Фильтр
  
  

Словения на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Словения (SLO)

Виды спорта: 15, дисциплины: 68

Участники: 65

   — Мужчины: 29

   — Женщины: 36

1

1

2

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Maja TVRDY 33 Групповой раунд

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Janez BRAJKOVIC 21 Финал5:46:05
Borut BOZIC 46 Финал5:46:37
Grega BOLE 79 Финал5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Janez BRAJKOVIC 10 Финал54:09.72
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Polona BATAGELJ 22 Финал3:35:56
женщины, маунтинбайк, кросс Tanja ZAKELJ 10 Финал1:34:41
Blaza KLEMENCIC 23 Финал1:39:42

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Sasa GOLOB 60 Квалификация38,599
женщины, вольные упражнения Sasa GOLOB 40 Квалификация13.500
женщины, упражнения на бревне Sasa GOLOB 47 Квалификация13,033
женщины, упражнения на брусьях Sasa GOLOB 70 Квалификация12,066

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Luka SPIK 3 Финал
Iztok COP 3 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Benjamin SAVSEK 8 Финал
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Luka BOZIC 8 1/2 Финала
Saso TALJAT 8 1/2 Финала
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Peter KAUZER 6 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Spela PONOMARENKO 10 Финал В
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Spela PONOMARENKO 12 Финал В
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Eva TERCELJ 13 1/2 Финала

Дзюдо

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м с барьерами Brent LARUE 13 1/2 Финала49.45
мужчины, марафон Primoz KOBE 46 Финал2:19:28
мужчины, прыжки в высоту Rozle PREZELJ 25 Квалификация2.21
мужчины, метание молота Primoz KOZMUS 2 Финал79.36
мужчины, метание копья Matija KRANJC 40 Квалификация72.63
женщины, 1500 м Sonja ROMAN 40 Раунд-I4:19.17
женщины, 100 м с барьерами Marina TOMIC 25 Раунд-I13.10
женщины, марафон Zana JEREB 88 Финал2:42:50
женщины, прыжки с шестом Tina SUTEJ 19 Квалификация4.25
женщины, тройной прыжок Marija MARTINOVIC-SESTAK 11 Финал13.98
женщины, метание молота Barbara SPILER 29 Квалификация67.21
женщины, метание копья Martinka RATEJ 7 Финал61.62

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Лазер Karlo HMELJAK 31 FR253
женщины, класс 470 Teja CERNE 18 FR [127]
Tina MRAK 18 FR [127]
мужчины, класс Финн Vasilij ZBOGAR 6 FR63

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Damir DUGONJIC 18 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Peter MANKOC 20 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 200 м Robert ZBOGAR 24 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 100 м Nastja GOVEJSEK 28 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 200 м Sara ISAKOVIC 14 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 400 м Mojca SAGMEISTER 32 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Tjasa ODER 25 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Sara ISAKOVIC 14 Раунд-I1:59.58 [8:04.69]
Anja KLINAR 14 Раунд-I2:00.53 [8:04.69]
Ursa BEZAN 14 Раунд-I2:01.92 [8:04.69]
Mojca SAGMEISTER 14 Раунд-I2:02.66 [8:04.69]
женщины, брасс, 100 м Tjasa VOZEL 30 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м Tanja SMID 33 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Sara ISAKOVIC 31 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м Anja KLINAR 11 1/2 Финала
женщины, спина, 100 м Anja CARMAN 34 Раунд-I
женщины, спина, 200 м Anja CARMAN 25 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Anja KLINAR 10 Раунд-I

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Rajmond DEBEVEC 3 Финал701
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Rajmond DEBEVEC 27 Квалификация1161
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Ziva DVORSAK 11 Квалификация396
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Ziva DVORSAK 36 Квалификация574
мужчины, траншейный стенд Bostjan MACEK 7 Квалификация121

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Klemen STRAJHAR 33 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Blaz KAVCIC 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Polona HERCOG 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Andreja KLEPAC 9 1/8 Финала
Katarina SREBOTNIK 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Bojan TOKIC 17 Раунд-III

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Mateja SIMIC 37 Финал2:05:35

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Ivan Konrad TRAJKOVIC 11 FR
женщины, 57 - 67 кг Franka ANIC 5 FR
женщины, +67 кг Nusa RAJHER 9 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Словения

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 8 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ581023
Зимние ОИ251017
По итогам всех Игр7132040

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней