Кения на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)
Олимпийские Игры: Сидней 2000
Страна: Кения (KEN)
Виды спорта: 6, дисциплины: 23
Участники: 55
— Мужчины: 33
— Женщины: 22
Распределение участников по видам спорта
РЕЗУЛЬТАТЫ
Бокс
Велоспорт
Волейбол
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
женщины | Margaret INDAKALA |
11 |
FR | |
Doris WANJALA |
11 |
FR | |
Jacqueline MAKOKHA |
11 |
FR | |
Edna CHEPNGENO |
11 |
FR | |
Dorcas NDASABA NAKHOMICHA |
11 |
FR | |
Roselidah OBUNAGA |
11 |
FR | |
Gladys NASIKANDA |
11 |
FR | |
Violet BARASA |
11 |
FR | |
Maria KOCHWA |
11 |
FR | |
Nancy WASWA |
11 |
FR | |
Mercy Emily WESUTILA |
11 |
FR | |
Judith SERENGE |
11 |
FR | |
Легкая атлетика
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, 200 м | Ezra Kenyoke SAMBU |
52 |
Раунд-I | 21.23 |
мужчины, 400 м | David Kipkorir KIRUI |
29 |
1/4 Финала | 46.00 |
Kennedy OCHIENG |
dnf |
Раунд-I | DNF |
мужчины, 800 м | Japheth KIMUTAI |
12 |
1/2 Финала | 1:45.64 |
William YIAMPOY |
13 |
1/2 Финала | 1:45.88 |
Joseph Mwengi MUTUA |
34 |
Раунд-I | 1:47.86 |
мужчины, 1500 м | Noah Kiprono NGENY |
1 |
Финал | 3:32.07 OR |
Bernard Kipchirchir LAGAT |
3 |
Финал | 3:32.44 |
William CHIRCHIR |
25 |
Раунд-I | 3:40.22 |
мужчины, 5000 м | David CHELULE |
5 |
Финал | 13:37.13 |
Julius GITAHI |
9 |
Финал | 13:39.11 |
Richard LIMO |
10 |
Финал | 13:39.43 |
мужчины, 10000 м | Paul TERGAT |
2 |
Финал | 27:18.29 |
Patrick IVUTI |
4 |
Финал | 27:20.44 |
John Cheruiyot KORIR |
5 |
Финал | 27:24.75 |
мужчины, 400 м с барьерами | Erick KETER |
24 |
1/2 Финала | 51.25 |
Hillary Kiprotich MARITIM |
39 |
Раунд-I | 51.04 |
мужчины, 4х400 м эстафета | Ezra Kenyoke SAMBU |
16(dq) |
1/2 Финала | [DQ] |
Samson Yego KIPCHIRCHIR |
16(dq) |
1/2 Финала | [DQ] |
Joseph Mwengi MUTUA |
16(dq) |
1/2 Финала | [DQ] |
Julius CHEPKWONY |
16(dq) |
1/2 Финала | [DQ] |
мужчины, 3000 м стиплчейз | Reuben KOSGEI SERONEY |
1 |
Финал | 8:21.43 |
Wilson Boit KIPKETER |
2 |
Финал | 8:21.77 |
Bernard BARMASAI |
4 |
Финал | 8:22.23 |
мужчины, 20 км ходьба | David KIMUTAI ROTICH |
39 |
Финал | 1:28:45 |
Julius Kipkoech SAWE |
42 |
Финал | 1:30:55 |
мужчины, марафон | Eric WAINAINA |
2 |
Финал | 2:10:31 |
Kenneth CHERUIYOT |
dnf |
Финал | DNF |
Elijah LAGAT |
dnf |
Финал | DNF |
женщины, 1500 м | Naomi MUGO |
31 |
Раунд-I | 4:13.18 |
женщины, 5000 м | Lydia CHEROMEI |
6 |
Финал | 14:47.35 |
Rose CHERUIYOT |
11 |
Финал | 14:58.27 |
Vivian CHERUIYOT |
14 |
Финал | 15:33.66 |
женщины, 10000 м | Tegla LOROUPE |
5 |
Финал | 30:37.26 |
Alice TIMBILIL |
14 |
Финал | 31:50.22 |
Sally BARSOSIO |
17 |
Финал | 31:57.41 |
женщины, марафон | Joyce CHEPCHUMBA |
3 |
Финал | 2:24:45 |
Esther WANJIRU |
4 |
Финал | 2:26:17 |
Tegla LOROUPE |
13 |
Финал | 2:29:45 |
Плавание
Стрельба из лука