Главная • Олимпийские результаты • 2000 Сидней • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)

Количество участников: 57
Количество стран: 14

Пьедестал

1. Франция
2. Австралия
3. Дания

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Франция Laurent PORCHIER6:01.68
Jean-Christophe BETTE
Yves HOCDE
Xavier DORFMAN
2 Финал Австралия Simon Peter BURGESS6:02.09
Anthony John EDWARDS
Darren BALMFORTH
Robert RICHARDS
3 Финал Дания Soren MADSEN6:03.51
Thomas EBERT
Eskild EBBESEN
Victor Alexander FEDDERSEN
4 Финал Италия Salvatore AMITRANO6:03.77
Franco SANCASSANI
Catello AMARANTE
Carlo GADDI
5 Финал ЮАР (Южная Африка) Mark Raeside ROWAND6:07.67
Ross HAWKINS
Roger TOBLER
Michael HASSELBACH
6 Финал США Marcus B. SCHNEIDER6:10.09
Gregory Michael RUCKMAN
Paul TETI
Thomas AUTH
7 Финал B Канада Iain BRAMBELL6:04.31
Chris DAVIDSON
Gavin HASSETT
Jon BAERE
8 Финал B Нидерланды Joris Jasper TROOSTER6:05.96
Jeroen SPAANS
Simon Bernard KOLKMAN
Robert VAN DER VOOREN
9 Финал B Австрия Helfried JURTSCHITSCH6:07.84
Bernd WAKOLBINGER
Martin KOBAU
Wolfgang SIGL
10 Финал B Россия Dmitriy KARTASHOV6:09.12
Andrey SHEVEL
Sergey BUKREYEV
Aleksandr ZUZIN
11 Финал B Ирландия Neville MAXWELL6:09.84
Neal BYRNE
Gearoid TOWEY
Anthony O'CONNOR
12 Финал B Германия Roland HANDLE6:15.31
Bjorn SPATER
Thorsten SCHMIDT
Marcus MIELKE
13 Утешительный раунд Чили Jorge MORGENSTERN MEDINA6:15.49
Herbert JANS LUNA
Cristian YANTANI GARCES
Miguel CERDA SILVA
14 Утешительный раунд Япония Keisuke MURAI6:18.56
Atsushi OBATA
Hiroya SATO
Yasunori TANABE

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Франция Laurent PORCHIER 6:09.32 Q
Jean-Christophe BETTE
Yves HOCDE
Xavier DORFMAN
2 Канада Iain BRAMBELL 6:10.37 Q
Chris DAVIDSON
Gavin HASSETT
Jon BAERE
3 Германия Roland HANDLE 6:16.37 Q
Marcus MIELKE
Thorsten SCHMIDT
Martin WEIS
4 Чили Jorge MORGENSTERN MEDINA 6:21.10 rep
Herbert JANS LUNA
Cristian YANTANI GARCES
Miguel CERDA SILVA
5 Япония Keisuke MURAI 6:22.31 rep
Atsushi OBATA
Hiroya SATO
Yasunori TANABE
заезд-2 1 Австралия Simon Peter BURGESS 6:11.42 Q
Anthony John EDWARDS
Darren BALMFORTH
Robert RICHARDS
2 Нидерланды Joris Jasper TROOSTER 6:14.37 Q
Jeroen SPAANS
Simon Bernard KOLKMAN
Robert VAN DER VOOREN
3 Австрия Helfried JURTSCHITSCH 6:16.94 Q
Bernd WAKOLBINGER
Martin KOBAU
Wolfgang SIGL
4 Россия Dmitriy KARTASHOV 6:17.01 rep
Andrey SHEVEL
Sergey BUKREYEV
Aleksandr ZUZIN
5 Ирландия Neal BYRNE 6:18.94 rep
Neville MAXWELL
Gearoid TOWEY
Anthony O'CONNOR
заезд-3 1 Италия Salvatore AMITRANO 6:14.89 Q
Franco SANCASSANI
Catello AMARANTE
Carlo GADDI
2 США Marcus B. SCHNEIDER 6:16.36 Q
Gregory Michael RUCKMAN
Paul TETI
Thomas AUTH
3 ЮАР (Южная Африка) Mark Raeside ROWAND 6:17.88 Q
Ross HAWKINS
Roger TOBLER
Michael HASSELBACH
4 Дания Soren MADSEN 6:21.30 rep
Thomas EBERT
Eskild EBBESEN
Victor Alexander FEDDERSEN

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Дания Soren MADSEN 6:08.63 Q
Thomas EBERT
Eskild EBBESEN
Victor Alexander FEDDERSEN
2 Россия Dmitriy KARTASHOV 6:10.35 Q
Andrey SHEVEL
Sergey BUKREYEV
Aleksandr ZUZIN
3 Ирландия Neal BYRNE 6:13.00 Q
Neville MAXWELL
Gearoid TOWEY
Anthony O'CONNOR
4 Чили Jorge MORGENSTERN MEDINA 6:15.49
Herbert JANS LUNA
Cristian YANTANI GARCES
Miguel CERDA SILVA
5 Япония Keisuke MURAI 6:18.56
Atsushi OBATA
Hiroya SATO
Yasunori TANABE

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Австралия Simon Peter BURGESS 6:00.82 Q
Anthony John EDWARDS
Darren BALMFORTH
Robert RICHARDS
2 Франция Laurent PORCHIER 6:00.85 Q
Jean-Christophe BETTE
Yves HOCDE
Xavier DORFMAN
3 США Marcus B. SCHNEIDER 6:05.13 Q
Gregory Michael RUCKMAN
Paul TETI
Thomas AUTH
4 Австрия Helfried JURTSCHITSCH 6:10.11 QB
Bernd WAKOLBINGER
Martin KOBAU
Wolfgang SIGL
5 Ирландия Neville MAXWELL 6:10.30 QB
Neal BYRNE
Gearoid TOWEY
Anthony O'CONNOR
6 Германия Roland HANDLE 6:15.75 QB
Marcus MIELKE
Thorsten SCHMIDT
Bjorn SPATER
заезд-2 1 Италия Salvatore AMITRANO 6:00.82 Q
Franco SANCASSANI
Catello AMARANTE
Carlo GADDI
2 Дания Soren MADSEN 6:01.67 Q
Thomas EBERT
Eskild EBBESEN
Victor Alexander FEDDERSEN
3 ЮАР (Южная Африка) Mark Raeside ROWAND 6:02.09 Q
Ross HAWKINS
Roger TOBLER
Michael HASSELBACH
4 Канада Iain BRAMBELL 6:02.49 QB
Chris DAVIDSON
Gavin HASSETT
Jon BAERE
5 Нидерланды Joris Jasper TROOSTER 6:03.25 QB
Jeroen SPAANS
Simon Bernard KOLKMAN
Robert VAN DER VOOREN
6 Россия Dmitriy KARTASHOV 6:07.99 QB
Andrey SHEVEL
Sergey BUKREYEV
Aleksandr ZUZIN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1 Франция Laurent PORCHIER 6:01.68
Jean-Christophe BETTE
Yves HOCDE
Xavier DORFMAN
2 Австралия Simon Peter BURGESS 6:02.09
Anthony John EDWARDS
Darren BALMFORTH
Robert RICHARDS
3 Дания Soren MADSEN 6:03.51
Thomas EBERT
Eskild EBBESEN
Victor Alexander FEDDERSEN
4 Италия Salvatore AMITRANO 6:03.77
Franco SANCASSANI
Catello AMARANTE
Carlo GADDI
5 ЮАР (Южная Африка) Mark Raeside ROWAND 6:07.67
Ross HAWKINS
Roger TOBLER
Michael HASSELBACH
6 США Marcus B. SCHNEIDER 6:10.09
Gregory Michael RUCKMAN
Paul TETI
Thomas AUTH

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
7 Канада Iain BRAMBELL 6:04.31
Chris DAVIDSON
Gavin HASSETT
Jon BAERE
8 Нидерланды Joris Jasper TROOSTER 6:05.96
Jeroen SPAANS
Simon Bernard KOLKMAN
Robert VAN DER VOOREN
9 Австрия Helfried JURTSCHITSCH 6:07.84
Bernd WAKOLBINGER
Martin KOBAU
Wolfgang SIGL
10 Россия Dmitriy KARTASHOV 6:09.12
Andrey SHEVEL
Sergey BUKREYEV
Aleksandr ZUZIN
11 Ирландия Neville MAXWELL 6:09.84
Neal BYRNE
Gearoid TOWEY
Anthony O'CONNOR
12 Германия Roland HANDLE 6:15.31
Bjorn SPATER
Thorsten SCHMIDT
Marcus MIELKE

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 112
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 8261
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31251470

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Дания3126
2.Франция1012
3.Швейцария1001

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
62 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)622 дня
Наверх