Фильтр
  
  

Аргентина на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Аргентина (ARG)

Виды спорта: 16, дисциплины: 77

Участники: 124

   — Мужчины: 116

   — Женщины: 8

1

2

2

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ruben Francisco MENINI 4 FR
Hugo Oscar DEL VECCHIO 4 FR
Leopoldo CONTARBIO 4 FR
Raul PEREZ VARELA 4 FR
Juan GASZO 4 FR
Roberto Luis VIAU 4 FR
Ricardo Primitivo GONZALEZ 4 FR
Juan Carlos UDER 4 FR
Omar Ubaldo MONZA 4 FR
Ruben Orlando PAGLIARI 4 FR
Rafaej^ LLEDO 4 FR
Oscar Alberto FURLONG 4 FR
Alberto LOPEZ 4 FR
Ignacio Francisco Jose POLETTI 4 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Alberto Angel BARENGHI 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Romulo PARES 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Angel Leonides LEYES 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Americo Angel BONETTI 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Oscar Juan GALLARDO 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Marcos SARFATTI 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Eladio Oscar HERRERA 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Hector Julian MATURANO 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Antonio PACENZA 2 Финал
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Jose Victorio SARTOR 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Omar BLEBEL 14 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Prospero A. MAMMANA 11 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Osvaldo R. BLASI 13 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Alberto LONGARELLA 4 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Leon GENUTH 6 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Adolfo RAMIREZ 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Adolfo RAMIREZ 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Antonio JIMENEZ 7 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Clodomiro J. CORTONI 4 Финал1:13.2
мужчины, трек, командная гонка преследования Pedro SALAS 9 Квалификация [4:55.2]
Oscar Herminio PEZOA 9 Квалификация [4:55.2]
Oscar A. GIACCHE 9 Квалификация [4:55.2]
Rodolfo Fortunato CACCAVO 9 Квалификация [4:55.2]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Luis Antonio DIEZ 9-21 FR
Ladislao SZABO 9-21 FR
Luis Huberto NORMANDIN 9-21 FR
Mario Candido SEBASTIAN 9-21 FR
Osvaldo Horacio CODARO 9-21 FR
Mario Carlos Alberto VISENTIN 9-21 FR
Marcelo Euclides VISENTIN 9-21 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Juan Nicolas CAVIGLIA 132 FR95.85
Cesar D. BONORIS 157 FR88.80
мужчины, вольные упражнения Juan Nicolas CAVIGLIA 45 FR18.10
Cesar D. BONORIS 161 FR14.90
мужчины, опорный прыжок Juan Nicolas CAVIGLIA 135 FR17.25
Cesar D. BONORIS 168 FR15.45
мужчины, упражнения на брусьях Cesar D. BONORIS 130 FR16.60
Juan Nicolas CAVIGLIA 166 FR14.65
мужчины, упражнения на кольцах Juan Nicolas CAVIGLIA 136 FR15.95
Cesar D. BONORIS 144 FR15.80
мужчины, упражнения на коне Juan Nicolas CAVIGLIA 127 FR15.15
Cesar D. BONORIS 177 FR10.05
мужчины, упражнения на перекладине Cesar D. BONORIS 131 FR16.00
Juan Nicolas CAVIGLIA 151 FR14.75

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Tranquilo CAPPOZZO 1 Финал [7:32.2]
Eduardo GUERRERO 1 Финал [7:32.2]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Alberto C. MADERO 6 Утешительный раунд-II [7:41.0]
Oscar R. ALMIRON 6 Утешительный раунд-II [7:41.0]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Juan ECKER 11 Утешительный раунд-II [7:14.8]
Roberto SUAREZ 11 Утешительный раунд-II [7:14.8]
Alfredo CZERNER 11 Утешительный раунд-II [7:14.8]
Jorge SCHNEIDER 11 Утешительный раунд-II [7:14.8]
Jorge ARRIPE 11 Утешительный раунд-II [7:14.8]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Argentino Macedonio MOLINUEVO 8 FR12,00
Sergio Aurelio DELLACHA CHIARON 10 FR12,00
Julio Cesar SAGASTA 38 FR36,75
конкур, командное перв-во Argentino Macedonio MOLINUEVO 7 FR12,00 [60,75]
Sergio DELLACHA CHIARON 7 FR12,00 [60,75]
Julio Cesar SAGASTA 7 FR36,75 [60,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Pedro MERCADO 4 FR62,80
Jorge Antonio CANAVES dnf FRDNF
Carlos Elias VILLANUEVA dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Pedro MERCADO dnf FR62,80 [DNF]
Jorge Antonio CANAVES dnf FRdnf [DNF]
Carlos Elias VILLANUEVA dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Romeo Alberto GALAN 19 1/4 Финала10.9 (11.08)
Mariano ACOSTA 67 Раунд-I11.4 (11.58)
Enrique Jaime BECKLES dq Раунд-IDQ
мужчины, 200 м Gerardo BONNHOFF 6 Финал21.3 (21.59)
Enrique Jaime BECKLES 59 Раунд-I22.6 (22.73)
мужчины, 110 м с барьерами Estanislao Francisco KOCOUREK 14 Раунд-I15.0 (15.20)
мужчины, 4х100 м эстафета Enrique Jaime BECKLES 7 1/2 Финала [41.4]
Mariano ACOSTA 7 1/2 Финала [41.4]
Gerardo BONNHOFF 7 1/2 Финала [41.4]
Romeo Alberto GALAN 7 1/2 Финала [41.4]
мужчины, 50 км ходьба Guillermo WELLER dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Reinaldo Berto GORNO 2 Финал2:25:35.0
Delfo CABRERA 6 Финал2:26:42.4
Corsino FERNANDEZ dnf ФиналDNF
мужчины, метание копья Ricardo Mat?as HEBER 15 Финал62.82
женщины, 100 м Lilian Reyna BUGLIA 26 Раунд-I12.3 (12.62)
Lilian HEINZ 43 Раунд-I12.7 (13.01)
Ana Maria FONTAN 47 Раунд-I12.9 (13.33)
женщины, 200 м Gladys Huri Yvonne ERBETTA 27 Раунд-I25.6 (25.83)
Lilian HEINZ 29 Раунд-I25.8 (26.00)
женщины, 4х100 м эстафета Lilian HEINZ 11 Раунд-I [47.9 (48.11)]
Lilian Reyna BUGLIA 11 Раунд-I [47.9 (48.11)]
Gladys Huri Yvonne ERBETTA 11 Раунд-I [47.9 (48.11)]
Ana Maria FONTAN 11 Раунд-I [47.9 (48.11)]
женщины, прыжки в длину Gladys Huri Yvonne ERBETTA 18 Финал5.47
Lilian Reyna BUGLIA 27 Квалификация5.25
женщины, метание диска Ingeborg PFULLER 7 Финал41.73
Ingeborg MELLO DE PREISS 12 Финал39.04
женщины, толкание ядра Ingeborg PFULLER 15 Квалификация11.85
Ingeborg MELLO DE PREISS 19 Квалификация10.82

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Roberto Guillermo SIEBURGER 4 FR [5339]
Jorge Alberto DEL RIO SALAS 4 FR [5339]
Horacio Alberto CAMPI 4 FR [5339]
класс Звездный, открытый Jorge Emilio BRAUER 16 FR [1833]
Alfredo VALLEBONA 16 FR [1833]
класс Финн, открытый Carlos Miguel BENN POTT 25 FR1104
класс 5.5 м Rodolfo Albino VOLLENWEIDER 5 FR [3981]
Tomas GALFRASCOLI 5 FR [3981]
Ludovico Enrique KEMPTER 5 FR [3981]
класс 6 м (1919) Enrique Conrado, Sr. SIEBURGER 5 FR [3393]
Rufino RODRIGUEZ DE LA TORRE 5 FR [3393]
Werner E. VON FOERSTER 5 FR [3393]
Horacio I. MONTI 5 FR [3393]
Hercules MORINI 5 FR [3393]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Federico ZWANCK 34 Раунд-I1:01.2
Marcelo Armando TRABUCCO 39 Раунд-I1:01.5
мужчины, вольный стиль, 400 м Severo Alfredo YANTORNO 22(dns) 1/2 ФиналаDNS
Federico ZWANCK 27 Раунд-I4:56.4
Carlos Alberto BONACICH 34 Раунд-I5:06.3
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Federico ZWANCK 8 Финал2:14.6 [8:56.9]
Marcelo Armando TRABUCCO 8 Финал2:14.6 [8:56.9]
Pedro GALVAO 8 Финал2:14.9 [8:56.9]
Severo Alfredo YANTORNO 8 Финал2:14.8 [8:56.9]
мужчины, брасс, 200 м Orlando COSAN 14 1/2 Финала2:43.1
мужчины, спина, 100 м Pedro GALVAO 5 Финал1:07.7
женщины, вольный стиль, 100 м Ana Maria SCHULTZ 22 Раунд-I1:10.6
женщины, вольный стиль, 400 м Ana Maria SCHULTZ 7 Финал5:24.0

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Luis Fernando RIERA 16 FR100
Carlos Alberto VELAZQUEZ 24 FR123
Jorge Esteban CACERES MONIE 34 FR152
мужчины, командное перв-во Luis Fernando RIERA 8 FR94 [355]
Carlos Alberto VELAZQUEZ 8 FR116 [355]
Jorge Esteban CACERES MONIE 8 FR145 [355]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Carlos Enrique DIAZ SAENZ VALIENTE 4 FR60-577
Oscar Rosando CERVO 10 FR60-571
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Carlos T. CHOQUE 31 FR515
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Pablo C. CAGNASSO 9 FR1092
David SCHIAFFINO 13 FR1074
мужчины, траншейный стенд Juan DE GIACOMI 25 FR175
Fulvio ROCCHI 40 FR109

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Angel Edmundo SPOSATO 7 FR357,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Osvaldo FORTE 7 FR382,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Francisco Hector RENSONNET 7 FR370,0
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Humberto SELVETTI 3 FR432,2
Norberto FERREIRA 6 FR410,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Fulvio GALIMI 19-26 Раунд-II4(gr)
Felix Domingo GALIMI 32-36 Раунд-II6(gr)
Jose Maria RODRIGUEZ 41-51 Раунд-I5(gr)
мужчины, рапира, команды Felix Domingo GALIMI 5 FR
Fulvio GALIMI 5 FR
Jose Maria RODRIGUEZ 5 FR
Eduardo SASTRE 5 FR
Santiago Jose MASSINI 5 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Vito SIMONETTI 55-61 Раунд-I6(gr)
Santiago Jose MASSINI 55-61 Раунд-I6(gr)
Enrique C. RETTBERG 55-61 Раунд-I6(gr)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Daniel SANDE 10-14 1/2 Финала4(gr)
Jose Luis D'ANDREA MOHR 31-36 Раунд-II7(gr)
Edgardo R. POMINI 37-40 Раунд-II8(gr)
мужчины, сабля, команды Felix Domingo GALIMI 9-19 FR
Jose Luis D'ANDREA MOHR 9-19 FR
Daniel SANDE 9-19 FR
Edgardo R. POMINI 9-19 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Elsa Lidia IRIGOYEN 21-24 Раунд-II6(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Аргентина

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 25 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ21252874
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр21252874

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)334 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)894 дня