Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 19, дисциплины: 123

Участники: 208

   — Мужчины: 176

   — Женщины: 32

0

7

17

Всего 24

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ADERHOLD Hanns Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 11 Квалификация 67,09
ALLGAYER Lilo Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 11-12 1/2 Финала 6(gr)

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BANTZ Helmut Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 9 FR 113.25
мужчины, многоборье, команды 4 FR [561.20]
мужчины, вольные упражнения 38 FR 18.20
мужчины, опорный прыжок 13 FR 18.80
мужчины, упражнения на брусьях 12 FR 19.10
мужчины, упражнения на кольцах 14 FR 18.95
мужчины, упражнения на коне 11 FR 18.95
мужчины, упражнения на перекладине 7 FR 19.25
BASEL Edgar Бокс мужчины, наилегчайший вес, 51 кг 2 Финал
BAUSENWEIN Inge Легкая атлетика женщины, метание копья 12 Финал 41.16
BECK Waldemar Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 7 Утешительный раунд-II [7:08.2]
BECKER Walter Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, командная гонка 5 Финал dnf [15:43:50.5]
BERCKHAN Ralf Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 6 Финал 5:22.8
BETZ Hans Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:42.8]
BETZ Peter Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:42.8]
BEYER Heinz Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 13 Утешительный раунд [7:04.6]
BIELENBERG Ludwig Парусный спорт класс 5.5 м 9 FR [2845]
BILDSTEIN Emil Водное поло мужчины 9-21 FR
BODE Wilfried Водное поло мужчины 9-21 FR
BRENNECKE Gunter Хоккей на траве мужчины 5 FR
BUDINGER Hugo Хоккей на траве мужчины 5 FR
BUSING Wilhelm Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 3 FR 55,50
троеборье, командное перв-во 2 FR 55,50 [235,49]

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CASMIR Norman Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 32-36 Раунд-II 6(gr)
мужчины, рапира, команды 10 FR
CLAUSSEN Hans Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг 11 FR 362,5
CLEVE Urban Легкая атлетика мужчины, 800 м 11 1/2 Финала 1:51.6 (1:51.77)

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DICKHUT Adalbert Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 24 FR 110.85
мужчины, многоборье, команды 4 FR [561.20]
мужчины, вольные упражнения 32 FR 18.40
мужчины, опорный прыжок 9 FR 18.85
мужчины, упражнения на брусьях 19 FR 18.85
мужчины, упражнения на кольцах 45 FR 18.40
мужчины, упражнения на коне 18 FR 18.75
мужчины, упражнения на перекладине 75 FR 17.60
DOHROW Gunther Легкая атлетика мужчины, 1500 м 22 1/2 Финала 3:55.2 (3:55.27)
DOLLHEISER Heinz-Jiirgen Хоккей на траве мужчины 5 FR
DOLLHEISER Hugo Хоккей на траве мужчины 5 FR
DOTZER Philipp Водное поло мужчины 9-21 FR
DREWS Egon Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 3 Финал [4:48.3]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м 3 Финал [54:28.1]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EBERLE Hans Футбол мужчины 4 FR
EHRMANN Kurt Футбол мужчины 4 FR
EICHHOLZ Heinrich Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 16(dns) Утешительный раунд [DNS]
EISENECKER Julius Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 41-51 Раунд-I 5(gr)
мужчины, рапира, команды 10 FR
ELLERBOCK Rolf Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 62 кг 10 FR
ELLERBROCK Rolf Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 62 кг 16 FR
ELSNER Wolfgang Парусный спорт класс 6 м (1919) 10 FR [1190]
ENGELHARDT Dieter Легкая атлетика мужчины, марафон 30 Финал 2:39:37.2
ESSER Hans Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 41-47 Раунд-I 5(gr)
мужчины, сабля, команды 9-19 FR
EVERS Hans-Hermann Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 37 FR 32,00
конкур, командное перв-во 6 FR 32,00 [60,00]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FASCHER Willy Фехтование мужчины, рапира, команды 10 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 31-36 Раунд-II 7(gr)
мужчины, сабля, команды 9-19 FR
FISCHER Paul Elmar Парусный спорт класс Звездный, открытый 11 FR [2367]
FREILOFF Roland Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:42.8]
FUCHS Erich Легкая атлетика мужчины, 100 м 26 Раунд-I 10.8 (11.19)
FUSSMANN Gerhard Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 7 Утешительный раунд-II [7:08.2]

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GEISTER Hans Легкая атлетика мужчины, 400 м 7 1/2 Финала 46.7 (47.00)
мужчины, 4х400 м эстафета 3 Финал [3:06.6 (3:05.78)]
GEYER Fritz Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 10 Квалификация 69,64
GLEIXNER Erich Футбол мужчины 4 FR
GOCKE Gustav Борьба вольная мужчины, средний вес, 79 кг 4 FR
GOCKE Gustav Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 79 кг 7 FR
GORGAS Edgar Бокс мужчины, тяжелый вес, +81 кг 9 1/8 Финала
GRAGES Hanna Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 26 FR 71.77
женщины, многоборье, команды 5 FR 71.77 [495.20]
женщины, вольные упражнения 24 FR 18.09
женщины, опорный прыжок 30 FR 18.26
женщины, упражнения на бревне 42 FR 17.59
женщины, упражнения на брусьях 31 FR 17.83
женщины, групповые упражнения с предметами 4 FR [71.20]
GRUBE Wilfried Хоккей на траве мужчины 5 FR
GUDE Helmut Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 8 Финал 9:01.4 (9:01.36)

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAAS Karl-Friedrich Легкая атлетика мужчины, 400 м 4 Финал 47.0 (47.22)
мужчины, 4х400 м эстафета 3 Финал [3:06.6 (3:05.78)]
HAASE Gunther Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 3 Финал 141,31
HAPPE Ursula Плавание женщины, брасс, 200 м 13 1/2 Финала 3:03.8
HAPPERNAGL Franz Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 12 Раунд-I [41.5]
HARDER Adolf Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
мужчины, командное перв-во dnf FR [DNF]
HEIDEMANN Gunther Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 3 1/2 Финала
HEINE Gunther Водное поло мужчины 9-21 FR
HEINEN Josef Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 12 Раунд-I [41.5]
HEINHOLD Helmut Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 2 Финал [8:32.1]
HERBERS Erna Плавание женщины, спина, 100 м 18 Раунд-I 1:23.1
HERRBRUCK Gertrud Плавание женщины, спина, 100 м 6 Финал 1:18.0
HESSELMANN Gunther Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 6 Финал 8:55.8 (8:55.98)
HIDDING Friedrich Wilhelm Хоккей на траве мужчины 5 FR
HINTERSTOCKER Ludwig Футбол мужчины 4 FR
HIPP Josef Легкая атлетика мужчины, метание диска 27 Квалификация 43.38
мужчины, десятиборье 5 FR 6449
HOFKNECHT Leni Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 15 Финал 5.55
HOLTIG Georg Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 20 FR 20,00
конкур, командное перв-во 6 FR 20,00 [60,00]
HOWALDT Andreas Парусный спорт класс 6 м (1919) 10 FR [1190]

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JACOBS Gisela Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:08.7 [4:40.3]
JAEGER Herbert Футбол мужчины 4 FR
JANSEN Katharine Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:12.4 [4:40.3]
JOHANNSEN Franz Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м 7 Финал 1:00:26.5
JUNKES Oswald Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 60 кг 16 FR 290,0

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KADELBACH Hans Karl Gustav Парусный спорт класс 6 м (1919) 10 FR [1190]
KAPP Dietloff Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 36 FR 158
мужчины, командное перв-во dnf FR [DNF]
KIEFER Jakob Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 150 FR 91.70
мужчины, многоборье, команды 4 FR [561.20]
мужчины, вольные упражнения 180 FR 8.75
мужчины, опорный прыжок 182 FR 9.00
мужчины, упражнения на брусьях 27 FR 18.65
мужчины, упражнения на кольцах 73 FR 17.90
мужчины, упражнения на коне 12 FR 18.90
мужчины, упражнения на перекладине 38 FR 18.50
KIESLER Brigitte Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 80 FR 67.98
женщины, многоборье, команды 5 FR (-)67.98 [495.20]
женщины, вольные упражнения 73 FR 17.43
женщины, опорный прыжок 27 FR 18.29
женщины, упражнения на бревне 122 FR 15.00
женщины, упражнения на брусьях 63 FR 17.26
женщины, групповые упражнения с предметами 4 FR [71.20]
KILLE Gertrud Легкая атлетика женщины, толкание ядра 5 Финал 13.84
KISTNER Karl Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 5 1/4 Финала
KLEIN Helga Легкая атлетика женщины, 100 м 11 1/2 Финала 12.3 (12.53)
женщины, 200 м 5 Финал 24.6 (24.72)
женщины, 4х100 м эстафета 2 Финал [45.9 (46.18) OR]
KLEIN Herbert Плавание мужчины, брасс, 200 м 3 Финал 2:35.9
KLUG Karl Футбол мужчины 4 FR
KNAB Ursula Легкая атлетика женщины, 200 м 14 1/2 Финала 25.5 (25.76)
женщины, 4х100 м эстафета 2 Финал [45.9 (46.18) OR]
KOESTER Josef A Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 8 Финал 2:25.9
KOOP Hilde Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 118 FR 63.40
женщины, многоборье, команды 5 FR (-)63.4 [495.20]
женщины, вольные упражнения 95 FR 16.96
женщины, опорный прыжок 44 FR 18.06
женщины, упражнения на бревне 133 FR 11.82
женщины, упражнения на брусьях 89 FR 16.56
женщины, групповые упражнения с предметами 4 FR [71.20]
KOSCHEL Herbert Легкая атлетика мужчины, метание копья 12 Финал 64.54
KRAUS Peter Легкая атлетика мужчины, 200 м 23 1/4 Финала 21.9 (22.19)
мужчины, 4х100 м эстафета 12 Раунд-I [41.5]
KREMPEL Friedrich Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 34 FR 512
KRESS Dorothea Легкая атлетика женщины, толкание ядра 11 Финал 12.91
KROGGEL Erwin Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 61-69 Раунд-I 7(gr)
KROGMANN Werner Hermann Otto Парусный спорт класс Финн, открытый 15 FR 3149
KRUGER Jutta Легкая атлетика женщины, метание копья 8 Финал 44.30

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAMERS Rolf Легкая атлетика мужчины, 1500 м 6 Финал 3:46.8 (3:47.18)
LANGE Paul Heinrich Парусный спорт класс 6 м (1919) 10 FR [1190]
LEHMANN Heinz-Gunther Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 11 Раунд-I 19:17.9
LEICHTER Max Борьба вольная мужчины, полутяжелый вес, 87 кг 8 FR
LEICHTER Max Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 87 кг 8 FR
LEUPOLD Ludwig Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 23 FR 60-553
LEUTHE Toni Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 67,5 кг nm FR 0
LIEBSCHER Richard Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 41-47 Раунд-I 5(gr)
мужчины, сабля, команды 9-19 FR
LUBINUS Hans Joachim Georg Парусный спорт класс 5.5 м 9 FR [2845]
LUCKER Alfred Хоккей на траве мужчины 5 FR
LUEG Werner Легкая атлетика мужчины, 1500 м 3 Финал 3:45.4 (3:45.67)
LUTTGE Rudi Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 13 Финал 4:47:28.6

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MACKOWIAK Anton Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 73 кг 9 FR
MACKOWIAK Anton Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 73 кг 9 FR
MAGNUSSON Hans-Hermann Парусный спорт класс 5.5 м 9 FR [2845]
MANCHEN Heinz Joachim Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 2 Финал [8:32.1]
MAUE Paul Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 48 Финал 5:24:44.5
мужчины, шоссе, командная гонка 5 Финал 5:24:44.5 [15:43:50.5]
MAURITZ Matthias Футбол мужчины 4 FR
MILTENBERGER Meinrad Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 5 Финал 4:21.6
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м 6 Финал [45:15.2]
MULLER Marlies Легкая атлетика женщины, метание копья 6 Финал 44.37

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NATUSCH Erich Friedrich Wilhelm Парусный спорт класс Дракон 3 FR [352]
NETTESHEIM Heinrich Борьба вольная мужчины, легкий вес, 67 кг 6 FR
NETTESHEIM Heinrich Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 67 кг 14 FR
NOLL Helmut Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 2 Финал [8:32.1]
NOLLER Helmut Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 4 Финал [3:51.8]
NOWKA Georg Парусный спорт класс Дракон 3 FR [352]

O

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
POLLAY Heinz Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 7 FR 518,5
выездка, командное перв-во 3 FR 518,5 [1501,0]
PANKE Ferdinand Водное поло мужчины 9-21 FR
PETERS Carl-Ludvig Хоккей на траве мужчины 5 FR
PETERSEN Marga Легкая атлетика женщины, 100 м 8 1/2 Финала 12.1 (12.19)
женщины, 4х100 м эстафета 2 Финал [45.9 (46.18) OR]
PFANN Hans Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 33 FR 110.20
мужчины, многоборье, команды 4 FR [561.20]
мужчины, вольные упражнения 71 FR 17.60
мужчины, опорный прыжок 83 FR 18.10
мужчины, упражнения на брусьях 23 FR 18.75
мужчины, упражнения на кольцах 18 FR 18.90
мужчины, упражнения на коне 21 FR 18.65
мужчины, упражнения на перекладине 51 FR 18.20
POST Alfred Футбол мужчины 4 FR
POTZERNHEIM Werner Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 3 Финал

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RECHLIN Elisabeth Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 15 1/2 Финала 1:08.5
женщины, вольный стиль, 400 м 23 Раунд-I 5:38.0
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:09.2 [4:40.3]
REINARTZ Anton Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:42.8]
REINARTZ Michael Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:42.8]
REINARTZ Stefan Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:42.8]
RENNEBERG Karl Heinz Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 16(dns) Утешительный раунд [DNS]
ROSENBAUM Werner Хоккей на траве мужчины 5 FR
ROSSNER Siegfried Фехтование мужчины, рапира, команды 10 FR
мужчины, сабля, команды 9-19 FR
ROTH Willi Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 9 1/8 Финала
ROTHE Otto Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 11 FR 114,33
троеборье, командное перв-во 2 FR 114,33 [235,49]

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCHWARZMANN Alfred Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 27 FR 110.65
мужчины, многоборье, команды 4 FR [561.20]
мужчины, вольные упражнения 78 FR 17.50
мужчины, опорный прыжок 13 FR 18.80
мужчины, упражнения на брусьях 15 FR 19.00
мужчины, упражнения на кольцах 58 FR 18.25
мужчины, упражнения на коне 65 FR 17.60
мужчины, упражнения на перекладине 2 FR 19.50
SANDER Maria Легкая атлетика женщины, 100 м 5 Финал 12.0 (12.27)
женщины, 80 м с барьерами 3 Финал 11.1 (11.38)
женщины, 4х100 м эстафета 2 Финал [45.9 (46.18) OR]
SAUERMANN Erich Водное поло мужчины 9-21 FR
SCHADE Herbert Легкая атлетика мужчины, 5000 м 3 Финал 14:08.6 (14:08.80)
SCHAFER Herbert Футбол мужчины 4 FR
SCHAFER Karl Heinz Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м 6 Финал [45:15.2]
SCHAFERKORDT Vera Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 25 Раунд-I 1:10.9
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:10.0 [4:40.3]
SCHATTNER Heinz Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, +90 кг 4 FR 422,5
SCHEUER Michel Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м 3 Финал 47:54.5
SCHIDAN Egon Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 9 1/8 Финала
SCHILLING Herbert Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг 17 1/16 Финала
SCHIRMER Friedel Легкая атлетика мужчины, десятиборье 8 FR 6118
SCHMELZER Irmgard Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 4 Финал 5.90
SCHMIDT Gustav Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 4 Финал [3:51.8]
SCHMITZ Ferdinand Борьба вольная мужчины, легчайший вес, 57 кг 7 FR
SCHMITZ Ferdinand Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 57 кг 6 FR
SCHMITZ Karlheinz Хоккей на траве мужчины 5 FR
SCHOBEL Kurt Стрельба мужчины, траншейный стенд 23 FR 175
SCHONBECK Rudolf Футбол мужчины 4 FR
SCHOPPNER Erich Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 5 1/4 Финала
SCHRODER Willi Футбол мужчины 4 FR
SCHULZE Klaus Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 13 Утешительный раунд [7:04.6]
SCHUSTER Josef Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 14 FR 267,5
SCHUTZ Heinz Хоккей на траве мужчины 5 FR
SEDLMEIER Inge Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 54 FR 69.83
женщины, многоборье, команды 5 FR 69.83 [495.20]
женщины, вольные упражнения 52 FR 17.66
женщины, опорный прыжок 71 FR 17.72
женщины, упражнения на брусьях 58 FR 17.36
женщины, групповые упражнения с предметами 4 FR [71.20]
SEONBUCHNER Anneliese Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами 4 Финал 11.2 (11.46)
SIEBENHAAR Toni Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:42.8]
SIGL Albert Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 31 FR 394 (17)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 20 FR 1134 (30)
SLUPIK Berthold Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 32 FR 148
мужчины, командное перв-во dnf FR [DNF]
SOBEK Werner Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 12 Квалификация 66,75
мужчины, вышка 10 м 20 Квалификация 64,27
SOLTAU Wilfried Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 3 Финал [4:48.3]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м 3 Финал [54:28.1]
SOMMERLATT Kurt Футбол мужчины 4 FR
SPORER Erich Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 5 FR 399 (25)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 18 FR 1143 (44)
STEINES Gunther Легкая атлетика мужчины, 800 м 6 Финал 1:50.6 (1:50.81)
мужчины, 4х400 м эстафета 3 Финал [3:06.6 (3:05.78)]
STOLLENWERK Georg Футбол мужчины 4 FR
STOLTENBERG Rolf Хоккей на траве мужчины 5 FR
STORCH Karl Легкая атлетика мужчины, метание молота 2 Финал 58.86
STURM Wilhelm Водное поло мужчины 9-21 FR
SUHREN Wilhelm Хоккей на траве мужчины 5 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
THIEDEMANN Fritz Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 12 FR 479,5
выездка, командное перв-во 3 FR 479,5 [1501,0]
конкур, индивидуальное перв-во 3 FR 8,00 (8-38.5)
конкур, командное перв-во 6 FR 8,00 [60,00]
THIELEMANN Heinrich Хоккей на траве мужчины 5 FR
THOMSEN Theodor Парусный спорт класс Дракон 3 FR [352]
TROSSBACH Wolfgang Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 16 Раунд-I 15.1 (15.24)
TWIESSELMANN Gunther Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 13 Утешительный раунд [7:04.6]

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UELLENDAHL Paul Водное поло мужчины 9-21 FR
ULLERICH Gunter Хоккей на траве мужчины 5 FR
ULZHEIMER Heinz Легкая атлетика мужчины, 800 м 3 Финал 1:49.7 (1:49.78)
мужчины, 4х400 м эстафета 3 Финал [3:06.6 (3:05.78)]

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VOGELEY Gerhard Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 13 Утешительный раунд [7:04.6]
VON MIRBACH Gotz Парусный спорт класс 6 м (1919) 10 FR [1190]
VON NAGEL Ida Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 10 FR 503,0
выездка, командное перв-во 3 FR 503,0 [1501,0]
VON NITZSCH Friedel Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 14 Финал 5.57
VOSS Wolfgard Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 53 FR 70.00
женщины, многоборье, команды 5 FR 70.00 [495.20]
женщины, вольные упражнения 71 FR 17.46
женщины, опорный прыжок 27 FR 18.29
женщины, упражнения на бревне 55 FR 17.32
женщины, упражнения на брусьях 77 FR 16.93
женщины, групповые упражнения с предметами 4 FR [71.20]

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WAGNER Klaus Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 5 FR 65,66
троеборье, командное перв-во 2 FR 65,66 [235,49]
WAHL Kurt Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 41-51 Раунд-I 5(gr)
мужчины, рапира, команды 10 FR
WALTHER Irma Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 24 FR 71.95
женщины, многоборье, команды 5 FR 71.95 [495.20]
женщины, вольные упражнения 47 FR 17.73
женщины, опорный прыжок 38 FR 18.13
женщины, упражнения на бревне 28 FR 18.03
женщины, упражнения на брусьях 24 FR 18.06
женщины, групповые упражнения с предметами 4 FR [71.20]
WALTNER Willi Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, +87 кг 7 FR
WALTNER Willi Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, +87 кг 4 FR
WARNEMUNDE Ludwig Легкая атлетика мужчины, марафон 43 Финал 2:50:00.0
WEBER Heinrich Борьба вольная мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 5 FR
WEBER Heinrich Борьба греко-римская мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 4 FR
WEHNER Paul Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 24 FR 60-552
WEMHONER Dieter Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 5 1/4 Финала
WERNER Marianne Легкая атлетика женщины, метание диска 9 Финал 41.03
женщины, толкание ядра 2 Финал 14.57
WIED Erich Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 40 FR 109.70
мужчины, многоборье, команды 4 FR [561.20]
мужчины, вольные упражнения 92 FR 17.25
мужчины, опорный прыжок 54 FR 18.35
мужчины, упражнения на брусьях 27 FR 18.65
мужчины, упражнения на кольцах 50 FR 18.35
мужчины, упражнения на коне 43 FR 18.05
мужчины, упражнения на перекладине 14 FR 19.05
WIED Theo Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 26 FR 110.70
мужчины, многоборье, команды 4 FR [561.20]
мужчины, вольные упражнения 73 FR 17.55
мужчины, опорный прыжок 5 FR 18.95
мужчины, упражнения на брусьях 15 FR 19.00
мужчины, упражнения на кольцах 45 FR 18.40
мужчины, упражнения на коне 37 FR 18.20
мужчины, упражнения на перекладине 32 FR 18.60
WIEMKEN Hans-Joachim Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 13 Утешительный раунд [7:04.6]
WOHLERS Hans-Werner Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 9 1/8 Финала
WOLF Karl Легкая атлетика мужчины, метание молота 6 Финал 56.49
WUNDERLICH Claus Eckbert Парусный спорт класс Звездный, открытый 11 FR [2367]

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZANDER Heinz Водное поло мужчины 9-21 FR
ZANDER Hermann Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:42.8]
ZANDT Werner Легкая атлетика мужчины, 100 м 13 1/4 Финала 10.8 (10.98)
мужчины, 200 м 8 1/2 Финала 21.7 (21.92)
мужчины, 4х100 м эстафета 12 Раунд-I [41.5]
ZEISSNER Oskar Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 8 Финал 5:11:18.5
мужчины, шоссе, командная гонка 5 Финал 5:11:18.5 [15:43:50.5]
ZEITLER Johann Футбол мужчины 4 FR
ZEITLHOFER Lydia Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 60 FR 69.57
женщины, многоборье, команды 5 FR 69.57 [495.20]
женщины, вольные упражнения 31 FR 17.99
женщины, опорный прыжок 117 FR 16.13
женщины, упражнения на бревне 36 FR 17.73
женщины, упражнения на брусьях 40 FR 17.72
женщины, групповые упражнения с предметами 4 FR [71.20]
ZIEGLER Edi Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 3 Финал 5:07:47.5
мужчины, шоссе, командная гонка 5 Финал 5:07:47.5 [15:43:50.5]
ZUNKLER Heinz Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:42.8]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)248 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)808 дней