Фильтр
  
  

Олимпиада Токио 2020: Результаты

Легкая атлетика — мужчины, 200 м

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Раунд I3 августа 2021 года11:0505:05
Полуфиналы3 августа 2021 года20:5014:50
Финал4 августа 2021 года21:5515:55

Пьедестал

1. de Andre GRASSE,  Канада
2. Kenneth BEDNAREK,  США
3. Noah LYLES,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1de Andre GRASSEКанада19.62
2Kenneth BEDNAREKСША19.68
3Noah LYLESСША19.74
4Erriyon KNIGHTONСША19.93
5Joseph FAHNBULLEHЛиберия19.98
6Aaron BROWNКанада20.20
7Rasheed DWYERЯмайка20.21
8Jereem RICHARDSТринидад и Тобаго20.39
FR 9Divine ODUDURUНигерия
10Shaun MASWANGANYIЮАР (Южная Африка)
11Sibusiso MATSENJWAСвазиленд
12Yancarlos MARTINEZДоминикана
13Joseph Paul AMOAHГана
14Ramil GULIYEVТурция
15Femi OGUNODEКатар
16Eseosa Fostine DESALUИталия
17William REAISШвейцария
18Zhenye XIEКитай
19Clarence MUNYAIЮАР (Южная Африка)
20Leon REIDИрландия
21Anaso JOBODWANAЮАР (Южная Африка)
22Taymir BURNETНидерланды
23Robin VANDERBEMDENБельгия
24Alonso EDWARDПанама
25Serhiy SMELYKУкраина
26Nethaneel MITCHELL-BLAKEВеликобритания
27Brendon RODNEYКанада
28Emmanuel ESEMEКамерун
29Julian FORTEЯмайка
30Marcus LAWLERИрландия
31Kyle GREAUXТринидад и Тобаго
32Jun YAMASHITAЯпония
33Aldemir JUNIORБразилия
34Antonio INFANTINOИталия
35Jorge VIDESБразилия
36Fode SISSOKOМали
37Sydney SIAMEЗамбия
38Shota IIZUKAЯпония
39Gediminas TRUSKAUSKASЛитва
40Steven MULLERГермания
41Noureddine HADIDЛиван
42Jan VOLKOСловакия
43Lucas VILARБразилия
44Abdul Hakim SANI BROWNЯпония
45Jose Andres SALAZARСальвадор
46Muhd Noor Firdaus AR RASYIDБруней
47Adam GEMILIВеликобритания
dqJan JIRKAЧехия
dnsBernardo BALOYESКолумбия
dnsEmmanuel MATADIЛиберия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Rasheed DWYERЯмайка20.31 Q
2Divine ODUDURUНигерия20.36 Q
3Anaso JOBODWANAЮАР (Южная Африка)20.78 Q
4Jorge VIDESБразилия20.94
5Fode SISSOKOМали21.00
6Shota IIZUKAЯпония21.02
7Jose Andres SALAZARСальвадор21.66
забег-2 1Jereem RICHARDSТринидад и Тобаго20.52 Q
2Shaun MASWANGANYIЮАР (Южная Африка)20.58 Q
3Taymir BURNETНидерланды20.60 QSB
4Emmanuel ESEMEКамерун20.65
5Jan VOLKOСловакия21.21
6Abdul Hakim SANI BROWNЯпония21.41 SB
dqJan JIRKAЧехияDQ TR 17.3.1
dnsBernardo BALOYESКолумбияDNS
забег-3 1Femi OGUNODEКатар20.37 Q
2Ramil GULIYEVТурция20.54 Q
3de Andre GRASSEКанада20.56 Q
4Kyle GREAUXТринидад и Тобаго20.77
5Jun YAMASHITAЯпония20.78
6Aldemir JUNIORБразилия20.84 SB
забег-4 1Erriyon KNIGHTONСША20.55 Q
2Alonso EDWARDПанама20.60 Q
3Robin VANDERBEMDENБельгия20.70 QSB
4Sydney SIAMEЗамбия21.01
5Gediminas TRUSKAUSKASЛитва21.02
6Steven MULLERГермания21.08
7Adam GEMILIВеликобритания1:58.58
забег-5 1Aaron BROWNКанада20.38 Q
2Joseph FAHNBULLEHЛиберия20.46 Q
3William REAISШвейцария20.51 Q
4Serhiy SMELYKУкраина20.53 SB
5Antonio INFANTINOИталия20.90
6Lucas VILARБразилия21.31
7Muhd Noor Firdaus AR RASYIDБруней21.83 SB
забег-6 1Kenneth BEDNAREKСША20.01 Q
2Yancarlos MARTINEZДоминикана20.17 QNR
3Eseosa Fostine DESALUИталия20.29 QSB
4Zhenye XIEКитай20.34 qSB
5Nethaneel MITCHELL-BLAKEВеликобритания20.56 SB
6Marcus LAWLERИрландия20.73 SB
dnsEmmanuel MATADIЛиберияDNS
забег-7 1Noah LYLESСША20.18 Q
2Sibusiso MATSENJWAСвазиленд20.34 Q NR
3Joseph Paul AMOAHГана20.35 Q SB
4Clarence MUNYAIЮАР (Южная Африка)20.49 q =SB
5Leon REIDИрландия20.53 q SB
6Brendon RODNEYКанада20.60
7Julian FORTEЯмайка20.65
8Noureddine HADIDЛиван21.12

Полуфиналы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Erriyon KNIGHTONСША20.02 Q
2Rasheed DWYERЯмайка20.13 Q SB
3Divine ODUDURUНигерия20.16
4Joseph Paul AMOAHГана20.27 SB
5Femi OGUNODEКатар20.34
6Eseosa Fostine DESALUИталия20.43
7Zhenye XIEКитай20.45
8Anaso JOBODWANAЮАР (Южная Африка)20.88
забег-2 1Aaron BROWNКанада19.99 (.982) Q SB
2Joseph FAHNBULLEHЛиберия19.99 (.982) Q NR
3Noah LYLESСША19.99 (.983) q
4Yancarlos MARTINEZДоминикана20.24
5William REAISШвейцария20.44 SB
6Clarence MUNYAIЮАР (Южная Африка)20.49 =SB
7Robin VANDERBEMDENБельгия21.00
dnfAlonso EDWARDПанамаDNF
забег-3 1de Andre GRASSEКанада19.73 QNR
2Kenneth BEDNAREKСША19.83 Q
3Jereem RICHARDSТринидад и Тобаго20.10 qSB
4Shaun MASWANGANYIЮАР (Южная Африка)20.18
5Sibusiso MATSENJWAСвазиленд20.22 NR
6Ramil GULIYEVТурция20.31 SB
7Leon REIDИрландия20.54
8Taymir BURNETНидерланды20.90

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1de Andre GRASSEКанада19.62
2Kenneth BEDNAREKСША19.68
3Noah LYLESСША19.74
4Erriyon KNIGHTONСША19.93
5Joseph FAHNBULLEHЛиберия19.98
6Aaron BROWNКанада20.20
7Rasheed DWYERЯмайка20.21
8Jereem RICHARDSТринидад и Тобаго20.39

Токио 2020 (2021)

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
М НОК Σ
1США 39 41 33 113
2Китай 38 32 18 88
3Япония 27 14 17 58
4Великобритания 22 21 22 65
5Россия 20 28 23 71
6Австралия 17 7 22 46
7Нидерланды 10 12 14 36
8Франция 10 12 11 33
9Германия 10 11 16 37
10Италия 10 10 20 40

Изображения по теме

Токио 2020

Токио-2020, олимпийские объекты: Парк Одори в СаппороТокио-2020, олимпийские объекты: Парк Одори в СаппороТокио-2020, олимпийские объекты: Парк Одори в СаппороТокио-2020, олимпийские объекты: возведение нового Национального Олимпийского стадиона (2018 год)Токио-2020, олимпийские объекты: проект нового Национального Олимпийского стадионаТокио-2020, олимпийские объекты: проект нового Национального Олимпийского стадиона