Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 19, дисциплины: 72

Участники: 100

   — Мужчины: 72

   — Женщины: 28

2

2

0

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABRASHI Amir Футбол мужчины 13 FR
AFFOLTER Francois Футбол мужчины 13 FR
ALBASINI Michael Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 96 Финал 5:46:47
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 30 Финал 56:38.38

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BELLAGUARDA Jefferson Волейбол пляжный мужчины 9 1/8 Финала
BENAGLIO Diego Футбол мужчины 13 FR
BEYELER Simon Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 39 Квалификация 588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 19 Квалификация 1164
BRAUCHLI Yannick Парусный спорт мужчины, класс 470 16 FR [119]
BRUGGER Nathalie Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 14 FR 135
BUCHLER Nicole Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 25 Квалификация 4.25
BUFF Oliver Футбол мужчины 13 FR
BURGE Marcel Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 14 Квалификация 594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 11 Квалификация 1168

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CANCELLARA Fabian Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 106 Финал 5:51:40
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 7 Финал 52:53.71
CAPELLI Claudio Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 17 Финал 87,314
мужчины, вольные упражнения 25 Квалификация 14,766
мужчины, упражнения на брусьях 38 Квалификация 14,600
мужчины, упражнения на кольцах 49 Квалификация 14,133
мужчины, упражнения на коне 26 Квалификация 14,133
мужчины, упражнения на перекладине 22 Квалификация 14,766
CHABBEY Elise Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 20 Квалификация
CHAMMARTIN Ludovic Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 17 FR
CHEVALLIER Seba Волейбол пляжный мужчины 9 1/8 Финала
CUENI Michelle Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 13 Раунд-I [43,54]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAPRELA Fabio Футбол мужчины 13 FR
DE MARIA Enrico Парусный спорт мужчины, класс Звездный 13 FR [102]
DIELEN Nathalie Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR
DIETHELM Heidi Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 35 Квалификация 375
женщины, пистолет спортивный, 25 м 29 Квалификация 575
DRMIC Josip Футбол мужчины 13 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ELMIGER Martin Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 56 Финал 5:46:37
EMEGHARA Innocent Футбол мужчины 13 FR
ESTERMANN Paul Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 17 Финал, раунд В
конкур, командное перв-во 4 Финал [12]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FEDERER Roger Теннис мужчины, одиночный разряд 2 Финал
мужчины, парный разряд 9 1/8 Финала
FISCHER Pamela Синхронное плавание женщины, дуэты 20 Квалификация
FREI Fabian Футбол мужчины 13 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GEROUDET Tiffany Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 9 FR
GUERDAT Steve Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 1 Финал, раунд В
конкур, командное перв-во 4 Финал [12]
GYR Mario Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 5 Финал

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAUSSER Romuald Парусный спорт мужчины, класс 470 16 FR [119]
HEINZER Max Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 9 FR
HEUSCHER Patrick Волейбол пляжный мужчины 9 1/8 Финала
HEYER Sascha Волейбол пляжный мужчины 9 1/8 Финала
HOCHSTRASSER Xavier Футбол мужчины 13 FR
HUSSEIN Kariem Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами dns Раунд-I DNS

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JAQUET Sabrina Бадминтон женщины, одиночный разряд 33 Групповой раунд

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KAMBUNDJI Mujinga Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 13 Раунд-I [43,54]
KARASEK David Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 28 Раунд-I
KASAMI Pajtim Футбол мужчины 13 FR
KASER Yannick Плавание мужчины, брасс, 200 м 24 Раунд-I
KAUTER Fabian Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 9 FR
KLOSE Timm Футбол мужчины 13 FR
KUHN Simone Волейбол пляжный женщины 9 1/8 Финала
KURT Mike Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 13 1/2 Финала

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LEUMANN Katrin Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 19 Финал 1:38:23
LIESS Alexandre Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 33 Раунд-I
LORETAN Pascal Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 37 Квалификация 589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 31 Квалификация 591

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAILLEFER Augustin Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 12 Финал В
MARAZZI Flavio Парусный спорт мужчины, класс Звездный 13 FR [102]
MARGUET Annik Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 38 Квалификация 392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 40 Квалификация 570
MEHMEDI Admir Футбол мужчины 13 FR
MEICHTRY Dominik Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 29 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 200 м 15 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 400 м 19 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м 34 Раунд-I
MORGANELLA Michel Футбол мужчины 13 FR
MUFF Werner Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 33 3-я Квалификация
конкур, командное перв-во 4 Финал [12]
MULLER Axel Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 33 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAF Ralph Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 18 Финал 1:32:58
NEUENSCHWANDER Maja Легкая атлетика женщины, марафон 53 Финал 2:34:50
NIEPMANN Simon Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 5 Финал
NYFFELER Anja Синхронное плавание женщины, дуэты 20 Квалификация

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OBERSON Swann Плавание женщины, 10 км, открытая вода 19 Финал 2:01:38.0

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PUSTERLA Irene Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 25 Квалификация 6.20

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAMELLA Fabio Стрельба мужчины, круглый стенд 34 Квалификация 109
RAST Gregory Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 8 Финал 5:46:05
RIEDERER Sven Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 8 Финал 1:47:46
RINDERKNECHT Roger Велоспорт мужчины, BMX, гонка 14 1/2 Финала
ROBRA Juliane Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 9 FR
RODRIGUEZ Ricardo Футбол мужчины 13 FR
ROTHLIN Viktor Легкая атлетика мужчины, марафон 11 Финал 2:12:48
RYF Daniela Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 40 Финал 2:06:37

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCHAER Fabian Футбол мужчины 13 FR
SCHAR Michael Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 87 Финал 5:46:37
SCHENKEL Reto Легкая атлетика мужчины, 200 м 41 Раунд-I 20.98
SCHEUBER Patrick Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 32 Квалификация 569
SCHURCH Simon Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 5 Финал
SCHURTER Nino Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 2 Финал 1:29:08
SCHWIZER Pius Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 12 Финал, раунд В
конкур, командное перв-во 4 Финал [12]
SIEGRIST Benjamin Футбол мужчины 13 FR
SPIRIG Nicola Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 1 Финал 1:59:48
SPRUNGER Ellen Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 13 Раунд-I [43,54]
женщины, семиборье 19 FR 6107
SPRUNGER Lea Легкая атлетика женщины, 200 м 30 Раунд-I 23.27
женщины, 4х100 м эстафета 13 Раунд-I [43,54]
STAHLBERG Nico Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 12 Финал В
STAUFFACHER Richard Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 10 FR 127
STEINGRUBER Giulia Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 14 Финал 56,148
женщины, вольные упражнения 62 Квалификация 12.900
женщины, опорный прыжок 9 Квалификация 13,924
женщины, упражнения на бревне 29 Квалификация 13,766
женщины, упражнения на брусьях 48 Квалификация 13,266
STOFER Florian Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 12 Финал В
STREBEL Pascal Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 66 кг 15 FR
SUSS Esther Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 5 Финал 1:32:46

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TRAMER Lucas Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 5 Финал

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VAN BERKEL Martina Eva Плавание женщины, баттерфляй, 200 м 25 Раунд-I
VILLARS Danielle Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 31 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м 26 Раунд-I
VOGEL Florian Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 25 Финал 1:34:36
VONARBURG Andre Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 12 Финал В

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WAWRINKA Stanislas Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд 9 1/8 Финала
WILD Rudi Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 39 Финал 1:51:10
WILSON Alex Легкая атлетика мужчины, 200 м 21 1/2 Финала 20.85
WISS Alain Футбол мужчины 13 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZBAREN Noemi Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 29 Раунд-I 13.33
ZUBER Steven Футбол мужчины 13 FR
ZUMKEHR Nadine Волейбол пляжный женщины 9 1/8 Финала

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)231 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)791 день