Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Лондоне 1948: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 1948

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 20, дисциплины: 126

Участники: 282

   — Мужчины: 246

   — Женщины: 36

10

6

13

Всего 29

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Rene CHOCAT 2 FR
Jacques PERRIER 2 FR
Pierre THIOLON 2 FR
Raymond OFFNER 2 FR
Rene DERENCY 2 FR
Femand GUILLAN 2 FR
Lucien REBUFFIC 2 FR
Andre BARRAIS 2 FR
Michel BONNEVIE 2 FR
Andre BUFFIERE 2 FR
Maurice DESAYMONNET 2 FR
Andre EVEN 2 FR
Maurice GIRARDOT 2 FR
Yvan QUENIN 2 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Maxim C. COCHIN 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Jean-Marie GRENOT 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Mohammed AMMI 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 62 кг Auguste CAULET 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Pierre HERNANDEZ 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 73 кг Aime-Joseph ESCUDIE 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 80 кг Joseph ROUDE 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +80 кг James GALLI 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Pierre Robert BAUDRIC 5 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Charles KOUYOS 3 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Robert JOUAVILLE 10 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Jean-Baptiste LECLERC 4 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Andre BRUNAUD 6 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг R. LANDESMANN 12 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Edmond FAURE 9 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг J. ARENZANA 11 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Antoine MERLE 10 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг A. FALAUX 11 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Rene CHESNEAU 4 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jacques BELLANGER 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jacques DUPONT 1 Финал1:13.5
мужчины, трек, командная гонка преследования Charles COSTE 1 Финал [4:57.8]
Serge BLUSSON 1 Финал [4:57.8]
Ferdinand DECANALI 1 Финал [4:57.8]
Pierre ADAM 1 Финал [4:57.8]
мужчины, трек, тандем Rene FAYE 3 Финал (3-4) [2:0 (11.7;12.2)]
Georges DRON 3 Финал (3-4) [2:0 (11.7;12.2)]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jose BEYAERT 1 Финал5:18:12.6
Alain MOINEAU 11 Финал5:21:45.0
Jacques DUPONT 17 Финал5:28:21.8
Rene ROUFFETEAU dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Jose BEYAERT 3 Финал5:18:12.6 [16:08:19.4]
Alain MOINEAU 3 Финал5:21:45.0 [16:08:19.4]
Jacques DUPONT 3 Финал5:28:21.8 [16:08:19.4]
Rene ROUFFETEAU 3 Финалdnf [16:08:19.4]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Francois DEBONNET 6 FR
Raymond MASSOL 6 FR
Maurice LEFEBVRE 6 FR
Robert LE BRAS 6 FR
Marco DIENER 6 FR
Roger DEWASCH 6 FR
Jacques VIAENE 6 FR
Jacques BERMYN 6 FR
Marcel SPILLIAERT 6 FR
Robert HIMGI 6 FR
Jacques BERTHE 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Raymond DOT 20 FR220.80
Michel MATHIOT 22 FR220.40
Lucien MASSET 24 FR219.95
Andre WEINGAND 25 FR219.80
Antoine SCHILDWEIN 34 FR216.50
Alphonse ANGER 35 FR216.40
Marcel DE WOLF 36 FR214.40
Auguste SLROT 40 FR214.10
мужчины, многоборье, команды Raymond DOT 4 FR220.80 [1313.85]
Michel MATHIOT 4 FR220.40 [1313.85]
Lucien MASSET 4 FR219.95 [1313.85]
Andre WEINGAND 4 FR219.80 [1313.85]
Antoine SCHILDWEIN 4 FR216.50 [1313.85]
Alphonse ANGER 4 FR216.40 [1313.85]
Marcel DE WOLF 4 FR(-)214.4 [1313.85]
Auguste SLROT 4 FR(-)214.1 [1313.85]
мужчины, вольные упражнения Raymond DOT 4 FR37.80
Michel MATHIOT 10 FR37.20
Lucien MASSET 20 FR36.90
Antoine SCHILDWEIN 24 FR36.70
Andre WEINGAND 29 FR36.50
Alphonse ANGER 41 FR36.00
Marcel DE WOLF 41 FR36.00
Auguste SLROT 53 FR35.40
мужчины, опорный прыжок Raymond DOT 26 FR37.40
Lucien MASSET 40 FR36.80
Antoine SCHILDWEIN 50 FR36.40
Michel MATHIOT 60 FR35.80
Andre WEINGAND 67 FR35.40
Marcel DE WOLF 68 FR35.30
Auguste SLROT 70 FR35.20
Alphonse ANGER 75 FR34.40
мужчины, упражнения на брусьях Michel MATHIOT 14 FR38.20
Raymond DOT 18 FR38.00
Andre WEINGAND 29 FR37.00
Alphonse ANGER 31 FR36.80
Marcel DE WOLF 44 FR35.70
Auguste SLROT 48 FR35.60
Antoine SCHILDWEIN 49 FR35.40
Lucien MASSET 61 FR34.45
мужчины, упражнения на кольцах Andre WEINGAND 14 FR37.60
Antoine SCHILDWEIN 23 FR37.20
Alphonse ANGER 29 FR36.70
Marcel DE WOLF 32 FR36.40
Raymond DOT 32 FR36.40
Lucien MASSET 38 FR36.20
Michel MATHIOT 47 FR35.40
Auguste SLROT 66 FR33.70
мужчины, упражнения на коне Lucien MASSET 14 FR37.20
Auguste SLROT 30 FR36.30
Marcel DE WOLF 35 FR36.20
Michel MATHIOT 36 FR36.00
Andre WEINGAND 40 FR35.70
Alphonse ANGER 48 FR34.90
Antoine SCHILDWEIN 50 FR34.80
Raymond DOT 69 FR32.40
мужчины, упражнения на перекладине Raymond DOT 4 FR38.80
Lucien MASSET 11 FR38.50
Auguste SLROT 17 FR37.90
Michel MATHIOT 19 FR37.80
Andre WEINGAND 20 FR37.60
Alphonse ANGER 20 FR37.60
Antoine SCHILDWEIN 42 FR36.00
Marcel DE WOLF 53 FR34.80
женщины, многоборье, команды F. VAILEE 10 Финал [104.50]
Jeanine TOUCHARD 10 Финал [104.50]
Christine PALAU 10 Финал [104.50]
G. GUIBERT 10 Финал [104.50]
Colette HUE 10 Финал [104.50]
Martine YVINOU 10 Финал [104.50]
Irene PITTELIOEN 10 Финал [104.50]
Jeannette VOGELBACHER 10 Финал [104.50]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Jean SEPHERIADES 6 1/2 Финала8:17.1
мужчины, двойка парная (2х) Jacques Henri Marie MAILLET 7 1/2 Финала [8:33.2]
Christian GUILBERT 7 1/2 Финала [8:33.2]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) P. ROTHLEY 11 Утешительный раунд [7:42.3]
P. HEITZ 11 Утешительный раунд [7:42.3]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Ampelio SARTOR 5 1/2 Финала [8:14.9]
Aristide SARTOR 5 1/2 Финала [8:14.9]
Rene CREZEN 5 1/2 Финала [8:14.9]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Jean-Paul PIEDDELOUP 4 1/2 Финала [7:28.9]
Rene LOTTI 4 1/2 Финала [7:28.9]
Gerard MAQUAT 4 1/2 Финала [7:28.9]
Jean-Pierre SOUCHE 4 1/2 Финала [7:28.9]
Marcel BOIGEGRAIN 4 1/2 Финала [7:28.9]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) P. FAUVEAU 12(dns) Утешительный раунд [DNS]
Pierre SAUVESTRE 12(dns) Утешительный раунд [DNS]
Alphonse BOUTON 12(dns) Утешительный раунд [DNS]
Eric ASCHEHOUG 12(dns) Утешительный раунд [DNS]
J. BOCAHUT 12(dns) Утешительный раунд [DNS]
R. BOUCHER 12(dns) Утешительный раунд [DNS]
P. CLERGERIE 12(dns) Утешительный раунд [DNS]
Roger LEBRANCHU 12(dns) Утешительный раунд [DNS]
R. LEON 12(dns) Утешительный раунд [DNS]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Robert BOUTIGNY 3 Финал5:55.9
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Raymond ARGENTIN 4 Финал1:06:44.2
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Georges DRANSART 3 Финал [5:15.2]
Georges GANDIL 3 Финал [5:15.2]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м Georges DRANSART 3 Финал [58:00.8]
Georges GANDIL 3 Финал [58:00.8]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Henri EBERHARDT 3 Финал4:41.4
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Henri EBERHARDT 5 Финал52:09.0
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м F. DONNA 9-16 Раунд-I
Raymond RICHEZ 9-16 Раунд-I
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Rene FLECHE 12 Финал [50:10.1]
Maurice GRAFFEN 12 Финал [50:10.1]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Claire VAUTRIN 8 Финал2:44.4

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Andre Rene JOUSSEAUME 2 FR480,0
Jean Gerard SAINT-FORT PAILLARD 6 FR439,5
Maurice BURET 15 FR349,5
выездка, командное перв-во Andre Rene JOUSSEAUME 1 FR480,0 [1269,0]
Jean Gerard SAINT-FORT PAILLARD 1 FR439,5 [1269,0]
Maurice BURET 1 FR349,5 [1269,0]
конкур, индивидуальное перв-во Jean-Francois D'ORGEIX 3 FR8 (4-38,9)
Max FRESSON 7 FR16
Pierre DE MAUPEOU D'ABLEIGES dnf FRDNF
конкур, командное перв-во Jean-Francois D'ORGEIX dnf FR8,00 [DNF]
Max FRESSON dnf FR16,00 [DNF]
Pierre DE MAUPEOU D'ABLEIGES dnf FRdnf [DNF]
троеборье, индивидуальное перв-во Bernard CHEVALLIER 1 FR4
Rene C. EMMANUELLI 33 FR-303,25
Andre Rene JOUSSEAUME dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Bernard CHEVALLIER dnf FR4 [DNF]
Rene C. EMMANUELLI dnf FR-303,25 [DNF]
Andre Rene JOUSSEAUME dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Rene VALMY 13-16 1/4 Финала4 (1/4F-h3)
Joseph STEPHAN 59-63 Раунд-I6 (1R-h10)
Etienne Marcel BALLY 64 Раунд-I7 (1R-h12)
мужчины, 200 м Julien LE BAS 17-20 1/4 Финала5 (1/4F-h1)
Etienne Marcel BALLY 37-45 Раунд-I4 (1R-h10)
Joseph STEPHAN 46-49 Раунд-I5 (1R-h12)
мужчины, 400 м Jacques LUNIS 16 1/4 Финала48.9
Francois SCHEWETTA 20 1/4 Финала49.9
Raymond CRAPET 26 Раунд-I49.4
мужчины, 800 м Marcel HANSENNE 3 Финал1:49.8
Robert CHEF D’HOTEL 7 Финал1:53.0
Gaston MAYORDOME 14 1/2 Финала1:54.3
мужчины, 1500 м Marcel HANSENNE 11 Финал4:02.0
Jean M. VERNIER 19 Раунд-I3:57.6
Henri KLEIN 21 Раунд-I3:59.8
мужчины, 5000 м Maurice POUZIEUX 14 Раунд-I15:09.8
Alain O’Kacha MLMOUN 16 Раунд-I15:11.2
Jean M. VERNIER 17 Раунд-I15:29.8
мужчины, 10000 м Alain O’Kacha MLMOUN 2 Финал30:47.4
Abdallah BEN SAID 6 Финал31:07.8
Andre PARIS np Финал-
мужчины, 110 м с барьерами Hugues FRAYER 10-11 1/2 Финала6 (1/2F-h2)
Andre-Jacques MARIE 12 1/2 ФиналаDNF (1/2F-h1)
Gilbert OMNES 14 Раунд-I15.2
мужчины, 400 м с барьерами Yves CROS 5 Финал53.3
Jean-Claude ARIFON 7 1/2 Финала52.3
Jacques ANDRE 12 1/2 Финала56.3
мужчины, 4х100 м эстафета Alain Daniel PORTHAULT dnf Раунд-I [DNF]
Marc LITAUDON dnf Раунд-I [DNF]
Julien LE BAS dnf Раунд-I [DNF]
Rene VALMY dnf Раунд-I [DNF]
мужчины, 4х400 м эстафета Jean KEREBEL 2 Финал [3:14.8]
Francois SCHEWETTA 2 Финал [3:14.8]
Robert CHEF D’HOTEL 2 Финал [3:14.8]
Jacques LUNIS 2 Финал [3:14.8]
мужчины, 3000 м стиплчейз Alexandre GUYODO 4 Финал9:13.6
Roger CHESNEAU 11 Финал9:30.2
Raphael PUJAZON 12 Финалfinal-DNF
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Emile MAGGI 6 Финал47:02.8
Louis COURRON 12 Раунд-I48:13.0
Louis Francois CHEVALIER dq Раунд-IDQ
мужчины, 50 км ходьба Pierre MAZILLE 7 Финал5:01:40
Claude HUBERT 8 Финал5:03:12
Henri E. CARON 11 Финал5:08:15
мужчины, марафон Pierre COUSIN dnf ФиналDNF
Rene JOSSET dnf ФиналDNF
Arsene PLESSET dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Georges Etienne DAMITIO 5 Финал1.95
Pierre LACAZE 9 Финал1.90
Claude Edmond BENARD 21 Квалификация1.84
мужчины, прыжки с шестом Victor SILLON 9 Финал3.95
Georges BREITMAN 13 Квалификация3.90
Charles BOUVET 17 Квалификация3.60
мужчины, прыжки в длину Georges Etienne DAMITIO 6 Финал7.07
мужчины, тройной прыжок Robert BOBIN 18 Квалификация14.13
Charles EPALLE 20 Квалификация14.02
мужчины, метание молота Pierre Eugene LEGRAIN 18 Квалификация47.40
мужчины, метание копья Jacques Raymond TISSOT 14 Квалификация58.19
мужчины, десятиборье Ignace HEINRICH 2 FR6974
Pierre SPRECHER 14 FR6401
Jacques CRETAINE 22 FR5829
женщины, 100 м Jeanine MOUSSIER 22 Раунд-I12.9
женщины, 200 м Liliane SPRECHER 8 1/2 Финала25.5
Rosine FAUGOUIN 10-11 1/2 Финала25.6
женщины, 80 м с барьерами Yvette MONGINOU 4 Финал11.8
Jeanine TOULOUSE 10 1/2 Финала12.2
Jeanine MAGNIN-LAMOUCHE 13-16 Раунд-I4 (1R-h2)
женщины, 4х100 м эстафета Jeanine TOULOUSE 7 Раунд-I [48.1]
Rosine FAUGOUIN 7 Раунд-I [48.1]
Liliane SPRECHER 7 Раунд-I [48.1]
Jeanine MOUSSIER 7 Раунд-I [48.1]
женщины, прыжки в высоту Micheline OSTERMEYER 3 Финал1.61
Simone RUAS-PEIRONE 9 Финал1.50
Anne-Marie COLCHEN 14 Финал1.40
женщины, прыжки в длину Yvonne Alice CURTOT-CHABOT 8 Финал5.35
Y. Marguerite MARTEL 24 Квалификация4.94
женщины, метание диска Micheline OSTERMEYER 1 Финал41.92
Jacqueline MAZEAS 3 Финал40.47
Paulette VESTE 10 Финал36.84
женщины, толкание ядра Micheline OSTERMEYER 1 Финал13.75
Paulette VESTE 4 Финал12.985
Paulette LAURENT 10 Финал12.03

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Marcel DE KERVILER 10 FR [1743]
Jean FRAIN DE LA GAULAYRIE 10 FR [1743]
Philippe CHANCEREL 10 FR [1743]
класс Звездный, открытый Yves LORION 11 FR [2515]
Jean PEYTEL 11 FR [2515]
класс Сволоу Jacques-Baptiste LEBRUN 9 FR [2729]
Henri PERRISSOL 9 FR [2729]
класс Firefly, открытый Jean-Jacques HERBULOT 7 FR4068
класс 6 м (1919) Albert CADOT 11 FR [1280]
J. CASTEL 11 FR [1280]
Claude DESOUCHES 11 FR [1280]
R. LACARRIERE 11 FR [1280]
F. LAVERNE 11 FR [1280]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Alexandre JANY 4 Финал58.3
Henri, Jr. PADOU 21 Раунд-I1:01.5
Fernand MARTINAUX 36 Раунд-I1:04.2
мужчины, вольный стиль, 400 м Alexandre JANY 6 Финал4:51.4
Joseph BERNARDO 19 Раунд-I5:03.8
Rene CORNU 21 Раунд-I5:05.2
мужчины, вольный стиль, 1500 м Joseph BERNARDO 9 1/2 Финала20:25.5
Rene CORNU 22 Раунд-I21:01.6
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Henri, Jr. PADOU 3 Финал2:19.4 [9:08.0]
Rene CORNU 3 Финал2:19.8 [9:08.0]
Joseph BERNARDO 3 Финал2:19.4 [9:08.0]
Alexandre JANY 3 Финал2:09.4 [9:08.0]
мужчины, брасс, 200 м Maurice LUSIEN 12 1/2 Финала2:51.4
Alfred NAKACHE 16 1/2 Финала2:59.1
мужчины, спина, 100 м Georges, Jr. VALLEREY 3 Финал1:07.8
Lucien ZINS 14 1/2 Финала1:11.5
Rene PIROLLEY 16 1/2 Финала1:12.9
женщины, вольный стиль, 100 м Josette ARENE 17 Раунд-I1:09.7
Ginette JANY 23 Раунд-I1:12.1
Gisele VALLEREY 29 Раунд-I1:14.0
женщины, вольный стиль, 400 м Colette THOMAS 9 1/2 Финала5:35.3
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Josette ARENE 7 Финал1:09.2 [4:49.8]
Gisele VALLEREY 7 Финал1:15.2 [4:49.8]
Colette THOMAS 7 Финал1:13.4 [4:49.8]
Ginette JANY 7 Финал1:12.0 [4:49.8]
Marie FOUCHER-CRETAU 7 Финалround1
женщины, брасс, 200 м Jacqueline BERTRAND 11 1/2 Финала3:13.1
женщины, спина, 100 м Monique BERLIOUX 13 1/2 Финала1:20.2
Ginette JANY 20 Раунд-I1:22.7

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Raymond MULINGHAUSEN 5 Финал126,55
Roger HEINKELE 14 Финал110,78
Guy HERNANDEZ 20 Финал102,89
мужчины, вышка 10 м Raymond MULINGHAUSEN 7 Финал103,01
Guy HERNANDEZ 20 Финал87,46
женщины, трамплин 3 м Nicolle PELLISARD 4 Финал100,38
Madeleine MOREAU 7 Финал89,43
Jeannette AUBERT 10 Финал86,96
женщины, вышка 10 м Nicolle PELLISARD 6 Финал61,07

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Andre Jean Maurice LACROIX 14 FR97
L P. M. PICHON 16 FR100
Christian J. G. PALANT 28 FR119

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Charles Andre DES JAMMONIERES 10 FR60-555
R. BOUILLET 32 FR59-534
D. HESSE 33 FR59-533
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Jacques Louis MAZOYER 24 FR516
Marcel BONIN 29 FR511
R. STEPHAN 47 FR477
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа R. GAUTHIER-LAFOND 20 FR592 (26)
Lucien GENOT 24 FR591 (27)
M. BOUCHEZ 27 FR589 (29)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений J. FOURNIER 23 FR1001
E. ROULAND 24 FR991
S. LESCEUX 27 FR952

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Marcel THEVENET 6 FR280,0
E. WATIER 16 FR260,0
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Max HERAL 8 FR300,0
Andre LE GUILLERM 10 FR300,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг R. ALEMAN 11 FR315,0
мужчины, средний вес, 75 кг Pierre BOULADOU 6 FR355,0
Georges FIRMIN 9 FR347,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Jean DEBUF 4 FR370,0
Raymond HERBAUX 11 FR350,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Jehan BUHAN 1 Финал7 35:14
Christian D'ORIOLA 2 Финал5 29:16
Rene BOUGNOL 5 Финал3 28:26
мужчины, рапира, команды Andre BONIN 1 FR
Christian D'ORIOLA 1 FR
Rene BOUGNOL 1 FR
Jehan BUHAN 1 FR
Jacques LATASTE 1 FR
Adrien ROMMEL 1 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Henri GUERIN 4 Финал5 20:19
Henri LEPAGE 6 Финал4 19:20
Marcel DESPRETS 11-12 1/2 Финала6(gr)
мужчины, шпага, команды Henri GUERIN 1 FR
Henri LEPAGE 1 FR
Michel PECHEUX 1 FR
Marcel DESPRETS 1 FR
Maurice HUET 1 FR
Edouard ARTIGAS 1 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Jacques LEFEVRE 4 Финал4 27:26
Jean LEVAVASSEUR 9-10 1/2 Финала5(gr)
Maurice GRAMAIN 29-32 1/4 Финала8(gr)
мужчины, сабля, команды Jean LEVAVASSEUR 5 FR
Jean-Francois TOURNON 5 FR
Jacques LEFEVRE 5 FR
Georges LEVEQUE 5 FR
Maurice GRAMAIN 5 FR
Jacques PARENT 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Renee GARILHE 13-16 1/4 Финала4(gr)
Louisette MALHERBAUD 17-21 1/4 Финала5(gr)
Francoise GOUNY 17-21 1/4 Финала5(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Guy ROUXE1 5 FR
C. ROUELLE 5 FR
Raymond KRUG 5 FR
Bernard BIENVENU 5 FR
Rene PERSILLON 5 FR
Marcel COLAU 5 FR
Georges ROBERT 5 FR
Joseph HECKEL 5 FR
Jean PALUCH 5 FR
Rene HEBINGER 5 FR
Andre STRAPPE 5 FR
Rene COURBIN 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины J. BUTIN 10 FR
Guy A. CHEVALIER 10 FR
Andre MEYER 10 FR
Jean-Francois DUBESSAY 10 FR
Philippe REYNAUD 10 FR
Diran MANOUKIAN 10 FR
Jean HAUET 10 FR
P. VANDAME 10 FR
Michel LACROIX 10 FR
Jacques THIEFFRY 10 FR
Claude HAUET 10 FR
Bernard BOONE 10 FR
Robert Charles LUCAS 10 FR
Jean ROUGET 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)15 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)575 дней