Фильтр
  
  

Олимпиада Токио 2020: Результаты

Легкая атлетика — мужчины, 100 м

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительный раунд31 июля 2021 года11:3505:35
Раунд I31 июля 2021 года19:4513:45
Полуфиналы1 августа 2021 года19:1513:15
Финал1 августа 2021 года21:5015:50

Пьедестал

1. Lamont Marcell JACOBS,  Италия
2. Fred KERLEY,  США
3. de Andre GRASSE,  Канада

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Lamont Marcell JACOBSИталия9.80
2Fred KERLEYСША9.84
3de Andre GRASSEКанада9.89
4Akani SIMBINEЮАР (Южная Африка)9.93
5Ronnie BAKERСША9.95
6Bingtian SUКитай9.98
7Enoch ADEGOKEНигерияDNF
8Zharnel HUGHESВеликобританияDQ
9Ferdinand OMURWAКения
10Trayvon BROMELLСША
11Gift LEOTLELAЮАР (Южная Африка)
12Oblique SEVILLEЯмайка
13Rohan BROWNINGАвстралия
14Shaun MASWANGANYIЮАР (Южная Африка)
15Jimmy VICAUTФранция
16Chijindu UJAHВеликобритания
17Jason ROGERSСент-Китс и Невис
18Yohan BLAKEЯмайка
19Filippo TORTUИталия
20Femi OGUNODEКатар
21Arthur CISSEКот-д`Ивуар
22Usheoritse ITSEKIRIНигерия
23Paulo Andre CAMILOБразилия
24Reece PRESCODВеликобритания
25Benjamin AZAMATI-KWAKUГана
26Ryota YAMAGATAЯпония
27Zhenye XIEКитай
28Zhiqiang WUКитай
29Hassan TAFTIANИран
30Kojo MUSAHДания
31Chun-Han YANGТайвань (Китайский Тайбэй)
32Shuhei TADAЯпония
33Yuki KOIKEЯпония
34Rodrigo DO NASCIMENTOБразилия
35Emmanuel MATADIЛиберия
36Cejhae GREENEАнтигуа и Барбуда
37Jak Ali HARVEYТурция
38Felipe BARDIБразилия
39Lalu Muhammad ZOHRIИндонезия
40Silvan WICKIШвейцария
41Barakat AL HARTHIОман
42Yupun Abeykoon MUDIYANSELAGEШри-Ланка
43Samson COLEBROOKEБагамские острова
44Ebrima CAMARAГамбия
45Carlos NASCIMENTOПортугалия
46Jan VOLKOСловакия
47Kemar HYMANКаймановы острова
48Dorian KELETELAКоманда беженцев
49Emanuel ARCHIBALDГайана
50Ngoni MAKUSHAЗимбабве
51Gavin SMELLIEКанада
52Emre Zafer BARNESТурция
53Bismark BOATENGКанада
54Mohamed ALHAMMADIОбъединенные Арабские Эмираты
55Ratu Banuve TABAKAUCOROФиджи
56Yeykell Eliuth ROMEROНикарагуа
57Guy MAGANGA GORRAГабон
58Oliver MWIMBAКонго Демократическая Республика
59Mario BURKEБарбадос
60Divine ODUDURUНигерия
61Fabrice DABLAТого
62da Artur Bruno ROJAS SILVAБоливия
63Ildar AKHMADIEVТаджикистан
64Didier KIKIБенин
65Hassan SAAIDМальдивы
66Badamassi SAGUIROUНигер
67Shaun GILLБелиз
68Jonah HARRISНауру
69Sokong PENКамбоджа
70Sha Mahmood NOOR ZAHIАфганистан
71Ronald FOTOFILIТонга
72Lataisi MWEAКирибати
73Scott James FITIМикронезия
74Nathan CRUMPTONАмериканское Самоа
75Seco CAMARAГвинея-Бисау
76Adrian Justin Jimena ILILAUПалау
77Karalo Hepoiteloto MAIBUCAТувалу
dqLawrence Aveni MIGUELАнгола
dnsTyquendo TRACEYЯмайка

Результаты

Предварительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Ngoni MAKUSHAЗимбабве10.32 Q
2Fabrice DABLAТого10.57 Q
3Yeykell Eliuth ROMEROНикарагуа10.62 Q
4Hassan SAAIDМальдивы10.70 SB
5Shaun GILLБелиз10.88
6Sokong PENКамбоджа11.02 SB
7Sha Mahmood NOOR ZAHIАфганистан11.04 PB
8Lataisi MWEAКирибати11.25
9Nathan CRUMPTONАмериканское Самоа11.27 PB
забег-2 1Barakat AL HARTHIОман10.27 Q SB
2Emanuel ARCHIBALDГайана10.30 Q
3Mohamed ALHAMMADIОбъединенные Арабские Эмираты10.59 (.581) Q PB
3Ratu Banuve TABAKAUCOROФиджи10.59 (.581) Q SB
5da Artur Bruno ROJAS SILVAБоливия10.64
6Didier KIKIБенин10.69 PB
7Badamassi SAGUIROUНигер10.87 PB
8Ronald FOTOFILIТонга11.19 SB
dqLawrence Aveni MIGUELАнголаDQ TR 16.8
забег-3 1Dorian KELETELAКоманда беженцев10.33 Q PB
2Guy MAGANGA GORRAГабон10.61 Q
3Oliver MWIMBAКонго Демократическая Республика10.63 Q
4Ildar AKHMADIEVТаджикистан10.66 PB
5Jonah HARRISНауру11.01 SB
6Scott James FITIМикронезия11.25 SB
7Seco CAMARAГвинея-Бисау11.33 PB
8Adrian Justin Jimena ILILAUПалау11.42 (.414) PB
9Karalo Hepoiteloto MAIBUCAТувалу11.42 (.418) NR

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Ronnie BAKERСША10.03 Q
2Jimmy VICAUTФранция10.07 QSB
3Usheoritse ITSEKIRIНигерия10.15 Q
4Zhiqiang WUКитай10.18
5Chun-Han YANGТайвань (Китайский Тайбэй)10.21 SB
6Shuhei TADAЯпония10.22
7Emre Zafer BARNESТурция10.47
8Guy MAGANGA GORRAГабон10.77
dnsTyquendo TRACEYЯмайкаDNS
забег-2 1Enoch ADEGOKEНигерия9.98 Q PB
2Femi OGUNODEКатар10.02 Q
3Zharnel HUGHESВеликобритания10.04 Q SB
4Trayvon BROMELLСША10.05 q
5Felipe BARDIБразилия10.26
6Silvan WICKIШвейцария10.28
7Samson COLEBROOKEБагамские острова10.33
8Dorian KELETELAКоманда беженцев10.41 (.405)
9Emanuel ARCHIBALDГайана10.41 (.405)
забег-3 1Lamont Marcell JACOBSИталия9.94 QNR
2Oblique SEVILLEЯмайка10.04 Q=PB
3Shaun MASWANGANYIЮАР (Южная Африка)10.12 Q
4Ryota YAMAGATAЯпония10.15
5Zhenye XIEКитай10.16
6Yupun Abeykoon MUDIYANSELAGEШри-Ланка10.32
7Carlos NASCIMENTOПортугалия10.37
8Gavin SMELLIEКанада10.44
9Oliver MWIMBAКонго Демократическая Республика10.97
забег-4 1Gift LEOTLELAЮАР (Южная Африка)10.04 Q
2Bingtian SUКитай10.05 Q
3Jason ROGERSСент-Китс и Невис10.21 Q
4Yuki KOIKEЯпония10.22
5Lalu Muhammad ZOHRIИндонезия10.26 SB
6Ebrima CAMARAГамбия10.33
7Kemar HYMANКаймановы острова10.41
8Ratu Banuve TABAKAUCOROФиджи10.70
забег-5 1de Andre GRASSEКанада9.91 Q SB
2Fred KERLEYСША9.97 Q
3Ferdinand OMURWAКения10.01 Q =NR
4Filippo TORTUИталия10.10 q SB
5Reece PRESCODВеликобритания10.12 q SB
6Jak Ali HARVEYТурция10.25 SB
7Barakat AL HARTHIОман10.31
8Mohamed ALHAMMADIОбъединенные Арабские Эмираты10.64
dqDivine ODUDURUНигерияDQ TR 16.8
забег-6 1Akani SIMBINEЮАР (Южная Африка)10.08 Q
2Arthur CISSEКот-д`Ивуар10.15 Q
3Paulo Andre CAMILOБразилия10.17 Q
4Hassan TAFTIANИран10.19 SB
5Emmanuel MATADIЛиберия10.25 (.245)
6Cejhae GREENEАнтигуа и Барбуда10.25 (.249)
7Ngoni MAKUSHAЗимбабве10.43
8Bismark BOATENGКанада10.47
dqFabrice DABLAТогоDQ TR 16.8
забег-7 1Rohan BROWNINGАвстралия10.01 QPB
2Yohan BLAKEЯмайка10.06 Q
3Chijindu UJAHВеликобритания10.08 Q
4Benjamin AZAMATI-KWAKUГана10.13
5Kojo MUSAHДания10.20
6Rodrigo DO NASCIMENTOБразилия10.24
7Jan VOLKOСловакия10.40
8Yeykell Eliuth ROMEROНикарагуа10.70
9Mario BURKEБарбадос15.81

Полуфинал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Fred KERLEYСША9.96 Q
2de Andre GRASSEКанада9.98 Q
3Ferdinand OMURWAКения10.00 NR
4Gift LEOTLELAЮАР (Южная Африка)10.03
5Jimmy VICAUTФранция10.11
6Yohan BLAKEЯмайка10.14
7Usheoritse ITSEKIRIНигерия10.29
dqReece PRESCODВеликобританияDQ TR 16.8
забег-2 1Zharnel HUGHESВеликобритания9.98 Q SB
2Enoch ADEGOKEНигерия10.00 (.995) Q
3Trayvon BROMELLСША10.00 (.996)
4Oblique SEVILLEЯмайка10.09 (.081)
5Rohan BROWNINGАвстралия10.09 (.083)
6Shaun MASWANGANYIЮАР (Южная Африка)10.10
7Filippo TORTUИталия10.16
8Femi OGUNODEКатар10.17
забег-3 1Bingtian SUКитай9.83 (.827) Q AR
2Ronnie BAKERСША9.83 (.829) Q PB
3Lamont Marcell JACOBSИталия9.84 q AR
4Akani SIMBINEЮАР (Южная Африка)9.90 q
5Chijindu UJAHВеликобритания10.11
6Jason ROGERSСент-Китс и Невис10.12
7Arthur CISSEКот-д`Ивуар10.18
8Paulo Andre CAMILOБразилия10.31

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lamont Marcell JACOBSИталия9.80
2Fred KERLEYСША9.84
3de Andre GRASSEКанада9.89
4Akani SIMBINEЮАР (Южная Африка)9.93
5Ronnie BAKERСША9.95
6Bingtian SUКитай9.98
dnfEnoch ADEGOKEНигерияDNF
dqZharnel HUGHESВеликобританияDQ

Токио 2020 (2021)

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
М НОК Σ
1США 39 41 33 113
2Китай 38 32 18 88
3Япония 27 14 17 58
4Великобритания 22 21 22 65
5Россия 20 28 23 71
6Австралия 17 7 22 46
7Нидерланды 10 12 14 36
8Франция 10 12 11 33
9Германия 10 11 16 37
10Италия 10 10 20 40

Изображения по теме

Токио 2020

Токио-2020, олимпийские объекты: Парк Одори в СаппороТокио-2020, олимпийские объекты: Парк Одори в СаппороТокио-2020, олимпийские объекты: Парк Одори в СаппороТокио-2020, олимпийские объекты: возведение нового Национального Олимпийского стадиона (2018 год)Токио-2020, олимпийские объекты: проект нового Национального Олимпийского стадионаТокио-2020, олимпийские объекты: проект нового Национального Олимпийского стадиона