Фильтр
  
  

Мексика на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Мексика (MEX)

Виды спорта: 23, дисциплины: 75

Участники: 101

   — Мужчины: 64

   — Женщины: 37

1

3

3

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Victoria MONTERO 33 Групповой раунд

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Oscar VALDEZ FIERRO 5 FR
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Oscar MOLINA CASILLAS 17 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Guillermo TORRES CERVANTES 16 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Jesse RUIZ FLORES 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Hector ZAMARRON 39 Финал5:46:37
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Ingrid DREXEL dq ФиналDQ

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, упражнения на брусьях Daniel CORRAL 5 Финал15,333
мужчины, упражнения на коне Daniel CORRAL 61 Квалификация12,333
женщины, вольные упражнения Elsa RODRIGUEZ 35 Квалификация13,733
женщины, упражнения на бревне Elsa RODRIGUEZ 58 Квалификация12.400

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Patrick LOLIGER 14 Финал C
женщины, одиночка (1х) Debora OAKLEY 22 Финал D

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Jose CRISTOBAL 20 Раунд-I
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Jose CRISTOBAL 10 Финал В

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Nabor CASTILLO 9 FR
женщины, тяжелый вес, +78 кг Vanessa ZAMBOTTI 17 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Alberto MICHAN 5 Финал, раунд В
Nicolas PIZZARO 44 3-я Квалификация
Federico FERNANDEZ 53 2-я Квалификация
Jaime AZCARRAGA 67 1-я Квалификация
конкур, командное перв-во Nicolas PIZZARO 9 Раунд-I [10]
Jaime AZCARRAGA 9 Раунд-I [10]
Federico FERNANDEZ 9 Раунд-I [10]
Alberto MICHAN 9 Раунд-I [10]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Jose Carlos HERRERA 45 Раунд-I21.17
мужчины, 5000 м Juan Luis BARRIOS 8 Финал13:45.30
мужчины, 10000 м Diego ESTRADA 21 Финал28:36.19
мужчины, 20 км ходьба Eder SANCHEZ 6 Финал1:19:52
Isaac PALMA 34 Финал1:23:35
Ever PALMA 46 Финал1:26:30
мужчины, 50 км ходьба Jose LEYVER 27 Финал3:55:00
Omar ZEPEDA 22 Финал3:49:14
Horacio NAVA 15 Финал3:46:59
мужчины, марафон Daniel VARGAS 39 Финал2:18:26
Carlos CORDERO 60 Финал2:22:08
Arturo MALAQUIAS 70 Финал2:26:37
мужчины, прыжки в длину Luis RIVERA 32 Квалификация7.42
мужчины, толкание ядра Stephen SAENZ 32 Квалификация18.65
женщины, 5000 м Sandra LOPEZ 33 Раунд-I15:55.16
женщины, 20 км ходьба Monica EQUIHUA 29 Финал1:32:28
женщины, марафон Marisol ROMERO 46 Финал2:33:08
Karina PEREZ 50 Финал2:33:30

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) David MIER 32 FR254
мужчины, класс Лазер Ricardo MONTEMAYOR 38 FR320
женщины, класс Лазер Радиал Tania ELIAS 10 FR116

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 1500 м Arturo Perez VERTTI FERRER 22 Раунд-I
мужчины, брасс, 200 м Christian SCHURR VOIGHT 26 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 100 м Liliana IBANEZ LOPEZ 25 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 200 м Liliana IBANEZ LOPEZ 26 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 400 м Susana ESCOBAR 28 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Patricia CASTANEDA MIYAMOTO 27 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м Rita MEDRANO MUNOZ 23 Раунд-I
женщины, спина, 100 м Fernanda GONZALEZ 23 Раунд-I
женщины, спина, 200 м Fernanda GONZALEZ 24 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 200 м Erica DITTMER CANE 27 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Susana ESCOBAR 29 Раунд-I
женщины, 10 км, открытая вода Lizeth RUEDA 21 Финал2:02:46.1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Yahel CASTILLO 6 Финал
Daniel ISLAS 23 Квалификация
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Yahel CASTILLO 7 Финал [415.14]
Julian SANCHEZ 7 Финал [415.14]
мужчины, вышка 10 м Ivan GARCIA 7 Финал
German SANCHEZ 14 1/2 Финала
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Ivan GARCIA 2 Финал [468.90]
German SANCHEZ 2 Финал [468.90]
женщины, трамплин 3 м Laura SANCHEZ 3 Финал
Arantxa CHAVEZ 29 Квалификация
женщины, вышка 10 м Paola ESPINOSA 6 Финал
Carolina MENDOZA 21 Квалификация
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Paola ESPINOSA 2 Финал [343.32]
Alejandra OROZCO 2 Финал [343.32]

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Isabel DELGADO 18 Квалификация
Nuria DIOSDADO 18 Квалификация

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Oscar SOTO 14 Финал5656
женщины, индивидуальное перв-во Tamara VEGA 36 Финал2380

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, пистолет пневматический, 10 м Alejandra ZAVALA 19 Квалификация380
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Rosa PENA ROCAMONTES 35 Квалификация392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Alexis G MARTINEZ 39 Квалификация572
мужчины, круглый стенд Javier RODRIGUEZ 24 Квалификация114

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Luis ALVAREZ 17 FR
Juan Rene SERRANO 17 FR
Luis Eduardo VELEZ 17 FR
мужчины, командное перв-во Juan Rene SERRANO 4 FR
Luis Eduardo VELEZ 4 FR
Luis ALVAREZ 4 FR
женщины, личное перв-во Aida ROMAN 2 FR
Mariana AVITIA 3 FR
Alejandra VALENCIA 17 FR
женщины, командное перв-во Mariana AVITIA 7 FR
Alejandra VALENCIA 7 FR
Aida ROMAN 7 FR

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Yadira SILVA 49 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Crisanto GRAJALES 28 Финал1:50:08
женщины, индивидуальное перв-во Claudia RIVAS 21 Финал2:02:38

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Diego GARCIA DE LEON 11 FR
мужчины, 58 - 68 кг Erick OSORNIO NUNEZ 11 FR
женщины, до 49 кг Jannet ALEGRIA PENA 5 FR
женщины, +67 кг Maria del Rosario ESPINOZA 3 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Jose Lino MONTES GONGORA 6 FR269(112+157)
женщины, средний вес, 63 кг Luz Mercedes ACOSTA VALDEZ 6 FR224(99+125)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Daniel GOMEZ 17 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Ursula GONZALEZ 17 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Javier AQUINO 1 FR
Nestor ARAUJO 1 FR
Darvin CHAVEZ 1 FR
Jose CORONA 1 FR
Javier CORTES 1 FR
Giovani DOS SANTOS 1 FR
Jorge ENRIQUEZ 1 FR
Marco FABIAN 1 FR
Hector HERRERA 1 FR
Israel JIMENEZ 1 FR
Raul JIMENEZ 1 FR
Hiram MIER 1 FR
Oribe PERALTA 1 FR
Miguel PONCE 1 FR
Diego REYES 1 FR
Jose RODRIGUEZ 1 FR
Carlos SALCIDO 1 FR
Nestor VIDRIO 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Мексика

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13243067
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр13243067

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней