Фильтр
  
  

Казахстан на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Казахстан (KAZ)

Виды спорта: 20, дисциплины: 107

Участники: 115

   — Мужчины: 74

   — Женщины: 41

7

1

5

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABUTALIPOV Kanat Бокс мужчины, легчайший вес, 56 кг 9 FR
AITMUKHAMBETOVA Gulnafis Тхэквондо женщины, 57 - 67 кг 11 FR
AITOVA Marina Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту nm Квалификация NM
ALEKSANIN Dmitry Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
ALEKSEYEV Yevgeny Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 9 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 11 Финал В
ALIMZHANOV Elmir Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 9 FR
ALYABYEVA Anna Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 15 Квалификация
ANICHKIN Vitaly Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 48 Финал 4:14:09
AZAROVA Tatyana Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 37 Раунд-I 58.53
AZIMBAY Moldir Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 58 Квалификация 46,999
женщины, вольные упражнения 79 Квалификация 11,933
женщины, упражнения на бревне 74 Квалификация 11,566
женщины, упражнения на брусьях 76 Квалификация 10.700

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAIDUASHOV Yermek Борьба вольная мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 19 FR
BANNOVA Anastasiya Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR
BAYAKHMETOV Darkhan Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 66 кг 8 FR
BAZAYEV Asan Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 43 Финал 5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 31 Финал 56:40.77
BLUDOVA Olga Легкая атлетика женщины, 100 м 24 1/2 Финала 11.39
BOLAT Timur Дзюдо мужчины, средний вес, 90 кг 9 FR
BOZBAYEV Islam Дзюдо мужчины, полусредний вес, 81 кг 9 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHINSHANLO Zulfiya Тяжелая атлетика женщины, полулегкий вес, 53 кг 1 FR 226(95+131)

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DERGUNOV Aleksey Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 9 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 11 Финал В
DILMUKHAMEDOV Askhat Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 74 кг 15 FR
DOVGUN Olga Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 22 Квалификация 394
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 24 Квалификация 578
DYADCHUK Aleksey Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м 14 Финал В
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 16 Финал В
DYCHKO Ivan Бокс мужчины, супертяжелый вес, +91 кг 3 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EKTOV Yevgeny Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 19 Квалификация 16.31
ESHIMOVA Zhuldyz Борьба вольная женщины, наилегчайший вес, 48 кг 15 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FILIPPOV Nikita Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 18 Квлификация 5.35
FISHER Aleksandra Легкая атлетика женщины, толкание ядра 28 Квалификация 16.16

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GAJIYEV Danyal Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 3 FR
GANKIN Denis Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 17 FR
GERMANOVICH Svetlana Гребля академическая женщины, одиночка (1х) 25 Финал E
GORBACHOV Stepan Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 31 Квалификация 83,931
мужчины, вольные упражнения 55 Квалификация 13,900
мужчины, упражнения на брусьях 63 Квалификация 13,433
мужчины, упражнения на кольцах 62 Квалификация 13,533
мужчины, упражнения на коне 37 Квалификация 13,733
мужчины, упражнения на перекладине 53 Квалификация 13,666
GOROVOY Sergey Водное поло мужчины 11 FR
GUBAREV Sergey Водное поло мужчины 11 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ILYIN Ilya Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг 1 FR 418(185+233)
IBRAGIMOV Rinat Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 17 FR
ILYASHENKO Pavel Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 29 Финал 5432
ISSANOVA Gulzhan Дзюдо женщины, тяжелый вес, +78 кг 7 FR
IVONINSKAYA Nataliya Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 31 Раунд-I 13.48

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KARPOV Dmitry Легкая атлетика мужчины, десятиборье 18 FR 7926
KEBISPAYEV Almat Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 60 кг 5 FR
KHASSENOVA Saida Бокс женщины, легкий вес, 60 кг 9 FR
KOKORIN Nikita Водное поло мужчины 11 FR
KOSINOV Artyom Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 34 Раунд-I 8:42.27
KOSSAYEV Yerkebulan Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 9 FR
KOZHAKHMETOVA Ayman Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 41 Финал 1:35:00
KOZHAKHMETOVA Sholpan Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба dnf Финал DNF
KUDINOV Yury Плавание мужчины, 10 км, открытая вода 22 Финал 1:52:59.0
KUKUSHKIN Mikhail Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
KULKINA Anna Синхронное плавание женщины, дуэты 15 Квалификация

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LEPTIKOV Viktor Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 43 Раунд-I 51.67
LIM Sergey Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 9 FR
LITVINENKO-EKTOVA Irina Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 31 Квалификация 13.39

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAKSIMOV Nikolay Водное поло мужчины 11 FR
MANYUROVA Guzel Борьба вольная женщины, тяжелый вес, 72 кг 3 FR
MAMAYEV Nursultan Тхэквондо мужчины, до 58 кг 11 FR
MANAFOV Ravil Водное поло мужчины 11 FR
MANEZA Maiya Тяжелая атлетика женщины, средний вес, 63 кг 1 FR 245(110+135)
MASLENKO Marina Легкая атлетика женщины, 400 м 34 Раунд-I 53.66
MICHSHUK Angelina Стрельба женщины, круглый стенд 9 Квалификация 66
MUKASHOVA Margarita Легкая атлетика женщины, 800 м 10 1/2 Финала 1:59.20
MURAVYOV Vyacheslav Легкая атлетика мужчины, 200 м 50 Раунд-I 21.75

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAUMENKO-KARPOVA Irina Легкая атлетика женщины, семиборье 32 FR 5319
NIYAZBEKOV Daulet Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 55 кг 5 FR
NIYAZYMBETOV Adilbek Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 2 FR
NURMUKHAMBETOVA Anna Тяжелая атлетика женщины, полутяжелый вес, 69 кг 5 FR 251(115+136)

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PANFILI Alexey Водное поло мужчины 11 FR
PAVLOV Kirill Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 77 кг 9 FR 322(147+175)
PILIPENKO Anastasiya Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 38 Раунд-I 13.77
PODLESNYY Vyacheslav Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 40 Квалификация 565
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 34 Квалификация 540
PODOBEDOVA Svetlana Тяжелая атлетика женщины, тяжелый вес, 75 кг 1 FR 291(130+161)
PODRYADOVA Alexandra Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 9 FR
POLYAKOV Vlad Плавание мужчины, брасс, 100 м 34 Раунд-I

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAKOV Maxim Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 17 FR
RUDAY Mikhail Водное поло мужчины 11 FR
RUDENKO Yekaterina Плавание женщины, спина, 100 м 38 Раунд-I
RYPAKOVA Olga Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 1 Финал 14.98

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SABIRKHUZIN Rustem Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 21 Финал 5564
SAPIYEV Serik Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг 1 FR
SERGEYEVA Nataliya Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 18 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 13 Финал В
SHABANBAY Daulet Борьба вольная мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 5 FR
SHAKENOV Murat Водное поло мужчины 11 FR
SHALYGINA Yelena Борьба вольная женщины, средний вес, 63 кг 15 FR
SHAPIYEV Abdulkhakim Борьба вольная мужчины, средний вес, 74 кг 10 FR
SHEYKO Georgy Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 35 Финал 1:23:52
SHMIDER Alexey Водное поло мужчины 11 FR
SHVEDOV Alexandr Водное поло мужчины 11 FR
SHVEDOVA Yaroslava Теннис женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд 9 1/8 Финала
SHYNKEYEV Yerzhan Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 17 FR
SOPRUNOVA Anastasiya Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 30 Раунд-I 13.40
SULEIMENOV Ilyas Бокс мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 9 FR
SUZHANOV Danabek Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 17 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TANATAROV Akzhurek Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 66 кг 3 FR
TARABRIN Alexandr Плавание мужчины, спина, 100 м 38 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м 31 Раунд-I
TIGIYEV Taimuraz Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 96 кг 14 FR
TINALIYEV Nurmakhan Борьба греко-римская мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 18 FR

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UKUMANOV Rustam Водное поло мужчины 11 FR
USHAKOV Vladimir Водное поло мужчины 11 FR
UTESHOV Almas Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг 7 FR 395(175+220)

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VALIYEV Roman Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 21 Квалификация 16.23
VERGOYAZOV Rafail Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) 17 Квалификация
VINOKUROV Aleksandr Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 1 Финал 5:45:57
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 23 Финал 55:37.05
VOLNOVA Marina Бокс женщины, средний вес, 75 кг 3 FR
VOSKOBOYEVA Galina Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд 9 1/8 Финала

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YAKOVLEV Vladislav Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 28 Финал E
YELEUSSINOV Daniyar Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг 5 FR
YERGESHOVA Feruza Тхэквондо женщины, +67 кг 11 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZAICHIKOV Alexandr Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, 105 кг 12 FR 360(155+205)
ZAYKOV Sergey Легкая атлетика мужчины, 400 м 39 Раунд-I 47.12
ZHAILAUOV Gani Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 5 FR
ZHAKYPOV Birzhan Бокс мужчины, супернаилегчайший, 49 кг 5 FR
ZHEKSEMBINOVA Aygerim Синхронное плавание женщины, дуэты 15 Квалификация
ZHILYAYEV Yevgeniy Водное поло мужчины 11 FR
ZHIVITSA Yuliya Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
ZHUMAGZYYEV Dauren Борьба вольная мужчины, легкий вес, 60 кг 12 FR
ZYABKINA Viktoriya Легкая атлетика женщины, 200 м 38 Раунд-I 23.49

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Казахстан

В составе СССР как: Казахская ССР

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)

как Казахстан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19222869
Зимние ОИ1348
По итогам всех Игр20253277

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Изображения по теме

Страны - соревнования: Лондон 2012, Казахстан

Лондон 2012, женщины, тройной прыжок: казахская прыгунья Ольга Рыпакова - Олимпийская Чемпионка

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней