Фильтр
  
  

Бельгия на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Бельгия (BEL)

Виды спорта: 17, дисциплины: 74

Участники: 140

   — Мужчины: 135

   — Женщины: 5

2

2

0

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jozef Fidelo EYGEL 9-23 FR
Yves Maurice Louis DELSARTE 9-23 FR
Julien Joseph MEURIS 9-23 FR
Felix Andre ROOSEMONT 9-23 FR
Pierre Th. J. VAN HUELE 9-23 FR
Johannes E. M. DUCHEYNE 9-23 FR
Henri Guillaume COOSEMANS 9-23 FR
Desire Justin L. LIGON 9-23 FR
Alexis Francois J. VAN GILS 9-23 FR
Henri Jean Pierre CRICK 9-23 FR
Jules Roger C. BOES 9-23 FR
Jan Pieter CEULEMANS 9-23 FR
Josef Jan DU JARDIN 9-23 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Jean Joseph Louis Ghislain RENARD 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Marcel Gustaaf VAN DE KEERE 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Jean Louis PATERNOTTE 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Pierre WOUTERS 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Max Maurice Oscar MARSILLE 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Maurice MEWIS 10 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Joseph Theodore TRIMPONT 19 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Jozef MEWIS 14 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг John Albert Alice COOLS 8 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Jozef Christian DE JONG 14 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Augustus EVERAERTS 17 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг August BAARENDSE 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Maurice MEWIS 7 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Lucien Johannes CLAES 12 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг John Albert Alice COOLS 12 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Jozef Christian DE JONG 13 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Emile Alide COURTOIS 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Stefaan Baziel MARTENS 9 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Joseph Anna DE BARKER 9 Финал1:14.7
мужчины, трек, командная гонка преследования Gabriel Hector GLORIEUX 5 1/4 Финала [4:51.7]
Jose Maria Aloysius PAUWELS 5 1/4 Финала [4:51.7]
Robert RAYMOND 5 1/4 Финала [4:51.7]
Paul Gerard Maria DE PAEPE 5 1/4 Финала [4:51.7]
мужчины, трек, тандем Gabriel Hector GLORIEUX 9-14 Утешительный раунд-II
Pierre GOSSELIN 9-14 Утешительный раунд-II
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Andre Alfons NOYELLE 1 Финал5:06:03.4
Robert GRONDELAERS 2 Финал5:06:51.2
Lucien Honore VICTOR 4 Финал5:07:52.0
Hendrik VAN LOOY dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Andre Alfons NOYELLE 1 Финал5:06:03.4 [15:20:46.6]
Robert GRONDELAERS 1 Финал5:06:51.2 [15:20:46.6]
Lucien Honore VICTOR 1 Финал5:07:52.0 [15:20:46.6]
Hendrik VAN LOOY 1 Финалdnf [15:20:46.6]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Francois MAESSCHALCK 6 FR
Theo Leo DESMET 6 FR
Jozef Jan SMITS 6 FR
Alphonse MARTIN 6 FR
Georges LEENHEERE 6 FR
Andre Rene Robert LAURENT 6 FR
Marcel HEYNINCK 6 FR
Johan Jacques VAN DEN STEEN 6 FR
Roland SIERENS 6 FR
Jozef REYNDERS 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Frederic Albert DE WAELE 126 FR97.20
Jeroom Maria RISKE 164 FR87.35
Maurice Achiel DE GROOTE 179 FR77.10
мужчины, вольные упражнения Frederik Albert DE WAELE 78 FR17.50
Jeroom Maria RISKE 117 FR16.65
Maurice Achiel DE GROOTE 129 FR16.30
мужчины, опорный прыжок Frederik Albert DE WAELE 110 FR17.65
Jeroom Maria RISKE 118 FR17.55
Maurice Achiel DE GROOTE 179 FR12.00
мужчины, упражнения на брусьях Frederik Albert DE WAELE 141 FR16.10
Jeroom Maria RISKE 158 FR15.25
Maurice Achiel DE GROOTE 183 FR8.10
мужчины, упражнения на кольцах Maurice Achiel DE GROOTE 124 FR16.35
Frederic Albert DE WAELE 125 FR16.25
Jeroom Maria RISKE 169 FR13.95
мужчины, упражнения на коне Frederik Albert DE WAELE 121 FR15.35
Jeroom Maria RISKE 158 FR12.80
Maurice Achiel DE GROOTE 176 FR10.25
мужчины, упражнения на перекладине Frederik Albert DE WAELE 155 FR14.35
Maurice Achiel DE GROOTE 157 FR14.10
Jeroom Maria RISKE 173 FR11.15

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Henri Ferdinand STEENACKER 12 Утешительный раунд-II7:59.5
мужчины, двойка парная (2х) Robert Marie Auguste GEORGE 10 Утешительный раунд-II [7:25.8]
Joseph Ludovicus VAN STICHEL 10 Утешительный раунд-II [7:25.8]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Michel Jules Lodewijk KNUYSEN 2 Финал [8:23.5]
Robert Frederic BAETENS 2 Финал [8:23.5]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Hippolyte Victor Roger MATTELE 8 Утешительный раунд-II [8:03.7]
Eugeen Valentine JACOBS 8 Утешительный раунд-II [8:03.7]
Kamiel Frans Maria VAN DOOREN 8 Утешительный раунд-II [8:03.7]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Charles Georges VAN ANTWERPEN 11 Утешительный раунд-II [6:54.2]
Jos Norbert Denis ROSA 11 Утешительный раунд-II [6:54.2]
Henrik Adolf ELZENDOORN 11 Утешительный раунд-II [6:54.2]
Florent Marie Joseph CAERS 11 Утешительный раунд-II [6:54.2]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Henri Jean VERBRUGGHE 7 Финал4:25.0
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Hilaire Valeer DEPREZ 11 Финал50:20.6
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Frans Bernard Joannna Rene VAN DEN BERGHEN 12 Раунд-I [3:59.2]
Albert Eugeen August VAN DE VLIET 12 Раунд-I [3:59.2]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Femand Joseph LINSSEN 45 Раунд-I22.3 (22.37)
мужчины, 400 м Roger MOENS 28 Раунд-I48.6 (48.71)
Antoine UYTTERHOEVEN 49 Раунд-I50.0 (50.21)
Albert Otto Rudolf LOWAGIE 52 Раунд-I50.1 (50.26)
мужчины, 800 м Louis DESMET 26 Раунд-I1:52.9
Oscar Francois Joseph SOETEWEY 34 Раунд-I1:55.4
Lucien DEMUYNCK 42 Раунд-I1:57.4
мужчины, 1500 м Frans HERMAN 21 1/2 Финала3:53.8 (3:54.04)
Daniel Aarhur JANSSENS 29 Раунд-I3:55.8 (3:55.98)
мужчины, 5000 м Lucien Maurice THEYS 14 Финал14:59.0
Gaston Etienne REIFF 15(dnf) ФиналDNF
Alphonse VAN DEN RYDT 42 Раунд-I15:51.2
мужчины, 10000 м Marcel Eugene VAN DE WATTYNE 22 Финал31:15.8
Alphonse VAN DEN RYDT 29 Финал33:13.4
мужчины, 4х400 м эстафета Albert Otto Rudolf LOWAGIE 14 Раунд-I [3:15.8 (3:16.05)]
Antoine UYTTERHOEVEN 14 Раунд-I [3:15.8 (3:16.05)]
Roger MOENS 14 Раунд-I [3:15.8 (3:16.05)]
Fernand Joseph LINSSEN 14 Раунд-I [3:15.8 (3:16.05)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Robert SCHOONJANS 28 Раунд-I9:30.6
мужчины, марафон Charles Paul DEWACHTERE 18 Финал2:34:32.0
Jean Maurice Felicien SIMONET 23 Финал2:35:43.0
Jean LEBLOND 32 Финал2:40:37.0
мужчины, прыжки в высоту Jacques DELELIENNE 9 Финал1.90
Walter Andre Gerard HERSSENS 29 Квалификация1.84
мужчины, тройной прыжок Walter Andre Gerard HERSSENS 33 Квалификация13.52
мужчины, метание диска Raymond Pierre KINTZINGER 30 Квалификация41.46
мужчины, метание молота Henri HAEST 22 Финал48.78

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Jean Lucien DE MEULEMEESTER 17 FR [1064]
Andre Maurice DERYCKERE 17 FR [1064]
Auguste Charles GALEYN 17 FR [1064]
класс Финн, открытый Christian Anton NIELSEN 18 FR2753

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Kamiel REYNDERS 17 Раунд-I2:22.3 [9:45.5 17]
Joseph ANTHOON 17 Раунд-I2:25.5 [9:45.5 17]
Marcel ANTHOON 17 Раунд-I2:28.6 [9:45.5 17]
Alfons BIEREBEEK 17 Раунд-I2:29.1 [9:45.5 17]
мужчины, брасс, 200 м Ludovicus SCHOENMAEKERS 25 Раунд-I2:46.5
женщины, вольный стиль, 100 м Sybille VERCKIST 34 Раунд-I1:13.7
женщины, вольный стиль, 400 м Huguette PEETERS 15 1/2 Финала5:36.5
Sybille VERCKIST 24 Раунд-I5:40.1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Nicole GUILINI 12 Раунд-I1:13.6 [4:54.8 12]
Huguette PEETERS 12 Раунд-I1:15.2 [4:54.8 12]
Irene POSSEMIERS 12 Раунд-I1:12.8 [4:54.8 12]
Sybille VERCKIST 12 Раунд-I1:13.2 [4:54.8 12]
женщины, брасс, 200 м Raymonda Elisa Florentina VERGAUWEN 11 1/2 Финала3:02.6

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Francois Desire Marie Ghislain PLUMEREL 45 FR195

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE 42 FR388 (16)
Francois Jacques Florentin LAFORTUNE 44 FR387 (17)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE 23 FR1131 (33)
Francois Jacques Florentin LAFORTUNE 24 FR1131 (21)
мужчины, траншейный стенд Albert Modeste Emile Francois Simon FICHEFET 21 FR178
Gaston Leon Henri Mien VAN ROY 28 FR169

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Henri COLANS 20 FR280,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Robert Philippe ALLART nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Andre Paul Joseph VERHALLE 10-12 1/2 Финала4(gr)
Paul Louis Jean VALCKE 19-26 Раунд-II4(gr)
Gustave Louis BALISTER 27-31 Раунд-II5(gr)
мужчины, рапира, команды Pierre Albert Georges VAN HOUDT 5 FR
Andre Paul Joseph VERHALLE 5 FR
Alex Marcel Paul Maurice BOURGEOIS 5 FR
Paul Louis Jean VALCKE 5 FR
Gustave Louis BALISTER 5 FR
Edouard Emile Gustave YVES 5 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Jean Baptiste Mathis MAQUET 19-20 1/2 Финала10(gr)
Ghislain Albert Hector DELAUNOIS 21-25 Раунд-II5(gr)
Robert Paul HENRION 45-54 Раунд-I5(gr)
мужчины, шпага, команды Ghislain Albert Hector DELAUNOIS 7 FR
Jean Baptiste Mathis MAQUET 7 FR
Albert Paul Joseph G. BERNARD 7 FR
Robert Paul HENRION 7 FR
Paul Louis Jean VALCKE 7 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Gustave Louis BALISTER 9 Финал0 (40)
Francois Jules HEYVAERT 17-18 1/2 Финала6(gr)
Marcel VAN DER AUWERA 21-26 Раунд-II5(gr)
мужчины, сабля, команды Gustave Louis BALISTER 5 FR
Marcel VAN DER AUWERA 5 FR
Robert Jean Hubert BAYOT 5 FR
Francois Jules HEYVAERT 5 FR
Georges Camille Marcel DE BOURGUIGNON 5 FR
Edouard Emile Gustave YVES 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jean Marcel Maurice VAN LEER 10 FR
Jean-Marie Joseph Francois DUBOIS 10 FR
Jean Jacques Albert ENDERLE 10 FR
Jacques Bernard Isidore VANDERSTAPPEN 10 FR
Roger Jean Albert GOOSSENS 10 FR
Lucien Jean VAN WEYDEVELD 10 FR
Pierre Felicien BOUSMANNE 10 FR
Paul TOUSSAINT 10 FR
Jose DELAVAL 10 FR
Harold Michel Jules MECHELYNCK 10 FR
Roger Edouard MORLET 10 FR
Jean-Jacques Leopold MOUCQ 10 FR
Leo ROOMAN 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Бельгия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ405655151
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр415858157

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)223 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)783 дня