Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 22, дисциплины: 81

Участники: 136

   — Мужчины: 56

   — Женщины: 80

1

4

3

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Henri HURSKAINEN 33 Групповой раунд

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Salomo NTUVE 17 FR
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Anthony YIGIT 9 FR
женщины, средний вес, 75 кг Anna LAURELL 5 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легкий вес, 55 кг Sofia MATTSSON 7 FR
женщины, средний вес, 63 кг Henna JOHANSSON 10 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Jenny FRANSSON 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Robert ROSENGREN 9 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Jimmy LIDBERG 3 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Johan EUREN 3 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Gustav LARSSON 76 Финал5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Gustav LARSSON 16 Финал54:35.26
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Emma JOHANSSON 6 Финал3:35:56
Emilia FAHLIN 19 Финал3:35:56
Isabelle SODERBERG dq ФиналDQ
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Emma JOHANSSON 14 Финал40:38.56
Emilia FAHLIN 17 Финал41:15.86
женщины, маунтинбайк, кросс Alexandra ENGEN 6 Финал1:33:08

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kim ANDERSSON 2 FR
Mattias ANDERSSON 2 FR
Dalibor DODER 2 FR
Niclas EKBERG 2 FR
Kim EKDAHL DU RIETZ 2 FR
Mattias GUSTAFSSON 2 FR
Johan JAKOBSSON 2 FR
Magnus JERNEMYR 2 FR
Jonas KALLMAN 2 FR
Tobias KARLSSON 2 FR
Jonas LARHOLM 2 FR
Andreas NILSSON 2 FR
Fredrik PETERSEN 2 FR
Johan SJOSTRAND 2 FR
Mattias ZAKRISSON 2 FR
женщины Ulrika AGREN 11 FR
Johanna AHLM 11 FR
Matilda BOSON 11 FR
Kristina FLOGNMAN 11 FR
Hanna FOGELSTROM 11 FR
Cecilia GRUBBSTROM 11 FR
Isabelle GULLDEN 11 FR
Jessica HELLEBERG 11 FR
Therese ISLAS HELGESSON 11 FR
Anna-Maria JOHANSSON 11 FR
Gabriella KAIN 11 FR
Jamina ROBERTS 11 FR
Linnea TORSTENSSON 11 FR
Johanna WIBERG 11 FR
Annika WIEL FREDEN 11 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Jonna ADLERTEG 39 Квалификация52,199
женщины, вольные упражнения Jonna ADLERTEG 70 Квалификация12,466
женщины, упражнения на бревне Jonna ADLERTEG 63 Квалификация12.200
женщины, упражнения на брусьях Jonna ADLERTEG 31 Квалификация13,933

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Lassi KARONEN 4 Финал
женщины, одиночка (1х) Frida SVENSSON 10 Финал B

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Anders GUSTAFSSON 5 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Markus OSCARSSON 5 Финал
Henrik NILSSON 5 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Sofia PALDANIUS 19 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sofia PALDANIUS 4 Финал
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Josefin NORDLOW 10 Финал В
Karin JOHANSSON 10 Финал В

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 90 кг Marcus NYMAN 17 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Tinne WILHELMSSON-SILFVEN 11 Финал
Patrik KITTEL 14 Финал
Minna TELDE 20 Раунд-II
выездка, командное перв-во Minna TELDE 5 FR [72,706]
Tinne WILHELMSSON-SILFVEN 5 FR [72,706]
Patrik KITTEL 5 FR [72,706]
конкур, индивидуальное перв-во Henrik VON ECKERMANN 23 Финал, раунд А
Jens FREDRICSON 26 Финал, раунд А
Lisen BRATT 72 1-я Квалификация
конкур, командное перв-во Jens FREDRICSON 6 Финал [24]
Lisen BRATT 6 Финал [24]
Henrik VON ECKERMANN 6 Финал [24]
Rolf-Goran BENGTSSON 6 Финал [24]
троеборье, индивидуальное перв-во Sara ALGOTSSON 2 FR43,3
Niklas LINDBACK 18 FR68.0
Ludwig SVENNERSTAL 20 FR72,1
Malin PETERSEN 30 FR67,2
Linda ALGOTSSON 36 FR79,8
троеборье, командное перв-во Linda ALGOTSSON 4 FR [148.40]
Malin PETERSEN 4 FR [148.40]
Niklas LINDBACK 4 FR [148.40]
Ludwig SVENNERSTAL 4 FR [148.40]
Sara ALGOTSSON 4 FR [148.40]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, прыжки с шестом Alhaji JENG nm КвлификацияNM
мужчины, прыжки в длину Michel TORNEUS 4 Финал8.11
мужчины, метание копья Kim AMB 18 Квалификация78.94
женщины, 400 м Moa HJELMER 30 Раунд-I52.86
женщины, марафон Isabellah ANDERSSON 18 Финал2:27:36
женщины, прыжки в высоту Emma GREEN 8 Финал1.93
Ebba JUNGMARK 20 Квалификация1.85
женщины, прыжки с шестом Angelica BENGTSSON 19 Квалификация4.25
женщины, семиборье Jessica SAMUELSSON 14 FR6300

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Sebastian OSTLING 10 FR [123]
Anton DAHLBERG 10 FR [123]
мужчины, класс Звездный Max SALMINEN 1 FR [32]
Fredrik LOOF 1 FR [32]
мужчины, класс Лазер Rasmus MYRGREN 3 FR72
женщины, класс 470 Astrid GABRIELSSON 19 FR [128]
Lisa ERICSON 19 FR [128]
женщины, класс Эллиот 6 м Anna KJELLBERG 12 FR
Malin KALLSTROM 12 FR
Lotta HARRYSSON 12 FR
женщины, класс Лазер Радиал Josefin OLSSON 18 FR151
класс 49-й Niclas DURING 10 FR [153]
Jonas LINDBERG 10 FR [153]
мужчины, класс Финн Daniel BIRGMARK 9 FR90

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Stefan NYSTRAND 17 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 100 м Stefan NYSTRAND 25 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Lars FROLANDER 21 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 50 м Therese ALSHAMMAR 6 Финал
Sarah SJOSTROM 14 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 100 м Sarah SJOSTROM 9 1/2 Финала
Therese ALSHAMMAR dns Раунд-IDNS
женщины, вольный стиль, 200 м Sarah SJOSTROM 12 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Michelle COLEMAN 8 Финал54.57 [final-DQ]
Sarah SJOSTROM 8 Финал53.91 [final-DQ]
Ida MARKO-VARGA 8 Финал55.01 [final-DQ]
Gabriella FAGUNDEZ 8 Финал55.01 [final-DQ]
женщины, брасс, 100 м Jennie JOHANSSON 10 1/2 Финала
Joline HOSTMAN 19 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м Joline HOSTMAN 10 1/2 Финала
женщины, баттерфляй, 100 м Sarah SJOSTROM 4 Финал
Martina GRANSTROM 15 1/2 Финала
женщины, баттерфляй, 200 м Martina GRANSTROM 10 1/2 Финала
женщины, спина, 100 м Therese SVENDSEN 35 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 200 м Stina GARDELL 20 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Stina GARDELL 14 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Sarah SJOSTROM 10 Раунд-I1:01.38 [4:00.76]
Jennie JOHANSSON 10 Раунд-I1:06.94 [4:00.76]
Martina GRANSTROM 10 Раунд-I58.46 [4:00.76]
Michelle COLEMAN 10 Раунд-I53.98 [4:00.76]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Christofer ESKILSSON 25 Квалификация
женщины, трамплин 3 м Anna LINDBERG 10 Финал

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, круглый стенд Marcus SVENSSON 7 Квалификация119
Stefan NILSSON 15 Квалификация118
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Hakan DAHLBY 2 Финал186
женщины, круглый стенд Therese LUNDQVIST 7 Квалификация67

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Christine BJERENDAL 33 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Johan BRUNSTROM 9 1/8 Финала
Robert LINDSTEDT 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Sofia ARVIDSSON 33 1/32 Финала
смешанные пары Sofia ARVIDSSON 9 1/8 Финала
Robert LINDSTEDT 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jorgen PERSSON 33 Раунд-II
Par GERELL 49 Раунд-I
мужчины, командное перв-во Jorgen PERSSON 9 1/8 Финала
Par GERELL 9 1/8 Финала
Jens LUNDQVIST 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Lisa NORDEN 2 Финал1:59:48

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Uno SANLI 7 FR
женщины, 57 - 67 кг Elin JOHANSSON 9 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Johanna ALMGREN 7 FR
Kosovare ASLLANI 7 FR
Emma BERGLUND 7 FR
Lisa DAHLKVIST 7 FR
Madelaine EDLUND 7 FR
Nilla FISCHER 7 FR
Antonia GORANSSON 7 FR
Marie HAMMARSTROM 7 FR
Sofia JAKOBSSON 7 FR
Malin LEVENSTAD 7 FR
Hedvig LINDAHL 7 FR
Sofia LUNDGREN 7 FR
Lina NILSSON 7 FR
Lotta SCHELIN 7 FR
Caroline SEGER 7 FR
Linda SEMBRANT 7 FR
Annica SVENSSON 7 FR
Sara THUNEBRO 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)460 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1020 дней