Фильтр
  
  

Олимпиада Токио 2020: Результаты

Легкая атлетика — женщины, 100 м

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Раунд I30 июля 2021 года11:4005:40
Полуфиналы31 июля 2021 года19:1513:15
Финал31 июля 2021 года21:5015:50

Пьедестал

1. Elaine THOMPSON-HERAH,  Ямайка
2. Shelly-Ann FRASER-PRYCEЯмайка
3. Shericka JACKSON,  Ямайка

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Elaine THOMPSON-HERAHЯмайка
2Shelly-Ann FRASER-PRYCEЯмайка
3Shericka JACKSONЯмайка
4Marie-Josee TA LOUКот-д`Ивуар
5del Ajla PONTEШвейцария
6Mujinga KAMBUNDJIШвейцария
7Teahna DANIELSСША
8Daryll NEITAВеликобритания
9Michelle-Lee AHYEТринидад и Тобаго
10Dina ASHER-SMITHВеликобритания
11Alexandra BURGHARDTГермания
12Nzubechi Grace NWOKOCHAНигерия
13Javianne OLIVERСША
14Jenna PRANDINIСША
15Gina BASSГамбия
16Crystal EMMANUELКанада
17Manqi GEКитай
18Khamica BINGHAMКанада
19Murielle AHOUREКот-д`Ивуар
20Asha PHILIPВеликобритания
21Tynia GAITHERБагамские острова
22Tatjana PINTOГермания
23Anna BONGIORNIИталия
22Salome KORAШвейцария
23Diana VAISMANИзраиль
24van Marije HUNENSTIJNНидерланды
25Lorene Dorcas BAZOLOПортугалия
27Hana BASICАвстралия
28Rosangela SANTOSБразилия
29Roda NJOBVUЗамбия
30Xiaojing LIANGКитай
31Tristan EVELYNБарбадос
32Margaret Vanessa BARRIEСьерра-Леоне
33Rafalia SPANOUDAKIГреция
34Inna EFTIMOVAБолгария
35Krystsina TSIMANOUSKAYAБеларусь
36Yongli WEIКитай
37Kelly-Ann BAPTISTEТринидад и Тобаго
38Jasmine ABRAMSГайана
39Maria Isabel PEREZИспания
40Natacha NGOYE AKAMABIКонго
41Vittoria FONTANAИталия
42Maja MIHALINEC ZIDARСловения
43Dutee CHANDИндия
44Joella LLOYDАнтигуа и Барбуда
45Angela Gabriela TENORIOЭквадор
46Asimenye SIMWAKAМалави
47Amya CLARKEСент-Китс и Невис
48Fasihi FARZANEHИран
49Mudhawi ALSHAMMARIКувейт
50Azreen NABILA ALIASМалайзия
51Alvin TEHUPEIORYИндонезия
52Carla SCICLUNAМальта
53Salome KORAШвейцария
54Diana VAISMANИзраиль
55van Marije HUNENSTIJNНидерланды
56Lorene Dorcas BAZOLOПортугалия
57Hana BASICАвстралия
58Rosangela SANTOSБразилия
59Roda NJOBVUЗамбия
60Xiaojing LIANGКитай
61Tristan EVELYNБарбадос
62Margaret Vanessa BARRIEСьерра-Леоне
63Rafalia SPANOUDAKIГреция
64Inna EFTIMOVAБолгария
65Krystsina TSIMANOUSKAYAБеларусь
66Yongli WEIКитай
67Kelly-Ann BAPTISTEТринидад и Тобаго
68Jasmine ABRAMSГайана
69Maria Isabel PEREZИспания
70Natacha NGOYE AKAMABIКонго
71Vittoria FONTANAИталия
72Maja MIHALINEC ZIDARСловения
73Dutee CHANDИндия
74Joella LLOYDАнтигуа и Барбуда
75Angela Gabriela TENORIOЭквадор
76Asimenye SIMWAKAМалави
77Amya CLARKEСент-Китс и Невис
78Fasihi FARZANEHИран
79Mudhawi ALSHAMMARIКувейт
80Azreen NABILA ALIASМалайзия
81Alvin TEHUPEIORYИндонезия
82Carla SCICLUNAМальта

Результаты

Предварительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Natacha NGOYE AKAMABIКонго11.47 QSB
2Margaret Vanessa BARRIEСьерра-Леоне11.53 QSB
3Amya CLARKEСент-Китс и Невис11.67 Q
4Djenebou DANTEМали12.12 SB
5Hadel ABOUDЛивия12.70 PB
6Bashair Obaid AL MANWARIКатар13.12 PB
7Kimia YOUSOFIАфганистан13.29 NR
8Alba MBO NCHAMAЭкваториальная Гвинея13.36 PB
9Amed ELNAКоморские острова14.30 PB
забег-2 1Fasihi FARZANEHИран11.76 Q
2Azreen NABILA ALIASМалайзия11.77 QPB
3Mudhawi ALSHAMMARIКувейт11.82 Q
4Regine TUGADE-WATSONГуам12.17 SB
5Charlotte AFRIATМонако12.35
6Silina PHA APHAYЛаос12.41 SB
7Hsi-En HSIEHТайвань (Китайский Тайбэй)12.49 PB
8Sarswati CHAUDHARYНепал12.91 SB
9Yasmeen ALDABBAGHСаудовская Аравия13.34
забег-3 1Joella LLOYDАнтигуа и Барбуда11.55 Q
2Asimenye SIMWAKAМалави11.76 QNR
3Alvin TEHUPEIORYИндонезия11.89 QSB
4Carla SCICLUNAМальта12.11 q
5Hanna BARAKATПалестина12.16 NR
6Mazoon AL ALAWIОман12.35
7Aissata Deen CONTEГвинея12.43 PB
8Matie STANLEYТувалу14.52 PB
9Houleye BAМавритания15.26 PB

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Teahna DANIELSСША11.04 Q
2Dina ASHER-SMITHВеликобритания11.07 Q
3Murielle AHOUREКот-д`Ивуар11.16 Q SB
4Manqi GEКитай11.20 q
5Salome KORAШвейцария11.25
6van Marije HUNENSTIJNНидерланды11.27 SB
7Joella LLOYDАнтигуа и Барбуда11.54
8Asimenye SIMWAKAМалави11.68 NR
забег-2 1Elaine THOMPSON-HERAHЯмайка10.82 Q
2Mujinga KAMBUNDJIШвейцария10.95 Q=NR
3Tatjana PINTOГермания11.16 Q
4Khamica BINGHAMКанада11.21 q
5Rosangela SANTOSБразилия11.33 SB
6Kelly-Ann BAPTISTEТринидад и Тобаго11.48
7Vittoria FONTANAИталия11.53
8Alvin TEHUPEIORYИндонезия11.92
забег-3 1Alexandra BURGHARDTГермания11.08 Q
2Javianne OLIVERСША11.15 Q
3Anna BONGIORNIИталия11.35 Q
4Roda NJOBVUЗамбия11.40 (.394)
5Xiaojing LIANGКитай11.40 (.396)
6Tristan EVELYNБарбадос11.42
7Margaret Vanessa BARRIEСьерра-Леоне11.45 SB
8Fasihi FARZANEHИран11.79
забег-4 1Marie-Josee TA LOUКот-д`Ивуар10.78 Q=AR
2Daryll NEITAВеликобритания10.96 QPB
3Crystal EMMANUELКанада11.18 Q
4Lorene Dorcas BAZOLOПортугалия11.31
5Maja MIHALINEC ZIDARСловения11.54 SB
6Angela Gabriela TENORIOЭквадор11.59
7Amya CLARKEСент-Китс и Невис11.71
dnsVitoria Cristina ROSAБразилияDNS
забег-5 1Shelly-Ann FRASER-PRYCEЯмайка10.84 Q
2del Ajla PONTEШвейцария10.91 QNR
3Nzubechi Grace NWOKOCHAНигерия11.00 QPB
4Gina BASSГамбия11.12 qNR
5Rafalia SPANOUDAKIГреция11.45
6Inna EFTIMOVAБолгария11.46
7Dutee CHANDИндия11.54
8Carla SCICLUNAМальта12.16
забег-6 1Blessing OKAGBAREНигерия11.05 Q
2Asha PHILIPВеликобритания11.31 Q
3Tynia GAITHERБагамские острова11.34 Q
4Krystsina TSIMANOUSKAYAБеларусь11.47
5Maria Isabel PEREZИспания11.51
6Natacha NGOYE AKAMABIКонго11.52
7Azreen NABILA ALIASМалайзия11.91
забег-7 1Michelle-Lee AHYEТринидад и Тобаго11.06 Q
2Shericka JACKSONЯмайка11.07 Q
3Jenna PRANDINIСША11.11 Q=SB
4Diana VAISMANИзраиль11.27 SB
5Hana BASICАвстралия11.32
6Yongli WEIКитай11.48 SB
7Jasmine ABRAMSГайана11.49
8Mudhawi ALSHAMMARIКувейт11.81

Полуфинал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Elaine THOMPSON-HERAHЯмайка10.76 Q
2del Ajla PONTEШвейцария11.01 Q
3Dina ASHER-SMITHВеликобритания11.05
4Jenna PRANDINIСША11.11
5Khamica BINGHAMКанада11.22
6Tynia GAITHERБагамские острова11.31
7Tatjana PINTOГермания11.35
забег-2 1Marie-Josee TA LOUКот-д`Ивуар10.79 Q
2Shericka JACKSONЯмайка10.79 Q
3Michelle-Lee AHYEТринидад и Тобаго11.00
4Alexandra BURGHARDTГермания11.07
5Javianne OLIVERСША11.08
6Crystal EMMANUELКанада11.21
7Manqi GEКитай11.22
8Asha PHILIPВеликобритания11.30
забег-3 1Shelly-Ann FRASER-PRYCEЯмайка10.73 Q
2Mujinga KAMBUNDJIШвейцария10.96 Q
3Teahna DANIELSСША10.98 q
4Daryll NEITAВеликобритания11.00 q
5Nzubechi Grace NWOKOCHAНигерия11.07
6Gina BASSГамбия11.16
7Murielle AHOUREКот-д`Ивуар11.28
8Anna BONGIORNIИталия11.38

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Elaine THOMPSON-HERAHЯмайка10.61
2Shelly-Ann FRASER-PRYCEЯмайка10.74
3Shericka JACKSONЯмайка10.76
4Marie-Josee TA LOUКот-д`Ивуар10.91
5del Ajla PONTEШвейцария10.97
6Mujinga KAMBUNDJIШвейцария10.99
7Teahna DANIELSСША11.02
8Daryll NEITAВеликобритания11.12

Токио 2020 (2021)

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
М НОК Σ
1США 39 41 33 113
2Китай 38 32 18 88
3Япония 27 14 17 58
4Великобритания 22 21 22 65
5Россия 20 28 23 71
6Австралия 17 7 22 46
7Нидерланды 10 12 14 36
8Франция 10 12 11 33
9Германия 10 11 16 37
10Италия 10 10 20 40

Изображения по теме

Токио 2020

Токио-2020, олимпийские объекты: Парк Одори в СаппороТокио-2020, олимпийские объекты: Парк Одори в СаппороТокио-2020, олимпийские объекты: Парк Одори в СаппороТокио-2020, олимпийские объекты: возведение нового Национального Олимпийского стадиона (2018 год)Токио-2020, олимпийские объекты: проект нового Национального Олимпийского стадионаТокио-2020, олимпийские объекты: проект нового Национального Олимпийского стадиона