Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 16, дисциплины: 62

Участники: 71

   — Мужчины: 42

   — Женщины: 29

0

1

2

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Christian PFANNBERGER 22 Финал6:26:17
Thomas ROHREGGER 38 Финал6:26:25
мужчины, маунтинбайк, кросс Christoph SOUKUP 6 Финал2:00:11
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Christiane SOEDER 4 Финал3:32:28
Monika SCHACHL 46 Финал3:36:37
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Christiane SOEDER 7 Финал36:20.75
женщины, маунтинбайк, кросс Elisabeth OSL 11 Финал1:51:39

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Florian GOSCH 5 1/4 Финала
Alexander HORST 5 1/4 Финала
Clemens DOPPLER 9 1/8 Финала
Peter GARTMAYER 9 1/8 Финала
женщины Stefanie SCHWAIGER 5 1/4 Финала
Doris SCHWAIGER 5 1/4 Финала

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Carolina WEBER 17 Квалификация64,175

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Helmut OBLINGER 6 Финал90.14
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Yvonne SCHURING 9 Финал [1:44.965]
Viktoria SCHWARZ 9 Финал [1:44.965]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Violetta OBLINGER PETERS 3 Финал214,77

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Ludwig PAISCHER 2 FR
женщины, легкий вес, 57 кг Sabrina FILZMOSER 19 FR
женщины, полусредний вес, 63 кг Claudia HEILL 5 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Victoria MAX-THEURER 26 FR65,333
троеборье, индивидуальное перв-во Harald AMBROS dnf FRDNF

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10000 м Gunther WEIDLINGER 27 Финал28:14.38
мужчины, метание диска Gerhard MAYER 18 Квалификация61.32
женщины, марафон Eva-Maria GRADWOHL 57 Финал2:44:24

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Matthias SCHMID 24 FR [164 (189)]
Florian REICHSTADTER 24 FR [164 (189)]
мужчины, класс Звездный Hans SPITZAUER 12 FR [87 (101)]
Christian NEHAMMER 12 FR [87 (101)]
мужчины, класс Лазер Andreas GERITZER 19 FR157 (201)
женщины, класс 470 Sylvia VOGL 8 FR [84 (104)]
Carolina FLATSCHER 8 FR [84 (104)]
класс 49-й Nico DELLE-KARTH 8 FR [99 (113)]
Nikolaus RESCH 8 FR [99 (113)]
класс Торнадо Roman HAGARA 9 FR [82 (96)]
Hans Peter STEINACHER 9 FR [82 (96)]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Dominik KOLL 13 1/2 Финала1:47.87 13
мужчины, вольный стиль, 400 м David Karl BRANDL 21 Раунд-I3:48.63 20
мужчины, вольный стиль, 1500 м Florian JANISTYN 21 Раунд-I15:12.46 21
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Dominik KOLL 9 Раунд-I1:47.72 [7:11.45 9]
David Karl BRANDL 9 Раунд-I1:46.45 [7:11.45 9]
Florian JANISTYN 9 Раунд-I1:50.48 [7:11.45 9]
Markus Antonius ROGAN 9 Раунд-I1:46.80 [7:11.45 9]
мужчины, брасс, 100 м Istvan Hunor MATE 18 Раунд-I1:00.93 18
мужчины, брасс, 200 м Istvan Hunor MATE 21 Раунд-I2:11.56 21
Maxim PODOPRIGORA 35 Раунд-I2:14.43 35
мужчины, баттерфляй, 200 м Dinko JUKIC 10 1/2 Финала1:55.65 10
мужчины, спина, 100 м Markus Antonius ROGAN 9 1/2 Финала53.80 9
мужчины, спина, 200 м Markus Antonius ROGAN 4 Финал1:55.49
Sebastian STOSS 19 Раунд-I1:59.44 19
мужчины, комплексное плавание, 200 м Dinko JUKIC 16 1/2 Финала2:00.98 16
мужчины, комплексное плавание, 400 м Dinko JUKIC 15 Раунд-I4:15.48 15
женщины, вольный стиль, 100 м Birgit KOSCHISCHEK 29 Раунд-I55.62
женщины, вольный стиль, 200 м Jordis STEINEGGER 26 Раунд-I2:00.52
женщины, вольный стиль, 400 м Jordis STEINEGGER 16 Раунд-I4:09.72
женщины, вольный стиль, 800 м Jordis STEINEGGER 22 Раунд-I8:36.40
женщины, брасс, 100 м Mirna JUKIC 3 Финал1:07.34
женщины, брасс, 200 м Mirna JUKIC 4 Финал2:23.24
женщины, баттерфляй, 100 м Birgit KOSCHISCHEK 26 Раунд-I59.07
женщины, баттерфляй, 200 м Nina DITTRICH 17 Раунд-I2:09.85
женщины, комплексное плавание, 400 м Jordis STEINEGGER 26 Раунд-I4:45.15

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Constantin BLAHA 22 Квалификация407.55
женщины, трамплин 3 м Veronika KRATOCHWIL 27 Квалификация218.75
женщины, вышка 10 м Anja RICHTER 22 Квалификация287.7

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Nadine BRANDL 22 Квалификация [82,417]
Elisabeth MAHN 22 Квалификация [82,417]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Thomas FARNIK 10 FR594
Christian PLANER 30 FR589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Mario KNOGLER 30 FR590
Christian PLANER 41 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Thomas FARNIK 5 FR1268,9
Mario KNOGLER 6 FR1268,4

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jurgen MELZER 5 1/4 Финала
мужчины, парный разряд Julian KNOWLE 9 1/8 Финала
Jurgen MELZER 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Sybille BAMMER 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Werner SCHLAGER 9 1/8 Финала0 (6,4,8,2)
Weixing CHEN 17 1/16 Финала0 (7,7,5,5)
Robert GARDOS 33 Раунд-II2 (10,8,11,5,11,9)
мужчины, командное перв-во Werner SCHLAGER 4 Финал (3-4)
Robert GARDOS 4 Финал (3-4)
Weixing CHEN 4 Финал (3-4)
Daniel HABESOHN 4 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд Qiangbing LI 9 1/8 Финала3 (9,11,11,2,9,11,3)
Jia LIU 17 1/16 Финала1 (5,8,11,10,3)
женщины, командное перв-во Jia LIU 7 Утешительный раунд-I
Qiangbing LI 7 Утешительный раунд-I
Veronika HEINE 7 Утешительный раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Simon AGOSTON 38 FR1:53:23.98
женщины, индивидуальное перв-во Kate ALLEN 14 FR2:02:00.69
Tania HAIBOCK 27 FR2:04:03.16
Eva BRAMBOCK-DOLLINGER dnf FRDNF

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Roland SCHLOSSER 15 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней