Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 18, дисциплины: 113

Участники: 200

   — Мужчины: 170

   — Женщины: 30

6

7

11

Всего 24

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Terence George SPINKS 1 Финал
мужчины, легчайший вес, 54 кг Owen REILLY 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Thomas G. NICHOLLS 2 Финал
мужчины, легкий вес, 60 кг Richard MCTAGGART 1 Финал
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Nicholas GARGANO 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг John MCCORMACK 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Ronald REDRUP 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Herbert HALL 10 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Jack TAYLOR 12 FR
мужчины, средний вес, 79 кг George Hardy FARQUHAR 13 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Kenneth Alan RICHMOND 4 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Keith John HARRISON 14 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Alan DANSON 5 Финал1:12.3
мужчины, трек, командная гонка преследования Thomas SIMPSON 3 Финал (3-4) [4:42.2]
Donald Christopher BURGESS 3 Финал (3-4) [4:42.2]
John Reuben GEDDES 3 Финал (3-4) [4:42.2]
Michael John GAMBRILL 3 Финал (3-4) [4:42.2]
мужчины, трек, тандем Peter Frederick BROTHERTON 4 Финал (3-4)
Eric Gordon THOMPSON 4 Финал (3-4)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Alan Wharmby JACKSON 3 Финал5:23:16
Arthur Stanley BRITTAIN 6 Финал5:23:40
William HOLMES 14 Финал5:23:50
Harold Thomas REYNOLDS 19 Финал5:24:44
мужчины, шоссе, командная гонка Alan Wharmby JACKSON 2 Финал3 [23]
Arthur Stanley BRITTAIN 2 Финал6 [23]
William HOLMES 2 Финал14 [23]
Harold Thomas REYNOLDS 2 Финал19 [23]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Arthur Robert GRADY 7 FR
Gerald Albert WORSELL 7 FR
John Shaw JONES 7 FR
Peter Walton PASS 7 FR
Ronald Frederick TURNER 7 FR
Terence Charles MILLER 7 FR
Edwin Clifford SPOONER 7 FR
Robert Edwin KNIGHTS 7 FR
John Andrew FERGUSON 7 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Wray Nik STUART 38 FR107.85
Francis Conway TURNER 50 FR103.15
мужчины, вольные упражнения Wray Nik STUART 23 FR18.40
Francis Conway TURNER 53 FR16.55
мужчины, опорный прыжок Francis Conway TURNER 57 FR17.60
Wray Nik STUART 58 FR17.55
мужчины, упражнения на брусьях Wray Nik STUART 33 FR18.30
Francis Conway TURNER 48 FR17.65
мужчины, упражнения на кольцах Francis Conway TURNER 38 FR17.25
Wray Nik STUART 42 FR16.85
мужчины, упражнения на коне Wray Nik STUART 21 FR18.55
Francis Conway TURNER 53 FR16.35
мужчины, упражнения на перекладине Wray Nik STUART 36 FR18.20
Francis Conway TURNER 48 FR17.75
женщины, многоборье, личное перв-во Mary P. HIRST 60 FR65.833
женщины, вольные упражнения Mary P. HIRST 63 FR15.766
женщины, опорный прыжок Mary P. HIRST 40 FR17.900
женщины, упражнения на бревне Mary P. HIRST 60 FR15.900
женщины, упражнения на брусьях Mary P. HIRST 58 FR16.266

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Thomas Anthony FOX 11 Утешительный раунд9:31.6
мужчины, двойка парная (2х) Sidney Charles RAND 5 Утешительный раунд [8:19.4]
William Henry RAND 5 Утешительный раунд [8:19.4]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Richard Anthony WHEADON 9 Утешительный раунд [7:18.1]
Michael Garwood DELAHOOKE 9 Утешительный раунд [7:18.1]
Ian William WELSH 9 Утешительный раунд [7:18.1]
Kenneth Alfred MASSER 9 Утешительный раунд [7:18.1]
Simon George Douglas TOZER 9 Утешительный раунд [7:18.1]
Alan Richard WATSON 9 Утешительный раунд [7:18.1]
John Alastair L. RUSSELL 9 Утешительный раунд [7:18.1]
Christopher Guy Vere DAVIDGE 9 Утешительный раунд [7:18.1]
John Frederick Keeling HINDE 9 Утешительный раунд [7:18.1]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Brian Mitton BULLIVANT 9 Финал [4:05.9]
Raymond Charles BLICK 9 Финал [4:05.9]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Brian Mitton BULLIVANT 8 Финал [47:03.7]
Raymond Charles BLICK 8 Финал [47:03.7]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Patricia Josephine MOODY 7 Финал2:25.3

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Hilda Lorna JOHNSTONE 21 FR655,0
Lilian Brenda WILLIAMS 25 FR616,0
конкур, индивидуальное перв-во Wilfrid Harry WHITE 4 FR12,00
Patricia Rosemary SMYTHE 10 FR21,00
Peter David ROBESON 19 FR36,00
конкур, командное перв-во Wilfred Harry WHITE 3 FR12,00 [69,00]
Patricia Rosemary SMYTHE 3 FR21,00 [69,00]
Peter David ROBESON 3 FR36,00 [69,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Frank William Charles WELDON 3 FR85,48
Arthur Laurence ROOK 6 FR119,64
Albert Edwin HILL 12 FR150,36
троеборье, командное перв-во Frank William Charles WELDON 1 FR85,48 [355,48]
Arthur Laurence ROOK 1 FR119,64 [355,48]
Albert Edwin HILL 1 FR150,36 [355,48]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Eric Roy SANDSTROM 20 1/4 Финала10.9 (11.03)
Keneth James BOX 23 1/4 Финала11.3 (11.45)
David Hugh SEGAL 31 Раунд-I10.9 (11.02)
мужчины, 200 м Brian SHENTON 12 1/2 Финала21.9 (22.08)
Eric Roy SANDSTROM 37 Раунд-I22.1 (22.18)
David Hugh SEGAL 38 Раунд-I22.1 (22.22)
мужчины, 400 м John Edward SALISBURY 8 1/2 Финала47.3 (47.47)
Francis Peter HIGGINS 11 1/2 Финала47.7 (47.65)
Michael Keith Valentine WHEELER 17 1/4 Финала47.9 (48.05)
мужчины, 800 м Derek James Neville JOHNSON 2 Финал1:47.8 (1:47.88)
Michael Arthur FARRELL 5 Финал1:49.2 (1:49.29)
Michael Arthur RAWSON 10 1/2 Финала1:50.4 (1:50.45)
мужчины, 1500 м Brian Stanford HEWSON 5 Финал3:42.6 (3:42.69)
Ian Hugh BOYD 8 Финал3:43.0 (3:42.94)
Kenneth WOOD 9 Финал(3:44.76)
мужчины, 5000 м Douglas Alistair Gordon PIRIE 2 Финал13:50.6 (13:50.78)
George Derek IBBOTSON 3 Финал13:54.4 (13:54.60)
Christopher John CHATAWAY 11 Финал14:28.8 (14:28.63)
мужчины, 10000 м Kenneth Leonard NORRIS 5 Финал29:21.8
Douglas Alistair Gordon PIRIE 8 Финал30:00.6
Frank Dennis SANDO 10 Финал30:00.6
мужчины, 110 м с барьерами Peter Burke HILDRETH 14 Раунд-I14.5 (14.68)
Frederick John PARKER 19 Раунд-I14.8 (15.00)
мужчины, 400 м с барьерами Harry KANE 11 1/2 Финала52.7 (52.95)
Robert Douglas SHAW 16 Раунд-I52.5 (52.62)
Thomas Stanley FARRELL 17 Раунд-I52.7 (52.88)
мужчины, 4х100 м эстафета Kenneth James BOX 5 Финал [40.6 (40.74)]
Eric Roy SANDSTROM 5 Финал [40.6 (40.74)]
Brian SHENTON 5 Финал [40.6 (40.74)]
David Hugh SEGAL 5 Финал [40.6 (40.74)]
мужчины, 4х400 м эстафета John Edward SALISBURY 3 Финал [3:07.2 (3:07.19)]
Michael Keith Valentine WHEELER 3 Финал [3:07.2 (3:07.19)]
Francis Peter HIGGINS 3 Финал [3:07.2 (3:07.19)]
Derek James Neville JOHNSON 3 Финал [3:07.2 (3:07.19)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Christopher William BRASHER 1 Финал8:41.2 (8:41.35) OR
John Ivor DISLEY 6 Финал8:44.6 (8:44.79)
Eric SHIRLEY 8 Финал8:57.0
мужчины, 20 км ходьба Stanley Frank VICKERS 5 Финал1:32:34.2
George William COLEMAN 7 Финал1:34:01.8
Roland HARDY 8 Финал1:34:40.4
мужчины, 50 км ходьба Albert JOHNSON 8 Финал5:02:19.0
Eric William HALL 9 Финал5:03:59.0
Donald James THOMPSON dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Henry John HICKS 15 Финал2:39:55
Ronald Sydney CLARK dnf ФиналDNF
Fred NORRIS dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Peter WELLS 16 Финал1.96
мужчины, прыжки в длину Arthur Roy CRUTTENDEN 9 Финал7.15
Kenneth S. D. WILMHURST 11 Финал7.14
мужчины, тройной прыжок Kenneth S. D. WILMHURST 9 Финал15.54
мужчины, метание диска Mark PHARAOH 4 Финал54.27
Gerald Anthony CARR 10 Финал50.72
мужчины, метание молота Peter Charles ALLDAY 9 Финал58.00
Donald William James ANTHONY 12 Финал56.72
мужчины, метание копья Peter Sydney CULLEN 20 Квалификация62.77
мужчины, толкание ядра William Barclay Livingstone PALMER 12 Финал15.81
женщины, 100 м Heather Joy ARMITAGE 6 Финал12.0 (12.10)
June Florence PAUL 10 1/2 Финала12.1 (12.24)
Anne PASHLEY 14 Раунд-I11.7 (11.94)
женщины, 200 м June Florence PAUL 5 Финал24.3 (24.30)
Jean Eileen SCRIVENS 8 1/2 Финала24.4 (24.66)
Heather Joy ARMITAGE 9 1/2 Финала24.7 (24.78)
женщины, 80 м с барьерами Carole Louise QUINTON 12 1/2 Финала11.4 (11.61)
Pauline WAINWRIGHT 20 Раунд-I11.9 (12.06)
женщины, 4х100 м эстафета Anne PASHLEY 2 Финал [44.7 (44.70)]
Jean Eileen SCRIVENS 2 Финал [44.7 (44.70)]
June Florence PAUL 2 Финал [44.7 (44.70)]
Heather Joy ARMITAGE 2 Финал [44.7 (44.70)]
женщины, прыжки в высоту Thelma Elizabeth HOPKINS 2 Финал1.67
Dorothy Jennifer Beatrice TYLER 12 Финал1.60
Audrey Ethel BENNETT 16 Финал1.55
женщины, прыжки в длину Thelma Elizabeth HOPKINS 16 Квалификация5.59
Sheila Hilary HOSKIN nm Квалификация0
женщины, метание диска Suzanne ALLDAY 14 Квалификация41.45
женщины, толкание ядра Suzanne ALLDAY 15 Финал12.71

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Graham Hargrave MANN 3 FR [4547]
Ronald BACKUS 3 FR [4547]
Jonathan JANSON 3 FR [4547]
класс Звездный, открытый Bruce Bernard BANKS 7 FR [2387]
Stanley Arthur POTTER 7 FR [2387]
класс Финн, открытый Richard Pearson CREAGH-OSBORNE 11 FR2853
класс 5.5 м Robert Stanley Grosvenor PERRY 2 FR [4050]
Neil Aylmer KENNEDY-COCHRAN-PATRICK 2 FR [4050]
John Desmond DILLON 2 FR [4050]
David Graham BOWKER 2 FR [4050]
класс 12 кв. м Jasper Roy BLACKALL 3 FR [4859]
Terence James SMITH 3 FR [4859]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Ronald ROBERTS 15 1/2 Финала58.9
Kenneth WILLIAMS 19 Раунд-I59.3
мужчины, вольный стиль, 400 м John Cardwell WARDROP 11 Раунд-I4:39.8
Neil John MCKECHNIE 15 Раунд-I4:42.6
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Kenneth WILLIAMS 6 Финал2:11.4 [8:45.2]
Ronald ROBERTS 6 Финал2:13.8 [8:45.2]
Neil John MCKECHNIE 6 Финал2:11.6 [8:45.2]
John Cardwell WARDROP 6 Финал2:08.4 [8:45.2]
мужчины, брасс, 200 м Christopher Charles WALKDEN 11 Раунд-I2:47.1
мужчины, баттерфляй, 200 м Graham Henry SYMONDS 12 Раунд-I2:35.7
мужчины, спина, 100 м Graham SYKES 6 Финал1:05.6
Haydn RIGBY 14 1/2 Финала1:07.6
William John BROCKWAY 19 Раунд-I1:07.7
женщины, вольный стиль, 100 м Frances HOGBEN 20 Раунд-I1:08.5
Fearne EWART 23 Раунд-I1:08.8
женщины, вольный стиль, 400 м Margaret Theresa GIRVAN 16 Раунд-I5:23.6
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Frances HOGBEN 8 Финал1:08.8 [4:35.8]
Judith Brenda GRINHAM 8 Финал1:09.0 [4:35.8]
Margaret Th. GIRVAN 8 Финал1:09.4 [4:35.8]
Fearne EWART 8 Финал1:08.6 [4:35.8]
Margaret Theresa GIRVAN 8 Финалround1
женщины, брасс, 200 м Helen Orr GORDON 6 Финал2:56.1
Christine Loraine GOSDEN 8 Финал2:59.2
женщины, баттерфляй, 100 м Anne MORTON 9 Раунд-I1:17.7
женщины, спина, 100 м Judith Brenda GRINHAM 1 Финал1:12.9 OR
Margaret EDWARDS 3 Финал1:13.1
Julie HOYLE 6 Финал1:14.3

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Peter David TARSEY 16 Квалификация72,65
Raymond Eric CANN 21 Квалификация67,96
Roy WALSH 24 Квалификация58,21
мужчины, вышка 10 м Peter David TARSEY 14 Квалификация68,34
Roy WALSH 20 Квалификация62,56
Raymond Eric CANN 21 Квалификация60,08
женщины, трамплин 3 м Phyllis Ann LONG 6 Финал107,61
Charmain Isobel WELSH 14 Квалификация59,45
женщины, вышка 10 м Phyllis Ann LONG 7 Финал76,15
Charmain Isobel WELSH 12 Финал69,05

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Donald COBLEY 25 FR3422,0
Thomas HUDSON 28 FR3260,0
George Richard NORMAN 34 FR2749,0
мужчины, командное перв-во Donald COBLEY 7 FR [9226]
Thomas HUDSON 7 FR [9226]
George Richard NORMAN 7 FR [9226]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Henry Albert STEELE 23 FR60-551
Fred COOPER 34 FR55-486
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Fred COOPER 10 FR539
Henry Albert STEELE 28 FR503
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Steffen Borries Olrik CRANMER 26 FR593
Frederick William HOPKINSON 38 FR590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Steffen Borries Olrik CRANMER 23 FR1140
Frederick William HOPKINSON 31 FR1123
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Steffen Borries Olrik CRANMER 18 FR999
мужчины, траншейный стенд Joseph WHEATER 18 FR168
Enest Edward FEAR 21 FR162

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Julian CREUS 11 FR307,5
Maurice MEGENNIS 11 FR307,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Ben HELFGOTT 13 FR340,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Philip Martin CAIRA 5 FR405,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Sydney HARRINGTON 9 FR385,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Allan Louis Neville JAY 4 Финал4 29:26
Raymond Rudolf Valentine PAUL 8 Финал0 15:35
Ronald Rene Charles PAUL 15-16 1/2 Финала8(gr)
мужчины, рапира, команды Allan Louis Neville JAY 5 FR
Arnold Ralph COOPERMAN 5 FR
Henry William Furse HOSKYNS 5 FR
Ronald Rene Charles PAUL 5 FR
Raymond Rudolf Valentine PAUL 5 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Henry William Furse HOSKYNS 21-24 Раунд-II6(gr)
Allan Louis Neville JAY 21-24 Раунд-II6(gr)
Michael John Peter HOWARD 25-28 Раунд-II7(gr)
мужчины, шпага, команды Henry William Furse HOSKYNS 4 FR
Michael John Peter HOWARD 4 FR
Ronald Rene Charles PAUL 4 FR
Allan Louis Neville JAY 4 FR
Raymond Rudolf Valentine PAUL 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Olgierd Boleslav Richard POREBSKI 17-20 Раунд-II5(gr)
Arnold Ralph COOPERMAN 17-20 Раунд-II5(gr)
Henry William Furse HOSKYNS 21-24 Раунд-II6(gr)
мужчины, сабля, команды Arnold Ralph COOPERMAN 7 FR
Olgierd Boleslav Richard POREBSKI 7 FR
Raymond Rudolf Valentine PAUL 7 FR
Henry William Furse HOSKYNS 7 FR
Allan Louis Neville JAY 7 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Gillian Mary SHEEN 1 Финал6 26:20 b-1 (4:2)
Mary Alison GLEN-HAIG 16-18 Раунд-I6(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Harry SHARRATT 5 FR
Donald STOKER 5 FR
Leslie Thomas FARRER 5 FR
Lawrence Robert TOPP 5 FR
Stanley Terence PRINCE 5 FR
Herbert Edward DODKINS 5 FR
James Leonard LEWIS 5 FR
Derek James LEWIN 5 FR
John Sylvester LAYBOURNE 5 FR
George Joseph BROMILOW 5 FR
Charles Herbert TWISSELL 5 FR
John Roderick Elliott HARDISTY 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины David Douglas ARCHER 4 FR
John Anthony STROVER 4 FR
Denys John CARNILL 4 FR
John Ashley COCKETT 4 FR
Francis Howard Vincent DAVIS 4 FR
Anthony John Backhouse ROBINSON 4 FR
Frederick Hugh SCOTT 4 FR
Neil Millward FORSTER 4 FR
David Frederick Colman THOMAS 4 FR
John Valentine CONROY 4 FR
Michael Owen Harry DOUGHTY 4 FR
Geoffrey Michael CUTTER 4 FR
Colin Henry DALE 4 FR
Stephen Henry JOHNSON 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ286317311914
Зимние ОИ1251633
По итогам всех Игр298322327947

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-72 дня