Фильтр
  
  

Португалия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Португалия (POR)

Виды спорта: 14, дисциплины: 77

Участники: 77

   — Мужчины: 45

   — Женщины: 32

0

1

0

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Pedro MARTINS 17 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Telma SANTOS 17 Групповой раунд

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Rui COSTA 13 Финал5:46:05
Manuel CARDOSO 49 Финал5:46:37
Nelson OLIVEIRA 69 Финал5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Nelson OLIVEIRA 18 Финал54:41.57
мужчины, маунтинбайк, кросс David ROSA 23 Финал1:33:50

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Manuel CAMPOS 35 Квалификация82,899
мужчины, вольные упражнения Manuel CAMPOS 45 Квалификация14,166
мужчины, упражнения на брусьях Manuel CAMPOS 45 Квалификация14,400
мужчины, упражнения на кольцах Manuel CAMPOS 39 Квалификация14,433
мужчины, упражнения на коне Manuel CAMPOS 59 Квалификация12,500
мужчины, упражнения на перекладине Manuel CAMPOS 63 Квалификация13,200
женщины, многоборье, личное перв-во Zoi LIMA 53 Квалификация49,631
женщины, вольные упражнения Zoi LIMA 78 Квалификация12,033
женщины, опорный прыжок Zoi LIMA 15 Квалификация13,316
женщины, упражнения на бревне Zoi LIMA 59 Квалификация12,266
женщины, упражнения на брусьях Zoi LIMA 72 Квалификация11,766

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Pedro FRAGA 5 Финал
Nuno MENDES 5 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Fernando PIMENTA 2 Финал
Emanuel SILVA 2 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Teresa PORTELA 8 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Teresa PORTELA 11 Финал В
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Joana VASCONCELOS 6 Финал
Beatriz GOMES 6 Финал
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Teresa PORTELA 6 Финал
Joana VASCONCELOS 6 Финал
Beatriz GOMES 6 Финал
Helena RODRIGUES 6 Финал

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Joao PINA 17 FR
женщины, полулегкий вес, 52 кг Joana RAMOS 9 FR
женщины, легкий вес, 57 кг Telma MONTEIRO 17 FR
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Yahima RAMIREZ 17 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Goncalo CARVALHO 16 Финал
конкур, индивидуальное перв-во Luciana DINIZ-KNIPPLING 17 Финал, раунд В

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Arnaldo ABRANTES 39 Раунд-I20.88
мужчины, 110 м с барьерами Joao ALMEIDA 31 Раунд-I13.69
мужчины, 400 м с барьерами Jorge PAULA 41 Раунд-I51.40
мужчины, 3000 м стиплчейз Alberto PAULO 31 Раунд-I8:40.74
мужчины, 20 км ходьба Joao VIEIRA 11 Финал1:20:41
мужчины, 50 км ходьба Joao VIEIRA dnf ФиналDNF
Pedro ISIDRO 39 Финал3:58:59
мужчины, марафон Luis FEITEIRA 48 Финал2:19:40
Rui Pedro SILVA dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки с шестом Edi MAIA 24 Квлификация5.20
мужчины, прыжки в длину Marcos CHUVA 28 Квалификация7.55
мужчины, толкание ядра Marco FORTES 15 Квалификация20.06
женщины, 5000 м Sara MOREIRA dns Раунд-IDNS
женщины, 10000 м Sara MOREIRA 14 Финал31:16.44
женщины, 400 м с барьерами Vera BARBOSA 21 1/2 Финала56.27
женщины, 20 км ходьба Vera SANTOS 48 Финал1:35:51
Ines HENRIQUES 14 Финал1:29:54
Ana CABECINHA 8 Финал1:28:03
женщины, 3000 м стиплчейз Clarisse CRUZ 10 Финал9:32.44
женщины, марафон Jessica AUGUSTO 7 Финал2:25:11
Marisa RODRIGUES 13 Финал2:26:13
Dulce FELIX 21 Финал2:28:12
женщины, прыжки с шестом Maria Leonor TAVARES 31 Квалификация4.10
женщины, тройной прыжок Patricia MAMONA 13 Квалификация14.11
женщины, метание диска Irina RODRIGUES 32 Квалификация57.23
женщины, метание молота Vania SILVA 35 Квалификация62.81

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Joao RODRIGUES 14 FR131
мужчины, класс 470 Alvaro MARINHO 8 FR [93]
Miguel NUNES 8 FR [93]
мужчины, класс Звездный Frederico MELO 15 FR [108]
Afonso DOMINGOS 15 FR [108]
мужчины, класс Лазер Gustavo DE LIMA 22 FR173
женщины, виндсерфинг (RS:X) Carolina BORGES-MENDELBLATT dns FRDNS
женщины, класс Эллиот 6 м Rita GONCALVES 11 FR
Mariana LOBATO 11 FR
Diana NEVES 11 FR
женщины, класс Лазер Радиал Sara CARMO 28 FR222
класс 49-й Francisco ANDRADE 8 FR [134]
Bernardo FREITAS 8 FR [134]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Tiago VENANCIO 34 Раунд-I
мужчины, брасс, 100 м Carlos ALMEIDA 25 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Simao MORGADO 33 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 200 м Pedro OLIVEIRA 22 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Pedro OLIVEIRA 20 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 200 м Diogo CARVALHO 18 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м Diogo CARVALHO 26 Раунд-I
мужчины, 10 км, открытая вода Arsenyi LAVRENTYEV 19 Финал1:51:37.2
женщины, брасс, 100 м Ana RODRIGUES 35 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Sara OLIVEIRA 36 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м Sara OLIVEIRA 24 Раунд-I

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Diogo GANCHINHO 15 Квалификация
женщины, индивидуальное перв-во Ana RENTE 11 Квалификация

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Joao COSTA 7 Финал682,3
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Joao COSTA 9 Квалификация559
женщины, пистолет пневматический, 10 м Joana CASTELAO 15 Квалификация381
женщины, пистолет спортивный, 25 м Joana CASTELAO 33 Квалификация571

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Marcos FREITAS 17 Раунд-III
Joao MONTEIRO 33 Раунд-II
мужчины, командное перв-во Tiago APOLONIA 5 1/4 Финала
Marcos FREITAS 5 1/4 Финала
Joao MONTEIRO 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Lei MENDES 49 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Joao SILVA 9 Финал1:47:51
Bruno PAIS 41 Финал1:51:22

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Португалия

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 25 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ481224
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр481224

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)157 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)717 дней