Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Токио 2020: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Токио 2020

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 42, дисциплины: 258

Участники: 601

   — Мужчины: 314

   — Женщины: 287

27

14

17

Всего 58

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон 6 7 13 5
Баскетбол 12 12 24 2
Баскетбол 3х3 4 4 8 2
Бейсбол 24 - 24 1
Бокс 4 2 6 6
Борьба вольная 4 6 10 10
Борьба греко-римская 2 - 2 2
Велоспорт 8 8 16 16
Водное поло 13 13 26 2
Волейбол 12 12 24 2
Волейбол пляжный 2 2 4 2
Гандбол 15 16 31 2
Гимнастика спортивная 6 5 11 14
Гимнастика художественная - 7 7 2
Гольф 2 2 4 2
Гребля академическая 1 2 3 2
Гребля на байдарках и каноэ 7 5 12 9
Дзюдо 7 7 14 15
Каратэ 4 4 8 8
Конный спорт 10 1 11 6
Легкая атлетика 42 21 63 26
Парусный спорт 8 7 15 10
Плавание 18 17 35 27
Прыжки в воду 6 5 11 8
Прыжки на батуте 2 2 4 2
Регби 13 13 26 2
Серфинг 2 2 4 2
Синхронное плавание - 8 8 2
Скалолазание спортивное 2 2 4 2
Скейтбординг 4 6 10 4
Современное пятиборье 1 2 3 2
Софтбол - 15 15 1
Стрельба 6 6 12 14
Стрельба из лука 3 3 6 5
Теннис 5 6 11 5
Теннис настольный 3 3 6 5
Триатлон 2 2 4 3
Тхэквондо 2 2 4 4
Тяжелая атлетика 4 3 7 7
Фехтование 9 7 16 11
Футбол 22 22 44 2
Хоккей на траве 18 18 36 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
смешанный разряд Yuta WATANABE 3 FR
Arisa HIGASHINO 3 FR
женщины, парный разряд Yuki FUKUSHIMA 5 FR
Sayaka HIROTA 5 FR
Mayu MATSUMOTO 5 FR
Wakana NAGAHARA 5 FR
женщины, одиночный разряд Nozomi OKUHARA 5 FR
Akane YAMAGUCHI 5 FR
мужчины, парный разряд Hiroyuki ENDO 5 FR#1
Yuta WATANABE 5 FR#1
Takeshi KAMURA 5 FR#2
Keigo SONODA 5 FR#2
мужчины, одиночный разряд Kanta TSUNEYAMA 9 FR
Kento MOMOTA 15 FR

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Maki TAKADA 2 FR
Rui MACHIDA 2 FR
Yuki MIYAZAWA 2 FR
Nako MOTOHASHI 2 FR
Naho MIYOSHI 2 FR
Moeko NAGAOKA 2 FR
Saki HAYASHI 2 FR
Evelyn MAWULI 2 FR
Saori MIYAZAKI 2 FR
Himawari AKAHO 2 FR
Monica OKOYE 2 FR
Nanako TODO 2 FR
мужчины Kosuke KANAMARU 11 FR
Makoto HIEJIMA 11 FR
Daiki TANAKA 11 FR
Yuki TOGASHI 11 FR
Avi Koki SCHAFER 11 FR
Hugh WATANABE 11 FR
Yuta WATANABE 11 FR
Yudai BABA 11 FR
Rui HACHIMURA 11 FR
Tenketsu HARIMOTO 11 FR
Leo VENDRAME 11 FR
Gavin Earl EDWARDS 11 FR

Баскетбол 3х3

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ryuto YASUOKA 6 FR
Keisei TOMINAGA 6 FR
Ira BROWN 6 FR
Tomoya OCHIAI 6 FR
женщины Stephanie MAWULI 5 FR
Mio SHINOZAKI 5 FR
Risa NISHIOKA 5 FR
Mai YAMAMOTO 5 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Munetaka MURAKAMI 1 FR
Kaima TAIRA 1 FR
Yoshinobu YAMAMOTO 1 FR
Hiromi ITOH 1 FR
Masato MORISHITA 1 FR
Ryoji KURIBAYASHI 1 FR
Ryoya KURIHARA 1 FR
Seiya SUZUKI 1 FR
Koyo AOYAGI 1 FR
Kensuke KONDOH 1 FR
Masataka YOSHIDA 1 FR
Sosuke GENDA 1 FR
Koudai SENGA 1 FR
Takuya KAI 1 FR
Yasuaki YAMASAKI 1 FR
Tetsuto YAMADA 1 FR
Suguru IWAZAKI 1 FR
Ryutaro UMENO 1 FR
Hideto ASAMURA 1 FR
Ryosuke KIKUCHI 1 FR
Hayato SAKAMOTO 1 FR
Masahiro TANAKA 1 FR
Yuki YANAGITA 1 FR
Yudai OHNO 1 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, наилегчайший вес, 51 кг Tsukimi NAMIKI 3 FR
женщины, полулегкий вес, 57 кг Sena IRIE 1 FR
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Yuito MORIWAKI 9 FR
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Sewonrets Quincy Mensah OKAZAWA 9 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Daisuke NARIMATSU 9 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Ryomei TANAKA 3 FR

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Kenichiro FUMITA 2 FR
мужчины, средний вес, 77 кг Shohei YABIKU 3 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Yuta WAKIMOTO 11 FR
Yudai NITTA 26 FR
мужчины, трек, кейрин Yuta WAKIMOTO 7 F (7-12)
Yudai NITTA 16 FR
мужчины, трек, омниум Eiya HASHIMOTO 15 FR54
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yukiya ARASHIRO 35 FR6:15:38 +10:12
Nariyuki MASUDA 84 FR6:25.16 +19:50
мужчины, маунтинбайк, кросс Kohei YAMAMOTO 29 Финал1:32:35
мужчины, BMX, гонка Yoshitaku NAGASAKO 17 FR
мужчины, BMX, фристайл Rim NAKAMURA 5 Финал85.10
женщины, трек, спринт индивидуальный Yuka KOBAYASHI 13 FR
женщины, трек, кейрин Yuka KOBAYASHI 16 FR
женщины, трек, омниум Yumi KAJIHARA 2 FR110
женщины, трек, мэдисон Yumi KAJIHARA 13 Финал [DNF]
Kisato NAKAMURA 13 Финал [DNF]
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Eri YONAMINE 21 Финал3:55:13 +2:28
Hiromi KANEKO 43 Финал4:01:08 +8:23
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Eri YONAMINE 22 Финал34:34.97 +4:21.48
женщины, маунтинбайк, кросс Miho IMAI 37 Финал-3LAP
женщины, BMX, гонка Sae HATAKEYAMA 24 FR
женщины, BMX, фристайл Minato OIKE 7 Финал75.40

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Katsuyuki TANAMURA 10 FR
Tomoyoshi FUKUSHIMA 10 FR
Harukiirario KOPPU 10 FR
Keigo OKAWA 10 FR
Mitsuaki SHIGA 10 FR
Atsushi ARAI 10 FR
Seiya ADACHI 10 FR
Takuma YOSHIDA 10 FR
Kenta ARAKI 10 FR
Mitsuru TAKATA 10 FR
Yusuke INABA 10 FR
Yusuke SHIMIZU 10 FR
Toi SUZUKI 10 FR
женщины Minami SHIOYA 9 FR
Yuki NIIZAWA 9 FR
Minori YAMAMOTO 9 FR
Akari INABA 9 FR
Maiko HASHIDA 9 FR
Yumi ARIMA 9 FR
Kaho IWANO 9 FR
Kyoko KUDO 9 FR
Marina TOKUMOTO 9 FR
Kako KAWAGUCHI 9 FR
Miku KOIDE 9 FR
Rikako MIURA 9 FR
Eruna URA 9 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kunihiro SHIMIZU 7 FR
Taishi ONODERA 7 FR
Naonobu FUJII 7 FR
Akihiro YAMAUCHI 7 FR
Yuji NISHIDA 7 FR
Masahiro SEKITA 7 FR
Haku RI 7 FR
Kenta TAKANASHI 7 FR
Tatsunori OTSUKA 7 FR
Tomohiro YAMAMOTO 7 FR
Ran TAKAHASHI 7 FR
Yuki ISHIKAWA 7 FR
женщины Ai KUROGO 10 FR
Sarina KOGA 10 FR
Kanami TASHIRO 10 FR
Mayu ISHIKAWA 10 FR
Haruyo SHIMAMURA 10 FR
Mako KOBATA 10 FR
Yuki ISHII 10 FR
Mai OKUMURA 10 FR
Aki MOMII 10 FR
Kotona HAYASHI 10 FR
Nichika YAMADA 10 FR
Erika ARAKI 10 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Miki ISHII 17 FR
Megumi MURAKAMI 17 FR
мужчины Yusuke ISHIJIMA 19 FR
Katsuhiro SHIRATORI 19 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Naoki SUGIOKA 11 FR
Yuta IWASHITA 11 FR
Kenya KASAHARA 11 FR
Adamyuki BAIG 11 FR
Kohei NARITA 11 FR
Shinnosuke TOKUDA 11 FR
Jin WATANABE 11 FR
Remi Anri DOI 11 FR
Motoki SAKAI 11 FR
Hiroki MOTOKI 11 FR
Tatsuki YOSHINO 11 FR
Yuto AGARIE 11 FR
Kotaro MIZUMACHI 11 FR
Rennosuke TOKUDA 11 FR
Shuichi YOSHIDA 11 FR
женщины Kaho SUNAMI 12 FR
Yui SUNAMI 12 FR
Sayo SHIOTA 12 FR
Aya YOKOSHIMA 12 FR
Mana HORIKAWA 12 FR
Minami ITANO 12 FR
Yuki TANABE 12 FR
Ayaka IKEHARA 12 FR
Nozomi HARA 12 FR
Mana OHYAMA 12 FR
Haruno SASAKI 12 FR
Shiori NAGATA 12 FR
Sakura KAMETANI 12 FR
Maharu KONDO 12 FR
Shio FUJII 12 FR
Mayuko ISHITATE 12 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, упражнения на брусьях Hitomi HATAKEDA 21 Квалификация
Aiko SUGIHARA 36 Квалификация
Mai MURAKAMI 64 Квалификация
Yuna HIRAIWA 71 Квалификация
Urara ASHIKAWA dns Квалификация
женщины, упражнения на бревне Urara ASHIKAWA 6 Финал13.733
Yuna HIRAIWA 19 FR13.533
Mai MURAKAMI 20 FR13.466
Hitomi HATAKEDA 34 FR13.000
Aiko SUGIHARA 76 FR11.566
женщины, опорный прыжок Mai MURAKAMI 11 Квалификация
женщины, вольные упражнения Mai MURAKAMI 3 Финал14.166
Aiko SUGIHARA 21 FR
Hitomi HATAKEDA 22 FR
Yuna HIRAIWA 47 FR
Urara ASHIKAWA dns FR
женщины, многоборье, команды Hitomi HATAKEDA 5 FR [163.280]
Yuna HIRAIWA 5 FR [163.280]
Mai MURAKAMI 5 FR [163.280]
Aiko SUGIHARA 5 FR [163.280]
женщины, многоборье, личное перв-во Mai MURAKAMI 5 FR56.032
Hitomi HATAKEDA 39 FRR4
Aiko SUGIHARA 41 FR
Yuna HIRAIWA 49 FR
Urara ASHIKAWA dnf FR
мужчины, упражнения на перекладине Daiki HASHIMOTO 1 Финал15.066
Takeru KITAZONO 6 Финал12.333
Kazuma KAYA 17 FR
Kohei UCHIMURA 20 FR
Wataru TANIGAWA 32 FR
мужчины, упражнения на коне Kazuma KAYA 3 Финал14.900
Kohei KAMEYAMA 5 Финал14.600
Daiki HASHIMOTO 9 Квалификация
Takeru KITAZONO 22 Квалификация
Wataru TANIGAWA 25 Квалификация
мужчины, упражнения на кольцах Kazuma KAYA 14 FR
Wataru TANIGAWA 17 FR
Daiki HASHIMOTO 27 FR
Takeru KITAZONO 44 FR
мужчины, упражнения на брусьях Daiki HASHIMOTO 10 FR
Wataru TANIGAWA 11 FR
Kazuma KAYA 17 FR
Takeru KITAZONO 22 FR
Kohei UCHIMURA dns FR
мужчины, опорный прыжок Wataru TANIGAWA dnf FR
мужчины, вольные упражнения Daiki HASHIMOTO 10 Квлификация
Takeru KITAZONO 11 Квлификация
Wataru TANIGAWA 14 Квлификация
Kazuma KAYA 27 Квлификация
мужчины, многоборье, команды Daiki HASHIMOTO 2 FR [262.397]
Kazuma KAYA 2 FR [262.397]
Takeru KITAZONO 2 FR [262.397]
Wataru TANIGAWA 2 FR [262.397]
мужчины, многоборье, личное перв-во Daiki HASHIMOTO 1 Финал88.465
Takeru KITAZONO 5 Финал86.698
Kazuma KAYA 25 Квал-ия85.465
Wataru TANIGAWA 28 Квал-ия84.906

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Sumire KITA 11 FR
Chisaki OIWA 19 FR
женщины, групповые упражнения Sakura NOSHITANI 8 FR
Sayuri SUGIMOTO 8 FR
Ayuka SUZUKI 8 FR
Nanami TAKENAKA 8 FR
Rie MATSUBARA 8 FR

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Hideki MATSUYAMA 4 FR269
Rikuya HOSHINO 38 FR278
женщины, индивидуальное перв-во Mone INAMI 2 FR268 Pf-4
Nasa HATAOKA 9 FR274

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Ryuta ARAKAWA 11 FR
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Chiaki TOMITA 10 FR
Ayami OISHI 10 FR

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Takanori TOME 29 1/4F
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Keiji MIZUMOTO 11 1/4F
Momotaro MATSUSHITA 11 1/4F
Yusuke MIYATA 11 1/4F
Hiroki FUJISHIMA 11 1/4F
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Takuya HANEDA 10 Финал
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Kazuya ADACHI 16 FR
женщины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Teruko KIRIAKE 30 1/4F
Manaka KUBOTA 31 1/4F
женщины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Manaka KUBOTA 14 FB
Teruko KIRIAKE 14 FB
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Yuka ONO 28 1/4F45.610 +2.868 X
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Aki YAZAWA 19 FR
женщины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Ayano SATO 20 FR

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Naohisa TAKATO 1 FR
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Hifumi ABE 1 FR
мужчины, легкий вес, 73 кг Shohei ONO 1 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Takanori NAGASE 1 FR
мужчины, средний вес, 90 кг Shoichiro MUKAI 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Aaron WOLF 1 FR
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Hisayoshi HARASAWA 5 FR
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Funa TONAKI 2 FR
женщины, полулегкий вес, 52 кг Uta ABE 1 FR
женщины, легкий вес, 57 кг Tsukasa YOSHIDA 3 FR
женщины, полусредний вес, 63 кг Miku TASHIRO 9 FR
женщины, средний вес, 70 кг Chizuru ARAI 1 FR
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Shori HAMADA 1 FR
женщины, тяжелый вес, +78 кг Akira SONE 1 FR
микст, командный турнир Uta ABE 2 FRWomen -57 kg
Tsukasa YOSHIDA 2 FRWomen -57 kg
Chizuru ARAI 2 FRWomen -70 kg
Miku TASHIRO 2 FRWomen -70 kg
Shori HAMADA 2 FRWomen +70 kg
Akira SONE 2 FRWomen +70 kg
Hifumi ABE 2 FRMen -73 kg
Shohei ONO 2 FRMen -73 kg
Shoichiro MUKAI 2 FRMen -90 kg
Takanori NAGASE 2 FRMen -90 kg
Hisayoshi HARASAWA 2 FRMen +90 kg
Aaron WOLF 2 FRMen +90 kg

Каратэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 67 кг Naoto SAGO 7 FR
мужчины, 75 кг Ken NISHIMURA 5 FR
мужчины, +75 кг Ryutaro ARAGA 3 FR
мужчины, ката Ryo KIYUNA 1 FR
женщины, 55 кг Miho MIYAHARA 5 FR
женщины, 61 кг Mayumi SOMEYA 7 FR
женщины, +61 кг Ayumi UEKUSA 7 FR
женщины, ката Kiyou SHIMIZU 2 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Hiroyuki KITAHARA 45 FR66.304
Shingo HAYASHI 48 FR65.714
Kazuki SADO 56 FR62.531
выездка, командное перв-во Kazuki SADO 14 FR2013.5 [6264.5]
Shingo HAYASHI 14 FR2116.0 [6264.5]
Hiroyuki KITAHARA 14 FR2135.0 [6264.5]
конкур, индивидуальное перв-во Daisuke FUKUSHIMA 6 FR87.57 (43.76)
Koki SAITO 13 FR89.82
Eiken SATO 25 FR84.67
конкур, командное перв-во Daisuke FUKUSHIMA 17-19 FR
Koki SAITO 17-19 FR
Eiken SATO 17-19 FR
троеборье, индивидуальное перв-во Kazuma TOMOTO 4 Финал31.90
Toshiyuki TANAKA 34 R-III75.50
Yoshiaki OIWA 60 R-I31.50
троеборье, командное перв-во Toshiyuki TANAKA 11 FR [358.00]
Kazuma TOMOTO 11 FR [358.00]
Yoshiaki OIWA 11 FR [358.00]
Ryuzo KITAJIMA 11 FR [358.00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, метание копья Haruka KITAGUCHI 12 Финал55.42
женщины, марафон Mao ICHIYAMA 8 Финал2:30:13 +2:53
Ayuko SUZUKI 19 Финал2:33:14 SB +5:54
Honami MAEDA 33 Финал2:35:28 +8:08
женщины, 3000 м стиплчейз Yuno YAMANAKA 30 FR
женщины, 20 км ходьба Nanako FUJII 13 Финал1:31:55 +2:43
Kumiko OKADA 15 Финал1:31:57 +2:45
Kaori KAWAZOE 40 Финал1:39:31 +10:19
женщины, 4х100 м эстафета Hanae AOYAMA 13 R1
Mei KODAMA 13 R1
Ami SAITO 13 R1
Remi TSURUTA 13 R1
женщины, 100 м с барьерами Asuka TERADA 20 FR
Ayako KIMURA 34 FR
Masumi AOKI 37 FR
женщины, 10000 м Ririka HIRONAKA 7 Финал31:00.71
Hitomi NIIYA 21 Финал32:23.87
Yuka ANDO 22 Финал32:40.77
женщины, 5000 м Ririka HIRONAKA 9 Финал14:52.84
Nozomi TANAKA 16 FR
Kaede HAGITANI 21 FR
женщины, 1500 м Nozomi TANAKA 8 Финал3:59.95
Ran URABE 31 R1
мужчины, метание копья Takuto KOMINAMI 19 FR
мужчины, прыжки в длину Yuki HASHIOKA 6 FR8.10 0.0
Shoutarou SHIROYAMA 23 FR
Hibiki TSUHA 26 FR
мужчины, прыжки с шестом Masaki EJIMA 25 FR
Seito YAMAMOTO 25 FR
мужчины, прыжки в высоту Naoto TOBE 13 FR2.24
Takashi ETO 17 FR
мужчины, марафон Suguru OSAKO 6 Финал2:10:41 SB +2:03
Shogo NAKAMURA 62 Финал2:22:23 SB +13:45
Yuma HATTORI 73 Финал2:30:08 SB +21:30
мужчины, 50 км ходьба Masatora KAWANO 6 Финал3:51:56 SB +1:48
Hayato KATSUKI 30 Финал4:06:32 +16:24
Satoshi MARUO 32 Финал4:06:44 +16:36
мужчины, 20 км ходьба Koki IKEDA 2 Финал1:21:14 +0:09
Toshikazu YAMANISHI 3 Финал1:21:28 +0:23
Eiki TAKAHASHI 32 Финал1:27:29 +6:24
мужчины, 3000 м стиплчейз Ryuji MIURA 7 Финал8:16.90
Ryoma AOKI 25 FR
Kosei YAMAGUCHI 31 FR
мужчины, 4х400 м эстафета Rikuya ITO 10 R1
Kaito KAWABATA 10 R1
Kentaro SATO 10 R1
Aoto SUZUKI 10 R1
мужчины, 4х100 м эстафета Shuhei TADA 8 ФиналDNF
Ryota YAMAGATA 8 ФиналDNF
Yoshihide KIRYU 8 ФиналDNF
Yuki KOIKE 8 ФиналDNF
мужчины, 400 м с барьерами Hiromu YAMAUCHI 19 Финал
Takatoshi ABE 28 Финал
Kazuki KUROKAWA 29 Финал
мужчины, 110 м с барьерами Shunsuke IZUMIYA 10 FR
Taio KANAI 24 FR
Shunya TAKAYAMA 35 FR
мужчины, 10000 м Akira AIZAWA 17 Финал28:18.37
Tatsuhiko ITO 22 Финал29:01.31
мужчины, 5000 м Yuta BANDO 34 R1
Hiroki MATSUEDA 36 R1
мужчины, 400 м Julian Jrummi WALSH 36 FR
мужчины, 200 м Jun YAMASHITA 32 FR
Shota IIZUKA 38 FR
Abdul Hakim SANI BROWN 44 FR
мужчины, 100 м Ryota YAMAGATA 26 FR
Shuhei TADA 32 FR
Yuki KOIKE 33 FR

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Makoto TOMIZAWA 16 FR149
мужчины, класс 470 Keiju OKADA 7 FR [82]
Jumpei HOKAZONO 7 FR [82]
мужчины, класс 49-й Leo TAKAHASHI 11 FR [125 (108)]
Ibuki KOIZUMI 11 FR [125 (108)]
мужчины, класс Лазер Kenji NANRI 30 FR219
женщины, виндсерфинг (RS:X) Yuki SUNAGA 12 FR129
женщины, класс 470 Ai KONDO YOSHIDA 7 FR [79]
Miho YOSHIOKA 7 FR [79]
женщины, класс 49-ый FX Anna YAMAZAKI 18 FR [171 (149)]
Sena TAKANO 18 FR [171 (149)]
женщины, класс Лазер Радиал Manami DOI 15 FR130
класс Накра 17, открытый Shibuki IITSUKA 15 FR [150]
Eri HATAYAMA 15 FR [150]
мужчины, класс Финн Kazumasa SEGAWA 16 FR128

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Katsumi NAKAMURA 17 FR
мужчины, вольный стиль, 200 м Katsuhiro MATSUMOTO 17 FR
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Konosuke YANAGIMOTO 12 FR
Katsuhiro MATSUMOTO 12 FR
Kosuke HAGINO 12 FR
Kotaro TAKAHASHI 12 FR
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Katsumi NAKAMURA 13 FR
Shinri SHIOURA 13 FR
Akira NAMBA 13 FR
Kaiya SEKI 13 FR
мужчины, брасс, 100 м Ryuya MURA 13 FR
Shoma SATO 23 FR
мужчины, брасс, 200 м Ryuya MURA 7 FR
Shoma SATO 10 FR
мужчины, баттерфляй, 100 м Naoki MIZUNUMA 10 FR
Takeshi KAWAMOTO 20 FR
мужчины, баттерфляй, 200 м Tomoru HONDA 2 FR
Daiya SETO 11 FR
мужчины, спина, 100 м Ryosuke IRIE 9 FR
мужчины, спина, 200 м Ryosuke IRIE 7 FR
Keita SUNAMA 14 FR
мужчины, комплексное плавание, 200 м Daiya SETO 4 FR
Kosuke HAGINO 6 FR
мужчины, комплексное плавание, 400 м Daiya SETO 9 FR
Yuki IKARI 11 FR
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Ryosuke IRIE 6 FR
Ryuya MURA 6 FR
Naoki MIZUNUMA 6 FR
Katsumi NAKAMURA 6 FR
мужчины, 10 км, открытая вода Taishin MINAMIDE 13 Финал1:53:07.5 +4:33.8
женщины, вольный стиль, 400 м Waka KOBORI 11 FR
Miyu NAMBA 20 FR
женщины, вольный стиль, 800 м Waka KOBORI 16 FR
Miyu NAMBA 17 FR
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Chihiro IGARASHI 9 FR
Rikako IKEE 9 FR
Natsumi SAKAI 9 FR
Rika OMOTO 9 FR
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Chihiro IGARASHI 9 FR
Rio SHIRAI 9 FR
Nagisa IKEMOTO 9 FR
Aoi MASUDA 9 FR
женщины, брасс, 100 м Kanako WATANABE 17 FR
Reona AOKI 19 FR
женщины, брасс, 200 м Kanako WATANABE 18 FR
женщины, баттерфляй, 200 м Suzuka HASEGAWA 9 FR
женщины, спина, 100 м Anna KONISHI 13 FR
женщины, комплексное плавание, 200 м Yui OHASHI 1 FR
Miho TERAMURA 15 FR
женщины, комплексное плавание, 400 м Yui OHASHI 1 FR
Ageha TANIGAWA 12 FR
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Anna KONISHI 8 FR
Kanako WATANABE 8 FR
Rikako IKEE 8 FR
Chihiro IGARASHI 8 FR
женщины, 10 км, открытая вода Yumi KIDA 13 Финал2:01:40.9 +2:10.1
микст, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Anna KONISHI 9 FR
Shoma SATO 9 FR
Katsuhiro MATSUMOTO 9 FR
Rikako IKEE 9 FR

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Ken TERAUCHI 12 Финал359.70
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Sho SAKAI 5 Финал [393.93]
Ken TERAUCHI 5 Финал [393.93]
мужчины, вышка 10 м Rikuto TAMAI 7 Финал431.95
Reo NISHIDA 25 R1
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Hiroki ITO 8 Финал [377.10]
Kazuki MURAKAMI 8 Финал [377.10]
женщины, трамплин 3 м Sayaka MIKAMI 16 FR
Haruka ENOMOTO 17 FR
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Haruka ENOMOTO 5 Финал [269.40]
Hazuki MIYAMOTO 5 Финал [269.40]
женщины, вышка 10 м Matsuri ARAI 22 FR
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Matsuri ARAI 6 Финал [291.42]
Minami ITAHASHI 6 Финал [291.42]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Daiki KISHI 7 FR
Ryosuke SAKAI 15 FR
женщины, индивидуальное перв-во Megu UYAMA 5 FR
Hikaru MORI 13 FR

Регби

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jose SERU 11 FR
Lote TUQIRI 11 FR
Colin Raijin BOURKE 11 FR
Kazushi HANO 11 FR
Kameli Raravou SOEJIMA 11 FR
Masakatsu HIKOSAKA 11 FR
Brackin HENRY 11 FR
Chihito MATSUI 11 FR
Ryota KANO 11 FR
Yoshikazu FUJITA 11 FR
Kippei ISHIDA 11 FR
Naoki MOTOMURA 11 FR
Kazuhiro GOYA 11 FR
женщины Raichel BATIVAKALOLO 12 FR
Mayu SHIMIZU 12 FR
Miyu SHIRAKO 12 FR
Marin KAJIKI 12 FR
Yume HIRANO 12 FR
Haruka HIROTSU 12 FR
Wakaba HARA 12 FR
Riho KUROGI 12 FR
Mei OTANI 12 FR
Hana NAGATA 12 FR
Mifuyu KOIDE 12 FR
Honoka TSUTSUMI 12 FR
Mio YAMANAKA 12 FR

Серфинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шортборд Kanoa IGARASHI 2 FR
Hiroto OHHARA 5 FR
женщины, шортборд Amuro TSUZUKI 3 FR
Mahina MAEDA 9 FR

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Yukiko INUI 4 Финал [187.8166]
Megumu YOSHIDA 4 Финал [187.8166]
женщины, команды Juka FUKUMURA 4 FR188.3106
Yukiko INUI 4 FR188.3106
Moeka KIJIMA 4 FR188.3106
Okina KYOGOKU 4 FR188.3106
Mayu TSUKAMOTO 4 FR188.3106
Akane YANAGISAWA 4 FR188.3106
Mashiro YASUNAGA 4 FR188.3106
Megumu YOSHIDA 4 FR188.3106

Скалолазание спортивное

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное пер-во Tomoa NARASAKI 4 Финал2.00+3.00+6.00=36.00
Kai HARADA 18 FR
женщины, индивидуальное пер-во Miho NONAKA 2 Финал45.00
Akiyo NOGUCHI 3 Финал64.00

Скейтбординг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парк Ayumu HIRANO 14 FR
мужчины, стрит Yuto HORIGOME 1 Финал37.18
Sora SHIRAI 9 Квалификация31.52
Yukito AOKI 17 Квалификация18.60
женщины, парк Sakura YOSOZUMI 1 Финал60.09
Kokona HIRAKI 2 Финал59.04
Misugu OKAMOTO 4 Финал53.58
женщины, стрит Momiji NISHIYA 1 Финал15.26
Funa NAKAYAMA 3 Финал14.49
Aori NISHIMURA 8 Финал6.92

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Shohei IWAMOTO 28 FR1343
женщины, индивидуальное перв-во Rena SHIMAZU 23 Финальное положение1271
Natsumi TAKAMIYA 34 Финальное положение985

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Yukiyo MINE 1 FR
Saki YAMAZAKI 1 FR
Yuka ICHIGUCHI 1 FR
Yu YAMAMOTO 1 FR
Nodoka HARADA 1 FR
Sayaka MORI 1 FR
Hitomi KAWABATA 1 FR
Eri YAMADA 1 FR
Mana ATSUMI 1 FR
Minori NAITO 1 FR
Yamato FUJITA 1 FR
Yukiko UENO 1 FR
Nayu KIYOHARA 1 FR
Haruka AGATSUMA 1 FR
Miu GOTO 1 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Kojiro HORIMIZU 16 FR576-13x
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Naoya OKADA 20 FR
Takayuki MATSUMOTO 37 FR
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Naoya OKADA 31 FR
Takayuki MATSUMOTO 37 FR
женщины, пистолет пневматический, 10 м Satoko YAMADA 23 FR
Chizuru SASAKI 50 FR
женщины, пистолет спортивный, 25 м Chizuru SASAKI 40 FR
Satoko YAMADA 43 FR
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Haruka NAKAGUCHI 32 FR622.2
Shiori HIRATA 34 FR622.1
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Shiori HIRATA 11 FR
мужчины, круглый стенд Hiroyuki IKAWA 27 Квалификация
мужчины, траншейный стенд Shigetaka OYAMA 29 FR
женщины, круглый стенд Naoko ISHIHARA 21 Квалификация
женщины, траншейный стенд Yukie NAKAYAMA 19 FR
микст, пистолет пневматический, 10 м, команды Satoko YAMADA 20 FR [559-11x]
Kojiro HORIMIZU 20 FR [559-11x]
микст, винтовка пневматическая, 10 м, команды Haruka NAKAGUCHI 13 FR625.6
Naoya OKADA 13 FR625.6
Shiori HIRATA 26 FR620.3
Takayuki MATSUMOTO 26 FR620.3
микст, траншейный стенд, команды Yukie NAKAYAMA 5 FR74 [145]
Shigetaka OYAMA 5 FR71 [145]

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, командное перв-во Ren HAYAKAWA 5 FR
Miki NAKAMURA 5 FR
Azusa YAMAUCHI 5 FR
женщины, личное перв-во Ren HAYAKAWA 9 FR
Miki NAKAMURA 9 FR
Azusa YAMAUCHI 17 FR
мужчины, командное перв-во Takaharu FURUKAWA 3 FR
Yuki KAWATA 3 FR
Hiroki MUTO 3 FR
мужчины, личное пер-во Takaharu FURUKAWA 3 FR
Yuki KAWATA 33 FR
Hiroki MUTO 33 FR
микст, командное перв-во Azusa YAMAUCHI 10 FR
Hiroki MUTO 10 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kei NISHIKORI 5 FR
Taro DANIEL 33 FR
Yoshihito NISHIOKA 33 FR
Yuichi SUGITA 33 FR
мужчины, парный разряд Ben MCLACHLAN 5 FR
Kei NISHIKORI 5 FR
Taro DANIEL 17 FR
Yoshihito NISHIOKA 17 FR
женщины, одиночный разряд Naomi OSAKA 9 FR
Misaki DOI 17 FR
Nao HIBINO 33 FR
женщины, парный разряд Shuko AOYAMA 17 FR#1
Ena SHIBAHARA 17 FR#1
Nao HIBINO 17 FR#2
Makoto NINOMIYA 17 FR#2
смешанные пары Ena SHIBAHARA 5 FR
Ben MCLACHLAN 5 FR

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Tomokazu HARIMOTO 9 FR
Koki NIWA 9 FR
мужчины, командное перв-во Tomokazu HARIMOTO 3 FR
Jun MIZUTANI 3 FR
Koki NIWA 3 FR
женщины, одиночный разряд Mima ITO 3 FR
Kasumi ISHIKAWA 5 FR
женщины, командное перв-во Miu HIRANO 2 FR
Kasumi ISHIKAWA 2 FR
Mima ITO 2 FR
смешанные пары Jun MIZUTANI 1 FR
Mima ITO 1 FR

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Kenji NENER 14 Финал1:46:24 +1:20
Makoto ODAKURA 19 Финал1:47:03 +1:59
женщины, индивидуальное перв-во Yuko TAKAHASHI 18 Финал2:01:18 +5:42
Niina KISHIMOTO dnf ФиналDNF
смешанная эстафета Yuko TAKAHASHI 13 Финал21:57(8) [1:27:02]
Kenji NENER 13 Финал20:30(9) [1:27:02]
Niina KISHIMOTO 13 Финал22:57(10) [1:27:02]
Makoto ODAKURA 13 Финал21:38(15) [1:27:02]

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Sergio SUZUKI 11 FR
мужчины, 58 - 68 кг Ricardo SUZUKI 12 FR
женщины, до 49 кг Miyu YAMADA 5 FR
женщины, 49 - 57 кг Mayu HAMADA 11 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 61 кг Yoichi ITOKAZU 4 FR292
мужчины, 67 кг Mitsunori KONNAI 7 FR307
мужчины, 73 кг Masanori MIYAMOTO 7 FR335
мужчины, 96 кг Toshiki YAMAMOTO nm FR-
женщины, 49 кг Hiromi MIYAKE nm FR---
женщины, 55 кг Kanae YAGI 11 FR183
женщины, 59 кг Mikiko ANDOH 3 FR214

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Takahiro SHIKINE 4 FR
Toshiya SAITO 13 FR
Kyosuke MATSUYAMA 14 FR
мужчины, рапира, команды Kyosuke MATSUYAMA 4 FR
Toshiya SAITO 4 FR
Takahiro SHIKINE 4 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Masaru YAMADA 6 FR
Kazuyasu MINOBE 10 FR
Koki KANO 15 FR
мужчины, шпага, команды Koki KANO 1 FR
Kazuyasu MINOBE 1 FR
Masaru YAMADA 1 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Kaito STREETS 30 FR
Kento YOSHIDA 33 FR
Tomohiro SHIMAMURA 34 FR
мужчины, сабля, команды Tomohiro SHIMAMURA 9 FR
Kaito STREETS 9 FR
Kento YOSHIDA 9 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Yuka UENO 6 FR
Sera AZUMA 17 FR
Rio AZUMA 24 FR
женщины, рапира, команды Rio AZUMA 6 FR
Sera AZUMA 6 FR
Yuka UENO 6 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Nozomi SATO 16 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Misaki EMURA 13 FR
Norika TAMURA 26 FR
Chika AOKI 33 FR
женщины, сабля, команды Chika AOKI 5 FR
Misaki EMURA 5 FR
Norika TAMURA 5 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Keisuke OSAKO 4 FR
Hiroki SAKAI 4 FR
Yuta NAKAYAMA 4 FR
Kou ITAKURA 4 FR
Maya YOSHIDA 4 FR
Wataru ENDO 4 FR
Takefusa KUBO 4 FR
Koji MIYOSHI 4 FR
Daizen MAEDA 4 FR
Ritsu DOAN 4 FR
Kaoru MITOMA 4 FR
Kosei TANI 4 FR
Reo HATATE 4 FR
Takehiro TOMIYASU 4 FR
Daiki HASHIOKA 4 FR
Yuki SOMA 4 FR
Ao TANAKA 4 FR
Ayase UEDA 4 FR
Daichi HAYASHI 4 FR
Koki MACHIDA 4 FR
Ayumu SEKO 4 FR
Zion SUZUKI 4 FR
женщины Sakiko IKEDA 8 FR
Risa SHIMIZU 8 FR
Saori TAKARADA 8 FR
Saki KUMAGAI 8 FR
Moeka MINAMI 8 FR
Hina SUGITA 8 FR
Emi NAKAJIMA 8 FR
Narumi MIURA 8 FR
Yuika SUGASAWA 8 FR
Mana IWABUCHI 8 FR
Mina TANAKA 8 FR
Jun ENDO 8 FR
Yuzuho SHIOKOSHI 8 FR
Yui HASEGAWA 8 FR
Yuka MOMIKI 8 FR
Asato MIYAGAWA 8 FR
Nanami KITAMURA 8 FR
Ayaka YAMASHITA 8 FR
Shiori MIYAKE 8 FR
Honoka HAYASHI 8 FR
Momoka KINOSHITA 8 FR
Chika HIRAO 8 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Takashi YOSHIKAWA 11 FR
Manabu YAMASHITA 11 FR
Hirotaka ZENDANA 11 FR
Masaki OHASHI 11 FR
Shota YAMADA 11 FR
Yoshiki KIRISHITA 11 FR
Kenji KITAZATO 11 FR
Genki MITANI 11 FR
Seren TANAKA 11 FR
Hiromasa OCHIAI 11 FR
Kaito TANAKA 11 FR
Kenta TANAKA 11 FR
Kazuma MURATA 11 FR
Kentaro FUKUDA 11 FR
Koji YAMASAKI 11 FR
Kota WATANABE 11 FR
Yuma NAGAI 11 FR
Ken NAGAYOSHI 11 FR
женщины Miki KOZUKA 11 FR
Kana NOMURA 11 FR
Emi NISHIKORI 11 FR
Yu ASAI 11 FR
Yukari MANO 11 FR
Yuri NAGAI 11 FR
Aki MITSUHASHI 11 FR
Mai TORIYAMA 11 FR
Maho SEGAWA 11 FR
Natsuha MATSUMOTO 11 FR
Aki YAMADA 11 FR
Hazuki NAGAI 11 FR
Shihori OIKAWA 11 FR
Kimika HOSHI 11 FR
Sakurako OMOTO 11 FR
Sakiyo ASANO 11 FR
Kanon MORI 11 FR
Kaho TANAKA 11 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Токио 2020 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
Медальный зачёт Σ
1.США394133113
2.Китай38321888
3.Япония27141758

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ169148179496
Зимние ОИ17283176
По итогам всех Игр186176210572

Фотомомент

23.07.2021. Токио, церемония открытия Олимпийских игр. Олимпийская команда России. ©ОКР

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
150 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)710 дней
Наверх