Фильтр
  
  

Бельгия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Бельгия (BEL)

Виды спорта: 16, дисциплины: 71

Участники: 111

   — Мужчины: 69

   — Женщины: 42

0

1

2

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Yuhan TAN 33 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Lianne TAN 17 Групповой раунд

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Dominique CORNU 9 Квалификация
Kenny DE KETELE 9 Квалификация
Jonathan DUFRASNE 9 Квалификация
Gijs VAN HOECKE 9 Квалификация
мужчины, трек, омниум Gijs VAN HOECKE 15 FR77
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jurgen ROELANDTS 7 Финал5:46:05
Philippe GILBERT 19 Финал5:46:05
Tom BOONEN 28 Финал5:46:37
Greg VAN AVERMAET 92 Финал5:46:37
Stijn VANDENBERGH 100 Финал5:46:51
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Philippe GILBERT 17 Финал54:39.98
мужчины, маунтинбайк, кросс Kevin VAN HOOVELS 19 Финал1:33:01
Sven NYS dnf ФиналDNF
мужчины, BMX, гонка Arnaud DUBOIS 23 1/4 Финала
женщины, трек, омниум Jolien D'HOORE 5 FR45
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Liesbet DE VOCHT 9 Финал3:35:56
Maaike POLSPOEL 29 Финал3:36:01
Ludivine HENRION dq ФиналDQ
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Liesbet DE VOCHT 23 Финал42:08.28

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Jimmy VERBAEYS 21 Финал85,231
мужчины, вольные упражнения Jimmy VERBAEYS 38 Квалификация14,500
мужчины, упражнения на брусьях Jimmy VERBAEYS 42 Квалификация14,533
мужчины, упражнения на кольцах Jimmy VERBAEYS 52 Квалификация14,066
мужчины, упражнения на коне Jimmy VERBAEYS 67 Квалификация10,866
мужчины, упражнения на перекладине Jimmy VERBAEYS 33 Квалификация14,333
женщины, многоборье, личное перв-во Gaelle MYS 31 Квалификация53,698
женщины, вольные упражнения Gaelle MYS 51 Квалификация13,166
женщины, упражнения на бревне Gaelle MYS 30 Квалификация13,733
женщины, упражнения на брусьях Gaelle MYS 45 Квалификация13,266

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Tim MAEYENS 12 Финал B

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Maxime RICHARD 13 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Olivier CAUWENBERGH 12 Финал В
Laurens PANNECOUCKE 12 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Olivier CAUWENBERGH 10 Финал В
Laurens PANNECOUCKE 10 Финал В
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Mathieu DOBY 11 1/2 Финала

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Dirk VAN TICHELT 9 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Joachim BOTTIEAU 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Elco VAN DER GEEST 17 FR
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Charline VAN SNICK 3 FR
женщины, полулегкий вес, 52 кг Ilse HEYLEN 5 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Claudia FASSAERT 27 Раунд-II
конкур, индивидуальное перв-во Jos LANSINK 23 Финал, раунд А
Dirk DEMEERSMAN 26 Финал, раунд А
Gregory WATHELET 29 Финал, раунд А
Dirk DEMEERSMAN 38 3-я Квалификация
конкур, командное перв-во Philippe LE JEUNE 13 Раунд-I [16]
Gregory WATHELET 13 Раунд-I [16]
Dirk DEMEERSMAN 13 Раунд-I [16]
Jos LANSINK 13 Раунд-I [16]
троеборье, индивидуальное перв-во Karin DONCKERS 15 FR61,6
Virginie CAULIER 34 FR78,5
Marc RIGOUTS dnf FRDNF
Joris VAN SPRINGEL dnf FRDNF
Carl BOUCKAERT dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Carl BOUCKAERT 10 FR [1134.10]
Marc RIGOUTS 10 FR [1134.10]
Joris VAN SPRINGEL 10 FR [1134.10]
Virginie CAULIER 10 FR [1134.10]
Karin DONCKERS 10 FR [1134.10]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Kevin BORLEE 5 Финал44.81
Jonathan BORLEE 6 Финал44.83
мужчины, 110 м с барьерами Adrien DEGHELT 13 1/2 Финала13.42
мужчины, 400 м с барьерами Michael BULTHEEL 11 1/2 Финала49.10
мужчины, 4х400 м эстафета Kevin BORLEE 6 Финал [3:01.83]
Michael BULTHEEL 6 Финал [3:01.83]
Jonathan BORLEE 6 Финал [3:01.83]
Antoine GILLET 6 Финал [3:01.83]
Nils DUERINCK 6 Финалround1 [3:01.83]
мужчины, десятиборье Hans VAN ALPHEN 4 FR8447
женщины, 5000 м Almensh BELETE 19 Раунд-I15:10.24
женщины, 100 м с барьерами Anne ZAGRE 17 1/2 Финала12.94
Eline BERINGS 20 1/2 Финала13.26
женщины, 400 м с барьерами Elodie OUEDRAOGO 11 1/2 Финала55.20
женщины, прыжки в высоту Tia HELLEBAUT 5 Финал1.97
женщины, тройной прыжок Svetlana BOLSHAKOVA 21 Квалификация13.84
женщины, семиборье Sara AERTS dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Лазер Wannes VAN LAER 34 FR276
женщины, виндсерфинг (RS:X) Sigrid RONDELEZ 17 FR150
женщины, класс Лазер Радиал Evi VAN ACKER 3 FR40

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Jasper AERENTS 22 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 100 м Pieter TIMMERS 12 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 200 м Glenn SURGELOOSE 25 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Dieter DEKONINCK 12 Раунд-I [7:14.44]
Glenn SURGELOOSE 12 Раунд-I [7:14.44]
Louis CROENEN 12 Раунд-I [7:14.44]
Pieter TIMMERS 12 Раунд-I [7:14.44]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Dieter DEKONINCK 8 Финал49.42 [3:14.40]
Jasper AERENTS 8 Финал48.34 [3:14.40]
Emmanuel VANLUCHENE 8 Финал48.46 [3:14.40]
Pieter TIMMERS 8 Финал48.18 [3:14.40]
мужчины, баттерфляй, 100 м Francois HEERSBRANDT 16 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, 400 м Ward BAUWENS 16 Раунд-I
мужчины, 10 км, открытая вода Brian RYCKEMAN 16 Финал1:51:27.1
женщины, вольный стиль, 50 м Jolien SYSMANS 31 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м Fanny LECLUYSE 19 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Kimberly BUYS 19 Раунд-I
женщины, спина, 100 м Kimberly BUYS 29 Раунд-I

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Lionel COX 2 Финал701,2

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Steve DARCIS 9 1/8 Финала
David GOFFIN 33 1/32 Финала
Olivier ROCHUS 33 1/32 Финала
женщины, одиночный разряд Kim CLIJSTERS 5 1/4 Финала
Yanina WICKMAYER 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jean-Michel SAIVE 33 Раунд-II

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Simon DE CUYPER 26 Финал1:50:00
женщины, индивидуальное перв-во Katrien VERSTUYFT 28 Финал2:03:38

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Tom R. GOEGEBUER 12 FR247(115+132)

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gauthier BOCCARD 5 FR
Tom BOON 5 FR
Thomas BRIELS 5 FR
Cedric CHARLIER 5 FR
Alexandre DE SAEDELEER 5 FR
Jerome DEKEYSER 5 FR
Felix DENAYER 5 FR
John-John DOHMEN 5 FR
Simon GOUGNARD 5 FR
Maxime LUYCX 5 FR
Xavier RECKINGER 5 FR
Jeffrey THYS 5 FR
Jerome TRUYENS 5 FR
Florent VAN AUBEL 5 FR
Benjamin VAN HOVE 5 FR
Vincent VANASCH 5 FR
женщины Jill BOON 11 FR
Louise CAVENAILE 11 FR
Erica COPPEY 11 FR
Aisling D'HOOGHE 11 FR
Lola DANHAIVE 11 FR
Stephanie DE GROOF 11 FR
Charlotte DE VOS 11 FR
Helene DELMEE 11 FR
Alix GERNIERS 11 FR
Barbara NELEN 11 FR
Anouk RAES 11 FR
Emilie SINIA 11 FR
Gaelle VALCKE 11 FR
Lieselotte VAN LINDT 11 FR
Anne-Sophie VAN REGEMORTEL 11 FR
Judith VANDERMEIREN 11 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Бельгия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ405655151
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр415858157

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)157 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)717 дней