Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 18, дисциплины: 124

Участники: 214

   — Мужчины: 189

   — Женщины: 25

12

13

10

Всего 35

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Ronald JOHANSSON 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг O Ake Karl Tore WARNSTROM 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Harry Gunnar Ingemar GUNNARSSON 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Soren Leopold DANIELSSON 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Stig Karl Olof SJOLIN 3 1/2 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Rolf Edvard STORM 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Ingemar JOHANSSON 2 Финал

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Rolf Goran JOHANSSON 10 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Edvin VESTERBY 4 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Henry Arthur Wilhelm HOLMBERG 11 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Olle Henrik Martin ANDERBERG 1 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Per Gunnar Borje BERLIN 2 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Bengt Olof LINDBLAD 8 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Bror Viking PALM 1 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Hans Bertil August ANTONSSON 2 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Kurt Bengt JOHANSSON 5 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Per Hubert PERSSON 4 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Erik Gunnar Martin HAKANSSON 10 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Karl Gustav Herbert FREIJ 2 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Erik Gosta ANDERSSON 2 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Axel GRONBERG 1 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Karl-Erik NILSSON 3 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Bengt FAHLKVIST 6 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Owe NORDQVIST 11 Квалификация [4:58.2]
Stig ANDERSSON 11 Квалификация [4:58.2]
Bengt FROBOM 11 Квалификация [4:58.2]
Arne JOHANSSON 11 Квалификация [4:58.2]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yngve LUNDH 16 Финал5:12:15.2
Stig MARTENSSON 18 Финал5:13:00.0
Allan CARLSSON 21 Финал5:16:19.1
Lars NORDWALL dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Yngve LUNDH 4 Финал5:12:15.2 [15:41:34.3]
Stig MARTENSSON 4 Финал5:13:00.0 [15:41:34.3]
Allan CARLSSON 4 Финал5:16:19.1 [15:41:34.3]
Lars NORDWALL 4 Финалdnf [15:41:34.3]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Rune KALLQVIST 9-21 FR
Erik Gustav Wilhelm HOLM 9-21 FR
Roland Otto Eugen SPANGBERG 9-21 FR
Stig JOHANSSON 9-21 FR
Ernst Arne JUTNER 9-21 FR
Hans Georg HELLBRAND 9-21 FR
Ake Johan JULIN 9-21 FR
Bo LARSSON 9-21 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Ernst Anders Gustaf LINDH 84 FR103.15
Arne Hardy CARLSSON 107 FR100.00
Kurt Anders Artur WIGARTZ 121 FR98.45
Kurt Borje Georg STATTIN 122 FR98.40
Karl Tore William THORESSON 123 FR98.35
Nils Einar SJOBERG 130 FR96.85
Ernst Erich Otto PETERS 166 FR87.00
мужчины, многоборье, команды Ernst Anders Gustaf LINDH 17 FR [514.20]
Arne Hardy CARLSSON 17 FR [514.20]
Kurt Anders Artur WIGARTZ 17 FR [514.20]
Kurt Borje Georg STATTIN 17 FR [514.20]
Karl Tore William THORESSON 17 FR [514.20]
Nils Einar SJOBERG 17 FR [514.20]
Ernst Erich Otto PETERS 17 FR [514.20]
мужчины, вольные упражнения Karl Tore William THORESSON 1 FR19.25
Ernst Anders Gustaf LINDH 6 FR18.95
Arne Hardy CARLSSON 45 FR18.10
Kurt Anders Artur WIGARTZ 51 FR18.00
Kurt Borje Georg STATTIN 69 FR17.65
Nils Einar SJOBERG 89 FR17.30
Ernst Erich Otto PETERS 183 FR6.80
мужчины, опорный прыжок Ernst Anders Gustaf LINDH 13 FR18.80
Ame Hardy CARLSSON 44 FR18.40
Kurt Anders Artur WIGARTZ 73 FR18.20
Kurt Borje Georg STATTIN 87 FR18.05
Nils Einar SJOBERG 100 FR17.90
Karl Tore William THORESSON 104 FR17.80
Ernst Erich Otto PETERS 169 FR15.40
мужчины, упражнения на брусьях Kurt Borje Georg STATTIN 47 FR18.35
Karl Tore William THORESSON 57 FR18.15
Ernst Anders Gustaf LINDH 67 FR18.00
Arne Hardy CARLSSON 67 FR18.00
Ernst Erich Otto PETERS 74 FR17.90
Nils Einar SJOBERG 100 FR17.60
Kurt Anders Artur WIGARTZ 111 FR17.25
мужчины, упражнения на кольцах Ernst Anders Gustaf LINDH 100 FR17.40
Kurt Borje Georg STATTIN 145 FR15.75
Ernst Erich Otto PETERS 161 FR14.95
Karl Tore William THORESSON 162 FR14.90
Arne Hardy CARLSSON 167 FR14.30
Kurt Anders Artur WIGARTZ 171 FR13.60
Nils Einar SJOBERG 172 FR13.25
мужчины, упражнения на коне Ernst Erich Otto PETERS 92 FR16.75
Kurt Anders Artur WIGARTZ 129 FR15.05
Arne Hardy CARLSSON 140 FR14.10
Nils Einar SJOBERG 152 FR13.35
Ernst Anders Gustaf LINDH 160 FR12.60
Karl Tore William THORESSON 166 FR11.75
Kurt Borje Georg STATTIN 178 FR10.00
мужчины, упражнения на перекладине Kurt Borje Georg STATTIN 32 FR18.60
Nils Einar SJOBERG 79 FR17.45
Ernst Anders Gustaf LINDH 83 FR17.40
Arne Hardy CARLSSON 96 FR17.10
Karl Tore William THORESSON 117 FR16.50
Kurt Anders Artur WIGARTZ 119 FR16.35
Ernst Erich Otto PETERS 145 FR15.20
женщины, многоборье, личное перв-во Karin Elisabeth LINDBERG 17 FR73.13
Gun Margareta RORING 23 FR72.07
Evy Margareta BERGGREN 36 FR71.07
Gota Elisabeth PETTERSSON 37 FR70.97
Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 44 FR70.71
Ingrid Clara Charlotta SANDAHL 57 FR69.68
Hjordis Margareta NORDIN 65 FR69.28
Vania Hedvig Desideria BLOMBERG 82 FR67.84
женщины, многоборье, команды Karin Elisabeth LINDBERG 4 FR73.13 [501.83]
Gun Margareta RORING 4 FR72.07 [501.83]
Evy Margareta BERGGREN 4 FR71.07 [501.83]
Gota Elisabeth PETTERSSON 4 FR70.97 [501.83]
Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 4 FR70.71 [501.83]
Ingrid Clara Charlotta SANDAHL 4 FR69.68 [501.83]
Hjordis Margareta NORDIN 4 FR(-)69.28 [501.83]
Vania Hedvig Desideria BLOMBERG 4 FR(-)67.84 [501.83]
женщины, вольные упражнения Karin Elisabeth LINDBERG 16 FR18.33
Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 17 FR18.30
Gun Margareta RORING 20 FR18.23
Vania Hedvig Desideria BLOMBERG 31 FR17.99
Evy Margareta BERGGREN 37 FR17.89
Gota Elisabeth PETTERSSON 37 FR17.89
Hjordis Margareta NORDIN 47 FR17.73
Ingrid Clara Charlotta SANDAHL 58 FR17.60
женщины, опорный прыжок Karin Elisabeth LINDBERG 7 FR18.79
Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 14 FR18.59
Evy Margareta BERGGREN 26 FR18.30
Gota Elisabeth PETTERSSON 31 FR18.23
Gun Margareta RORING 35 FR18.16
Ingrid Clara Charlotta SANDAHL 52 FR18.00
Hjordis Margareta NORDIN 65 FR17.76
Vania Hedvig D. BLOMBERG 96 FR17.23
женщины, упражнения на бревне Gun Margareta RORING 22 FR18.16
Karin Elisabeth LINDBERG 29 FR18.02
Evy Margareta BERGGREN 41 FR17.62
Gota Elisabeth PETTERSSON 49 FR17.43
Hjordis Margareta NORDIN 63 FR17.23
Ingrid Clara Charlotta SANDAHL 66 FR17.19
Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 85 FR16.86
Vania Hedvig Desideria BLOMBERG 102 FR16.29
женщины, упражнения на брусьях Karin Elisabeth LINDBERG 25 FR17.99
Gun Margareta RORING 48 FR17.52
Gota Elisabeth PETTERSSON 55 FR17.42
Evy Margareta BERGGREN 63 FR17.26
Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 76 FR16.96
Ingrid Clara Chariotta SANDAHL 80 FR16.89
Hjordis Margareta NORDIN 89 FR16.56
Vania Hedvig Desideria BLOMBERG 97 FR16.33
женщины, групповые упражнения с предметами Karin Elisabeth LINDBERG 1 FR [74.20]
Gun Margareta RORING 1 FR [74.20]
Evy Margareta BERGGREN 1 FR [74.20]
Gota Elisabeth PETTERSSON 1 FR [74.20]
Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 1 FR [74.20]
Ingrid Clara Charlotta SANDAHL 1 FR [74.20]
Hjordis Margareta NORDIN 1 FR [74.20]
Vania Hedvig Desideria BLOMBERG 1 FR [74.20]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Sune Torvald JOHANSSON 14 Утешительный раунд [7:11.4]
Curt Allan BRUNNQVIST 14 Утешительный раунд [7:11.4]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Bernt Sigurd TORBERNTSSON 10 Утешительный раунд-II [7:58.6]
Evert Sven GUNNARSSON 10 Утешительный раунд-II [7:58.6]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Ove Allan NILSSON 12 Утешительный раунд [8:03.8]
Ingemar SVENSSON 12 Утешительный раунд [8:03.8]
Lars-Erik LARSSON 12 Утешительный раунд [8:03.8]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Lennart ANDERSSON 10 Утешительный раунд-II [6:28.1]
Frank Allan Marenius OLSSON 10 Утешительный раунд-II [6:28.1]
John Henry Bolin NIKLASSON 10 Утешительный раунд-II [6:28.1]
Gosta Napoleon ADAMSSON 10 Утешительный раунд-II [6:28.1]
Ivan Bertil SIMONSSON 10 Утешительный раунд-II [6:28.1]
John Ragnar Gideon EK 10 Утешительный раунд-II [6:28.1]
Thore Leif BORJESSON 10 Утешительный раунд-II [6:28.1]
Rune Ivar Charles ANDERSSON 10 Утешительный раунд-II [6:28.1]
Sture Bengt Lorentz BAATZ 10 Утешительный раунд-II [6:28.1]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Karl Ingemar ANDERSSON 5 Финал5:15.0
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Bengt BACKLUND 4 Финал59:02.8
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Rune Walentin BLOMQVIST 9 Раунд-I [4:50.2]
Harry Erik LLNDBACK 9 Раунд-I [4:50.2]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м Rune Walentin BLOMQVIST 8 Финал [55:41.3]
Harry Erik LLNDBACK 8 Финал [55:41.3]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Gert FREDRIKSSON 1 Финал4:07.9
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Gert FREDRIKSSON 2 Финал47:34.1
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Lars Bertil GLASSER 2 Финал [3:51.1]
Ingemar Harald HEDBERG 2 Финал [3:51.1]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Ernst Gunnar AKERLUND 2 Финал [44:21.7]
Hans Rolf WETTERSTROM 2 Финал [44:21.7]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Anna-Lisa OHLSSON 11 Раунд-I2:28.3

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Henri SAINT CYR 1 FR561,0
Gustaf Adolf, Jr. BOLTENSTERN 5 FR531,0
Gehnall PERSSON 9 FR505,5
выездка, командное перв-во Henri SAINT CYR 1 FR561,0 [1597,5]
Gustaf Adolf, Jr. BOLTENSTERN 1 FR531,0 [1597,5]
Gehnall PERSSON 1 FR505,5 [1597,5]
конкур, индивидуальное перв-во Gunnar PALM 22 FR20,00
Hans Borje JEPPSON 31 FR28,00
Carl-Jan Gustaf HAMILTON 35 FR32,00
конкур, командное перв-во Gunnar PALM 11 FR20,00 [80,00]
Hans Borje JEPPSON 11 FR28,00 [80,00]
Carl-Jan Gustaf HAMILTON 11 FR32,00 [80,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Hans Gustaf, Jr. VON BLIXEN-FINECKE 1 FR28,33
Nils Olof STAHRE 8 FR69,41
Karl Folke FROLEN 15 FR124,20
троеборье, командное перв-во Hans Gustaf, Jr. VON BLIXEN-FINECKE 1 FR28,33 [221,94]
Nils Olof STAHRE 1 FR69,41 [221,94]
Karl Folke FROLEN 1 FR124,20 [221,94]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Lars-Erik Ragnar WOLFBRANDT 12(dns) 1/2 ФиналаDNS
Go Sta Martin BRANNSTROM 53 Раунд-I50.1 (50.32)
Tage Henning ELFELDT dq Раунд-IDQ
мужчины, 800 м Lars-Erik Ragnar WOLFBRANDT 8 Финал1:52.1 (1:52.38)
Hans Georg RING 9 Финал1:54.0 (1:54.23)
мужчины, 1500 м Olov Viktor ABERG 7 Финал3:47.0 (3:47.20)
Ingvar Axel H. ERICSSON 8 Финал3:47.6 (3:47.70)
Sture Bror LANDQVIST 15 1/2 Финала3:51.4 (3:51.45)
мужчины, 5000 м Ake Ernst ANDERSSON 8 Финал14:26.0
Bertil Ebbe Gustaf ALBERTSSON 9 Финал14:27.8
Bertil KARLSSON 26 Раунд-I14:45.8
мужчины, 10000 м Valter Erik NYSTROM 6 Финал29:54.8
Bertil Ebbe Gustaf ALBERTSSON 12 Финал30:34.6
Bertil KARLSSON 13 Финал30:35.8
мужчины, 400 м с барьерами Carl Rune LARSSON 12 1/2 Финала53.9 (54.06)
Lars Aage YLANDER 14 1/4 Финала53.1 (53.29)
Sven-Olov ERIKSSON 16 1/4 Финала53.8 (53.96)
мужчины, 4х400 м эстафета Gosta Martin BRANNSTROM 8 Раунд-I [3:13.4 (3:13.55)]
Tage Henning EKFELDT 8 Раунд-I [3:13.4 (3:13.55)]
Carl Rune LARSSON 8 Раунд-I [3:13.4 (3:13.55)]
Lars-Erik Ragnar WOLFBRANDT 8 Раунд-I [3:13.4 (3:13.55)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Curt Erik SODERBERG 5 Финал8:55.6 (8:55.87)
Gunnar Karl Alfred KARLSSON 12 Финал10:26.4
Eric Nils NILSSON 22 Раунд-I9:25.0
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) John MIKAELSSON 1 Финал45:02.8 (45:02.85) OR
Lars Erik HINDMAR-KARLSSON 11(dq) ФиналDQ
Knut Arne BORJESSON 13 Раунд-I47:32.4
мужчины, 50 км ходьба John Arthur LJUNGGREN 9 Финал4:43:45.2
Ake Wilhelm SODERLUND 28 Финал5:30:56.6
мужчины, марафон Gustaf Nils JANSSON 3 Финал2:26:07.0
Gustaf Gottfrid OSTLING 12 Финал2:32:48.4
Henry NORRSTROM 29 Финал2:38:57.4
мужчины, прыжки в высоту Gosta Bernhard SVENSSON 4 Финал1.98
Arne G. LJUNGQVIST 15 Финал1.90
мужчины, прыжки с шестом Ragnar Torsten LUNDBERG 3 Финал4.40
Lennart Gustav LIND 11 Финал4.10
мужчины, прыжки в длину Karl-Erik ISRAELSSON 7 Финал7.10
мужчины, тройной прыжок Roger Karl Evald NORMAN 8 Финал14.89
Per Arne AHMAN 15 Финал39216
мужчины, метание диска Fritz Roland NILSSON 7 Финал50.06
мужчины, метание копья Ragnar Sven ERICZON 7 Финал69.04
Per-Arne BERGLUND 10 Финал67.47
Otto Bernhard BENGTSSON 11 Финал65.50
мужчины, толкание ядра Fritz Roland NILSSON 5 Финал16.55
мужчины, десятиборье Goran Fredrik WIDENFELT 6 FR6388
Kjell TANNANDER 7 FR6308
женщины, 100 м Anna-Lisa AUGUSTSSON 22 1/4 Финала12.5 (12.66)
Nell SJOSTROM 30 Раунд-I12.4 (12.71)
Inga Monica Agneta HANNERZ 45 Раунд-I12.8 (13.09)
женщины, 4х100 м эстафета Anna-Lisa AUGUSTSSON 10 Раунд-I [47.8 (48.06)]
Inga Monica Agneta HANNERZ 10 Раунд-I [47.8 (48.06)]
Greta MAGNUSSON 10 Раунд-I [47.8 (48.06)]
Nell SJOSTROM 10 Раунд-I [47.8 (48.06)]
женщины, прыжки в высоту Gunhild Maria LARKING 9 Финал1.55
Solveig Anna ERICSSON 14 Финал1.50
женщины, прыжки в длину Greta MAGNUSSON 20 Финал5.43
женщины, толкание ядра Eivor Olgab. OLSSON 13 Финал12.46

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Per Olof GEDDA 2 FR [5556]
Leif William Sidney BOLDT- CHRISTMAS 2 FR [5556]
Erland H. L. ALMQVIST 2 FR [5556]
класс Звездный, открытый Bengt Einar MELIN 7 FR [3785]
Borje Gunnar CARLSSON 7 FR [3785]
класс Финн, открытый Erik Rickard SARBY 3 FR5051
класс 5.5 м Folke Viktor WASSEN 3 FR [4554]
Sten-Magnus WASSEN 3 FR [4554]
Carl-Erik OHLSON 3 FR [4554]
класс 6 м (1919) Sven Gustaf SALEN 4 FR [3773]
Martin Leonard HINDORFF 4 FR [3773]
Torsten Hjalmar LORD 4 FR [3773]
Lars Jacob LUNDSTROM 4 FR [3773]
Carl Robert AMELN 4 FR [3773]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Goran LARSSON 3 Финал58.2
Olle Ingvar JOHANSSON 25 Раунд-I1:00.5
Lars SVANTESSON 37 Раунд-I1:01.4
мужчины, вольный стиль, 400 м Per-Olof OSTRAND 3 Финал4:35.2
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Lars SVANTESSON 4 Финал2:15.8 [8:46.8]
Goran LARSSON 4 Финал2:10.4 [8:46.8]
Per-Olof OSTRAND 4 Финал2:09.4 [8:46.8]
Olle Ingvar JOHANSSON 4 Финал2:11.2 [8:46.8]
Rolf OLANDER 4 Финалround1
мужчины, брасс, 200 м Bengt RASK 22 Раунд-I2:45.3
женщины, вольный стиль, 100 м Eva Malin Ingegard FREDIN 16 1/2 Финала1:08.7
Maud BERGLUND 19 Раунд-I1:09.8
Ingrid Marianne LUNDQUIST 24 Раунд-I1:10.8
женщины, вольный стиль, 400 м Eva Malin Ingegard FREDIN 16(dns) 1/2 ФиналаDNS
Ingrid Marianne LUNDQUIST 21 Раунд-I5:34.4
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Ingrid Marianne LUNDQUIST 6 Финал1:10.7 [4:39.0]
Anita ANDERSSON 6 Финал1:10.2 [4:39.0]
Maud BERGLUND 6 Финал1:10.3 [4:39.0]
Eva Malin Ingegard FREDIN 6 Финал1:07.8 [4:39.0]
женщины, брасс, 200 м Ulla-Britt EKLUND 7 Финал3:01.8
женщины, спина, 100 м Margareta WESTESON 16 Раунд-I1:22.7

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Frank LANDQVIST 23 Квалификация60,11
Gunnar Ernst Ferdinand JOHANSSON 27 Квалификация59,11
мужчины, вышка 10 м Toivo Sture OHMAN 16 Квалификация65,37
женщины, трамплин 3 м Anna-Stina WAHLBERG 13 Квалификация48,47

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Lars-Goran HALL 1 FR32
Thorsten LINDQVIST 9 FR75
Claes Robert EGNELL 11 FR82
мужчины, командное перв-во Lars-Goran HALL 2 FR32 [182]
Thorsten LINDQVIST 2 FR72 [182]
Claes Robert EGNELL 2 FR78 [182]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Gosta PIHL 35 FR59-565
Torsten Elis ULLMAN 40 FR59-539
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Torsten Elis ULLMAN 6 FR543
Hugo LUNDKVIST 11 FR432
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Walther Sigfrid FROSTELL 9 FR397 (27)
Uno Hilding BERG 16 FR396 (26)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Uno Hilding BERG 7 FR1158 (46)
Walther Sigfrid FROSTELL 14 FR1154 (45)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Isac Holger ERBEN 7 FR1102
Walther Sigfrid FROSTELL 8 FR1099
мужчины, бегущий олень, одиночные и двойные выстрелы Per Olof SKOLDBERG 2 FR409
Birger Thorleif Walter KOCKGARD 5 FR397
мужчины, траншейный стенд Knut Anders HOLMQVIST 2 FR191
Hans Gustaf LILJEDAHL 3 FR190

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Nils Uno JACOBSSON 11 FR272,5
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Einar Sven ERIKSSON 17 FR290,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Olof Arvid ANDERSSON 12 FR317,5
мужчины, средний вес, 75 кг Ake HEDBERG 6 FR357,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Artur Sigvard KINNUNEN nm FR0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Borje Hilbert JEPPSSON 11 FR362,5
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Lage Viktor Sigurd ANDERSSON 9 FR380,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Bo Knud Arvid ERIKSSON 13-15 1/2 Финала5(gr)
Nils Uno RYDSTROM 16-18 1/2 Финала6(gr)
Rolf Carl Gustaf MAGNUSSON 19-26 Раунд-II4(gr)
мужчины, рапира, команды Rolf Carl Gustaf MAGNUSSON 7 FR
Sven Torsten FAHLMAN 7 FR
Nils Uno RYDSTROM 7 FR
Bo Knut Arvid ERIKSSON 7 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Per Hjalmar Ludvig CARLESON 7 Финал3 (20)
Carl Otto FORSSELL 8 Финал3 (23)
Sven Torsten FAHLMAN 11-12 1/2 Финала6(gr)
мужчины, шпага, команды Bengt Helge LJUNGQUIST 2 FR
Berndt-Otto REHBINDER 2 FR
Sven Torsten FAHLMAN 2 FR
Per Hjalmar Ludvig CARLESON 2 FR
Carl Otto FORSSELL 2 FR
Lennart Carl Oscar MAGNUSSON 2 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Nils Henry NORDIN 21-26 Раунд-II5(gr)
Bo Knut Arvid ERIKSSON 41-47 Раунд-I5(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Karl Oscar SVENSSON 3 FR
Torsten Lennart SAMUELSSON 3 FR
Erik Henry Sixten NILSSON 3 FR
Sten Olof (Olle) AHLUND 3 FR
Bengt Olov Emanuel GUSTAVSSON 3 FR
Gosta Lennart LINDH 3 FR
Sylve Boris BENGTSSON 3 FR
Karl Gosta Herbert LOFGREN 3 FR
Gustav Ingvar RYDELL 3 FR
Rolf Yngve BRODD 3 FR
Gosta Oskar Leonard SANDBERG 3 FR
Holger Valdemar HANSSON 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)278 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)838 дней