Главная • Биатлон • Кубок Мира 2023/2024 • Эстерсунд • мужчины, 10 км, спринт

Биатлон: Кубок Мира 2023/2024 — Эстерсунд, Этап 1

  • Результаты
  • Статистика

Результаты: мужчины, 10 км, спринт

Дата проведения соревнований: 2 декабря 2023 года

Начало соревнований: 16:45 (мск)

02.12.2023. Кубок мира 2023/2024 по биатлону, I этап, Эстерсунд: призёры мужской спринтерской гонки норвежка норвежец Тарьей Бё (серебро), немец Филипп Наврат (золото), норвежец Вебьёрн Сорум (бронза)

02.12.2023. Кубок мира 2023/2024 по биатлону, I этап, Эстерсунд: призёры мужской спринтерской гонки норвежка норвежец Тарьей Бё (серебро), немец Филипп Наврат (золото), норвежец Вебьёрн Сорум (бронза)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.

Результаты Время на лыжне Время стрельбы 

МBibСпортсменыСтранаРезультат
151NAWRATH Philipp Германия 24:02.0 (0)0+00.0
243BOE Tarjei Норвегия 24:20.7 (0)0+0+18.7
363SOERUM Vebjoern Норвегия 24:21.8 (0)0+0+19.8
430SAMUELSSON Sebastian Швеция 24:28.7 (2)0+2+26.7
545DALE-SKJEVDAL Johannes Норвегия 24:48.6 (1)1+0+46.6
634STROEMSHEIM Endre Норвегия 24:50.2 (0)0+0+48.2
740CLAUDE Fabien Франция 24:50.7 (1)1+0+48.7
861KUEHN Johannes Германия 24:59.2 (1)0+1+57.2
912CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad Норвегия 24:59.5 (0)0+0+57.5
1032DOLL Benedikt Германия 25:00.5 (1)0+1+58.5
119PONSILUOMA Martin Швеция 25:01.3 (1)1+0+59.3
1218STALDER Sebastian Швейцария 25:01.9 (0)0+0+59.9
1313BIONAZ Didier Италия 25:03.0 (0)0+0+1:01.0
1422GIACOMEL Tommaso Италия 25:19.0 (2)1+1+1:17.0
151STRELOW Justus Германия 25:19.4 (1)0+1+1:17.4
167FILLON MAILLET Quentin Франция 25:21.4 (2)1+1+1:19.4
1754GUIGONNAT Antonin Франция 25:36.5 (1)1+0+1:34.5
1826BOE Johannes Thingnes Норвегия 25:37.0 (3)2+1+1:35.0
1949HOFER Lukas Италия 25:38.5 (2)1+1+1:36.5
2024LAEGREID Sturla Holm Норвегия 25:43.1 (1)1+0+1:41.1
2131STROLIA Vytautas Литва 25:43.6 (0)0+0+1:41.6
2271PERROT Eric Франция 25:45.3 (2)1+1+1:43.3
2325MAGAZEEV Pavel Молдова 25:47.8 (1)0+1+1:45.8
2414JACQUELIN Emilien Франция 25:51.8 (3)2+1+1:49.8
2528KRCMAR Michal Чехия 25:53.9 (2)2+0+1:51.9
2652LEITNER Felix Австрия 25:54.9 (0)0+0+1:52.9
2765VIDMAR Anton Словения 25:59.3 (1)0+1+1:57.3
2873LANGER Thierry Бельгия 26:00.1 (1)1+0+1:58.1
2947CLAUDE Florent Бельгия 26:00.3 (1)0+1+1:58.3
30100ZOBEL David Германия 26:01.4 (2)0+2+1:59.4
3110RASTORGUJEVS Andrejs Латвия 26:01.8 (2)0+2+1:59.8
3250MAKAROV Maksim Молдова 26:04.5 (1)0+1+2:02.5
3379MUKHIN Alexandr Казахстан 26:04.6 (1)1+0+2:02.6
3411KOMATZ David Австрия 26:04.8 (0)0+0+2:02.8
3556FINELLO Jeremy Швейцария 26:06.2 (3)1+2+2:04.2
365EDER Simon Австрия 26:07.6 (2)1+1+2:05.6
3757GUNKA Jan Польша 26:08.7 (2)0+2+2:06.7
3823DUDCHENKO Anton Украина 26:09.9 (0)0+0+2:07.9
3920PLANKO Lovro Словения 26:10.6 (1)0+1+2:08.6
4097OBERHAUSER Magnus Австрия 26:10.9 (0)0+0+2:08.9
4168KARLIK Mikulas Чехия 26:11.0 (1)1+0+2:09.0
4266ZENI Elia Италия 26:11.6 (1)1+0+2:09.6
4315ILIEV Vladimir Болгария 26:15.4 (1)1+0+2:13.4
4437RUNNALLS Adam Канада 26:21.1 (2)0+2+2:19.1
4546BRANDT Oskar Швеция 26:22.3 (2)1+1+2:20.3
4653MARECEK Jonas Чехия 26:25.4 (2)2+0+2:23.4
4781ZAHKNA Rene Эстония 26:31.3 (1)0+1+2:29.3
482DOHERTY Sean США 26:33.4 (2)2+0+2:31.4
4978SINAPOV Anton Болгария 26:35.9 (1)0+1+2:33.9
5016HARTWEG Niklas Швейцария 26:36.0 (3)2+1+2:34.0
5127GOW Christian Канада 26:37.9 (2)1+1+2:35.9
5238SEPPALA Tero Финляндия 26:39.4 (3)2+1+2:37.4
5367TSYMBAL Bogdan Украина 26:40.8 (2)1+1+2:38.8
5483VACLAVIK Adam Чехия 26:41.5 (3)1+2+2:39.5
5558STEFANSSON Malte Швеция 26:42.3 (4)2+2+2:40.3
563REES Roman Германия 26:46.7 (3)0+3+2:44.7
5775SHAMAEV Dmitrii Румыния 26:52.9 (1)0+1+2:50.9
5869BROWN Jake США 26:58.6 (3)1+2+2:56.6
5960KAUKENAS Tomas Литва 26:59.1 (1)1+0+2:57.1
606DYUSSENOV Asset Казахстан 27:00.2 (2)0+2+2:58.2
618STVRTECKY Jakub Чехия 27:03.2 (4)2+2+3:01.2
6248DANUSER Dajan Швейцария 27:04.5 (2)0+2+3:02.5
6329COLTEA George Румыния 27:05.0 (2)0+2+3:03.0
6464RANTA Jaakko Финляндия 27:05.5 (2)0+2+3:03.5
6484CLAUDE Emilien Франция 27:05.5 (3)1+2+3:03.5
6633PRYMA Artem Украина 27:08.4 (2)0+2+3:06.4
6782HARJULA Tuomas Финляндия 27:09.9 (2)1+1+3:07.9
6842BUTA George Румыния 27:12.4 (1)1+0+3:10.4
6921IVARSSON Anton Швеция 27:13.7 (2)1+1+3:11.7
7044DOVZAN Miha Словения 27:15.8 (3)1+2+3:13.8
7198NASYKO Denys Украина 27:21.9 (1)0+1+3:19.9
7274JAKOB Patrick Австрия 27:22.9 (2)1+1+3:20.9
7386REPNIK Matic Словения 27:27.7 (0)0+0+3:25.7
7491FLORE Raul Румыния 27:32.6 (1)1+0+3:30.6
7596BURKHALTER Joscha Швейцария 27:35.4 (4)2+2+3:33.4
7639GERMAIN Maxime США 27:38.2 (2)1+1+3:36.2
7717HIIDENSALO Olli Финляндия 27:39.1 (4)2+2+3:37.1
7887KIREYEV Vladislav Казахстан 27:39.4 (2)1+1+3:37.4
7955NEDZA-KUBINIEC Andrzej Польша 27:40.8 (1)1+0+3:38.8
80101JAKIELA Tomasz Польша 27:43.0 (1)1+0+3:41.0
8189BRAUNHOFER Patrick Италия 27:46.7 (2)1+1+3:44.7
8259BIRKENTALS Renars Латвия 27:52.8 (3)0+3+3:50.8
8362USOV Mihail Молдова 27:52.9 (0)0+0+3:50.9
8435BADACZ Konrad Польша 27:53.5 (1)0+1+3:51.5
8572SLETTEMARK Sondre Гренландия 27:53.9 (1)0+1+3:51.9
8641LESIUK Taras Украина 27:54.0 (4)1+3+3:52.0
8780CONNELLY Zachary Канада 28:10.7 (3)1+2+4:08.7
8893HELDNA Robert Эстония 28:13.5 (2)1+1+4:11.5
8977TACHIZAKI Mikito Япония 28:15.6 (2)0+2+4:13.6
9095BEAUVAIS Cesar Бельгия 28:21.3 (3)1+2+4:19.3
9170CHOI Dujin Корея 28:22.6 (1)1+0+4:20.6
924INVENIUS Otto Финляндия 28:33.6 (5)4+1+4:31.6
9385PATRIJUKS Aleksandrs Латвия 28:37.6 (6)3+3+4:35.6
9419LAPSHIN Timofei Корея 29:15.0 (4)3+1+5:13.0
9588ZASHEV Vasil Болгария 30:01.2 (5)2+3+5:59.2
9676ANGELIS Apostolos Греция 30:39.2 (4)1+3+6:37.2
9790TSOUREKAS Nikolaos Греция 31:40.8 (5)3+2+7:38.8
dns36NELIN Jesper Швеция DNS
dns92WRIGHT Campbell США DNS
dns94DOMBROVSKI Karol Литва DNS
dns99KIERS Trevor Канада DNS

Медальный зачёт: мужчины, 10 км, спринт

Медальный зачёт Кубка мира.
Учитываются места с 1 по 10, количество попаданий в 20, 30, 40.

По странам

МСтрана1-3456789101-101-201-301-40
1Норвегия354122332-2125373838
2Германия3014112111112252932
3Италия0101----1--2131621
4Швеция001121-11-28101516
5Франция00002--12128152125
6Словения0000-1---1-22614
7Швейцария0000---111-36912
8Австрия0000--------2812
9Бельгия0000--------278
10Латвия0000--------239
11США0000--------234
12Чехия0000--------1610
13Казахстан0000--------168
14Литва0000--------122
15Канада0000--------112
16Финляндия0000---------37
17Украина0000---------27
18Молдова0000---------25
19Корея0000---------22
20Болгария0000---------11
21Польша0000----------2
22Румыния0000----------1
23Эстония0000----------1
24Хорватия0000----------1

По спортсменам

МАтлетСтрана1-3456789101-101-201-301-40
1DOLL Benediktger2002---1--14666
2LAEGREID Sturla Holmnor12031-----15666
3BOE Tarjeinor1113--11---5666
4CHRISTIANSEN Vetle Sjaastadnor1012--1--1-4555
5NAWRATH Philippger1012-------2556
6BOE Johannes Thingnesnor02021----1-4666
7GIACOMEL Tommasoita0101----1--2566
8SAMUELSSON Sebastianswe001111----14455
9STROEMSHEIM Endrenor0011--1----2666
10SOERUM Vebjoernnor0011-------1222
11PONSILUOMA Martinswe00001--11-14566
12JACQUELIN Emilienfra00001----1-2346
13PERROT Ericfra00001-----23455
14HORN Philippger00001------1244
15DALE-SKJEVDAL Johannesnor0000-3-1---4666
16KUEHN Johannesger0000-11-11-4666
17FAK Jakovslo0000-1-----1135
18STRELOW Justusger0000--1----1555
19STALDER Sebastiansui0000---1-1-2344
20CLAUDE Fabienfra0000---1---1155
21FILLON MAILLET Quentinfra0000----2--2556
22HARTWEG Niklassui0000----1--1344
23PLANKO Lovroslo0000-----1-1114
24BIONAZ Didierita0000--------566
25HOFER Lukasita0000--------344
26CLAUDE Florentbel0000--------256
27RASTORGUJEVS Andrejslat0000--------226
28WRIGHT Campbellusa0000--------222
29GUIGONNAT Antoninfra0000--------222
30KRCMAR Michalcze0000--------155
31MUKHIN Alexandrkaz0000--------146
32KOMATZ Davidaut0000--------135
33EDER Simonaut0000--------134
34NELIN Jesperswe0000--------133
35STROLIA Vytautasltu0000--------122
36RUNNALLS Adamcan0000--------112
37REES Romanger0000--------112
38INVENIUS Ottofin0000---------24
39ZOBEL Davidger0000---------23
40PIDRUCHNYI Dmytroukr0000---------23
41VIDMAR Antonslo0000---------23
42LEITNER Felixaut0000---------22
43KIREYEV Vladislavkaz0000---------22
44LAPSHIN Timofeikor0000---------22
45LANGER Thierrybel0000---------22
46BIRKENTALS Renarslat0000---------13
47MAKAROV Maksimmda0000---------13
48MAGAZEEV Pavelmda0000---------12
49BURKHALTER Joschasui0000---------12
50STVRTECKY Jakubcze0000---------12
51BRANDT Viktorswe0000---------11
52ILIEV Vladimirbul0000---------11
53BOTN Johan-Olavnor0000---------11
54DOHERTY Seanusa0000---------11
55LAITINEN Heikkifin0000---------11
56BRAUNHOFER Patrickita0000----------3
57DUDCHENKO Antonukr0000----------2
58ZENI Eliaita0000----------2
59MIKYSKA Tomascze0000----------2
60DOVZAN Mihaslo0000----------2
61FINELLO Jeremysui0000----------2
62SEPPALA Terofin0000----------1
63MUSTONEN Jonifin0000----------1
64COLTEA Georgerou0000----------1
65OBERHAUSER Magnusaut0000----------1
66MANDZYN Vitaliiukr0000----------1
67GUNKA Janpol0000----------1
68BADACZ Konradpol0000----------1
69NASYKO Denysukr0000----------1
70VACLAVIK Adamcze0000----------1
71NYKVIST Emilswe0000----------1
72LOMBARDOT Oscarfra0000----------1
73BROWN Jakeusa0000----------1
74ZAHKNA Reneest0000----------1
75CRNKOVIC Kresimircro0000----------1

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Биатлон
Кубок Мира 2023/2024

Логотип турнира
Этап 1, Эстерсунд
Страна: Швеция (SWE)
Начало: 25 ноября 2023 года
Окончание: 3 декабря 2023 года
Дисциплины: 10

Статистика: Этап 1, Эстерсунд

МСтрана456
1Франция311-1-
2Норвегия244333
3Германия24422-
4Швеция2101-4
5Италия101-1-
6Швейцария000111

Биатлон: Кубок Мира 2023/2024

Рейтинги, зачёты

Биатлон: Кубок Мира 2023/2024

Общий зачёт: мужчины на 21-01-2024

М НОКОчки
1BOE Johannes ThingnesНорвегия806
2DALE-SKJEVDAL JohannesНорвегия714
3BOE TarjeiНорвегия708
4CHRISTIANSEN Vetle SjaastadНорвегия582
5STROEMSHEIM EndreНорвегия549
6LAEGREID Sturla HolmНорвегия548
7PONSILUOMA MartinШвеция476
8DOLL BenediktГермания465
9KUEHN JohannesГермания444
10GIACOMEL TommasoИталия431

Общий зачёт: женщины на 21-01-2024

М НОКОчки
1TANDREVOLD Ingrid LandmarkНорвегия719
2BRAISAZ-BOUCHET JustineФранция689
3VITTOZZI LisaИталия671
4SIMON JuliaФранция662
5OEBERG ElviraШвеция602
6JEANMONNOT LouФранция590
7HAECKI-GROSS LenaШвейцария559
8PREUSS FranziskaГермания539
9KNOTTEN Karoline OffigstadНорвегия522
10VOIGT VanessaГермания475
Наверх