Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 17, дисциплины: 64

Участники: 83

   — Мужчины: 51

   — Женщины: 32

2

4

1

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hans SPERRE 33 1/32 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Ole KLEMETSEN 5 1/4 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Lars RONNINGEN 7 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Jon RONNINGEN 1 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Steffen KJAERGAARD 27 Раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Bjorn Martin STENERSEN 38 Финал4:35:56 +0:35
Lars Kristian JOHNSEN 45 Финал4:35:56 +0:35
Karsten STENERSEN 57 Финал4:35:56 +0:35
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Stig KRISTIANSEN 11 Финал [2:08:25]
Roar SKAANE 11 Финал [2:08:25]
Bjorn Martin STENERSEN 11 Финал [2:08:25]
Karsten STENERSEN 11 Финал [2:08:25]
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Monica Grethe VALVIK 5 Финал2:05:03 +0:21
Gunhild ORN 37 Финал2:05:46 +1:04
Ingunn BOLLERUD 41 Финал2:09:42 +5:00

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Annette SKOTVOLL 2 FR
Hega Kirsti FROSETH 2 FR
Heidi Marie TJUGUM 2 FR
Heidi SUNDAL 2 FR
Susann GOKSOR 2 FR
Cathrine SVENDSEN 2 FR
Kristine DUVHOLT 2 FR
Tonje SAGSTUEN 2 FR
Hanne HOGNESS 2 FR
Siri EFTEDAL 2 FR
Henriette HENRIKSEN 2 FR
Karin PETTERSEN 2 FR
Ingrid STEEN 2 FR
Mona DAHLE 2 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Anita TOMULEVSKA 79 Квалификация75,697
женщины, вольные упражнения Anita TOMULEVSKA 88 Квалификация18,412
женщины, опорный прыжок Anita TOMULEVSKA 81 Квалификация19,212
женщины, упражнения на бревне Anita TOMULEVSKA 57 Квалификация18,949
женщины, упражнения на брусьях Anita TOMULEVSKA 65 Квалификация19,124

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Snorre LORGEN 7 Финал B [6:36.16]
Sverke LORGEN 7 Финал B [6:36.16]
мужчины, четверка парная (4х) Lars BJONNES 2 Финал [5:47.09]
Rolf Bernt THORSEN 2 Финал [5:47.09]
Kjetil UNDSET 2 Финал [5:47.09]
Per Albert SAETERSDAHL 2 Финал [5:47.09]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Knut HOLMANN 3 Финал1:40.71
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Knut HOLMANN 2 Финал3:37.50
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Peter RIBE 21 Утешительный раунд [1:33.67]
Thomas ROANDER 21 Утешительный раунд [1:33.67]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Peter RIBE 12 1/2 Финала [3:21.76]
Thomas ROANDER 12 1/2 Финала [3:21.76]
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Hege BRANNSTEN 16 Утешительный раунд [1:47.48]
Ingeborg Nancy RASMUSSEN 16 Утешительный раунд [1:47.48]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Hege BRANNSTEN 15 Утешительный раунд [1:41.88]
Nina BERGSVIK 15 Утешительный раунд [1:41.88]
Tone RASMUSSEN 15 Утешительный раунд [1:41.88]
Ingeborg Nancy RASMUSSEN 15 Утешительный раунд [1:41.88]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Stig TRAAVIK 24 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Morten AASEN 36 Раунд-II160,5

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Atle Thorold DOUGLAS 18 1/2 Финала1:48.63
Vebjorn RODAL 20 1/2 Финала1:49.53
мужчины, 10000 м John HALVORSEN 19 Финал29:53.91
мужчины, прыжки в высоту Steinar HOEN 15 Квалификация2.23
Hakon SAERNBLOM 19 Квалификация2.20
мужчины, метание диска Olav JENSSEN 13 Квалификация60.00
женщины, метание диска Mette BERGMANN 21 Квалификация58.32
женщины, метание копья Elsa Katrine (Trine) HATTESTAD 5 Финал63.54
женщины, семиборье Anne Brit SKJAEVELAND 22 FR5869

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Per Gunnar HAUGEN 22 FR233,0
мужчины, класс 470 Herman Horn JOHANNESEN 5 FR [71,7]
Pal MCCARTHY 5 FR [71,7]
женщины, виндсерфинг (Lechner Division II) Jorunn HORGEN 8 FR102,7
женщины, класс 470 Ida Katrine ANDERSEN 14 FR [100,0]
Tonje KRISTJANSEN 14 FR [100,0]
женщины, класс Европа Linda ANDERSEN 1 FR48,7
класс Летучий Голландец Olle Petter POLLEN 7 FR [80,7]
Knut FROSTAD 7 FR [80,7]
класс Солинг Rune JACOBEN 10 FR [78,0]
Thorn B. HAALAND 10 FR [78,0]
Eriling LANDSVERK 10 FR [78,0]
класс Торнадо Per Arne NILSEN 15 FR [104,7]
Odd Ornulf STRAY 15 FR [104,7]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Jarl Inge MELBERG 28 Раунд-I51.39
мужчины, вольный стиль, 200 м Jarl Inge MELBERG 19 Раунд-I1:50.70
мужчины, вольный стиль, 400 м Jarl Inge MELBERG 38 Раунд-I4:03.48
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Jarl Inge MELBERG 14 Раунд-I1:50.78 [7:31.35 14]
Thomas Holmen SOPP 14 Раунд-I1:51.01 [7:31.35 14]
Trond HOINES 14 Раунд-I1:54.00 [7:31.35 14]
Kjell Ivar LUNDEMOEN 14 Раунд-I1:55.56 [7:31.35 14]
мужчины, брасс, 100 м Borge MORK 37 Раунд-I1:05.47
мужчины, брасс, 200 м Borge MORK 26 Раунд-I2:19.11
мужчины, спина, 100 м Thomas Holmen SOPP 39 Раунд-I58.45
мужчины, спина, 200 м Thomas Holmen SOPP 31 Раунд-I2:05.91
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Thomas Holmen SOPP 17 Раунд-I58.54 [3:52.42 17]
Borge MORK 17 Раунд-I1:05.08 [3:52.42 17]
Trond HOINES 17 Раунд-I57.27 [3:52.42 17]
Jarl Inge MELBERG 17 Раунд-I51.53 [3:52.42 17]
женщины, вольный стиль, 200 м Irene DALBY 23 Раунд-I2:04.28
женщины, вольный стиль, 400 м Irene DALBY 11 Финал B4:14.46
женщины, вольный стиль, 800 м Irene DALBY 5 Финал8:37.12

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Christian STYREN 19 Квалификация347,94

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Stein-Olav FISKEBECK 14 FR577
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Stein-Olav FISKEBECK 10 FR559
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Harald STENVAAG 18 FR587
Nils Petter HAKEDAL 27 FR584
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Tor HEIESTAD 10 FR571
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Harald STENVAAG 2 FR701,4 (597+104,4)
Nils Petter HAKEDAL 15 FR595
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Harald STENVAAG 5 FR1264,6 (1166+98,6)
Nils Petter HAKEDAL 29 FR1151
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Hanne VATAKER 23 FR388
Lindy Merete HANSEN 44 FR377
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Hanne VATAKER 22 FR572
Lindy Merete HANSEN 35 FR560
круглый стенд Harald JENSEN 33 FR144

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Bertil Martinus GROV 4 Финал (3-4)103

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Christian RUUD 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Bent-Ove PEDERSEN 17 1/16 Финала
Christian RUUD 17 1/16 Финала

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней