Лыжные гонки: Всероссийские 2022/2023 — Летний чемпионат России, Тюмень

Результаты: лыжероллеры, мужчины, спринт (КЛ)

Дата проведения соревнований: 17 сентября 2022 года

Начало соревнований: 11:00 (мск)

Квалификация - 09:25 (мск), финалы - 11:25 (мск)

Финальное положение

Видео 

МBibСпортсменыСтранаРезультат
Финал
12РЕТИВЫХ Глеб Тюменская область 3:32.19
24КУЗНЕЦОВ Андрей Красноярский край — Пермский 3:32.21+0.02
37АРДАШЕВ Сергей Республика Татарстан 3:33.07+0.88
45ПАРФЕНОВ Андрей Тюменская область 3:33.79+1.60
512ФИЛИМОНОВ Денис Республика Татарстан 3:34.32+2.13
613ГОРБУНОВ Иван Республика Татарстан 3:40.41+8.22
Полуфиналы
71БЕЗМАТЕРНЫХ Иван Ямало-Ненецкий АО — Пермский
86КОРОСТЕЛЕВ Савелий Пермский край
98АФАНАСЬЕВ Владислав Удмуртская республика
1011ЛАРЬКОВ Андрей Республика Татарстан
1115ГРИГОРЬЕВ Роман Новосибирская область
1222ЖУЛЬ Дмитрий Красноярский край
Четвертьфиналы
133МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей Красноярский край
1427ВИЧУЖАНИН Кирилл Удмуртская республика
1530ПОРОШКИН Илья Республика Коми
169НАЗАРОВ Федор Москва
1710СЕМИКОВ Илья Республика Коми
1816ТАИПОВ Алмаз Республика Татарстан
1917КАБАКОВ Евгений Алтайский край — Новосибирская
2028РОДИОНОВ Никита Нижегородская область
2114ОСИПОВ Александр Республика Мордовия
2219ДЬЯКОНЕНКО Эдуард Алтайский край — Новосибирская
2321СПИЦОВ Денис Тюменская область
2423ТИХОНЕНКО Илья Республика Татарстан
2525ФРОЛОВ Владимир Республика Татарстан
2618СОБАКАРЕВ Андрей Новосибирская область
2720ВАХРУШЕВ Евгений Республика Татарстан
2824ЛУШНИКОВ Сергей Свердловская область
2926СЕДЮКОВ Ярослав Томская область
3029МЕНЬШИКОВ Руслан Тюменская область
Квалификация
3129БАКУРОВ Александр Новосибирская область 03:39.23+0:08.65
3263КАРПАСЮК Данила Челябинская область 03:39.31+0:08.73
3320ВОЛКОВ Сергей Республика Татарстан 03:39.72+0:09.14
3484САФИУЛЛИН Рифат Ханты-Мансийский АО - Югра 03:39.76+0:09.18
3517ЗАБАЛУЕВ Сергей Санкт-Петербург 03:39.83+0:09.25
36128ЖУЛЬ Виктор Красноярский край 03:39.90+0:09.32
371ТИМАШОВ Антон Республика Татарстан 03:39.93+0:09.35
38117НЕЛИПА Данил Москва - Приморский край 03:40.35+0:09.77
3926БЕЛОВ Евгений Тюменская область 03:40.37+0:09.79
4035БРАГИН Егор Тюменская область 03:40.50+0:09.92
4178КУДРИН Денис Ненецкий АО 03:40.76+0:10.18
4294ОСИПОВ Владислав Удмуртская республика 03:40.82+0:10.24
4364КАРКИН Владимир Кемеровская область - Кузбасс 03:40.87+0:10.29
4427НОВИКОВ Лев Москва - Приморский край 03:40.89+0:10.31
4537КИРИЛЛОВ Александр Ханты-Мансийский АО - Югра 03:41.01+0:10.43
46126ЗУБКОВ Александр Удмуртская республика 03:41.06+0:10.48
47116АКОПЯН Эрик Ненецкий АО 03:41.08+0:10.50
485МОЖАРОВСКИЙ Дмитрий Санкт-Петербург — Томская 03:41.24+0:10.66
4952ШАЙХЕЛИСЛАМОВ Марсель Республика Татарстан 03:41.30+0:10.72
5081ФЕДОТОВ Дмитрий Ханты-Мансийский АО - Югра 03:41.34+0:10.76
5138МУРАЛЕЕВ Даниил Свердловская область 03:41.79+0:11.21
5288КУПРИН Мирослав Ханты-Мансийский АО - Югра 03:41.85+0:11.27
53102ШУБИН Андрей Ненецкий АО 03:42.03+0:11.45
5492ФИОНИН Дмитрий Томская область 03:42.09+0:11.51
5521ДЕНИСОВ Никита Алтайский край 03:42.15+0:11.57
5630ВЛАСОВ Арсений Московская область 03:42.32+0:11.74
57106СЕМЕЧКИН Данил Ханты-Мансийский АО - Югра 03:42.53+0:11.95
5870ДЕРЯБОВ Роман Ханты-Мансийский АО - Югра 03:42.64+0:12.06
59112КАМАЕВ Илья Республика Татарстан 03:42.77+0:12.19
60134ШЕСТАКОВ Никита Республика Саха (Якутия) 03:42.84+0:12.26
6187ШАБАЛИН Александр Республика Марий Эл 03:43.42+0:12.84
6299КАШИН Егор Республика Татарстан 03:43.54+0:12.96
6359ТРЕФИЛОВ Егор Республика Татарстан 03:44.28+0:13.70
6412ЯКИМУШКИН Иван Тюменская область 03:44.30+0:13.72
65105СЕЛЕЗНЕВ Иван Республика Татарстан 03:44.38+0:13.80
6644ЮРЬЕВ Матвей Москва 03:45.02+0:14.44
6780ЧЕКУЛАЕВ Дмитрий Республика Марий Эл 03:45.15+0:14.57
6862ПИСАРЕВ Никита Республика Татарстан 03:45.18+0:14.60
69119ВАЙМЕР Дмитрий Свердловская область 03:45.73+0:15.15
70122ПОТУТКИН Виталий Ненецкий АО 03:45.91+0:15.33
7143МИТРОШИН Владимир Республика Мордовия 03:46.26+0:15.68
7286КОЧЕГАРОВ Кирилл Республика Коми 03:46.39+0:15.81
73118СТРЕЛОВ Илья Ханты-Мансийский АО - Югра 03:46.49+0:15.91
7451БАГРАШОВ Дмитрий Удмуртская республика 03:46.54+0:15.96
75109АЛЕКСЕЕВ Эдмун Ханты-Мансийский АО - Югра 03:46.92+0:16.34
76115ЛЕДЯЕВ Кирилл Самарская область 03:46.96+0:16.38
7755НИКОЛАЕВ Артем Пермский край 03:47.10+0:16.52
7885ШУПЛЕЦОВ Федор Ханты-Мансийский АО - Югра 03:47.47+0:16.89
79111АРУТЮНЯН Тигран Республика Марий Эл 03:48.16+0:17.58
8096КОЛПАКОВ Филипп Удмуртская республика 03:48.38+0:17.80
8134ИВШИН Александр Удмуртская республика 03:48.39+0:17.81
8273МИХАЛЕВ Леонид Хабаровский край 03:48.72+0:18.14
8336ОКУНЕВ Даниил Тюменская область 03:48.88+0:18.30
8468ГАЛЕЕВ Саид Республика Татарстан 03:49.07+0:18.49
85121ЛАРИОНОВ Данил Пермский край 03:49.30+0:18.72
86130АРТЕЕВ Вячеслав Ненецкий АО 03:49.44+0:18.86
8750КУРБАТОВ Илья Удмуртская республика 03:49.54+0:18.96
88123СОЛДАТКИН Егор Ханты-Мансийский АО - Югра 03:49.70+0:19.12
8971СУЧКОВ Игорь Нижегородская область 03:50.15+0:19.57
9040СОРОКИН Даниил Тюменская область 03:50.63+0:20.05
9177ЕГОРОВ Станислав Республика Марий Эл 03:50.67+0:20.09
92131ЗУБАКОВ Дмитрий Челябинская область 03:50.76+0:20.18
9342ПОЛЯКОВ Олег Брянская область 03:50.97+0:20.39
94132СИРАЗУТДИНОВ Ренат Республика Татарстан 03:51.50+0:20.92
9566НОВИКОВ Евгений Пермский край 03:51.55+0:20.97
9654ЧУБОВСКИЙ Денис Самарская область 03:51.84+0:21.26
97133МАЛЬЦЕВ Илья Свердловская область 03:52.66+0:22.08
9846ЛЕКОМЦЕВ Владимир Удмуртская республика 03:52.69+0:22.11
9983ЯКОВЛЕВ Егор Ханты-Мансийский АО - Югра 03:53.18+0:22.60
10060ИВАНОВ Станислав Республика Марий Эл 03:53.63+0:23.05
10195МУЛИН Илья Ханты-Мансийский АО - Югра 03:53.95+0:23.37
102103ИЗБАНОВ Алексей Республика Марий Эл 03:54.98+0:24.40
10361ГОРИЛЬЧЕНКО Эдуард Москва - Приморский край 03:55.05+0:24.47
104113ЗУБКОВ Александр Оренбургская область 03:55.37+0:24.79
105124ГРИБАНОВ Игорь Тюменская область 03:55.44+0:24.86
10657АККУЖИН Денис Челябинская область 03:56.14+0:25.56
10749КРЯНИН Арсений Ханты-Мансийский АО - Югра 03:56.28+0:25.70
10822КАРАКОСОВ Дмитрий Санкт-Петербург 03:56.55+0:25.97
109129ТРОШКИН Владислав Республика Татарстан 03:56.62+0:26.04
11058ЧЕХЛОВ Егор Ханты-Мансийский АО - Югра 03:58.34+0:27.76
111120КУКСИН Дмитрий Челябинская область 03:58.54+0:27.96
11267АНТИПОВ Ярослав Самарская область 03:58.58+0:28.00
113107ГАРЕЕВ Вадим Челябинская область 03:58.62+0:28.04
11447ЗАГИТОВ Ярослав Ханты-Мансийский АО - Югра 03:58.66+0:28.08
115125БОРЩЕВ Денис Самарская область 03:58.68+0:28.10
11674ПЛОТНИКОВ Даниил Свердловская область 03:58.94+0:28.36
11769РЫБОЧКИН Ярослав Республика Татарстан 03:59.25+0:28.67
11882КАЛИНИН Николай Самарская область 04:00.66+0:30.08
11979ТОЛЧИН Матвей Тюменская область 04:00.84+0:30.26
12041ИБРЕВ Максим Новосибирская область 04:02.05+0:31.47
12189КУСКОВ Василий Магаданская область 04:02.63+0:32.05
12298РАПАВИЙ Андрей Оренбургская область 04:05.06+0:34.48
12365АБДУЛЛИН Дамир Республика Татарстан 04:06.71+0:36.13
12453КОПЫТИН Александр Челябинская область 04:07.36+0:36.78
12548ДЕМЕНТЬЕВ Евгений Ханты-Мансийский АО - Югра 04:09.92+0:39.34
126114МЕНЬШЕНИН Семен Пермский край 04:16.18+0:45.60
dnf13САННИКОВ Илья Тюменская область DNF
dns25КУДРЯВЦЕВ Евгений Санкт-Петербург — Новгородская DNS
dns31ТРЕГУБОВ Илья Москва - Оренбургская область DNS
dns33МИТРОШИН Егор Республика Мордовия DNS
dns39ИВАНОВ Виктор Республика Татарстан DNS
dns75ВОЛКОВ Андрей Московская область DNS
dns90БАТЬКИН Александр Оренбургская область DNS
dns101УТИКАЕВ Артем Оренбургская область DNS

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Лыжные гонки
Всероссийские 2022/2023

Тюмень, Летний чемпионат России
Страна: Россия (RUS)
Начало: 16 сентября 2022 года
Окончание: 20 сентября 2022 года
Дисциплины: 6

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2021/2022: Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Кубок Мира 2021/2022: Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Мира 2021/2022: Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Мира 2021/2022: Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604