Фильтр
  
  

СССР на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 19, дисциплины: 141

Участники: 282

   — Мужчины: 243

   — Женщины: 39

37

29

32

Всего 98

Распределение участников по видам спорта

Распределение участников по Республикам СССР

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Азербайджанская ССР 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 0 1
Армянская ССР 2 0 0 2 2 0 0 2 2 0 0 2
Белорусская ССР 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
Грузинская ССР 2 0 4 6 0 0 2 2 0 0 2 2
Казахская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Латвийская ССР 1 1 0 2 0 1 0 1 0 3 0 3
Литовская ССР 0 1 1 2 0 1 0 1 0 2 0 2
РСФСР 18 18 15 51 6 5 5 16 29 15 22 66
Узбекская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Украинская ССР 8 3 6 17 3 1 3 7 6 1 5 12
Эстонская ССР 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mikhail SEMIONOV 2 FR
Arkadiy BOCHKAREV 2 FR
Mikhail STUDENECKIY 2 FR
Yanis KRUMINS 2 FR
Yuriy OZEROV 2 FR
Maigonis VALDMANIS 2 FR
Vladimir TORBAN 2 FR
Viktor ZUBKOV 2 FR
Kazys PETKEVITSIUS 2 FR
Valdis MUIZNIEKS 2 FR
Stasys STONKUS 2 FR
Algirdas LAURITENAS 2 FR

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Boris ROMANOV 5 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Boris SAVOSTIN 5 Финал1:12.3
мужчины, трек, командная гонка преследования Viktor ILYIN 5 1/4 Финала [4:53.4]
Vladimir MITIN 5 1/4 Финала [4:53.4]
Rostislav CHIZIKOV 5 1/4 Финала [4:53.4]
Eduard GUSEV 5 1/4 Финала [4:53.4]
мужчины, трек, тандем Rostislav VARGASHKIN 9 Утешительный раунд-I [DNF rep]
Vladimir LEONOV 9 Утешительный раунд-I [DNF rep]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Anatoliy CHEREPOVICH 15 Финал5:23:50
Nikolay KOLUMBET 16 Финал5:23:50
Viktor KAPITONOV 32 Финал5:30:45
Viktor VERSHININ 35 Финал5:34:21
мужчины, шоссе, командная гонка Anatoliy CHEREPOVICH 6 Финал15 [63]
Nikolay KOLUMBET 6 Финал16 [63]
Viktor KAPITONOV 6 Финал32 [63]
Viktor VERSHININ 6 Финал35 [63]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Boris GOYKHMAN 3 FR
Mikhail RYZAK 3 FR
Viktor AGEYEV 3 FR
Yuriy SHLIAPIN 3 FR
Viacheslav KURENNOY 3 FR
Piotr BREUS 3 FR
Piotr MSHVENERADZE 3 FR
Nodar GVAKHARIYA 3 FR
Valentin PROKOPOV 3 FR
Boris MARKAROV 3 FR
Georgiy LEZIN 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Viktor CHUKARIN 1 FR114.25
Yuriy TITOV 3 FR113.80
Valentin MURATOV 5 FR113.30
Albert AZARYAN 7 FR112.55
Boris SHAKHLIN 8 FR112.50
Pavel STOLBOV 14 FR111.75
мужчины, многоборье, команды Viktor CHUKARIN 1 FR [568.25]
Yuriy TITOV 1 FR [568.25]
Valentin MURATOV 1 FR [568.25]
Albert AZARYAN 1 FR [568.25]
Boris SHAKHLIN 1 FR [568.25]
Pavel STOLBOV 1 FR [568.25]
мужчины, вольные упражнения Valentin MURATOV 1 FR19.20
Viktor CHUKARIN 2 FR19.10
Yuriy TITOV 5 FR18.95
Pavel STOLBOV 16 FR18.50
Boris SHAKHLIN 28 FR18.25
Albert AZARYAN 40 FR17.95
мужчины, опорный прыжок Valentin MURATOV 1 FR18.85
Yuriy TITOV 3 FR18.75
Boris SHAKHLIN 4 FR18.70
Viktor CHUKARIN 7 FR18.60
Albert AZARYAN 11 FR18.55
Pavel STOLBOV 28 FR18.35
мужчины, упражнения на брусьях Viktor CHUKARIN 1 FR19.20
Albert AZARYAN 5 FR19.00
Boris SHAKHLIN 8 FR18.85
Yuriy TITOV 8 FR18.85
Valentin MURATOV 16 FR18.70
Pavel STOLBOV 41 FR17.95
мужчины, упражнения на кольцах Albert AZARYAN 1 FR19.35
Valentin MURATOV 2 FR19.15
Viktor CHUKARIN 7 FR19.00
Yuriy TITOV 10 FR18.85
Pavel STOLBOV 12 FR18.80
Boris SHAKHLIN 15 FR18.70
мужчины, упражнения на коне Boris SHAKHLIN 1 FR19.25
Viktor CHUKARIN 3 FR19.10
Yuriy TITOV 5 FR19.00
Pavel STOLBOV 7 FR18.90
Valentin MURATOV 9 FR18.80
Albert AZARYAN 12 FR18.75
мужчины, упражнения на перекладине Yuriy TITOV 2 FR19.40
Pavel STOLBOV 4 FR19.25
Viktor CHUKARIN 4 FR19.25
Albert AZARYAN 8 FR18.95
Boris SHAKHLIN 13 FR18.75
Valentin MURATOV 25 FR18.60
женщины, многоборье, личное перв-во Larisa LATYNINA 1 FR74.933
Sofia MURATOVA 3 FR74.466
Tamara MANINA 6 FR74.233
Ludmila YEGOROVA 10 FR73.533
Polina ASTAKHOVA 17 FR72.700
Lidia KALININA 21 FR72.033
женщины, многоборье, команды Tamara MANINA 1 FR [444.789]
Larisa LATYNINA 1 FR [444.789]
Sofia MURATOVA 1 FR [444.789]
Lidia KALININA 1 FR [444.789]
Polina ASTAKHOVA 1 FR [444.789]
Ludmila YEGOROVA 1 FR [444.789]
женщины, вольные упражнения Larisa LATYNINA 1 FR18.733
Sofia MURATOVA 4 FR18.566
Ludmila YEGOROVA 9 FR18.466
Tamara MANINA 9 FR18.466
Lidia KALININA 11 FR18.433
Polina ASTAKHOVA 13 FR18.400
женщины, опорный прыжок Larisa LATYNINA 1 FR18.833
Tamara MANINA 2 FR18.800
Sofia MURATOVA 5 FR18.666
Ludmila YEGOROVA 9 FR18.466
Polina ASTAKHOVA 50 FR17.566
Lidia KALININA 56 FR17.333
женщины, упражнения на бревне Tamara MANINA 2 FR18.633
Larisa LATYNINA 4 FR18.533
Ludmila YEGOROVA 7 FR18.466
Sofia MURATOVA 10 FR18.433
Polina ASTAKHOVA 13 FR18.166
Lidia KALININA 21 FR18.000
женщины, упражнения на брусьях Larisa LATYNINA 2 FR18.833
Sofia MURATOVA 3 FR18.800
Polina ASTAKHOVA 9 FR18.566
Tamara MANINA 16 FR18.333
Lidia KALININA 18 FR18.266
Ludmila YEGOROVA 24 FR18.133
женщины, групповые упражнения с предметами Tamara MANINA 3 FR [74.00]
Larisa LATYNINA 3 FR [74.00]
Sofia MURATOVA 3 FR [74.00]
Lidia KALININA 3 FR [74.00]
Polina ASTAKHOVA 3 FR [74.00]
Ludmila YEGOROVA 3 FR [74.00]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Viacheslav IVANOV 1 Финал8:02.5
мужчины, двойка парная (2х) Aleksandr BERKUTOV 1 Финал [7:24.0]
Yuriy TYUKALOV 1 Финал [7:24.0]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Igor BULDAKOV 2 Финал [8:03.9]
Viktor IVANOV 2 Финал [8:03.9]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Igor YEMCHUK 3 Финал [8:31.0]
Georgiy ZHILIN 3 Финал [8:31.0]
Vladimir PETROV 3 Финал [8:31.0]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Leonid ZAKHAROV 5 1/2 Финала [8:18.3]
Aleksandr SHEFF 5 1/2 Финала [8:18.3]
Nikolay KARASEV 5 1/2 Финала [8:18.3]
Igor IVANOV 5 1/2 Финала [8:18.3]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Andrey ARKHIPOV 6 1/2 Финала [8:14.0]
Yuriy POPOV 6 1/2 Финала [8:14.0]
Valentin ZANIN 6 1/2 Финала [8:14.0]
Yaroslav SHERSTVY 6 1/2 Финала [8:14.0]
Anatoliy FETISOV 6 1/2 Финала [8:14.0]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Ernest VERBIN 6 1/2 Финала [7:18.3]
Boris FEDOROV 6 1/2 Финала [7:18.3]
Slava AMIRAGOV 6 1/2 Финала [7:18.3]
Leonid GISSEN 6 1/2 Финала [7:18.3]
Yevgeniy SAMSONOV 6 1/2 Финала [7:18.3]
Anatoliy ANTONOV 6 1/2 Финала [7:18.3]
Georgiy GUSHCHENKO 6 1/2 Финала [7:18.3]
Vladimir KRIUKOV 6 1/2 Финала [7:18.3]
Vladimir PETROV 6 1/2 Финала [7:18.3]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Gennadiy BUKHARIN 3 Финал5:12.7
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Gennadiy BUKHARIN 3 Финал57:14.5
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Pavel KHARIN 2 Финал [4:48.6]
Gratsian BOTEV 2 Финал [4:48.6]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м Pavel KHARIN 1 Финал [54:02.4]
Gratsian BOTEV 1 Финал [54:02.4]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Igor PISAREV 2 Финал4:15.3
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Igor PISAREV 5 Финал49:58.2
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Mikhail KAALESTE 2 Финал [3:51.4]
Anatoliy DEMITKOV 2 Финал [3:51.4]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Yevgeniy YACYNENKO 5 Финал [45:49.3]
Sergey KLIMOV 5 Финал [45:49.3]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Yelizaveta DEMENTYEVA 1 Финал2:18.9

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Sergey FILATOV 11 FR744,0
Aleksandr VTOROV 15 FR726,0
Nikolay SITKO 18 FR700,0
выездка, командное перв-во Sergey FILATOV 4 FR744,0 [2170,0]
Aleksandr VTOROV 4 FR726,0 [2170,0]
Nikolay SITKO 4 FR700,0 [2170,0]
конкур, индивидуальное перв-во Andrey FAVORSKIY 21 FR40,00
Vladimir RASPOPOV 39 FR76,50
Boris LILOV dnf FRDNF-1
конкур, командное перв-во Andrey FAVORSKIY dnf FR40,00 [DNF]
Vladimir RASPOPOV dnf FR76,50 [DNF]
Boris LILOV dnf FRdnf [DNF]
троеборье, индивидуальное перв-во Lev BAKLYSHKIN 4 FR96,65
Nikolay SHELENKOV 26 FR297,68
Valerian KUYBYSHEV 35 FR718,00
троеборье, командное перв-во Lev BAKLYSHKIN 7 FR96,65 [1112,33]
Nikolay SHELENKOV 7 FR297,68 [1112,33]
Valerian KUYBYSHEV 7 FR718,00 [1112,33]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Boris TOKAREV 10 1/2 Финала10.7 (10.91)
Yuriy KONOVALOV 12 1/2 Финала10.8 (11.11)
Leonid BARTENEV 13 1/4 Финала10.6 (10.84)
мужчины, 200 м Boris TOKAREV 5 Финал21.2 (21.42)
Leonid BARTENEV 13 1/4 Финала21.4 (21.53)
Yuriy KONOVALOV 34 Раунд-I22.0 (22.09)
мужчины, 400 м Ardalion IGNATYEV 3 Финал47.0 (47.15)
Konstantin GRACHEV 32 Раунд-I49.4 (49.58)
мужчины, 1500 м Yevgeniy SOKOLOV 15 Раунд-I3:49.2 (3:49.27)
Yonas PIPINE 21 Раунд-I3:50.0 (3:50.86)e
Sergey SUKHANOV 25 Раунд-I3:53.0 (3:52.96)e
мужчины, 5000 м Vladimir KUTS 1 Финал13:39.6 (13:39.86) OR
Piotr BOLOTNIKOV 9 Финал14:22.4 (14:22.63)
Ivan CHERNIAVSKIY 10 Финал14:22.4 (14:22.67)
мужчины, 10000 м Vladimir KUTS 1 Финал28:45.59(e) OR
Ivan CHERNIAVSKIY 6 Финал29:31.6
Piotr BOLOTNIKOV 16 Финал-
мужчины, 110 м с барьерами Boris STOLYAROV 6 Финал14.6 (14.71)
Anatoliy MIKHAYLOV 13 Раунд-I14.5 (14.63)
мужчины, 400 м с барьерами Yuriy LITUYEV 4 Финал51.7 (51.91)
Anatoliy YULIN 8 1/2 Финала51.7 (51.79)
мужчины, 4х100 м эстафета Boris TOKAREV 2 Финал [39.8 (39.93)]
Vladimir SUKHAREV 2 Финал [39.8 (39.93)]
Leonid BARTENEV 2 Финал [39.8 (39.93)]
Yuriy KONOVALOV 2 Финал [39.8 (39.93)]
мужчины, 4х400 м эстафета Konstantin GRACHEV 8 Раунд-I [3:11.2 (3:11.27)]
Anatoliy YULIN 8 Раунд-I [3:11.2 (3:11.27)]
Ardalion IGNATYEV 8 Раунд-I [3:11.2 (3:11.27)]
Yuriy LITUYEV 8 Раунд-I [3:11.2 (3:11.27)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Semion RZISHCHIN 5 Финал8:44.6 (8:44.58)
Vasiliy VLASENKO 12 Раунд-I8:55.0 (8:54.99)
Yevgeniy KADIAYKIN 17 Раунд-I9:09.6
мужчины, 20 км ходьба Leonid SPIRIN 1 Финал1:31:27.4
Antanas MIKENAS 2 Финал1:32:03.0
Bruno YUNK 3 Финал1:32:12.0
мужчины, 50 км ходьба Yevgeniy MASKINSKOV 2 Финал4:32:57.0
Grigoriy KLIMOV dnf ФиналDNF
Mikhail LAVROV dq ФиналDQ
мужчины, марафон Ivan FILIN 7 Финал2:30:37
Boris GRISHAYEV dnf ФиналDNF
Albert IVANOV dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Igor KASHKAROV 3 Финал2.08
Vladimir SITKIN 6 Финал2.00
Vladimir POLIAKOV nm Квалификация0
мужчины, прыжки с шестом Vladimir BULATOV 9 Финал4.15
Anatoliy PETROV 11 Финал4.15
Vitaliy CHERNOBAY 13 Финал4.00
мужчины, прыжки в длину Dmitriy BONDARENKO 4 Финал7.44
Oleg FEDOSEYEV 8 Финал7.27
Igor TER-OVANESIAN nm Финал0
мужчины, тройной прыжок Vitold KREYER 3 Финал16.02
Leonid SHCHERBAKOV 6 Финал15.80
мужчины, метание диска Otto GRIGALKA 5 Финал52.37
Boris MATVEYEV 9 Финал51.38
Kim BUKHANTSOV 12 Финал48.58
мужчины, метание молота Mikhail KRIVONOSOV 2 Финал63.03
Anatoliy SAMOTSVETOV 3 Финал62.56
Dmitriy YEGOROV 7 Финал60.22
мужчины, метание копья Viktor TSIBULENKO 3 Финал79.50
Aleksandr GORSHKOV 8 Финал70.32
Vladimir KUZNETSOV 12 Финал67.14
мужчины, толкание ядра Boris BALAYEV 5 Финал16.96
Vladimir LOSHCHILOV 13 Финал15.62
мужчины, десятиборье Vasiliy KUZNETSOV 3 FR7465
Uno PALU 4 FR6930
Yuriy KUTENKO dnf FRDNF
женщины, 100 м Vera KREPKINA 7 1/2 Финала11.9 (12.07)
Galina REZCHIKOVA 9 1/2 Финала12.1 (12.23)
Galina POPOVA 11 1/2 Финала12.2 (12.34)
женщины, 200 м Maria ITKINA 7 1/2 Финала24.3 (24.42)
Vera YUGOVA 11 1/2 Финала24.9 (25.12)
Olga KOSHELEVA 20 Раунд-I25.3 (25.48)
женщины, 80 м с барьерами Galina BYSTROVA 4 Финал11.0 (11.25)
Maria GOLUBNICHAYA 5 Финал11.3 (11.50)
Nilia BESEDINA 15 Раунд-I11.5 (11.59)
женщины, 4х100 м эстафета Vera KREPKINA 4 Финал [45.6 (45.81)]
Galina REZCHIKOVA 4 Финал [45.6 (45.81)]
Maria ITKINA 4 Финал [45.6 (45.81)]
Irina BOCHKAREVA 4 Финал [45.6 (45.81)]
женщины, прыжки в высоту Maria PISAREVA 2 Финал1.67
Valentina BALLOD 11 Финал1.60
женщины, прыжки в длину Nadezhda DVALISHVILI 3 Финал6.07
Valentina CHAPRUNOVA 6 Финал5.85
женщины, метание диска Irina BEGLAKOVA 2 Финал52.54
Nina PONOMAREVA 3 Финал52.02
Albina YELKINA 5 Финал48.20
женщины, метание копья Inese YAUNZEME 1 Финал53.86 OR
Nadezhda KONIAYEVA 3 Финал50.28
женщины, толкание ядра Tamara TYSHKEVICH 1 Финал16.59 OR
Galina ZYBINA 2 Финал16.53
Zinaida DOYNIKOVA 4 Финал15.54

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Ivan MATVEYEV 11 FR [2157]
Andrey MAZOVKA 11 FR [2157]
Piotr TOLSTIKHIN 11 FR [2157]
класс Звездный, открытый Timir PINEGIN 8 FR [1778]
Fedor SHUTKOV 8 FR [1778]
класс Финн, открытый Yuriy SHAVRIN 12 FR2664
класс 5.5 м Konstantin ALEKSANDROV 8 FR [1598]
Konstantin MELGUNOV 8 FR [1598]
Lev ALEKSEYEV 8 FR [1598]
класс 12 кв. м Boris ILYIN 7 FR [2479]
Aleksandr SHUMAKOV 7 FR [2479]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Vitaliy SOROKIN 12 1/2 Финала58.2
Lev BALANDIN 21 Раунд-I59.6
мужчины, вольный стиль, 400 м Boris NIKITIN 16 Раунд-I4:42.8
мужчины, вольный стиль, 1500 м Gennadiy ANDROSOV 16 Раунд-I19:22.6
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Vitaliy SOROKIN 3 Финал2:07.5 [8:34.7]
Vladimir STRUZANOV 3 Финал2:11.5 [8:34.7]
Gennadiy NIKOLAYEV 3 Финал2:09.0 [8:34.7]
Boris NIKITIN 3 Финал2:06.7 [8:34.7]
мужчины, брасс, 200 м Kharis YUNICHEV 3 Финал2:36.8
Igor ZASIEDA 5 Финал2:39.0
Farid DOSAYEV 10 Раунд-I2:43.9
женщины, спина, 100 м Ludmila KLIPOVA 14 Раунд-I1:16.1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Gennadiy UDALOV 5 Финал140,64
Roman BRENER 6 Финал139,14
Yuriy KAZAKOV 9 Финал129,34
мужчины, вышка 10 м Roman BRENER 5 Финал142,95
Mikhail CHACHBA 8 Финал134,52
Gennadiy GALKIN 13 Квалификация68,92
женщины, трамплин 3 м Valentina CHUMICHEVA 5 Финал118,50
Ninel KRUTOVA 10 Финал100,34
Zoya BLUVAS 11 Финал98,15
женщины, вышка 10 м Tatiana KARAKASHYANC 5 Финал76,95
Lubov ZIGALOVA 6 Финал76,40
Raisa GOROKHOVSKAYA 9 Финал73,84

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Igor NOVIKOV 4 FR4714,5
Aleksandr TARASOV 8 FR4479,0
Ivan DERIUGIN 9 FR4452,0
мужчины, командное перв-во Igor NOVIKOV 1 FR [13690,5]
Aleksandr TARASOV 1 FR [13690,5]
Ivan DERIUGIN 1 FR [13690,5]

Стрельба

Тяжелая атлетика

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Mark MIDLER 7 Финал2 19:30
Yuriy RUDOV 11-12 1/2 Финала6(gr)
Yuriy OSIPOV 13-14 1/2 Финала7(gr)
мужчины, рапира, команды Mark MIDLER 5 FR
Yuriy OSIPOV 5 FR
Yuriy IVANOV 5 FR
Viktor ZDANOVICH 5 FR
Yuriy RUDOV 5 FR
Aleksandr OVSIANKIN 5 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Arnold CHERNUSHEVICH 17-20 Раунд-II5(gr)
Revaz TSIREKIDZE 29-32 Раунд-I5(gr)
Yozas UDRAS 29-32 Раунд-I5(gr)
мужчины, шпага, команды Revaz TSIREKIDZE 5 FR
Arnold CHERNUSHEVICH 5 FR
Yozas UDRAS 5 FR
Lev SAYCHUK 5 FR
Valentin VDOVICHENKO 5 FR
Valentin CHERNIKOV 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Lev KUZNETSOV 3 Финал4 29:24 b-1 (5:2)
Yevgeniy CHEREPOVSKIY 9-10 1/2 Финала5(gr)
Yakov RYLSKIY 17-20 Раунд-II5(gr)
мужчины, сабля, команды Yevgeniy CHEREPOVSKIY 3 FR
Yakov RYLSKIY 3 FR
Lev KUZNETSOV 3 FR
David TYSHLER 3 FR
Leonid BOGDANOV 3 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Emma YEFIMOVA 9-10 1/2 Финала5(gr)
Valentina RASTVOROVA 13-15 Раунд-I5(gr)
Nadezhda SHITIKOVA 16-18 Раунд-I6(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lev YASHIN 1 FR
Boris RAZINSKIY 1 FR
Boris KUZNETSOV 1 FR
Anatoliy BASHASHKIN 1 FR
Mikhail OGONKOV 1 FR
Anatoliy MASLENKIN 1 FR
Igor NETTO 1 FR
Boris TATUSHIN 1 FR
Anatoliy ISAYEV 1 FR
Nikita SIMONIAN 1 FR
Sergey SALNIKOV 1 FR
Anatoliy ILYIN 1 FR
Nikolay TISHCHENKO 1 FR
Aleksey PARAMONOV 1 FR
Yozef BETSA 1 FR
Valentin IVANOV 1 FR
Eduard STRELTSOV 1 FR
Vladimir RYZKIN 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней