Фильтр
  
  

Нигерия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Нигерия (NGR)

Виды спорта: 9, дисциплины: 35

Участники: 76

   — Мужчины: 38

   — Женщины: 38

0

1

3

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 4 - 4 4
Борьба вольная 1 1 2 2
Дзюдо - 1 1 1
Легкая атлетика 8 14 22 15
Плавание 1 1 2 2
Теннис настольный 4 5 9 4
Тхэквондо 2 - 2 2
Тяжелая атлетика 2 1 3 3
Футбол 16 15 31 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Rasheed LAWAL 9 FR
мужчины, полутяжелый, 81 кг Dauda IZOBO 17 FR
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Olanrewalu DURODOLA 9 FR
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Onoriode OHWARIEME 9 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Wilson SEIWARI 18 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Amarachi OBIAJUNWA 15 FR

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Vivian YUSUF 16 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Olusoji Adetokumbo FASUBA 19 1/4 Финала10.21
Obinna METU 26 1/4 Финала10.27
Uchenna EMEDOLU 41 Раунд-I10.46
мужчины, 200 м Obinna METU 22 1/4 Финала20.65
мужчины, 400 м Saul WEIPOGWA 12 1/2 Финала45.02
James GODDAY 18 1/2 Финала45.24
мужчины, 110 м с барьерами Selim NURUDEEN 22 1/4 Финала13.66
мужчины, 4х100 м эстафета Onyeabor NGWAGOGU dnf Раунд-I [DNF]
Obinna METU dnf Раунд-I [DNF]
Cyril Chinedu ORIALA dnf Раунд-I [DNF]
Uchenna EMEDOLU dnf Раунд-I [DNF]
женщины, 100 м Oludamola OSAYOMI 13 1/2 Финала11.44
Ene Francisca IDOKO 35 1/4 Финала11.66
Halimat ISMAILA 47 Раунд-I11.72
женщины, 200 м Oludamola OSAYOMI 21 1/4 Финала23.27
Gloria E. KEMASUODE 37 Раунд-I23.72
женщины, 400 м Folashade ABUGAN 14 1/2 Финала51.3
Joy Amechi EZE 17 1/2 Финала51.87
Muizat Ajoke ODUMOSU 21 1/2 Финала52.45
женщины, 100 м с барьерами Olutoyin AUGUSTUS 30 Раунд-I13.34
женщины, 4х100 м эстафета Ene Francisca IDOKO 3 Финал [43.04]
Gloria E. KEMASUODE 3 Финал [43.04]
Halimat ISMAILA 3 Финал [43.04]
Oludamola OSAYOMI 3 Финал [43.04]
Agnes OSAZUWA 3 Финалround1
женщины, 4х400 м эстафета Joy Amechi EZE 7 Финал [3:23.74]
Folashade ABUGAN 7 Финал [3:23.74]
Olouma NWOKE 7 Финал [3:23.74]
Muizat Ajoke ODUMOSU 7 Финал [3:23.74]
женщины, прыжки в высоту Doreen AMATA 15 Квалификация1.89
женщины, прыжки в длину Blessing OKAGBARE 3 Финал6.91
женщины, тройной прыжок Chinonyelum Pius OHADUGHA 30 Квалификация13.29
женщины, толкание ядра Vivian CHUKWUEMEKA 24 Квалификация17.15

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Yellow YEI YAH 55 Раунд-I24.00 55
женщины, вольный стиль, 50 м Ngozi Rosalin MONU 52 Раунд-I27.39

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Segun Moses TORIOLA 17 1/16 Финала3 (14,13,6,5,11,11,7)
Monday MEROTOHUN 65 Предв. раунд2 (12,5,8,11,10,9)
мужчины, командное перв-во Segun TORIOLA 9 Раунд-I
Monday MEROTOHUN 9 Раунд-I
Kazeem NOSIRU 9 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Cecilia OFFIONG 65 Предв. раунд0 (7,5,5,12)
Bosede KAFFO 65 Предв. раунд1 (8,12,9,2,7)
женщины, командное перв-во Bose KAFFO 9 Раунд-I
Cecilia Out OFFIONG 9 Раунд-I
Funke OSHONAIKE 9 Раунд-I

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Isah Adam MOHAMMAD 9 1/4 Финала
мужчины, +80 кг Chika Yagazie CHUKWUMERIJE 3 Финал (3-5)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Felix EKPO 15 Финал143.0(182.0+325.0)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Benedict ULOKO 13 Финал148.0(191.0+339.0)
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Mariam USMAN 5 Финал265.0(115.0+150.0)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Olubayo ADEFEMI 2 FR
Dele ADELEYE 2 FR
Femi AJILORE 2 FR
Efe AMBROSE 2 FR
Victor ANICHEBE 2 FR
Onyekachi APAM 2 FR
Emmanuel EKPO 2 FR
Promise ISAAC 2 FR
Monday JAMES 2 FR
Sani KAITA 2 FR
Victor OBINNA 2 FR
Peter ODEMWINGIE 2 FR
Chinedu OGBUKE 2 FR
Chibuzor OKONKWO 2 FR
Solomon OKORONKWO 2 FR
Ambruse VANZEKIN 2 FR
женщины Ifeanyichukwu CHIEJENE 11 FR
Rita CHIKWELU 11 FR
Lilian COLE 11 FR
Precious DEDE 11 FR
Onome EBI 11 FR
Edith EDUVIERE 11 FR
Efioanwan EKPO 11 FR
Christie GEORGE 11 FR
Faith IKIDI 11 FR
Tawa ISHOLA 11 FR
Ulunma JEROME 11 FR
Stella MBACHU 11 FR
Sarah MICHAEL 11 FR
Perpetua NKWOCHA 11 FR
Cynthia UWAK 11 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Нигерия

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 2018 Пхёнчхан
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ381324
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр381324

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день