Фильтр
  
  

Венгрия на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Венгрия (HUN)

Виды спорта: 16, дисциплины: 107

Участники: 187

   — Мужчины: 160

   — Женщины: 27

16

10

16

Всего 42

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gyorgy TELEGDY 9-23 FR
Gyorgy BOKOR 9-23 FR
Tibor MEZOFI 9-23 FR
Laszlo BANHEGYI 9-23 FR
Peter PAPP 9-23 FR
Janos GREMINGER 9-23 FR
Tibor ZSIROS 9-23 FR
Pal BOGAR 9-23 FR
Janos SIMON 9-23 FR
Tibor CSELKO 9-23 FR
Laszlo HODI 9-23 FR
Tibor CZINKAN 9-23 FR
Ede KOMAROMI 9-23 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Kornel MOLNAR 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Janos ERDEI 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Istvan JUHASZ 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Bela FARKAS 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Pal BUDAI 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Laszlo PAPP 1 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Matyas PLACHY 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Istvan FAZEKAS 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Laszlo BENE 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Lajos BENCZE 6 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Geza HOFFMANN 9 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Jozsef GAL 10 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Gyorgy GURICS 3 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Jozsef KOVACS 9 FR

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Bela SZEKERES 6 1/2 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Istvan LANG 18 Финал1:16.9
мужчины, трек, командная гонка преследования Imre FURMEN 10 Квалификация [4:55.5]
Istvan LANG 10 Квалификация [4:55.5]
Istvan SCHILLERWEIN 10 Квалификация [4:55.5]
Lajos LATO 10 Квалификация [4:55.5]
мужчины, трек, тандем Istvan SCHILLERWEIN 5 1/4 Финала
Imre FURMEN 5 1/4 Финала
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Istvan LANG dnf ФиналDNF
Istvan SCHILLERWEIN dnf ФиналDNF
Lajos LATO dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Istvan LANG dnf Финалdnf [DNF]
Istvan SCHILLERWEIN dnf Финалdnf [DNF]
Lajos LATO dnf Финалdnf [DNF]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Laszlo JENEY 1 FR
Robert ANTAL 1 FR
Gyorgy VLZVARI 1 FR
Dezso GYARMATI 1 FR
Gyorgy KARPATI 1 FR
Kalman MARKOVITS 1 FR
Antal BOLVARI 1 FR
Istvan SZIVOS 1 FR
Karoly SZITTYA 1 FR
Dezso FABIAN 1 FR
Istvan HASZNOS 1 FR
Dezso LEMHENYI 1 FR
Miklos MARTIN 1 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Lajos SANTHA 18 FR111.50
Ferenc PATAKI 23 FR110.90
Jozsef FEKETE 46 FR108.90
Karoly KOCSIS 48 FR108.65
Ferenc KEMENY 52 FR108.40
Sandor RETHY 57 FR107.75
Lajos TOTH 58 FR107.45
Janos MOGYOROSI-KLENCS 61 FR106.80
мужчины, многоборье, команды Lajos SANTHA 6 FR [555.80]
Ferenc PATAKI 6 FR [555.80]
Jozsef FEKETE 6 FR [555.80]
Karoly KOCSIS 6 FR [555.80]
Ferenc KEMENY 6 FR [555.80]
Sandor RETHY 6 FR [555.80]
Lajos TOTH 6 FR [555.80]
Janos MOGYOROSI-KLENCS 6 FR [555.80]
мужчины, вольные упражнения Ferenc PATAKI 14 FR18.75
Lajos SANTHA 18 FR18.70
Jozsef FEKETE 27 FR18.50
Sandor RETHY 29 FR18.45
Karoly KOCSIS 38 FR18.20
Janos MOGYOROSI-KLENCS 53 FR17.95
Lajos TOTH 63 FR17.75
Ferenc KEMENY 103 FR17.00
мужчины, опорный прыжок Janos MOGYOROSI-KLENCS 9 FR18.85
Ferenc PATAKI 19 FR18.70
Jozsef FEKETE 35 FR18.50
Lajos TOTH 65 FR18.30
Sandor RETHY 73 FR18.20
Lajos SANTHA 79 FR18.15
Ferenc KEMENY 83 FR18.10
Karoly KOCSIS 87 FR18.05
мужчины, упражнения на брусьях Lajos SANTHA 31 FR18.60
Ferenc PATAKI 40 FR18.45
Lajos TOTH 44 FR18.40
Jozsef FEKETE 81 FR17.85
Karoly KOCSIS 86 FR17.80
Ferenc KEMENY 87 FR17.75
Janos MOGYOROSI-KLENCS 100 FR17.60
Sandor RETHY 110 FR17.40
мужчины, упражнения на кольцах Ferenc KEMENY 7 FR19.15
Lajos SANTHA 29 FR18.65
Ferenc PATAKI 32 FR18.60
Karoly KOCSIS 35 FR18.50
Jozsef FEKETE 50 FR18.35
Janos MOGYOROSI-KLENCS 53 FR18.30
Sandor RETHY 79 FR17.80
Lajos TOTH 102 FR17.35
мужчины, упражнения на коне Jozsef FEKETE 10 FR19.00
Sandor RETHY 20 FR18.70
Lajos SANTHA 22 FR18.60
Karoly KOCSIS 25 FR18.55
Ferenc KEMENY 32 FR18.30
Ferenc PATAKI 57 FR17.75
Lajos TOTH 84 FR17.20
Janos MOGYOROSI-KLENCS 97 FR16.40
мужчины, упражнения на перекладине Lajos SANTHA 23 FR18.80
Ferenc PATAKI 31 FR18.65
Lajos TOTH 40 FR18.45
Ferenc KEMENY 56 FR18.10
Janos MOGYOROSI-KLENCS 70 FR17.70
Karoly KOCSIS 78 FR17.55
Sandor RETHY 92 FR17.20
Jozsef FEKETE 112 FR16.70
женщины, многоборье, личное перв-во Margit KORONDI 3 FR75.82
Agnes KELETI 6 FR75.58
Edit PERENYINE 10 FR74.77
Olga TASS-LEMHENYI 11 FR74.71
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 12 FR74.61
Maria ZALAINE KOVI 14 FR73.86
Andrea BODO 28 FR71.67
Iren DARUHAZINE-KARCSICS 40 FR70.87
женщины, многоборье, команды Margit KORONDI 2 FR75.82 [520.96]
Agnes KELETI 2 FR75.58 [520.96]
Edit PERENYINE 2 FR74.77 [520.96]
Olga TASS-LEMHENYI 2 FR74.71 [520.96]
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 2 FR74.61 [520.96]
Maria ZALAINE KOVI 2 FR73.87 [520.96]
Andrea BODO 2 FR(-)71.67 [520.96]
Iren DARUHAZINE-KARCSICS 2 FR(-)70.87 [520.96]
женщины, вольные упражнения Agnes KELETI 1 FR19.36
Margit KORONDI 3 FR19.00
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 4 FR18.99
Olga TASS-LEMHENYI 7 FR18.89
Edit PERENYINE 9 FR18.82
Maria ZALAINE KOVI 13 FR18.59
Andrea BODO 19 FR18.26
Iren DARUHAZINE-KARCSICS 28 FR18.03
женщины, опорный прыжок Maria ZALAINE KOVI 9 FR18.76
Edit PERENYINE 11 FR18.63
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 13 FR18.60
Olga TASS-LEMHENYI 16 FR18.56
Margit KORONDI 22 FR18.40
Andrea BODO 23 FR18.39
Agnes KELETI 41 FR18.10
Iren DARUHAZINE-KARCSICS 72 FR17.69
женщины, упражнения на бревне Margit KORONDI 3 FR19.02
Agnes KELETI 4 FR18.96
Olga TASS-LEMHENYI 6 FR18.86
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 16 FR18.39
Edit PERENYINE 17 FR18.36
Maria ZALAINE KOVI 33 FR17.90
Iren DARUHAZINE-KARCSICS 93 FR16.56
Andrea BODO 94 FR16.53
женщины, упражнения на брусьях Margit KORONDI 1 FR19.40
Agnes KELETI 3 FR19.16
Edit PERENYINE 6 FR18.96
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 11 FR18.63
Maria ZALAINE KOVI 12 FR18.62
Iren DARUHAZINE-KARCSICS 14 FR18.59
Andrea BODO 16 FR18.49
Olga TASS-LEMHENYI 17 FR18.40
женщины, групповые упражнения с предметами Margit KORONDI 3 FR [71.60]
Agnes KELETI 3 FR [71.60]
Edit PERENYINE 3 FR [71.60]
Olga TASS-LEMHENYI 3 FR [71.60]
Erzsebet GULAYSNE KOTELES 3 FR [71.60]
Maria ZALAINE KOVI 3 FR [71.60]
Andrea BODO 3 FR [71.60]
Iren DARUHAZINE-KARCSICS 3 FR [71.60]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Laszlo HALASZ 10 Утешительный раунд-II [8:16.6]
Jozsef SATORI 10 Утешительный раунд-II [8:16.6]
Robert ZIMONYI 10 Утешительный раунд-II [8:16.6]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Laszlo DECKER 13 Утешительный раунд [6:50.3]
Imre KAFFKA 13 Утешительный раунд [6:50.3]
Janos HOLLOSI 13 Утешительный раунд [6:50.3]
Imre KEMENY 13 Утешительный раунд [6:50.3]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Istvan SANDOR 7 Утешительный раунд-II [6:15.4]
Csaba KOVACS 7 Утешительный раунд-II [6:15.4]
Miklos ZAGON 7 Утешительный раунд-II [6:15.4]
Tibor NADAS 7 Утешительный раунд-II [6:15.4]
Rezso RIHECZKY 7 Утешительный раунд-II [6:15.4]
Pal BAKOS 7 Утешительный раунд-II [6:15.4]
Laszlo MARTON 7 Утешительный раунд-II [6:15.4]
Bela, Id. ZSITNIK 7 Утешительный раунд-II [6:15.4]
Robert ZIMONYI 7 Утешительный раунд-II [6:15.4]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Janos PARTI 2 Финал5:03.6
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Gabor NOVAK 2 Финал57:49.2
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Istvan BODOR 5 Финал [4:51.9]
Jozsef TUZA 5 Финал [4:51.9]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м Erno SOPTEI 7 Финал [55:35.3]
Robert SOPTEI 7 Финал [55:35.3]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Janos URANYI 10 Раунд-I4:20.9
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Istvan GRANEK 7 Финал [3:55.1]
Janos KULCSAR 7 Финал [3:55.1]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Ferenc VARGA 3 Финал [44:26.5]
Jozsef GUROVITS 3 Финал [44:26.5]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Cecilia HARTMANN 6 Финал2:23.0

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Gyorgy CSANYI 18 1/4 Финала10.9 (11.07)
Laszlo ZARANDI 31 Раунд-I10.9 (11.26)
мужчины, 200 м Peter KARADI 37 Раунд-I22.1 (22.24)
мужчины, 400 м Zoltan ADAMIK 26 Раунд-I48.5 (48.70)
Egon SOLYMOSI 35 Раунд-I49.2 (49.32)
Ferenc BANHALMI 42 Раунд-I49.4 (49.55)
мужчины, 800 м Jeno BAKOS 20 1/2 Финала1:55.5 (1:55.70)
мужчины, 1500 м Vilmos TOLGYESI 20 1/2 Финала3:53.2 (3:53.56)
Sandor IHAROS 30 Раунд-I3:56.0 (3:56.85)
Sandor GARAY 43 Раунд-I4:01.2 (4:01.53)
мужчины, 5000 м Erno BERES 7 Финал14:24.8
Jozsef KOVACS 43 Раунд-I17:09.2
мужчины, 10000 м Bela JUHASZ 14 Финал30:39.6
мужчины, 400 м с барьерами Antal LIPPAY 10 1/2 Финала53.0 (53.10)
мужчины, 4х100 м эстафета Laszlo ZARANDI 3 Финал [40.5]
Geza VARASDI 3 Финал [40.5]
Gyorgy CSANYI 3 Финал [40.5]
Bela GOLDOVANYI 3 Финал [40.5]
мужчины, 4х400 м эстафета Ferenc BANHALMI 9 Раунд-I [3:13.8 (3:13.96)]
Lajos SZENTGALI 9 Раунд-I [3:13.8 (3:13.96)]
Egon SOLYMOSI 9 Раунд-I [3:13.8 (3:13.96)]
Zoltan ADAMIK 9 Раунд-I [3:13.8 (3:13.96)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Jozsef APRO 9 Финал9:04.2 (9:04.30)
Laszlo JESZENSZKY 16 Раунд-I9:11.2 (9:11.10)
мужчины, 50 км ходьба Antal ROKA 3 Финал4:31:27.2
Sandor LASZLO 12 Финал4:45:55.8
мужчины, марафон Jozsef DOBRONYI 7 Финал2:28:04.8
Mihaly ESZTERGOMI 21 Финал2:35:10.0
мужчины, прыжки с шестом Tamas HOMMONAY 11 Финал4.10
мужчины, прыжки в длину Odon FOLDESSY 3 Финал7.30
мужчины, метание диска Ferenc KLICS 5 Финал51.13
мужчины, метание молота Jozsef CSERMAK 1 Финал60.34 OR
Imre NEMETH 3 Финал57.74
мужчины, метание копья Jozsef VARSZEGI 23 Квалификация56.82
женщины, 100 м Ibolya TILKOVSZKY 31 Раунд-I12.4 (12.75)
Ilona RAKHELY 37 Раунд-I12.6 (12.95)
Aranka BARTHA 41 Раунд-I12.7 (12.90)
женщины, 200 м Olga GYARMATI 24 Раунд-I25.5 (25.77)
Klara SOOS 31 Раунд-I25.8 (26.05)
женщины, 80 м с барьерами Klara SOOS 22 Раунд-I11.9 (11.98)
женщины, 4х100 м эстафета Ilona RAKHELY dq Раунд-I [DQ]
Ibolya TILKOVSZKY dq Раунд-I [DQ]
Aranka BARTHA dq Раунд-I [DQ]
Olga GYARMATI dq Раунд-I [DQ]
женщины, прыжки в длину Olga GYARMATI 10 Финал5.67
женщины, метание диска Ilona JOZSA 8 Финал41.61

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Geza KADAS 5 Финал58.6
Gyorgy IPACS 15 1/2 Финала59.4
мужчины, вольный стиль, 400 м Gusztav KETTESI 18 1/2 Финала4:54.3
Gyorgy CSORDAS 22(dns) 1/2 ФиналаDNS
мужчины, вольный стиль, 1500 м Gyorgy CSORDAS 14 Раунд-I19:26.2
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Laszlo GYONGYOSI 5 Финал2:15.8 [8:52.6]
Gyorgy CSORDAS 5 Финал2:12.9 [8:52.6]
Geza KADAS 5 Финал2:12.3 [8:52.6]
Imre NYEKI 5 Финал2:11.6 [8:52.6]
Gusztav KETTESI 5 Финалround1
мужчины, спина, 100 м Laszlo GYONGYOSI 18 Раунд-I1:10.0
Imre NYEKI 22 Раунд-I1:10.6
женщины, вольный стиль, 100 м Katalin SZOKE 1 Финал1:06.8
Judit TEMES 3 Финал1:07.1
Ilona NOVAK 10 1/2 Финала1:07.8
женщины, вольный стиль, 400 м Valeria GYENGE 1 Финал5:12.1 OR
Eva NOVAK 2 Финал5:13.7
Eva SZEKELY 6 Финал5:17.9
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Ilona NOVAK 1 Финал1:07.8 [4:24.4 OR]
Judit TEMES 1 Финал1:05.8 [4:24.4 OR]
Eva NOVAK 1 Финал1:05.1 [4:24.4 OR]
Katalin SZOKE 1 Финал1:05.7 [4:24.4 OR]
Maria LITTOMERITZKY 1 Финалround1
женщины, брасс, 200 м Eva SZEKELY 1 Финал2:51.7 OR
Eva NOVAK 2 Финал2:54.4
Klara KILLERMANN 4 Финал2:57.6
женщины, спина, 100 м Magdolna HUNYADFI 10 Раунд-I1:19.6

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Gabor BENEDEK 2 FR39
Istvan SZONDY 3 FR41
Aladar KOVACSI 12 FR93
мужчины, командное перв-во Gabor BENEDEK 1 FR37 [166]
Istvan SZONDY 1 FR40 [166]
Aladar KOVACSI 1 FR89 [166]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Karoly TAKACS 1 FR60-579
Szilard KUN 2 FR60-578
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Ambrus BALOGH 3 FR549
Ferenc DECSEY 14 FR530
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Imre AGOSTON 27 FR394 (20)
Janos DOSZTALY 54 FR382 (9)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Imre AGOSTON 16 FR1150 (42)
Janos DOSZTALY 29 FR1117 (24)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Ambrus BALOGH 10 FR1082
Ferenc DECSEY 20 FR1036

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Balint NAGY 7 FR307,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Laszlo BURONYI nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Endre TILLI 9 Финал1 22:39
Lajos MASZLAY 10-12 1/2 Финала4(gr)
Endre PALOCZ 10-12 1/2 Финала4(gr)
мужчины, рапира, команды Endre TILLI 3 FR
Aladar GEREVICH 3 FR
Lajos MASZLAY 3 FR
Tibor BERCZELLY 3 FR
Endre PALOCZ 3 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Jozsef SAKOVICS 5 Финал5 (17)
Barnabas BERZSENYI 26-30 Раунд-II6(gr)
Bela RERRICH 31-35 Раунд-II7(gr)
мужчины, шпага, команды Lajos BALTHAZAR 5 FR
Barnabas BERZSENYI 5 FR
Bela RERRICH 5 FR
Jozsef SAKOVICS 5 FR
Imre HENNYEY 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Pal KOVACS 1 Финал8 (19)
Aladar GEREVICH 2 Финал7 (16)
Tibor BERCZELLY 3 Финал5 (22) bar.
мужчины, сабля, команды Pal KOVACS 1 FR
Aladar GEREVICH 1 FR
Tibor BERCZELLY 1 FR
Rudolf KARPATI 1 FR
Laszlo RAJCSANYI 1 FR
Bertalan PAPP 1 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Ilona ELEK 2 Финал5 (21) b-0 (3:4)
Magdolna NYARI 8 Финал1 (32)
Margit ELEK 17-20 Раунд-II5(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gyula GROSICS 1 FR
Jeno BUZANSZKY 1 FR
Gyula LORANT 1 FR
Mihaly LANTOS 1 FR
Jozsef BOZSIK 1 FR
Jozsef ZAKARIAS 1 FR
Nandor HIDEGKUTI 1 FR
Sandor KOCSIS 1 FR
Peter PALOTAS 1 FR
Ferenc PUSKAS 1 FR
Zoltan CZIBOR 1 FR
Jeno DALNOKI 1 FR
Imre KOVACS 1 FR
Laszlo BUDAI 1 FR
Lajos CSORDAS 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Венгрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ175147169491
Зимние ОИ1247
По итогам всех Игр176149173498

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)147 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)707 дней