Фильтр
  
  

Олимпиада Токио 2020: Результаты

Легкая атлетика — женщины, 400 м

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Раунд I3 августа 2021 года09:4503:45
Полуфиналы4 августа 2021 года19:3013:30
Финал6 августа 2021 года21:3515:35

Пьедестал

1. Shaunae MILLER-UIBO,  Багамские острова
2. Marileidy PAULINO,  Доминикана
3. Allyson FELIXСША

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Shaunae MILLER-UIBOБагамские острова0.162 48.36 AR
2Marileidy PAULINOДоминикана0.176 49.20 NR
3Allyson FELIXСША0.158 49.46 SB
4Stephenie Ann MCPHERSONЯмайка0.131 49.61
5Candice MCLEODЯмайка0.152 49.87
6Jodie WILLIAMSВеликобритания0.127 49.97 =PB
7Quanera HAYESСША0.176 50.88
8Roxana GOMEZКуба0.191 DNF
1/2F 9Sada WILLIAMSБарбадос
10Roneisha MCGREGORЯмайка
11Wadeline JONATHASСША
12Natalia KACZMAREKПольша
13Eleni ARTYMATAКипр
14Paola MORANМексика
15Kyra CONSTANTINEКанада
16Amandine BROSSIERФранция
17Catia AZEVEDOПортугалия
18Lieke KLAVERНидерланды
19Aliyah ABRAMSГайана
20Susanne WALLIАвстрия
21Aauri Lorena BOKESAИспания
22Ama PIPIВеликобритания
23Lada VONDROVAЧехия
24de Lisanne WITTEНидерланды
R1 25Phil HEALYИрландия
26Tiffani MARINHOБразилия
27Corinna SCHWABГермания
28Anita HORVATСловения
29Bendere OBOYAАвстралия
30Patience Okon GEORGEНигерия
31Leni SHIDAУганда
32Hellen Syombua KALIIКения
33Agne SERKSNIENEЛитва
34Barbora MALIKOVAЧехия
35Irini VASILIOUГреция
36Natassha MCDONALDКанада
37Shalysa WRAYКаймановы острова
38Christine BOTLOGETSWEБотсвана
39Samantha DIRKSБелиз
40Tetyana MELNYKУкраина
41Galefele MOROKOБотсвана
dnfAmantle MONTSHOБотсвана
dnfMeleni RODNEYГренада
dqAliya BOSHNAKИордания
dqNicole YEARGINВеликобритания
dnsCynthia BOLINGOБельгия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Shaunae MILLER-UIBOБагамские острова50.50 Q
2Roxana GOMEZКуба50.76 Q=PB
3Sada WILLIAMSБарбадос51.36 QSB
4Aliyah ABRAMSГайана51.44 qSB
5Kyra CONSTANTINEКанада51.69 q
6Anita HORVATСловения52.34
7Patience Okon GEORGEНигерия52.41
забег-2 1Jodie WILLIAMSВеликобритания50.99 Q
2Quanera HAYESСША51.07 Q
3Catia AZEVEDOПортугалия51.26 Q
4de Lisanne WITTEНидерланды51.68 qSB
5Bendere OBOYAАвстралия52.37
dnfAmantle MONTSHOБотсванаDNF
dnfMeleni RODNEYГренадаDNF
dqAliya BOSHNAKИорданияDQ TR 17.3.1
забег-3 1Allyson FELIXСША50.84 Q
2Roneisha MCGREGORЯмайка51.14 (.138) Q
3Lada VONDROVAЧехия51.14 (.139) Q PB
4Ama PIPIВеликобритания51.17 q
5Tiffani MARINHOБразилия52.11
6Leni SHIDAУганда52.48
7Samantha DIRKSБелиз54.16 SB
8Tetyana MELNYKУкраина54.99
забег-4 1Candice MCLEODЯмайка51.09 Q
2Amandine BROSSIERФранция51.65 Q
3Susanne WALLIАвстрия52.19 Q
4Corinna SCHWABГермания52.29
5Irini VASILIOUГреция53.16
6Galefele MOROKOБотсвана55.89 SB
dqNicole YEARGINВеликобританияDQ TR 17.3.1
dnsCynthia BOLINGOБельгияDNS
забег-5 1Stephenie Ann MCPHERSONЯмайка50.89 Q
2Natalia KACZMAREKПольша51.06 Q
3Paola MORANМексика51.18 QSB
4Phil HEALYИрландия51.98
5Hellen Syombua KALIIКения52.70
6Agne SERKSNIENEЛитва52.78
7Natassha MCDONALDКанада53.54
забег-6 1Marileidy PAULINOДоминикана50.06 Q
2Wadeline JONATHASСША50.93 Q
3Lieke KLAVERНидерланды51.37 Q
4Aauri Lorena BOKESAИспания51.89 qSB
5Eleni ARTYMATAКипр51.91 q
6Barbora MALIKOVAЧехия52.83
7Shalysa WRAYКаймановы острова53.61
8Christine BOTLOGETSWEБотсвана53.99 SB

Полуфиналы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Marileidy PAULINOДоминикана49.38 Q NR
2Candice MCLEODЯмайка49.51 Q PB
3Roxana GOMEZКуба49.71 q PB
4Quanera HAYESСША49.81 q
5Eleni ARTYMATAКипр50.80 NR
6Susanne WALLIАвстрия51.52 PB
7Ama PIPIВеликобритания51.59
8Lada VONDROVAЧехия51.62
забег-2 1Shaunae MILLER-UIBOБагамские острова49.60 Q
2Jodie WILLIAMSВеликобритания49.97 Q PB
3Roneisha MCGREGORЯмайка50.34
4Wadeline JONATHASСША50.51
5Paola MORANМексика51.06 SB
6Lieke KLAVERНидерланды51.37
7Aliyah ABRAMSГайана51.46
8Aauri Lorena BOKESAИспания51.57 PB
забег-3 1Stephenie Ann MCPHERSONЯмайка49.34 Q PB
2Allyson FELIXСША49.89 Q SB
3Sada WILLIAMSБарбадос50.11 NR
4Natalia KACZMAREKПольша50.79
5Kyra CONSTANTINEКанада51.22
6Amandine BROSSIERФранция51.30
7Catia AZEVEDOПортугалия51.32
8de Lisanne WITTEНидерланды52.09

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Shaunae MILLER-UIBOБагамские острова0.162 48.36 AR
2Marileidy PAULINOДоминикана0.176 49.20 NR
3Allyson FELIXСША0.158 49.46 SB
4Stephenie Ann MCPHERSONЯмайка0.131 49.61
5Candice MCLEODЯмайка0.152 49.87
6Jodie WILLIAMSВеликобритания0.127 49.97 =PB
7Quanera HAYESСША0.176 50.88
dnfRoxana GOMEZКуба0.191 DNF

Токио 2020 (2021)

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
М НОК Σ
1США 39 41 33 113
2Китай 38 32 18 88
3Япония 27 14 17 58
4Великобритания 22 21 22 65
5Россия 20 28 23 71
6Австралия 17 7 22 46
7Нидерланды 10 12 14 36
8Франция 10 12 11 33
9Германия 10 11 16 37
10Италия 10 10 20 40

Изображения по теме

Токио 2020

Токио-2020, олимпийские объекты: Парк Одори в СаппороТокио-2020, олимпийские объекты: Парк Одори в СаппороТокио-2020, олимпийские объекты: Парк Одори в СаппороТокио-2020, олимпийские объекты: возведение нового Национального Олимпийского стадиона (2018 год)Токио-2020, олимпийские объекты: проект нового Национального Олимпийского стадионаТокио-2020, олимпийские объекты: проект нового Национального Олимпийского стадиона