• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Количество участников: 79
Количество стран: 18

Пьедестал

1. ГДР
2. США
3. Канада

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Kristin OTTO1:01.034:03.74 OR
Silke HORNER1:08.20
Birte WEIGANG59.51
Katrin MEISSNER55.00
Cornelia SIRCHround1
Manuela STELLMACHround1
2 Финал США Cynthia Elizabeth BARR1:02.564:07.90
Tracey Danielle MCFARLANE1:10.22
Janel Simone JORGENSEN59.84
Mary Alice WAYTE55.28
Elizabeth (Betsy) MITCHELLround1
Mary MEAGHERround1
Dara Grace TORRESround1
3 Финал Канада Lori MELIEN1:04.254:10.49
Allison Ann HIGSON1:08.15
Jane KERR1:01.78
Andrea NUGENT56.31
Keltie DUGGANround1
Patricia NOLLround1
4 Финал Австралия Nicole Dawn LIVINGSTONE1:03.434:11.57
Lara HOOIVELD1:10.49
Fiona ALESSANDRI1:00.87
Karen Tracey VAN WIRDUM56.78
5 Финал Нидерланды Jolanda DE ROVER1:03.764:12.19
Linda MOES1:11.40
Cornelia VAN BENTUM1:00.30
Karin BRIENESSE56.73
6 Финал Болгария Bistra GOSPODINOVA1:04.874:12.36
Tania DANGALAKOVA1:07.95
Neviana MITEVA1:02.76
Natasha KHRISTOVA56.78
7 Финал ФРГ Svenja SCHLICHT1:03.464:12.89
Britta DAHM1:12.36
Gabi REHA1:01.79
Marion AIZPORS55.28
8 Финал Италия Lorenza VIGARANI1:03.964:13.85
Manuela DALLA VALLE1:10.63
Ilaria TOCCHINI1:01.93
Silvia PERSI57.33
9 Раунд-I Великобритания Katharine READ1:04.864:16.18 9
Susannah Clare BROWNSDON1:11.74
Caroline J. FOOT1:01.97
Joanna COULL57.61
10 Раунд-I Франция Laurence GUILLOU1:05.284:16.21 10
Pascaline LOUVRIER1:13.72
Catherine PLEWINSKI59.86
Jacqueline DELORD57.35
11 Раунд-I Швеция Johanna LARSSON1:05.104:17.72 11
Anna-Karin PERSSON1:12.40
Agneta ERIKSSON1:02.95
Eva NYBERG57.27
12 Раунд-I Япония Satoko MORISHITA1:05.234:18.88 12
Yoshie NISHIOKA1:13.63
Kiyomi TAKAHASHI1:01.95
Ayako NAKANO58.07
13 Раунд-I Испания Natalia AUTRIC AMARILLO DE SANCHO1:06.744:21.84 13
Silvia PARERA CARRAU1:14.87
Maria Luisa FERNANDEZ DIAZ1:02.45
Amaya GARBAYO SARASIBAR57.78
14 Раунд-I Корея Южная Ji-Hee HONG1:08.524:28.90 14
Sung-Won PARK1:14.57
Hong-Mi LEE1:05.73
Young-Hee HAN1:00.08
15 Раунд-I Коста-Рика Sylvia POLL AHRENS1:04.024:31.75 15
Sigrid NIEHAUS1:17.56
Marcela CUESTA1:09.89
Carolina MAURI1:00.28
16 Раунд-I Тайвань (Китайский Тайбэй) Chi WANG1:10.754:39.49 16
Carwai SETO1:15.45
Hui-Chien CHANG1:07.95
Y. F. Kim Berly CHEN1:05.34
dq Раунд-I Китай Wenyi YANGDQ
Xiaomin HUANG
Hong QIAN
Yong ZHUANG
dq Раунд-I Дания Mette JACOBSENDQ
Pia SORENSEN
Annette Moldrup JORGENSEN
Gitta Poulsgaard JENSEN

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Австралия Nicole Dawn LIVINGSTONE 1:04.074:14.32 Q6
Lara HOOIVELD1:10.97
Fiona ALESSANDRI1:02.12
Karen Tracey VAN WIRDUM57.16
2 Италия Lorenza VIGARANI 1:03.644:14.68 Q7
Manuela DALLA VALLE1:11.17
Ilaria TOCCHINI1:02.24
Silvia PERSI57.63
3 Япония Satoko MORISHITA 1:05.234:18.88 12
Yoshie NISHIOKA1:13.63
Kiyomi TAKAHASHI1:01.95
Ayako NAKANO58.07
4 Испания Natalia AUTRIC AMARILLO DE SANCHO 1:06.744:21.84 13
Silvia PARERA CARRAU1:14.87
Maria Luisa FERNANDEZ DIAZ1:02.45
Amaya GARBAYO SARASIBAR57.78
5 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chi WANG 1:10.754:39.49 16
Carwai SETO1:15.45
Hui-Chien CHANG1:07.95
Y. F. Kim Berly CHEN1:05.34
dq Китай Wenyi YANG DQ
Xiaomin HUANG
Hong QIAN
Yong ZHUANG
заплыв-2 1 ГДР Cornelia SIRCH 1:02.344:08.53 Q1
Silke HORNER1:09.37
Birte WEIGANG1:00.75
Manuela STELLMACH56.07
2 Канада Lori MELIEN 1:03.804:14.23 Q5
Keltie DUGGAN1:11.58
Jane KERR1:02.42
Patricia NOLL56.43
3 Болгария Bistra GOSPODINOVA 1:05.234:15.22 Q8
Tania DANGALAKOVA1:09.31
Neviana MITEVA1:02.82
Natasha KHRISTOVA57.86
4 Швеция Johanna LARSSON 1:05.104:17.72 11
Anna-Karin PERSSON1:12.40
Agneta ERIKSSON1:02.95
Eva NYBERG57.27
5 Коста-Рика Sylvia POLL AHRENS 1:04.024:31.75 15
Sigrid NIEHAUS1:17.56
Marcela CUESTA1:09.89
Carolina MAURI1:00.28
dq Дания Mette JACOBSEN DQ
Pia SORENSEN
Annette Moldrup JORGENSEN
Gitta Poulsgaard JENSEN
заплыв-3 1 США Elizabeth (Betsy) MITCHELL 1:02.664:10.38 Q2
Tracey Danielle MCFARLANE1:10.33
Mary MEAGHER1:01.64
Dara Grace TORRES55.75
2 Нидерланды Jolanda DE ROVER 1:04.034:11.82 Q3
Linda MOES1:10.74
Cornelia VAN BENTUM1:00.62
Karin BRIENESSE56.43
3 ФРГ Svenja SCHLICHT 1:03.564:13.19 Q4
Britta DAHM1:12.56
Gabi REHA1:01.54
Marion AIZPORS55.53
4 Великобритания Katharine READ 1:04.864:16.18 9
Susannah Clare BROWNSDON1:11.74
Caroline J. FOOT1:01.97
Joanna COULL57.61
5 Франция Laurence GUILLOU 1:05.284:16.21 10
Pascaline LOUVRIER1:13.72
Catherine PLEWINSKI59.86
Jacqueline DELORD57.35
6 Корея Южная Ji-Hee HONG 1:08.524:28.90 14
Sung-Won PARK1:14.57
Hong-Mi LEE1:05.73
Young-Hee HAN1:00.08

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Kristin OTTO 1:01.034:03.74 OR
Silke HORNER1:08.20
Birte WEIGANG59.51
Katrin MEISSNER55.00
2 США Cynthia Elizabeth BARR '1:02.564:07.90
Tracey Danielle MCFARLANE1:10.22
Janel Simone JORGENSEN59.84
Mary Alice WAYTE55.28
3 Канада Lori MELIEN 1:04.254:10.49
Allison Ann HIGSON1:08.15
Jane KERR1:01.78
Andrea NUGENT56.31
4 Австралия Nicole Dawn LIVINGSTONE 1:03.434:11.57
Lara HOOIVELD1:10.49
Fiona ALESSANDRI1:00.87
Karen Tracey VAN WIRDUM56.78
5 Нидерланды Jolanda DE ROVER 1:03.764:12.19
Linda MOES1:11.40
Cornelia VAN BENTUM1:00.30
Karin BRIENESSE56.73
6 Болгария Bistra GOSPODINOVA 1:04.874:12.36
Tania DANGALAKOVA1:07.95
Neviana MITEVA1:02.76
Natasha KHRISTOVA56.78
7 ФРГ Svenja SCHLICHT 1:03.464:12.89
Britta DAHM1:12.36
Gabi REHA1:01.79
Marion AIZPORS55.28
8 Италия Lorenza VIGARANI 1:03.964:13.85
Manuela DALLA VALLE1:10.63
Ilaria TOCCHINI1:01.93
Silvia PERSI57.33

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.США104014
2.ГДР3104
3.Австралия2608

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)736 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1296 дней