• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, вольный стиль, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 100 м

Количество участников: 77
Количество стран: 51

Пьедестал

1. Matt BIONDIСША
2. Christopher Charles JACOBSСША
3. Stephan CARON,  Франция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Matt BIONDI США48.63 OR
2Christopher Charles JACOBS США49.08
3Stephan CARON Франция49.62
4Gennadiy PRIGODA СССР49.75
5Yuriy BASHKATOV СССР50.08
6Andrew James BAILDON Австралия50.23
7Per JOHANSSON Швеция50.35
8Tommy Henrik WERNER Швеция50.54
Финал B 9Thomas STACHEWICZ Австралия50.71
10Donald Alexander GOSS Канада50.73
11Stefan VOLERY Швейцария50.74
12Sven LODZIEWSKI ГДР51.00
13Franz MORTENSEN Дания51.05
14Thomas FAHRNER ФРГ51.12
15Cvetan GOLOMEEV Болгария51.16
16Hilton WOODS Нидерландские Антильские острова51.25
Раунд-I 17Stefan ZESNER ГДР50.73 Q(scr.)
18Roberto GLERIA Италия50.97
19Torsten WIEGEL ФРГ51.02
20Christophe KALFAYAN Франция51.05
21Andrew David JAMESON Великобритания51.18
22Roland George LEE Великобритания51.20
23Dano HALSALL Швейцария51.21
24Manuel GUZMAN FLORES Пуэрто-Рико51.25
25Peter ROHDE Дания51.38
26Petr KLADIVA Чехословакия51.39
27Jianqiang SHEN Китай51.40
28Rodrigo GONZALEZ SESMA Мексика51.46
29Hans KROES Нидерланды51.65
30Patrick Stefan Bernard DYBIONA Нидерланды51.79
31Magnus OLAFSSON Исландия52.01
32Shigeo OGATA Япония52.08
33Jorge Luis FERNANDES Бразилия52.23
34Jean-Marie ARNOULD Бельгия52.26
35Yves CLAUSSE Люксембург52.27
36Ross W. ANDERSON Новая Зеландия52.33
37Emmanuel FORTES NASCIMENTO Бразилия52.41
38Qiangbiao FENG Китай52.45
39Carlos A. SCANAVINO VILLAVICENCIO Уругвай52.52
40Peng Siong ANG Сингапур52.53
41Markus OPATRIL Австрия52.66
42Mihaly Richard BODOR Венгрия52.77
43Jin Gee OON Сингапур53.26
44Murat TAHIR Турция53.27
45Mostafa AMER Египет53.57
46Vaughan Andrew SMITH Зимбабве53.58
47Richard Sam BERA Индонезия53.59
48Garvin FERGUSON Багамские острова53.62
49Michael Jeremy WRIGHT Гонконг53.64
50Khai Kam LI Гонконг53.70
51Rene CONCEPCION Филиппины53.84
52Hakan ESKIOGLU Турция53.95
53Jonathan SAKOVICH Гуам54.24
54Hans FOERSTER Виргинские острова54.29
55Sang-Won KWON Корея Южная54.34
56Ignacio ESCAMILLA Мексика54.56
57Kwang-Sun SONG Корея Южная54.63
58Ronald PICKARD Виргинские острова54.72
59Mouhamedou DIOP Сенегал54.93
60Graham Lewis THOMPSON Зимбабве55.20
61Paul YELLE Барбадос55.35
62Pedro D. BARATA DE MACEDO LIMA Ангола55.53
63Chi-Li CHIANG Тайвань (Китайский Тайбэй)55.87
64Plutarco CASTELLANOS DUSAVAGE Гондурас56.11
65Hasan AL SHAMMARI Кувейт56.44
66Warren SORBY Фиджи56.66
67Sergio Jorge D. FAFITINE Мозамбик57.10
68Pablo BARAHONA Гондурас57.97
69Michele PIVA Сан-Марино57.99
70Jason CHUTE Фиджи58.14
71Filippo PIVA Сан-Марино58.39
72Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты58.81
73Ahmed FARAJ Объединенные Арабские Эмираты59.10
74Trevor NCALA Свазиленд59.25
75Emile LAHOUD Ливан1:02.40
76Yul Mark DU PONT Свазиленд1:02.70
dqStefan OPATRIL АвстрияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Garvin FERGUSON Багамские острова53.62
2Paul YELLE Барбадос55.35
3Sergio Jorge D. FAFITINE Мозамбик57.10
4Jason CHUTE Фиджи58.14
5Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты58.81
6Emile LAHOUD Ливан1:02.40
7Yul Mark DU PONT Свазиленд1:02.70
заплыв-2 1Mouhamedou DIOP Сенегал54.93
2Plutarco CASTELLANOS DUSAVAGE Гондурас56.11
3Warren SORBY Фиджи56.66
4Pablo BARAHONA Гондурас57.97
5Michele PIVA Сан-Марино57.99
6Filippo PIVA Сан-Марино58.39
7Ahmed FARAJ Объединенные Арабские Эмираты59.10
8Trevor NCALA Свазиленд59.25
заплыв-3 1Jin Gee OON Сингапур53.26
2Hans FOERSTER Виргинские острова54.29
3Sang-Won KWON Корея Южная54.34
4Kwang-Sun SONG Корея Южная54.63
5Ronald PICKARD Виргинские острова54.72
6Graham Lewis THOMPSON Зимбабве55.20
7Pedro D. BARATA DE MACEDO LIMA Ангола55.53
8Hasan AL SHAMMARI Кувейт56.44
заплыв-4 1Manuel GUZMAN FLORES Пуэрто-Рико51.25
2Mostafa AMER Египет53.57
3Michael Jeremy WRIGHT Гонконг53.64
4Khai Kam LI Гонконг53.70
5Rene CONCEPCION Филиппины53.84
6Jonathan SAKOVICH Гуам54.24
7Chi-Li CHIANG Тайвань (Китайский Тайбэй)55.87
заплыв-5 1Shigeo OGATA Япония52.08
2Carlos A. SCANAVINO VILLAVICENCIO Уругвай52.52
3Markus OPATRIL Австрия52.66
4Murat TAHIR Турция53.27
5Vaughan Andrew SMITH Зимбабве53.58
6Richard Sam BERA Индонезия53.59
7Hakan ESKIOGLU Турция53.95
8Ignacio ESCAMILLA Мексика54.56
заплыв-6 1Magnus OLAFSSON Исландия52.01
2Jorge Luis FERNANDES Бразилия52.23
3Jean-Marie ARNOULD Бельгия52.26
4Yves CLAUSSE Люксембург52.27
5Emmanuel FORTES NASCIMENTO Бразилия52.41
6Qiangbiao FENG Китай52.45
7Peng Siong ANG Сингапур52.53
dqStefan OPATRIL АвстрияDQ
заплыв-7 1Hilton WOODS Нидерландские Антильские острова50.73 QB
2Dano HALSALL Швейцария51.21
3Peter ROHDE Дания51.38
4Rodrigo GONZALEZ SESMA Мексика51.46
5Hans KROES Нидерланды51.65
6Patrick Stefan Bernard DYBIONA Нидерланды51.79
7Ross W. ANDERSON Новая Зеландия52.33
заплыв-8 1Christopher Charles JACOBS США49.20 QA
2Per JOHANSSON Швеция50.22 QA
3Tommy Henrik WERNER Швеция50.45 QA
4Franz MORTENSEN Дания50.74 QB
5Sven LODZIEWSKI ГДР50.77 QB
6Roberto GLERIA Италия50.97
7Roland George LEE Великобритания51.20
8Mihaly Richard BODOR Венгрия52.77
заплыв-9 1Stephan CARON Франция49.37 QA
2Yuriy BASHKATOV СССР50.08 QA
3Andrew James BAILDON Австралия50.34 QA
4Thomas FAHRNER ФРГ50.78 QB
5Cvetan GOLOMEEV Болгария50.82 QB
6Thomas STACHEWICZ Австралия50.90 QB
7Torsten WIEGEL ФРГ51.02
8Christophe KALFAYAN Франция51.05
заплыв-10 1Matt BIONDI США49.37 QA
2Gennadiy PRIGODA СССР50.13 QA
3Stefan ZESNER ГДР50.73 Q(scr.)
4Donald Alexander GOSS Канада50.81 QB
5Stefan VOLERY Швейцария50.96 QB
6Andrew David JAMESON Великобритания51.18
7Petr KLADIVA Чехословакия51.39
8Jianqiang SHEN Китай51.40

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Matt BIONDI США48.63 OR
2Christopher Charles JACOBS США49.08
3Stephan CARON Франция49.62
4Gennadiy PRIGODA СССР49.75
5Yuriy BASHKATOV СССР50.08
6Andrew James BAILDON Австралия50.23
7Per JOHANSSON Швеция50.35
8Tommy Henrik WERNER Швеция50.54

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Thomas STACHEWICZ Австралия50.71
10Donald Alexander GOSS Канада50.73
11Stefan VOLERY Швейцария50.74
12Sven LODZIEWSKI ГДР51.00
13Franz MORTENSEN Дания51.05
14Thomas FAHRNER ФРГ51.12
15Cvetan GOLOMEEV Болгария51.16
16Hilton WOODS Нидерландские Антильские острова51.25

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 100 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 100 м: 1896, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, вольный стиль, 100 м, матросы: 1896
мужчины, вольный стиль, 100 ярдов: 1904
Страны-лидеры Σ
1.США1310932
2.Австралия44210
3.Венгрия3216

Изображения по теме

Плавание • мужчины, вольный стиль, 100 м

Афины 1896, I Олимпийские Игры: Венгр Альфред Хайош - двухкратный Олимпийский чемпион в плавании (100 и 1200 метров свободным стилем).

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)611 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1171 день