Фильтр
  
  

Беларусь на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Беларусь (BLR)

Виды спорта: 24, дисциплины: 110

Участники: 163

   — Мужчины: 92

   — Женщины: 71

2

5

5

Всего 12

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Alesia ZAITSAVA 33 Групповой раунд

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Vazgen SAFARYANTS 9 FR
мужчины, полутяжелый, 81 кг Mikhail DAUHALIAVETS 17 FR
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Siarhei KARNEYEU 5 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 66 кг Ali SHABANAU 10 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Soslan GATTSIEV 5 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Ruslan SHEIKHAU 17 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Aleksei SHEMAROV 8 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Vanesa KALADZINSKAYA 8 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Vasilisa MARZALYUK 5 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Elbek TAZHYIEU 16 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Aliaksandr KIKINIOU 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Alim SELIMAU 12 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Tsimafei DZEINICHENKA 5 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Ioseb CHUGOSHVILI 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yevgeny GUTAROVICH 53 Финал5:46:37
Bronislav SAMOYLOV 78 Финал5:46:37
Vasiliy KIRIYENKO dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Vasiliy KIRIYENKO 12 Финал54:30.29
женщины, трек, спринт индивидуальный Olga PANARINA 8 Классификация (5-8)
женщины, трек, командная гонка преследования Alena DYLKO 7 Финал (7-8) [3:20.245]
Aksana PAPKO 7 Финал (7-8) [3:20.245]
Tatiana SHARAKOVA 7 Финал (7-8) [3:20.245]
женщины, трек, кейрин Olga PANARINA 15 Раунд-I
женщины, трек, омниум Tatiana SHARAKOVA 9 FR59
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yelena OMELYUSIK 15 Финал3:35:56

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, опорный прыжок Dmitriy KASPEROVICH 9 Квалификация15,666
женщины, опорный прыжок Anastasiya MARACHKOVSKAYA 10 Квалификация13.800
женщины, упражнения на бревне Anastasiya MARACHKOVSKAYA 35 Квалификация13,558

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Lyubov CHERKASHINA 3 Финал
Melitina STANYUTA 12 Квалификация
женщины, групповые упражнения Marina GONCHAROVA 2 Финал
Anastasiya IVANKOVA 2 Финал
Nataliya LESHCHIK 2 Финал
Aleksandra NARKEVICH 2 Финал
Kseniya SANKOVICH 2 Финал
Alina TUMILOVICH 2 Финал

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Vadzim LIALIN 7 Финал В
Denis MIGAL 7 Финал В
Stanislav SHCHERBACHENIA 7 Финал В
Aleksandr KOZUBOVSKY 7 Финал В
женщины, одиночка (1х) Yekaterina KHODATOVICH-KARSTEN 5 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Denis GARAZHA 5 Финал
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Aleksandr ZHUKOVSKIY 7 Финал
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Andrey BOGDANOVICH 2 Финал
Aleksandr BOGDANOVICH 2 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Oleg YURENYA 6 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Roman PETRUSHENKO 2 Финал
Vadim MAKHNEV 2 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Margarita TISHKEVICH 22 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Margarita TISHKEVICH 24 1/2 Финала
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Olga KHUDENKO 9 Финал В
Marina POLTORAN 9 Финал В
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Irina POMELOVA 3 Финал
Nadezhda POPOK 3 Финал
Olga KHUDENKO 3 Финал
Marina POLTORAN 3 Финал

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Yauhen BIADULIN 9 FR
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Ihar MAKARAU 5 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Aleksandr FOMINOV 52 FR150,5
Yelena TELEPUSHKINA dnf FRDNF

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Anis ANANENKO 43 Раунд-I1:49.61
мужчины, 110 м с барьерами Maksim LYNSHA 15 1/2 Финала13.45
мужчины, 20 км ходьба Denis SIMANOVICH 12 Финал1:20:42
Ivan TROTSKY 16 Финал1:21:23
мужчины, 50 км ходьба Ivan TROTSKY 13 Финал3:46:09
мужчины, марафон Stepan ROGOVTSOV 64 Финал2:23:23
мужчины, прыжки в высоту Andrey CHURILO nm КвалификацияNM
мужчины, прыжки с шестом Stanislav TIVONCHIK 23 Квлификация5.20
мужчины, тройной прыжок Dmitry PLOTNITSKY 12 Финал16.19
мужчины, метание молота Valeriy SVYATOKHO 11 Финал73.13
Pavel KRYVITSKY 28 Квалификация71.49
мужчины, метание копья Vladimir KOZLOV 15 Квалификация80.06
мужчины, толкание ядра Pavel LYZHIN 8 Финал20.69
Andrey MIKHNEVICH 17 Квалификация19.89
мужчины, десятиборье Eduard MIKHAN 17 FR7928
женщины, 100 м Yuliya BALYKINA 47 Раунд-I11.70
женщины, 400 м Svetlana USOVICH 26 Раунд-I52.40
женщины, 800 м Marina ARZAMASOVA 28 Раунд-I2:08.45
женщины, 1500 м Nataliya KOREYVO 6 Финал4:11.58
женщины, 100 м с барьерами Alina TALAY 13 1/2 Финала12.84
Yekaterina POPLAVSKAYA dq Раунд-IDQ
женщины, 4х100 м эстафета Yelena NEVMERZHITSKAYA 14 Раунд-I [43.90]
Alina TALAY 14 Раунд-I [43.90]
Yuliya BALYKINA 14 Раунд-I [43.90]
Katsiaryna HANCHAR 14 Раунд-I [43.90]
женщины, 4х400 м эстафета Irina KHLIUSTAVA 9 Раунд-I [3:26.52]
Svetlana USOVICH 9 Раунд-I [3:26.52]
Ilona USOVICH 9 Раунд-I [3:26.52]
Alena KIEVICH 9 Раунд-I [3:26.52]
женщины, 20 км ходьба Anastasiya YATSEVICH 47 Финал1:35:41
Anna DRABENYA 24 Финал1:31:58
женщины, 3000 м стиплчейз Svetlana KUDELICH 34 Раунд-I9:54.77
женщины, марафон Anastasiya STAROVOYTOVA 33 Финал2:30:25
Svetlana KOVGAN 34 Финал2:30:26
Olga DUBOVSKAYA 78 Финал2:39:12
женщины, прыжки с шестом Anastasiya IVANOVA-SHVEDOVA 17 Квалификация4.40
женщины, прыжки в длину Anastasiya MIRONCHIK-IVANOVA 7 Финал6.72
Veronika SHUTKOVA 10 Финал6.54
Olga SERGEYENKO-SUDAREVA 14 Квалификация6.38
женщины, тройной прыжок Kseniya PRIYEMKO-DETSUK nm КвалификацияNM
женщины, метание диска Svetlana SEROVA 33 Квалификация56.70
женщины, метание молота Oksana MENKOVA 7 Финал74.40
Yelena MATOSHKO 30 Квалификация67.03
женщины, метание копья Marina NOVIK 33 Квалификация54.31
женщины, толкание ядра Nataliya KHORONENKO-MIKHNEVICH 11 Финал18.42
Yanina PROVALINSKAYA-KAROLCHIK 17 Квалификация17.87
Nadezhda OSTAPCHUK dq(1) ФиналDQ-dop. ( 21.36)
женщины, семиборье Yana MAKSIMOVA 17 FR6198

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Nikolay ZHUKOVETS 27 FR208
женщины, класс Лазер Радиал Tatiana DROZDOVSKAYA 15 FR138

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Yauhen TSURKIN 34 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м Uladzimir ZHYHARAU 30 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Pavel SANKOVICH 35 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Pavel SANKOVICH 18 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м Yury SUVORAU 26 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 50 м Aleksandra HERASIMENIA 2 Финал
Svetlana KHOKHLOVA 20 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 100 м Aleksandra HERASIMENIA 2 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Aleksandra HERASIMENIA 13 Раунд-I53.85 [3:40.67]
Svetlana KHOKHLOVA 13 Раунд-I54.96 [3:40.67]
Aksana DZIAMIDAVA 13 Раунд-I55.94 [3:40.67]
Yuliya KHITRAYA 13 Раунд-I55.92 [3:40.67]
женщины, баттерфляй, 100 м Aleksandra HERASIMENIA 13 1/2 Финала

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Vadim KAPTUR 21 Квалификация
Timofey GORDEYCHIK 31 Квалификация

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Vyacheslav MODEL 12 Квалификация
женщины, индивидуальное перв-во Tatiana PETRENIA 5 Финал

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Stanislav ZHURAVLYOV 16 Финал5648
Dmitriy MELYAKH 30 Финал5380
женщины, индивидуальное перв-во Anastasiya SAMUSEVICH-PROKOPENKO 6 Финал5256
Anna ARKHIPENKO 32 Финал4692

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Konstantin LUKASHIK 11 Квалификация582
Yuriy DOLGOPOLOV 30 Квалификация571
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Konstantin LUKASHIK 30 Квалификация547
Andrey KAZAK 31 Квалификация547
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Illia CHARHEIKA 7 Финал698,6
Vitaliy BUBNOVICH 11 Квалификация595
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Sergey MARTYNOV 1 Финал705,5
Yuriy SHCHERBATSEVICH 30 Квалификация591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Yuriy SHCHERBATSEVICH 8 Финал1267,3
Vitaliy BUBNOVICH 17 Квалификация1164
женщины, пистолет пневматический, 10 м Viktoria CHAYKA 5 Финал485,2
женщины, пистолет спортивный, 25 м Viktoria CHAYKA 25 Квалификация578
мужчины, траншейный стенд Andrei KAVALENKA 34 Квалификация101

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Yekaterina MULYUK-TIMOFEYEVA 17 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Aleksandr BURY 17 1/16 Финала
Maksim MIRNYI 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Viktoriya AZARENKO 3 Финал (3-4)
смешанные пары Viktoriya AZARENKO 1 Финал
Maksim MIRNYI 1 Финал

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Vladimir SAMSONOV 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Viktoria PAVLOVICH 9 1/8 Финала
Aleksandra PRIVALOVA 33 Раунд-II

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Mikalai NOVIKAU 8 FR363(167+196)
Andrey RYBAKOV nm FRnm(nm+nm)
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Aliaksandr MAKARANKA 10 FR384(175+209)
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Yauheni ZHARNASEK 9 FR426(196+230)
женщины, легкий вес, 58 кг Nastassia NOVIKAVA 6 FR230(103+127)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Maryna SHKERMANKOVA 3 FR256(113+143)
Dzina SAZANAVETS 4 FR256(115+141)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Irina KULESHA 3 FR269(121+148)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Aleksandr BUYKEVICH 9 FR
Dmitriy LAPKES 9 FR
Valeriy PRIYEMKO 17 FR
мужчины, сабля, команды Aleksandr BUYKEVICH 7 FR
Aleksey LIKHACHEVSKY 7 FR
Valeriy PRIYEMKO 7 FR
Dmitriy LAPKES 7 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ilya ALEKSIEVICH 10 FR
Dmitry BAGA 10 FR
Renan BARDINI BRESSAN 10 FR
Stanislav DRAGUN 10 FR
Aleksei GAVRILOVICH 10 FR
Mikhail GORDEICHUK 10 FR
Aleksandr GUTOR 10 FR
Vladimir KHVASHCHINSKY 10 FR
Sergei KORNILENKO 10 FR
Aleksei KOZLOV 10 FR
Igor KUZMENOK 10 FR
Sergei POLITEVICH 10 FR
Denis POLYAKOV 10 FR
Andrei SHCHERBAKOV 10 FR
Maksim SKAVYSH 10 FR
Artem SOLOVEI 10 FR
Maksim VITUS 10 FR
Andrei VORONKOV 10 FR
Egor ZUBOVICH 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Беларусь

В составе СССР как: Белорусская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1964 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Беларусь

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13284485
Зимние ОИ85518
По итогам всех Игр213349103

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)147 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)707 дней