Парусный спорт на Олимпиаде в Лондоне 2012
Статистика, справкаНовости по теме
Парусный спорт: краткая статистика по итогам всех Игр
Впервые в программе Игр — 1900 Париж
Сколько раз в программе Игр — 28
Страны-участницы — 123
Страны с медалями — 44
Участники соревнований — 5006
195
187
180
Всего 562
Парусный спорт в Лондоне 2012: медальный зачёт
М | Страна | Всего | |||
---|---|---|---|---|---|
1. | Австралия | 3 | 1 | 0 | 4 |
2. | Испания | 2 | 0 | 0 | 2 |
3. | Великобритания | 1 | 4 | 0 | 5 |
4. | Нидерланды | 1 | 1 | 1 | 3 |
5. | Новая Зеландия | 1 | 1 | 0 | 2 |
6. | Швеция | 1 | 0 | 1 | 2 |
7. | Китай | 1 | 0 | 0 | 1 |
8. | Дания | 0 | 1 | 1 | 2 |
9. | Финляндия | 0 | 1 | 1 | 2 |
10. | Кипр | 0 | 1 | 0 | 1 |
11. | Польша | 0 | 0 | 2 | 2 |
12. | Франция | 0 | 0 | 1 | 1 |
13. | Бельгия | 0 | 0 | 1 | 1 |
14. | Бразилия | 0 | 0 | 1 | 1 |
15. | Аргентина | 0 | 0 | 1 | 1 |
- Программа/Результаты
- Расписание
- Объекты
Парусный спорт: программа Олимпиады 2012
1. | М мужчины, виндсерфинг (RS:X) | результаты | |
2. | М мужчины, класс 470 | результаты | |
3. | М мужчины, класс Звездный | результаты | |
4. | М мужчины, класс Лазер | результаты | |
5. | М мужчины, класс Финн | результаты | |
6. | MIX класс 49-й | результаты | |
7. | Ж женщины, виндсерфинг (RS:X) | результаты | |
8. | Ж женщины, класс 470 | результаты | |
9. | Ж женщины, класс Эллиот 6 м | результаты | |
10. | Ж женщины, класс Лазер Радиал | результаты |
Парусный спорт в Лондоне 2012: расписание
Мстн - местное время, Мск - московское время
Московское время = местное время + 2 ч.
74
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | М | мужчины, класс Финн Предварительные гонки, день 1 |
13:30 | 15:30 | М | мужчины, класс Звездный Предварительные гонки, день 1 |
13:30 | 15:30 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м Предварительные гонки, день 1 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | М | мужчины, класс Лазер Предварительные гонки, день 1 |
12:00 | 14:00 | MIX | класс 49-й Предварительные гонки, день 1 |
12:10 | 14:10 | Ж | женщины, класс Лазер Радиал Предварительные гонки, день 1 |
14:00 | 16:00 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м Предварительные гонки, день 2 |
14:00 | 16:00 | М | мужчины, класс Финн Предварительные гонки, день 2 |
14:10 | 16:10 | М | мужчины, класс Звездный Предварительные гонки, день 2 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | М | мужчины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 1 |
12:00 | 14:00 | Ж | женщины, класс Лазер Радиал Предварительные гонки, день 2 |
12:00 | 14:00 | MIX | класс 49-й Предварительные гонки, день 2 |
12:00 | 14:00 | М | мужчины, класс Финн Предварительные гонки, день 3 |
12:10 | 14:10 | М | мужчины, класс Звездный Предварительные гонки, день 3 |
13:30 | 15:30 | Ж | женщины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 1 |
13:30 | 15:30 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м Предварительные гонки, день 3 |
14:00 | 16:00 | М | мужчины, класс Лазер Предварительные гонки, день 2 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | М | мужчины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 2 |
12:00 | 14:00 | Ж | женщины, класс Лазер Радиал Предварительные гонки, день 3 |
12:00 | 14:00 | MIX | класс 49-й Предварительные гонки, день 3 |
12:10 | 14:10 | М | мужчины, класс Лазер Предварительные гонки, день 3 |
13:00 | 15:00 | М | мужчины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 3 |
13:30 | 15:30 | Ж | женщины, класс Лазер Радиал Предварительные гонки, день 4 |
14:00 | 16:00 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м Предварительные гонки, день 4 |
14:30 | 16:30 | Ж | женщины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 2 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | М | мужчины, класс 470 Предварительные гонки, день 1 |
12:00 | 14:00 | MIX | класс 49-й Предварительные гонки, день 4 |
12:00 | 14:00 | М | мужчины, класс Финн Предварительные гонки, день 4 |
12:10 | 14:10 | М | мужчины, класс Звездный Предварительные гонки, день 4 |
13:30 | 15:30 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м Предварительные гонки, день 5 |
14:15 | 16:15 | Ж | женщины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 3 |
15:40 | 17:40 | М | мужчины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 4 |
16:30 | 18:30 | М | мужчины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 5 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | М | мужчины, класс Лазер Предварительные гонки, день 4 |
12:00 | 14:00 | Ж | женщины, класс 470 Предварительные гонки, день 1 |
12:00 | 14:00 | М | мужчины, класс Финн Предварительные гонки, день 5 |
12:10 | 14:10 | М | мужчины, класс 470 Предварительные гонки, день 2 |
12:10 | 14:10 | М | мужчины, класс Звездный Предварительные гонки, день 5 |
13:30 | 15:30 | Ж | женщины, класс Лазер Радиал Предварительные гонки, день 5 |
13:30 | 15:30 | MIX | класс 49-й Предварительные гонки, день 5 |
13:40 | 15:40 | М | мужчины, класс 470 Предварительные гонки, день 3 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | М | мужчины, класс Лазер Предварительные гонки, день 5 |
12:00 | 14:00 | Ж | женщины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 4 |
12:10 | 14:10 | Ж | женщины, класс Лазер Радиал Предварительные гонки, день 6 |
14:00 | 16:00 | М | мужчины, класс 470 Предварительные гонки, день 4 |
14:00 | 16:00 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м Предварительные гонки, день 6 |
14:10 | 16:10 | Ж | женщины, класс 470 Предварительные гонки, день 2 |
14:30 | 16:30 | М | мужчины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 6 |
15:20 | 17:20 | М | мужчины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 7 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | Ж | женщины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 5 |
13:00 | 15:00 | М | мужчины, класс Звездный Финальные гонки |
13:00 | 15:00 | Ж | женщины, класс 470 Предварительные гонки, день 3 |
13:30 | 15:30 | М | мужчины, виндсерфинг (RS:X) Предварительные гонки, день 8 |
14:00 | 16:00 | М | мужчины, класс Финн Финальные гонки |
14:30 | 16:30 | MIX | класс 49-й Предварительные гонки, день 6 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | М | мужчины, класс 470 Предварительные гонки, день 5 |
12:00 | 14:00 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м Предварительные гонки, день 7 |
13:00 | 15:00 | Ж | женщины, класс Лазер Радиал Финальные гонки |
14:00 | 16:00 | М | мужчины, класс Лазер Финальные гонки |
15:00 | 17:00 | MIX | класс 49-й Предварительные гонки, день 7 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | М | мужчины, класс 470 Предварительные гонки, день 6 |
12:10 | 14:10 | Ж | женщины, класс 470 Предварительные гонки, день 4 |
13:00 | 15:00 | М | мужчины, виндсерфинг (RS:X) Финальные гонки |
14:00 | 16:00 | Ж | женщины, виндсерфинг (RS:X) Финальные гонки |
15:00 | 17:00 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м 1/4 Финала, день 1 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | Ж | женщины, класс 470 Предварительные гонки, день 5 |
13:00 | 15:00 | MIX | класс 49-й Финальные гонки |
14:00 | 16:00 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м 1/4 Финала, день 2 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
13:56 | 15:56 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м Классификационные гонки 5-8 |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | М | мужчины, класс 470 Финальные гонки |
13:00 | 15:00 | Ж | женщины, класс 470 Финальные гонки |
14:00 | 16:00 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м 1/2 Финала |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
12:00 | 14:00 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м Гонки за 3-е место |
13:05 | 15:05 | Ж | женщины, класс Эллиот 6 м Финальные гонки |
Парусный спорт в Лондоне 2012: олимпийские объекты
Уэймут и Портленд (Weymouth & Portland)
Национальная Академия парусного спорта Уэймут и Портленд является центром спортивного плавания на острове Портленд, графство Дорсет, на южном побережье Англии. Здание Академии находится на северной оконечности острова, и воды гавани Портленда и Уэймут Бэй. Академия принимает профессиональные и любительские соревнования с 2000 года.
Соревнования: Парусный спорт
Парусный спорт в Лондоне 2012: список призёров
мужчины, виндсерфинг (RS:X)
VAN RIJSSELBERGE Dorian | Нидерланды | 15 |
DEMPSEY Nick | Великобритания | 41 |
MIARCZYNSKI Przemyslaw | Польша | 60 |
мужчины, класс 470
BELCHER Mathew | Австралия | 22 |
PAGE Malcolm | Австралия | 22 |
BITHELL Stuart | Великобритания | 30 |
PATIENCE Luke | Великобритания | 30 |
CALABRESE Lucas | Аргентина | 63 |
DE LA FUENTE Juan | Аргентина | 63 |
мужчины, класс Звездный
LOOF Fredrik | Швеция | 32 |
SALMINEN Max | Швеция | 32 |
PERCY Iain | Великобритания | 34 |
SIMPSON Andrew | Великобритания | 34 |
PRADA Bruno | Бразилия | 40 |
SCHEIDT Robert | Бразилия | 40 |
мужчины, класс Лазер
мужчины, класс Финн
AINSLIE Ben | Великобритания | 46 |
HOGH CHRISTENSEN Jonas | Дания | 46 |
LOBERT Jonathan | Франция | 49 |
класс 49-й
JENSEN Iain | Австралия | 56 |
OUTTERIDGE Nathan | Австралия | 56 |
TUKE Blair | Новая Зеландия | 80 |
BURLING Peter | Новая Зеландия | 80 |
LANG Peter Orsted | Дания | 114 |
NORREGAARD Allan | Дания | 114 |
женщины, виндсерфинг (RS:X)
женщины, класс 470
ALEH Jo | Новая Зеландия | 35 |
POWRIE Olivia | Новая Зеландия | 35 |
CLARK Saskia | Великобритания | 51 |
MILLS Hannah | Великобритания | 51 |
WESTERHOF Lisa | Нидерланды | 64 |
BERKHOUT Lobke | Нидерланды | 64 |
женщины, класс Эллиот 6 м
ECHEGOYEN Tamara | Испания | |
PRIETO Sofia | Испания | |
PUMARIEGA Angela | Испания | |
PRICE Olivia | Австралия | |
CURTIS Nina | Австралия | |
WHITTY Lucinda | Австралия | |
LEHTINEN Silja | Финляндия | |
KANERVA Silja | Финляндия | |
WULFF Mikaela | Финляндия |
женщины, класс Лазер Радиал
XU Lijia | Китай | 35 |
BOUWMEESTER Marit | Нидерланды | 37 |
VAN ACKER Evi | Бельгия | 40 |
11.08.2012 | 19:45
Испанские яхтсменки завоевали золото Олимпиады в классе Elliott 6m
11.08.2012 | 17:20
Российские яхтсменки не смогли завоевать бронзу Олимпиады в матч-рейсе
08.08.2012 | 19:55
Российские яхтсменки вышли в 1/2 финала матч-рейса на Олимпиаде
08.08.2012 | 18:00
Австралийские яхтсмены выиграли золото Олимпиады в классе 49er
07.08.2012 | 17:35
07.08.2012 | 16:35
Голландец ван Рейсселберге выиграл соревнования сёрфингистов на ОИ
06.08.2012 | 16:45
Яхтсменка Сюй Лицзя стала чемпионкой Олимпиады в классе «Лазер радиал»
05.08.2012 | 18:00
05.08.2012 | 17:00
Шведские яхтсмены выиграли золото Олимпиады в дисциплине Star
Дополнительная иформация
Олимпийские виды спорта: история и олимпийская статистика
Парусный спорт: история и олимпийская статистика
Парусный спорт: медальный зачет по итогам всех Игр
Парусный спорт: призёры всех ОИ по отдельным странам
Парусный спорт: призёры всех ОИ по отдельным играм
Парусный спорт: информация и статистика по отдельным дисциплинам
Лондон 2012
|
М | НОК | Σ | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | США | 46 | 28 | 29 | 103 |
2 | Китай | 38 | 30 | 21 | 89 |
3 | Великобритания | 29 | 17 | 19 | 65 |
4 | Россия | 22 | 24 | 33 | 79 |
5 | Корея Южная | 13 | 8 | 7 | 28 |
6 | Германия | 11 | 19 | 14 | 44 |
7 | Франция | 11 | 11 | 13 | 35 |
8 | Австралия | 8 | 15 | 12 | 35 |
9 | Италия | 8 | 9 | 11 | 28 |
10 | Венгрия | 8 | 4 | 6 | 18 |
КАЛЕНДАРЬ ИГР