Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Монреале 1976: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Монреаль 1976

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 19, дисциплины: 129

Участники: 214

   — Мужчины: 185

   — Женщины: 29

2

3

4

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Jose LEROY 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Aldo COSENTINO 15 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Serge THOMAS 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Jean-Claude RUIZ 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Jean-Pierre MALAVASI 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Hocine TAFER 14 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Diego LOBRUTTO 9 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Theodule TOULOTTE 9 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Andre BOUCHOULE 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Michel GRANGIER 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Lionel LACAZE 9 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Andre BOUCHOULE 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Michel GRANGIER 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Daniel MORELON 2 Финал
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Eric VERMEULEN 5 Финал1:07.846
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Jean Jacques REBIERE 11 1/8 Финала4:57.37
мужчины, трек, командная гонка преследования Paul BONNO 9 Квалификация [4:31.06]
Jean Marc BROUZES 9 Квалификация [4:31.06]
Jean Jacques REBIERE 9 Квалификация [4:31.06]
Pierre TRENTIN 9 Квалификация [4:31.06]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jean-Rene BERNAUDEAU 7 Финал4:47:23.0
Rene BITTINGER dnf ФиналDNF
Francis DUTEIL dnf ФиналDNF
Christi JOURDAIN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Claude BUCHON 20 Финал [2:19:43.0]
Loic GAUTIER 20 Финал [2:19:43.0]
Jean Paul MAHO 20 Финал [2:19:43.0]
Jean-Michel RICHEUX 20 Финал [2:19:43.0]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Henri BOERIO 23 Финал110,5
Eric KOLOKO 30 Финал109,775
Willi MOY 33 Финал109,5
Bernard DECOUX 70 Квалификация106,15
Michel BOUTARD 75 Квалификация105,25
Patrick BOUTET 80 Квалификация104,8
мужчины, многоборье, команды Bernard DECOUX 10 FR106,15 [546,45]
Michel BOUTARD 10 FR105,25 [546,45]
Willi MOY 10 FR109,5 [546,45]
Eric KOLOKO 10 FR107,75 [546,45]
Patrick BOUTET 10 FR105,3 [546,45]
Henri BOERIO 10 FR112,9 [546,45]
мужчины, вольные упражнения Henri BOERIO 42 Квалификация18,1
Patrick BOUTET 61 Квалификация17,65
Eric KOLOKO 79 Квалификация17,25
Bernard DECOUX 83 Квалификация17,15
Willi MOY 84 Квалификация17,1
Michel BOUTARD 86 Квалификация17
мужчины, опорный прыжок Henri BOERIO 22 Квалификация18,85
Willi MOY 26 Квалификация18,8
Eric KOLOKO 44 Квалификация18,5
Bernard DECOUX 66 Квалификация18,15
Patrick BOUTET 72 Квалификация18,1
Michel BOUTARD 86 Квалификация17,65
мужчины, упражнения на брусьях Henri BOERIO 15 Квалификация18,85
Eric KOLOKO 32 Квалификация18,4
Willi MOY 50 Квалификация18,05
Bernard DECOUX 60 Квалификация17,8
Michel BOUTARD 70 Квалификация17,6
Patrick BOUTET 78 Квалификация17,4
мужчины, упражнения на кольцах Henri BOERIO 20 Квалификация18,9
Willi MOY 34 Квалификация18,65
Bernard DECOUX 51 Квалификация18,3
Michel BOUTARD 79 Квалификация17,2
Eric KOLOKO 84 Квалификация16,95
Patrick BOUTET 88 Квалификация16,65
мужчины, упражнения на коне Henri BOERIO 19 Квалификация18,85
Eric KOLOKO 34 Квалификация18,45
Michel BOUTARD 34 Квалификация18,45
Willi MOY 54 Квалификация18,1
Patrick BOUTET 72 Квалификация17,55
Bernard DECOUX 88 Квалификация16,45
мужчины, упражнения на перекладине Henri BOERIO 3 Финал19,475
Willi MOY 25 Квалификация18,8
Eric KOLOKO 31 Квалификация18,7
Bernard DECOUX 49 Квалификация18,3
Patrick BOUTET 70 Квалификация17,45
Michel BOUTARD 73 Квалификация17,35
женщины, многоборье, личное перв-во Nadine AUDIN 68 Квалификация72,6
Martine AUDIN 73 Квалификация72,15
Chantal SEGGIARO 74 Квалификация71,95
женщины, вольные упражнения Nadine AUDIN 57 Квалификация18,45
Martine AUDIN 66 Квалификация18,3
Chantal SEGGIARO 66 Квалификация18,3
женщины, опорный прыжок Nadine AUDIN 56 Квалификация18,4
Chantal SEGGIARO 73 Квалификация18,2
Martine AUDIN 79 Квалификация18
женщины, упражнения на бревне Martine AUDIN 55 Квалификация17,85
Nadine AUDIN 72 Квалификация17,4
Chantal SEGGIARO 78 Квалификация17,2
женщины, упражнения на брусьях Nadine AUDIN 65 Квалификация18,35
Chantal SEGGIARO 68 Квалификация18,25
Martine AUDIN 78 Квалификация18

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Jean-Noel RIBOT 6 Финал [7:50.18]
Jean-Michel IZART 6 Финал [7:50.18]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Yves FRAISSE 9 Финал B [8:12.66]
Jean-Claude COUCARDON 9 Финал B [8:12.66]
Antoine GAMBERT 9 Финал B [8:12.66]
мужчины, четверка парная (4х) Roland WEILL 7 Финал B [6:28.60]
Roland THIBAUT 7 Финал B [6:28.60]
Patrick MORINEAU 7 Финал B [6:28.60]
Charles IMBERT 7 Финал B [6:28.60]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Lionel GIRARD 9 Финал B [6:52.13]
Serge FORNARA 9 Финал B [6:52.13]
Bernard BRUAND 9 Финал B [6:52.13]
Jean-Jacques MULOT 9 Финал B [6:52.13]
Jean-Pierre HUGUET-BALENT 9 Финал B [6:52.13]
женщины, одиночка (1х) Annick ANTHOINE 7 Финал B4:19.14
женщины, двойка парная (2х) Josiane RABILLER 9 Финал B [4:05.16]
Francoise WITTINGTON 9 Финал B [4:05.16]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Roland ICHE 9 Финал2:04.27
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Roland ICHE 6 Финал4:18.23
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м J. Francois MILLOT 5 Финал [1:49.74]
Gerald DELACROIX 5 Финал [1:49.74]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Alain ACART 10 1/2 Финала [3:59.80]
Jean Paul CEZARD 10 1/2 Финала [3:59.80]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Alain LEBAS 9 Финал1:50.48
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Patrick GENESTIER 15 1/2 Финала3:55.61
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Bruno BICOCCHI 14 1/2 Финала [1:43.36]
Antoine CIPRIANI 14 1/2 Финала [1:43.36]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Jean-Paul HANQUIER 4 Финал [3:33.05]
Alain LEBAS 4 Финал [3:33.05]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Francoise BONETAT 13 Раунд-I2:11.61
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Sylvaine DELTOUR 10 1/2 Финала [1:55.75]
Amarie LORIOT 10 1/2 Финала [1:55.75]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Yves DELVINGT 10 Раунд-III
мужчины, полусредний вес, 70 кг Patrick VIAL 3 Утешительный раунд
мужчины, средний вес, 80 кг Jean-Paul COCHE 13 Раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг Jean Luc ROUGE 10 Раунд-IV
мужчины, тяжелый вес, +93 кг Remi BERTHET 12 Раунд-II
мужчины абсолютная категория Jean Luc ROUGE 5 Утешительный раунд

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Dominique D'ESME 20 FR1391
конкур, индивидуальное перв-во Marcel ROZIER 5 FR16.00
Hubert PAROT 17 FR28.25
Marc ROGUET 41 FR
конкур, командное перв-во Hubert PAROT 1 FR [40.00]
Jean-Marcel ROZIER 1 FR [40.00]
Marc ROGUET 1 FR [40.00]
Michel ROCHE 1 FR [40.00]
троеборье, индивидуальное перв-во Jean VALAT 7 FR-187.70
Jean-Yves TOUZAINT 18 FR-224.11
Thierry TOUZAINT dnf FRDNF
Dominique BENTEJAC dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Jean VALAT dnf FR [DNF]
Jean-Yves TOUSSAINT dnf FR [DNF]
Thierry TOUSSAINT dnf FR [DNF]
Dominique BENTEJAC dnf FR [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Gilles ECHEVIN 30 1/4 Финала12.00
J. Claude AMOUREUX 38 Раунд-I10.75
Dominique CHAUVELOT 43 Раунд-I10.79
мужчины, 200 м Joseph ARAME 13 1/2 Финала21.29
Jean MAYER 31 1/4 Финала24.27
мужчины, 800 м Jose MARAJO 32 Раунд-I1:49.60
Marcel PHILIPPE 35 Раунд-I1:50.81
Roqui SANCHEZ dq Раунд-IDQ
мужчины, 1500 м Francis GONZALEZ 12 1/2 Финала3:40.73
мужчины, 5000 м Jean-Marie CONRATH 18 Раунд-I13:34.39
Jacques BOXBERGER 20 Раунд-I13:36.94
мужчины, 10000 м Jean-Paul GOMEZ 9 Финал28:24.07
Lucien RAULT 31 Раунд-I29:40.76
Pierre LEVISSE 36 Раунд-I32:07.84
мужчины, 110 м с барьерами Guy DRUT 1 Финал13.30
Jean-Pierre CORVAL 12 1/2 Финала13.97
мужчины, 400 м с барьерами J. Claude NALLET 9 1/2 Финала50.08
J. Pierre PERRINELLE 13 1/2 Финала50.82
мужчины, 4х100 м эстафета J. Claude AMOUREUX 7 Финал [39.16]
Joseph ARAME 7 Финал [39.16]
Lucien SAINTE-ROSE 7 Финал [39.16]
Dominique CHAUVELOT 7 Финал [39.16]
мужчины, 4х400 м эстафета Hugues ROGER 9 1/2 Финала [3:05.48]
Roger VELASQUEZ 9 1/2 Финала [3:05.48]
Francis KERBIRIOU 9 1/2 Финала [3:05.48]
Hector LLATSER 9 1/2 Финала [3:05.48]
мужчины, 3000 м стиплчейз J. Paul VILLAIN 15 Раунд-I8:35.03
мужчины, 20 км ходьба Gerard LELIEVRE 9 Финал1:29:53.6
мужчины, марафон Fernand KOLBECK 34 Финал2:22:56.8
мужчины, прыжки в высоту Paul POANIEWA 23 Квалификация2.05
Jacques ALETTI 23 Квалификация2.05
мужчины, прыжки с шестом Patrick ABADA 4 Финал5.45
J. Michel BELLOT 7 Финал5.40
Francois TRACANELLI nm Финал0
мужчины, прыжки в длину Jacques ROUSSEAU 4 Финал8.00
Philippe DEROCHE 26 Квалификация7.38
мужчины, тройной прыжок Bernard LAMITIE 11 Финал16.23
мужчины, метание молота Jacques ACCAMBRAY 9 Финал70.44
мужчины, толкание ядра Yves BROUZET 14 Квалификация19.14
мужчины, десятиборье Phillippe BOBIN 14 FR7580
Gilles GEMISE-FAREAU 17 FR7486
Yves LE ROY dns FRDNS
женщины, 100 м Sylvie TELLIEZ 24 1/4 Финала11.64
женщины, 200 м Chantal REGA 8 Финал23.09
Catherine DELACHANAL 19 1/4 Финала23.65
женщины, 100 м с барьерами Nadine PREVOST 14 1/2 Финала13.95
женщины, 4х100 м эстафета Chantal CORBREJAUD 9 1/2 Финала [43.95]
Catherine DELACHANAL 9 1/2 Финала [43.95]
Chantal REGA 9 1/2 Финала [43.95]
Sylvie TELLIEZ 9 1/2 Финала [43.95]
женщины, прыжки в высоту M. Christine DEBOURSE 15 Финал1.84

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 470 Marc LAURENT 8 FR [79,4]
Roger SURMIN 8 FR [79,4]
класс Летучий Голландец Yves PAJOT 8 FR [72]
Marc PAJOT 8 FR [72]
класс Солинг Patrick HAEGELI 7 FR [64]
Patrick OEUVRARD 7 FR [64]
Bruno TROUBLE 7 FR [64]
класс Торнадо Chris DE CAZENOVE 10 FR [76,7]
Bruno DE CAZENOVE 10 FR [76,7]
класс Финн, открытый Serge MAURY 10 FR88

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Michel ROUSSEAU 9 1/2 Финала52.36
Rene ECUYER 12 1/2 Финала52.92
мужчины, вольный стиль, 400 м Pierre ANDRACA 9 Раунд-I4:00.34
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Marc LAZARRO 11 Раунд-I [7:47.39]
Benoit LAFFINEUR 11 Раунд-I [7:47.39]
Colin RESS 11 Раунд-I [7:47.39]
Fabien NOEL 11 Раунд-I [7:47.39]
мужчины, брасс, 100 м Bernard PIERRE dns Раунд-IDNS
мужчины, баттерфляй, 100 м Serge BUTTET 29 Раунд-I58.37
мужчины, спина, 100 м Lionel BEYLOT-BOURCELOT 30 Раунд-I1:01.58
женщины, вольный стиль, 100 м Guylaine BERGER 15 1/2 Финала58.62
женщины, вольный стиль, 200 м Guylaine BERGER 19 Раунд-I2:06.74
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Guylaine BERGER 6 Финал [3:56.73]
Sylvie LE NOACH 6 Финал [3:56.73]
Caroline CARPENTIER 6 Финал [3:56.73]
Chantal SCHERTZ 6 Финал [3:56.73]
женщины, брасс, 100 м Annick DESUSINI 16 1/2 Финала1:16.30
женщины, брасс, 200 м Annick DESUSINI 26 Раунд-I2:45.63
женщины, спина, 100 м Sylvie TESTUZ 24 Раунд-I1:07.62
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Sylvie TESTUZ 9 Раунд-I [4:26.48]
Annick DESUSINI 9 Раунд-I [4:26.48]
Pascale DUCONGE 9 Раунд-I [4:26.48]
Guylaine BERGER 9 Раунд-I [4:26.48]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Alain GOOSEN 24 Квалификация441.36
мужчины, вышка 10 м Joel SUTY 20 Квалификация426.72

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Alain CORTES 12 FR5133
Claude GUIGUET 28 FR4859
Michel GUEGUEN 33 FR4825
мужчины, командное перв-во Alain CORTES 9 FR5163 [14834]
Claude GUIGUET 9 FR4868 [14834]
Michel GUEGUEN 9 FR4803 [14834]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Jean BAUMANN 27 FR585
пистолет произвольный, 50 м Jean FAGGION 11 FR554
Andre PORTHAULT 14 FR552
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jacques PICHON 20 FR590
Gilbert EMPTAZ 37 FR587
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Gilbert EMPTAZ 31 FR1131
Yves DELNORD 48 FR1110
круглый стенд Jean Francois PETITPIED 8 FR194
Elie PENOT 26 FR190
траншейный стенд Bernard BLONDEAU 8 FR182
Michel CARREGA 31 FR167

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Albert LE TYRANT 12 FR2408
женщины, личное перв-во M-Christine VENTRILLON 17 FR2298

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Jean-Claude CHAVIGNY 9 FR235
Serge STRESSER 12 FR225
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Dominique BIDARD 11 FR245
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Daniel SENET 2 FR300
Roland CHAVIGNY 8 FR285
мужчины, средний вес, 75 кг Christian KINCK 14 FR285
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Yvon COUSSIN 7 FR332,5
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Pierre GOURRIER 4 FR372,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Bernard TALVARD 3 FR
Frederic PIETRUSZKA 5 FR
Christian NOEL 7 FR
мужчины, рапира, команды Christian NOEL 3 FR
Bernard TALVARD 3 FR
Didier FLAMENT 3 FR
Frederic PIETRUSZKA 3 FR
Daniel REVENU 3 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Philippe BOISSE 9 FR
Philippe RIBOUD 37 FR
Jacques LADEGAILLERIE 50 FR
мужчины, шпага, команды Philippe BOISSE 9 FR
Francois JEANNE 9 FR
Philippe RIBOUD 9 FR
Jacques LADEGAILLERIE 9 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Patrick QUIVRIN 13 FR
Regis BONISSENT 19 FR
Philippe BENA 29 FR
мужчины, сабля, команды Philippe BENA 7 FR
Regis BONISSENT 7 FR
Bernard DUMONT 7 FR
Didier FLAMENT 7 FR
Patrick QUIVRIN 7 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Brigitte DUMONT 4 FR
Claudie JOSLAND 9 FR
Brigitte LATRILLE 21 FR
женщины, рапира, команды Brigitte LATRILLE 2 FR
Brigitte DUMONT 2 FR
Christine MUZIO 2 FR
Veronique TRINQUET 2 FR
Claudie HERBSTER-JOSLAND 2 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Henri ORLANDINI 5 FR
Patrick BATTISTON 5 FR
Claude CHAZOTTES 5 FR
Francis MEYNIEU 5 FR
Michel POTTIER 5 FR
Alexandre STASSIEVITCH 5 FR
Henri ZAMBELLI 5 FR
Michel COUGE 5 FR
Jean FERNANDEZ 5 FR
Michel PLATINI 5 FR
Francisco RUBIO 5 FR
Loic AMISSE 5 FR
Bruno BARONCHELLI 5 FR
Eric PECOUT 5 FR
Olivier ROUYER 5 FR
Jean Marc SCHAER 5 FR
Jean-Claude LARRIEU 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Монреаль 1976 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 17-07-1976
Закрытие: 1-08-1976
Страны (НОК): 92
Участники: 6071
Мужчины: 4810
Женщины: 1261
Виды спорта: 23
Дисциплины: 198
Медальный зачёт Σ
1.СССР494135125
2.ГДР40252590
3.США34352594

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)184 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)744 дня