Главная • Биатлон • Кубок Мира 2023/2024 • Эстерсунд • мужчины, 12.5 км, гонка преследования

Биатлон: Кубок Мира 2023/2024 — Эстерсунд, Этап 1

  • Результаты
  • Статистика

Результаты: мужчины, 12.5 км, гонка преследования

Дата проведения соревнований: 3 декабря 2023 года

Начало соревнований: 18:00 (мск)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.

Результаты Время на лыжне Время стрельбы Время без гандикапа 

МBibСпортсменыСтранаРезультат
14SAMUELSSON Sebastian Швеция 31:38.4 (3)1+1+0+10.0
21NAWRATH Philipp Германия 31:43.5 (2)0+0+1+1+5.1
39CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad Норвегия 31:45.6 (1)0+0+1+0+7.2
42BOE Tarjei Норвегия 32:08.0 (1)0+0+0+1+29.6
56STROEMSHEIM Endre Норвегия 32:16.6 (2)1+0+1+0+38.2
611PONSILUOMA Martin Швеция 32:20.9 (2)1+0+1+0+42.5
73SOERUM Vebjoern Норвегия 32:26.5 (4)1+0+2+1+48.1
85DALE-SKJEVDAL Johannes Норвегия 32:27.4 (3)1+0+2+0+49.0
916FILLON MAILLET Quentin Франция 32:27.9 (1)1+0+0+0+49.5
108KUEHN Johannes Германия 32:28.1 (2)0+1+1+0+49.7
1112STALDER Sebastian Швейцария 32:28.2 (2)0+2+0+0+49.8
1214GIACOMEL Tommaso Италия 32:36.0 (2)0+2+0+0+57.6
137CLAUDE Fabien Франция 32:45.2 (2)0+0+0+2+1:06.8
1413BIONAZ Didier Италия 32:55.8 (2)0+0+1+1+1:17.4
1518BOE Johannes Thingnes Норвегия 33:02.0 (3)0+0+1+2+1:23.6
1630ZOBEL David Германия 33:14.4 (1)0+1+0+0+1:36.0
1715STRELOW Justus Германия 33:22.3 (2)0+0+1+1+1:43.9
1827VIDMAR Anton Словения 33:24.7 (0)0+0+0+0+1:46.3
1910DOLL Benedikt Германия 33:32.8 (4)1+0+1+2+1:54.4
2017GUIGONNAT Antonin Франция 33:35.2 (2)0+0+1+1+1:56.8
2122PERROT Eric Франция 33:45.3 (3)1+1+1+0+2:06.9
2236EDER Simon Австрия 33:45.3 (1)0+0+0+1+2:06.9
2324JACQUELIN Emilien Франция 34:22.7 (5)1+1+2+1+2:44.3
2419HOFER Lukas Италия 34:35.9 (4)2+1+0+1+2:57.5
2520LAEGREID Sturla Holm Норвегия 34:36.4 (3)2+1+0+0+2:58.0
2633MUKHIN Alexandr Казахстан 34:36.7 (2)0+0+1+1+2:58.3
2726LEITNER Felix Австрия 34:36.7 (1)0+0+0+1+2:58.3
2828LANGER Thierry Бельгия 34:38.2 (2)0+1+1+0+2:59.8
2931RASTORGUJEVS Andrejs Латвия 34:45.0 (2)0+0+0+2+3:06.6
3023MAGAZEEV Pavel Молдова 34:46.3 (3)0+1+2+0+3:07.9
3150HARTWEG Niklas Швейцария 34:53.8 (2)1+1+0+0+3:15.4
3239PLANKO Lovro Словения 34:56.5 (3)1+0+1+1+3:18.1
3340OBERHAUSER Magnus Австрия 34:59.5 (2)1+0+0+1+3:21.1
3454VACLAVIK Adam Чехия 35:01.8 (2)0+0+0+2+3:23.4
3529CLAUDE Florent Бельгия 35:04.4 (3)0+0+2+1+3:26.0
3641KARLIK Mikulas Чехия 35:15.9 (4)0+0+3+1+3:37.5
3725KRCMAR Michal Чехия 35:18.2 (5)1+0+2+2+3:39.8
3851GOW Christian Канада 35:21.7 (1)1+0+0+0+3:43.3
3932MAKAROV Maksim Молдова 35:25.8 (4)2+1+0+1+3:47.4
4035FINELLO Jeremy Швейцария 35:25.9 (6)1+0+3+2+3:47.5
4138DUDCHENKO Anton Украина 35:26.5 (3)1+2+0+0+3:48.1
4246MARECEK Jonas Чехия 35:26.8 (3)0+2+0+1+3:48.4
4337GUNKA Jan Польша 35:39.3 (4)2+0+1+1+4:00.9
4442ZENI Elia Италия 35:54.3 (3)1+1+1+0+4:15.9
4543ILIEV Vladimir Болгария 36:00.3 (4)2+0+1+1+4:21.9
4645BRANDT Oskar Швеция 36:10.0 (5)1+0+2+2+4:31.6
4721STROLIA Vytautas Литва 36:23.3 (5)1+2+1+1+4:44.9
4852SEPPALA Tero Финляндия 36:27.0 (4)2+2+0+0+4:48.6
4957SHAMAEV Dmitrii Румыния 36:36.4 (2)0+0+2+0+4:58.0
5059KAUKENAS Tomas Литва 36:36.8 (3)0+0+0+3+4:58.4
5148DOHERTY Sean США 37:03.1 (6)0+1+3+2+5:24.7
5258BROWN Jake США 37:03.6 (4)1+1+2+0+5:25.2
5334KOMATZ David Австрия 37:30.4 (5)0+0+3+2+5:52.0
5453TSYMBAL Bogdan Украина 37:44.8 (5)2+1+1+1+6:06.4
5547ZAHKNA Rene Эстония 38:55.6 (6)0+3+2+1+7:17.2
5649SINAPOV Anton Болгария 39:34.1 (6)2+0+3+1+7:55.7
5755STEFANSSON Malte Швеция 39:36.5 (11)2+2+3+4+7:58.1
dnf60DYUSSENOV Asset Казахстан DNF
dns44RUNNALLS Adam Канада DNS
dns56REES Roman Германия DNS

Медальный зачёт: мужчины, 12.5 км, гонка преследования

Медальный зачёт Кубка мира.
Учитываются места с 1 по 10, количество попаданий в 20, 30, 40.

По странам

МСтрана1-3456789101-101-201-301-40
1Норвегия5561644-24--30353738
2Швеция1001112211110121316
3Германия0101-1-11138243031
4Франция00001-31-319172627
5Италия0000--1--1-291721
6Латвия0000------11266
7Швейцария0000--------61013
8Словения0000--------4813
9Чехия0000--------2514
10Бельгия0000--------258
11Украина0000--------248
12США0000--------236
13Финляндия0000--------116
14Литва0000--------112
15Корея0000--------112
16Австрия0000---------611
17Казахстан0000---------44
18Молдова0000---------14
19Канада0000---------13
20Болгария0000---------12
21Польша0000----------2
22Эстония0000----------2
23Румыния0000----------1

По спортсменам

МАтлетСтрана1-3456789101-101-201-301-40
1BOE Johannes Thingnesnor3014-1-----5666
2DALE-SKJEVDAL Johannesnor111311--1--6666
3STROEMSHEIM Endrenor1102-1--2--5556
4SAMUELSSON Sebastianswe1001-11--1-4555
5LAEGREID Sturla Holmnor02131------4566
6CHRISTIANSEN Vetle Sjaastadnor0123-------3555
7NAWRATH Philippger0101-------1366
8BOE Tarjeinor001121-11--6666
9PONSILUOMA Martinswe00001-121--5666
10JACQUELIN Emilienfra00001-1----2466
11STRELOW Justusger0000-1----12455
12FILLON MAILLET Quentinfra0000--1--2-3555
13CLAUDE Fabienfra0000--1---12366
14GIACOMEL Tommasoita0000--1----1666
15PERROT Ericfra0000---1-1-2466
16HORN Philippger0000---1---1444
17SOERUM Vebjoernnor0000---1---1222
18KUEHN Johannesger0000----1113566
19HOFER Lukasita0000-----1-1144
20DOLL Benediktger0000------11566
21RASTORGUJEVS Andrejslat0000------11266
22NELIN Jesperswe0000------11112
23STALDER Sebastiansui0000--------455
24FAK Jakovslo0000--------355
25BIONAZ Didierita0000--------246
26CLAUDE Florentbel0000--------246
27KRCMAR Michalcze0000--------245
28HARTWEG Niklassui0000--------245
29PIDRUCHNYI Dmytroukr0000--------234
30ZOBEL Davidger0000--------223
31WRIGHT Campbellusa0000--------223
32GUIGONNAT Antoninfra0000--------122
33INVENIUS Ottofin0000--------114
34VIDMAR Antonslo0000--------112
35STROLIA Vytautasltu0000--------112
36LAPSHIN Timofeikor0000--------112
37REES Romanger0000--------111
38MUKHIN Alexandrkaz0000---------44
39EDER Simonaut0000---------24
40KOMATZ Davidaut0000---------23
41LEITNER Felixaut0000---------23
42BRAUNHOFER Patrickita0000---------22
43PLANKO Lovroslo0000---------14
44ZENI Eliaita0000---------13
45DUDCHENKO Antonukr0000---------12
46ILIEV Vladimirbul0000---------12
47MAGAZEEV Pavelmda0000---------12
48LANGER Thierrybel0000---------12
49BURKHALTER Joschasui0000---------12
50RUNNALLS Adamcan0000---------12
51DOHERTY Seanusa0000---------12
52DOVZAN Mihaslo0000---------12
53MIKYSKA Tomascze0000---------11
54NYKVIST Emilswe0000---------11
55BOTN Johan-Olavnor0000---------11
56LOMBARDOT Oscarfra0000---------11
57MARECEK Jonascze0000----------3
58BADACZ Konradpol0000----------2
59MAKAROV Maksimmda0000----------2
60ZAHKNA Reneest0000----------2
61STVRTECKY Jakubcze0000----------2
62KARLIK Mikulascze0000----------1
63NASYKO Denysukr0000----------1
64COLTEA Georgerou0000----------1
65HORNIG Vitezslavcze0000----------1
66GOW Christiancan0000----------1
67BROWN Jakeusa0000----------1
68FEMLING Peppeswe0000----------1
69CLAUDE Emilienfra0000----------1
70OBERHAUSER Magnusaut0000----------1
71BRANDT Viktorswe0000----------1
72FINELLO Jeremysui0000----------1
73MANDZYN Vitaliiukr0000----------1
74VACLAVIK Adamcze0000----------1
75LAITINEN Heikkifin0000----------1
76RANTA Jaakkofin0000----------1

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Биатлон
Кубок Мира 2023/2024

Логотип турнира
Этап 1, Эстерсунд
Страна: Швеция (SWE)
Начало: 25 ноября 2023 года
Окончание: 3 декабря 2023 года
Дисциплины: 10

Статистика: Этап 1, Эстерсунд

МСтрана456
1Франция311-1-
2Норвегия244333
3Германия24422-
4Швеция2101-4
5Италия101-1-
6Швейцария000111

Биатлон: Кубок Мира 2023/2024

Фотомомент

01.12.2023. Кубок мира 2023/2024 по биатлону, I этап, Эстерсунд: призёры женской спринтерской гонки норвежка Каролин Кноттен (серебро), француженка Лу Жанмонно (золото), норвежка Юни Арнеклейв (бронза)

Рейтинги, зачёты

Биатлон: Кубок Мира 2023/2024

Общий зачёт: мужчины на 02-03-2024

М НОКОчки
1BOE Johannes ThingnesНорвегия878
2BOE TarjeiНорвегия819
3DALE-SKJEVDAL JohannesНорвегия769
4LAEGREID Sturla HolmНорвегия728
5CHRISTIANSEN Vetle SjaastadНорвегия673
6STROEMSHEIM EndreНорвегия605
7DOLL BenediktГермания540
8PONSILUOMA MartinШвеция527
9KUEHN JohannesГермания495
10STRELOW JustusГермания484

Общий зачёт: женщины на 02-03-2024

М НОКОчки
1TANDREVOLD Ingrid LandmarkНорвегия859
2VITTOZZI LisaИталия766
3SIMON JuliaФранция762
4BRAISAZ-BOUCHET JustineФранция755
5OEBERG ElviraШвеция709
6JEANMONNOT LouФранция678
7HAECKI-GROSS LenaШвейцария654
8PREUSS FranziskaГермания539
9KNOTTEN Karoline OffigstadНорвегия532
10VOIGT VanessaГермания527
Наверх