Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 13, дисциплины: 74

Участники: 110

   — Мужчины: 100

   — Женщины: 10

1

2

0

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол 13 - 13 1
Бокс 7 - 7 7
Борьба вольная 4 - 4 4
Велоспорт 2 - 2 2
Гребля академическая 15 - 15 3
Гребля на байдарках и каноэ 11 - 11 7
Конный спорт 3 - 3 2
Легкая атлетика 17 6 23 20
Парусный спорт 11 - 11 4
Плавание 5 4 9 11
Стрельба 4 - 4 5
Тяжелая атлетика 5 - 5 5
Фехтование 3 - 3 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Glen Murray PETTINGER 9-23 FR
William Andrew PATAKY 9-23 FR
Ralph Woodrow CAMPBELL 9-23 FR
John Carl RIDD 9-23 FR
Roy Edward WILLIAMS 9-23 FR
William Sanderson COULTHARD 9-23 FR
Robert James PHIBBS 9-23 FR
Charles Harwood DALTON 9-23 FR
Bernard PICKELL 9-23 FR
George Arthur WEARRING 9-23 FR
Robert Lee SIMPSON 9-23 FR
Harry Arthur WADE 9-23 FR
James Edward CURREN 9-23 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Leonard WALTERS 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Clayton Orten KENNY 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Roy KEENAN 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Jacob BUTULA 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Charles E. CHASE 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Robert MALOUF 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг James Allan SAUNDERS 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Adrien POLIQUIN 14 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Armand BERNARD 7 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Niaz MOHAMMED 14 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Robert John STECKLE 10 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный John Earl MILLMAN 7 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Frederick Charles HENRY 22 Финал1:17.6

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Robert Harley WILLIAMS 16 Утешительный раунд [7:15.5]
John Derek RILEY 16 Утешительный раунд [7:15.5]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Ronald William CAMERON 15 Утешительный раунд [6:51.3]
Lloyd Daniel MONTOUR 15 Утешительный раунд [6:51.3]
John Michael ZWIEREWICH 15 Утешительный раунд [6:51.3]
Harold Arthur Jones GRIFFITHS 15 Утешительный раунд [6:51.3]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Albert Edward CHILCOTT 9 Утешительный раунд-II [6:24.8]
Jacob TAYLOR 9 Утешительный раунд-II [6:24.8]
Henry M. WESTLAKE 9 Утешительный раунд-II [6:24.8]
Frank David YOUNG 9 Утешительный раунд-II [6:24.8]
John Arthur SHARP 9 Утешительный раунд-II [6:24.8]
Mervin Gilbert KAYE 9 Утешительный раунд-II [6:24.8]
Angus John RUSSEL 9 Утешительный раунд-II [6:24.8]
George Friar MCCAULEY 9 Утешительный раунд-II [6:24.8]
Norman Robert ROWE 9 Утешительный раунд-II [6:24.8]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м George Walter BOSSY 9 Раунд-I5:25.8
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Norman Douglas LANE 5 Финал59:26.4
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Arthur L. JOHNSON 8 Финал [5:01.4]
Thomas Sherlock HODGSON 8 Финал [5:01.4]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м Kenneth Ralph LANE 2 Финал [54:09.9]
Donald Trevor HAWGOOD 2 Финал [54:09.9]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Bertram OLDERSHAW 9 Финал4:26.5
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Robert CORDNER 19 Раунд-I [4:27.5]
George WARD 19 Раунд-I [4:27.5]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м William G. BRIFGEN 11 Финал [47:53.2]
James Russell NICKEL 11 Финал [47:53.2]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Henry Stewart TREVIRANUS 22 FR199,00
Lawrence Joseph MCGUINNESS 29 FR325,33
Thomas Franklin GAYFORD dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Henry Stewart TREVIRANUS dnf FR199,00 [DNF]
Lawrence Joseph MCGUINNESS dnf FR325,33 [DNF]
Thomas Franklin GAYFORD dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м James Donald MCFARLANE 37 Раунд-I11.0 (11.25)
Robert Bruce HUTCHISON 40 Раунд-I11.0 (11.26)
Walter John SUTTON 58 Раунд-I11.2 (11.45)
мужчины, 200 м James Donald MCFARLANE 28 1/4 Финала22.1 (22.33)
Robert Brace HUTCHISON 31 1/4 Финала22.3 (22.55)
Walter John SUTTON 50 Раунд-I22.4 (22.53)
мужчины, 400 м John Fralic CARROLL 10 1/2 Финала47.4 (47.61)
James Arthur LAVERY 11 1/2 Финала47.7 (47.83)
Douglas Bruce CLEMENT 51 Раунд-I50.0 (50.19)
мужчины, 800 м John William Milton HUTCHINS 13 1/2 Финала1:52.8 (1:52.81)
John Beckwith ROSS 25 Раунд-I1:52.5
мужчины, 1500 м Comer William PARNELL 19 1/2 Финала3:53.0 (3:52.91)
John Beckwith ROSS 24 1/2 Финала4:00.6
мужчины, 5000 м Richard FERGUSON dnf Раунд-IDNF
мужчины, 110 м с барьерами Gordon CROSBY 13 Раунд-I14.8 (15.11)
мужчины, 4х100 м эстафета Gordon CROSBY 18 Раунд-I [42.6]
James Donald MCFARLANE 18 Раунд-I [42.6]
Robert Bruce HUTCHISON 18 Раунд-I [42.6]
Walter John SUTTON 18 Раунд-I [42.6]
мужчины, 4х400 м эстафета Douglas Bruce CLEMENT 4 Финал [3:09.3 (3:09.37)]
John William Milton HUTCHINS 4 Финал [3:09.3 (3:09.37)]
John Fralic CARROLL 4 Финал [3:09.3 (3:09.37)]
James Arthur LAVERY 4 Финал [3:09.3 (3:09.37)]
мужчины, 50 км ходьба Harry Ferdinand HAYWARD 25 Финал5:04:40.4
мужчины, марафон Paul Albert COLLINS 40 Финал2:45:58.0
мужчины, прыжки с шестом Ronald Rowan MILLER 20 Квалификация3.90
мужчины, метание диска Gino Roy PELLA 14 Финал46.63
мужчины, десятиборье Robert ADAMS 19 FR5530
женщины, 100 м Eleanor MCKENZIE 15 1/4 Финала12.1 (12.44)
Luella May LAW 29 Раунд-I12.4 (12.70)
Rosella THORNE 33 Раунд-I12.5 (12.77)
женщины, 200 м Eleanor MCKENZIE 9 1/2 Финала25.1 (25.30)
Luella May LAW 13 1/2 Финала25.3 (25.63)
Frances Joan O'HALLORAN 18 Раунд-I25.2 (25.45)
женщины, 80 м с барьерами Luella May LAW 18 Раунд-I11.8 (12.09)
женщины, 4х100 м эстафета Frances Joan O'HALLORAN 7 Раунд-I [47.3 (47.47)]
Luella May LAW 7 Раунд-I [47.3 (47.47)]
Rosella THORNE 7 Раунд-I [47.3 (47.47)]
Eleanor MCKENZIE 7 Раунд-I [47.3 (47.47)]
женщины, прыжки в высоту Alice Ann Doreen WHITTY 10 Финал1.55
Dawn Everald JOSEPHS 13 Финал1.50
женщины, прыжки в длину Dawn Everald JOSEPHS 17, Финал5.47
Rosella THORNE nm Квалификация0

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон John Norman Frank ROBERTSON 10 FR [2203]
Donald Jasper HAINS 10 FR [2203]
Archibald HOWIE 10 FR [2203]
класс Звездный, открытый John Douglas WOODWARD 10 FR [2889]
Andrew Knatchbull HUGESSEN 10 FR [2889]
класс Финн, открытый Paul MCLAUGHLIN 8 FR4033
класс 6 м (1919) Norman William GOODERHAM 7 FR [3013]
Kenneth Alexander BRADFIELD 7 FR [3013]
William Ian Mccalla COPELAND 7 FR [3013]
William Maitland MACINTOSH 7 FR [3013]
Donald Milne TYTLER 7 FR [3013]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Lucien BEAUMONT 14 1/2 Финала59.3
Peter SALMON 32 Раунд-I1:01.0
мужчины, вольный стиль, 400 м Gerald S. MCNAMEE 12 1/2 Финала4:46.7
Allen Thomas GILCHRIST 16 1/2 Финала4:52.4
мужчины, вольный стиль, 1500 м Gerald S. MCNAMEE 23 Раунд-I20:02.5
Allen Thomas GILCHRIST 26 Раунд-I20:08.3
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Gerald S. MCNAMEE 12 Раунд-I2:16.6 [9:10.9 12]
Lucien BEAUMONT 12 Раунд-I2:20.5 [9:10.9 12]
George Lee PORTELANCE 12 Раунд-I2:17.9 [9:10.9 12]
Allen Thomas GILCHRIST 12 Раунд-I2:15.9 [9:10.9 12]
мужчины, брасс, 200 м George Lee PORTELANCE 15 1/2 Финала2:43.8
мужчины, спина, 100 м Peter SALMON 33 Раунд-I1:13.8
Lucien BEAUMONT 34 Раунд-I1:14.2
женщины, вольный стиль, 100 м Kathleen M. MCNAMEE 29 Раунд-I1:12.9
Gladys Jean PRIESTLEY 32 Раунд-I1:13.4
Irene STRONG 36 Раунд-I1:15.1
женщины, вольный стиль, 400 м Kathleen M. MCNAMEE 29 Раунд-I5:50.5
Gladys Jean PRIESTLEY 39 Раунд-I5:52.7
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Irene STRONG 11 Раунд-I1:14.2 [4:54.8 11]
Lenora FISHER 11 Раунд-I1:17.3 [4:54.8 11]
Gladys Jean PRIESTLEY 11 Раунд-I1:11.8 [4:54.8 11]
Kathleen M. MCNAMEE 11 Раунд-I1:11.5 [4:54.8 11]
женщины, брасс, 200 м Irene STRONG 26 Раунд-I3:13.5
женщины, спина, 100 м Lenora FISHER 17 Раунд-I1:22.9

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Edson Lyman WARNER 42 FR59-538
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Gilmour Stuart BOA 4 FR399 (28)
Edson Lyman WARNER 26 FR394 (23)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Gilmour Stuart BOA 21 FR1133 (41)
Edson Lyman WARNER 35 FR1096 (27)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Gilmour Stuart BOA 19 FR1053
мужчины, траншейный стенд George Patrick GENEREUX 1 FR192
Roy Gilmour COLE 13 FR184

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Rosaire SMITH 9 FR275,0
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Jules SYLVAIN 10 FR302,5
мужчины, средний вес, 75 кг Gerald A. GRATTON 2 FR390,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг James Patrick VARALEAU nm FR0
мужчины, тяжелый вес, +90 кг William David BAILLIE 5 FR420,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Edward Hugh BROOKE 52-57 Раунд-I6(gr)
Roland George Arthur ASSELIN 58-60 Раунд-I7(gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Edward Hugh BROOKE 45-54 Раунд-I5(gr)
Ronald George Arthur ASSELIN 70-76 Раунд-I8(gr)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Ronald George Arthur ASSELIN 57-63 Раунд-I7(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней