Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 16, дисциплины: 84

Участники: 97

   — Мужчины: 82

   — Женщины: 15

2

1

3

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Donald De F. MACINTOSH 9 FR
Melvin BROWN 9 FR
Douglas Stanley BRINHAM 9 FR
Leonard Edwin WILD 9 FR
Ronald BISSETT 9 FR
Coulter Arthur OSBORNE 9 FR
George William STULAC 9 FR
Ronald A. STUART 9 FR
Bernard PICKEL 9 FR
John Taylor MCLEOD 9 FR
Robert Thomas BURTWELL 9 FR
Edward William LUCHT 9 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Edward BEATTIE 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Leslie Thomas MASON 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Walter KOZAK 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг James Peter MONTGOMERY 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Ralph Robert HOSACK 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Gerald Joseph M. COLLINS 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 73 кг Bruno OCHMAN 14 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Robert John STECKLE 10 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Robert John STECKLE 4 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Fred MARKUS 14 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jim DAVIES 17 Финал1:15.2
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Pat MURPHY 29 Финал5:27:28
Jim DAVIES dnf ФиналDNF
Fred MARKUS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Pat MURPHY dnf Финал29 [DNF]
Jim DAVIES dnf Финалdnf [DNF]
Fred MARKUS dnf Финалdnf [DNF]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Edward GAGNIER 49 FR104.40
мужчины, вольные упражнения Edward GAGNIER 37 FR18.05
мужчины, опорный прыжок Edward GAGNIER 43 FR18.05
мужчины, упражнения на брусьях Edward GAGNIER 48 FR17.65
мужчины, упражнения на кольцах Edward GAGNIER 42 FR16.85
мужчины, упражнения на коне Edward GAGNIER 45 FR17.70
мужчины, упражнения на перекладине Edward GAGNIER 53 FR16.10
женщины, многоборье, личное перв-во Ernestine Jean RUSSELL 56 FR67.933
женщины, вольные упражнения Ernestine Jean RUSSELL 20 FR18.200
женщины, опорный прыжок Ernestine Jean RUSSELL 45 FR17.833
женщины, упражнения на бревне Ernestine Jean RUSSELL 61 FR15.766
женщины, упражнения на брусьях Ernestine Jean RUSSELL 61 FR16.133

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Archibald A. MACKINNON 1 Финал [7:08.8]
Lome Kenneth LOOMER 1 Финал [7:08.8]
Walter Ignace D'HONDT 1 Финал [7:08.8]
Donald John ARNOLD 1 Финал [7:08.8]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Philip Thomas KUEBER 2 Финал [6:37.1]
Richard Neil MCCLURE 2 Финал [6:37.1]
Robert Andrew WILSON 2 Финал [6:37.1]
David Leedom HELLIWELL 2 Финал [6:37.1]
Donald Wayne PRETTY 2 Финал [6:37.1]
William Arthur M. MCKERLICH 2 Финал [6:37.1]
Douglas John MCDONALD 2 Финал [6:37.1]
Lawrence Kingsley WEST 2 Финал [6:37.1]
Carlton Susumu OGAWA 2 Финал [6:37.1]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м George Walter BOSSY 8 Финал5:39.4
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Donald Weir STRINGER 7 Финал59:57.5
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м William Jerome COLLINS 7 Финал [5:11.0]
Bertram OLDERSHAW 7 Финал [5:11.0]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м William Robert STEVENSON 9 Финал [56:50.2]
Thomas Sherlock HODGSON 9 Финал [56:50.2]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Robert Carlisle SMITH 13 Раунд-I4:54.2
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Lloyd John RICE 10 Финал52:00.4
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Robert Carlisle SMITH 14 Раунд-I [4:27.8]
Leslie W. J. MELIA 14 Раунд-I [4:27.8]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Rudolphe R. LAFOND 20 FR657,0
троеборье, индивидуальное перв-во John Mitchell RUMBLE 16 FR162,53
Henry James ELDER 19 FR193,69
Brian A. HERBINSON 20 FR216,50
троеборье, командное перв-во John Mitchell RUMBLE 3 FR162,53 [572,72]
Henry James ELDER 3 FR193,69 [572,72]
Brian A. HERBINSON 3 FR216,50 [572,72]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Stanley Allan LEVENSON 11 1/2 Финала10.7 (10.94)
Richard R. HARDING 43 Раунд-I11.0 (11.20)
John D. PARRINGTON 61 Раунд-I11.6 (11.62)
мужчины, 200 м Joseph F. FOREMAN 40 Раунд-I22.2 (22.28)
John D. PARRINGTON 48 Раунд-I22.4 (22.61)
мужчины, 400 м Charles Terence TOBACCO 15 1/4 Финала47.7 (47.79)
Murray COCKBURN 23 1/4 Финала49.5 (49.74)
Laird De Lacey SLOAN 33 Раунд-I50.0 (50.18)
мужчины, 800 м Douglas Bruce CLEMENT np Раунд-I
мужчины, 5000 м Douglas H. KYLE 21 Раунд-I14:59.0
мужчины, 10000 м Douglas H. KYLE 23 Финал-
мужчины, 4х100 м эстафета Joseph F. FOREMAN 13 Раунд-I [41.7 (41.75)]
Richard R. HARDING 13 Раунд-I [41.7 (41.75)]
Stanley Allan LEVENSON 13 Раунд-I [41.7 (41.75)]
John D. PARRINGTON 13 Раунд-I [41.7 (41.75)]
мужчины, 4х400 м эстафета Charles Terence TOBACCO 5 Финал [3:10.2 (3:10.33)]
Laird De Lacey SLOAN 5 Финал [3:10.2 (3:10.33)]
Murray COCKBURN 5 Финал [3:10.2 (3:10.33)]
Douglas Bruce CLEMENT 5 Финал [3:10.2 (3:10.33)]
мужчины, 20 км ходьба Alexander Harold OAKLEY dq ФиналDQ
мужчины, прыжки в высоту Kenneth E. MONEY 5 Финал2.03
женщины, 100 м Eleanor HASLAM 15 Раунд-I11.8 (11.98)
Maureen REVER 18 Раунд-I12.2 (12.36)
Diane Elaine MATHESON 28 Раунд-I12.4 (12.59)
женщины, 200 м Eleanor HASLAM 19 Раунд-I25.3 (25.27)
Diane Elaine MATHESON 23 Раунд-I25.7 (25.86)
Maureen REVER 24 Раунд-I26.1 (26.17)
женщины, 4х100 м эстафета Eleanor HASLAM 9 Раунд-I [46.6 (46.79)]
Diane Elaine MATHESON 9 Раунд-I [46.6 (46.79)]
Maureen REVER 9 Раунд-I [46.6 (46.79)]
Dorothy Elsie KOZAK 9 Раунд-I [46.6 (46.79)]
женщины, прыжки в высоту Alice Ann Doreen WHITTY 16 Финал1.55
женщины, прыжки в длину Dorothy Elsie KOZAK 17 Квалификация5.50
женщины, метание диска Jacqueline MACDONALD 19 Квалификация40.41
женщины, метание копья Ida Margaret GEORGE 16 Квалификация39.43
женщины, толкание ядра Jacqueline MACDONALD 10 Финал14.31

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон David Ewart HOWARD 8 FR [3186]
Herald Clifford HOWARD 8 FR [3186]
Donald Milne TYTLER 8 FR [3186]
класс Звездный, открытый Eugene Henry PENNELL 10 FR [1395]
George Robert PARSONS 10 FR [1395]
класс Финн, открытый Bruce Robert William KIRBY 8 FR3213
класс 12 кв. м Archibald F. CAMERON 11 FR [1225]
William George S. THOMAS 11 FR [1225]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м George PARK 17 Раунд-I58.8
мужчины, вольный стиль, 400 м William SLATER 12 Раунд-I4:40.4
мужчины, вольный стиль, 1500 м William SLATER 5 Финал18:38.1
мужчины, баттерфляй, 200 м George PARK 15 Раунд-I2:47.2
женщины, вольный стиль, 100 м Virginia GRANT 5 Финал1:05.4
Helen STEWART 15 1/2 Финала1:06.9
Gladys Jean PRIESTLEY 27 Раунд-I1:09.2
женщины, вольный стиль, 400 м Elizabeth WHITTALL 15 Раунд-I5:21.7
Gladys Jean PRIESTLEY 21 Раунд-I5:27.5
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Helen STEWART 5 Финал1:07.1 [4:28.3]
Gladys Jean PRIESTLEY 5 Финал1:07.1 [4:28.3]
Sara BARBER 5 Финал1:07.5 [4:28.3]
Virginia GRANT 5 Финал1:06.6 [4:28.3]
женщины, баттерфляй, 100 м Elizabeth WHITTALL 7 Финал1:17.9
Sara BARBER 8 Финал1:18.4
женщины, спина, 100 м Sara BARBER 7 Финал1:14.3
Lenora FISHER 18 Раунд-I1:17.5

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м William PATRICK 10 Финал127,32
мужчины, вышка 10 м William PATRICK 15 Квалификация67,71
женщины, трамплин 3 м Irene M. MACDONALD 3 Финал121,40

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м James Robertson ZAVITZ 25 FR59-547
мужчины, пистолет произвольный, 50 м James Robertson ZAVITZ 13 FR536
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Gerald Raymond OUELLETTE 1 FR600
Gilmour Stuart BOA 3 FR598
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Gilmour Stuart BOA 6 FR1159
Gerald Raymond OUELLETTE 21 FR1141
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Gerald Raymond OUELLETTE 11 FR1066
мужчины, траншейный стенд Earl Grove CALDWELL 17 FR169
Frank Edward OPSAL 32 FR118

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Jules SYLVAIN 9 FR310,0
мужчины, средний вес, 75 кг Adrien GILBERT 8 FR370,0
мужчины, тяжелый вес, +90 кг William David BAILLIE 6 FR432,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Ronald George Arthur ASSELIN 25-28 Раунд-I7(gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Roland George Arthur ASSELIN 29-32 Раунд-I5(gr)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Ronald George Arthur ASSELIN 29-32 Раунд-I5(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ70108147325
Зимние ОИ777178226
По итогам всех Игр147179225551

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней