Легкая атлетика на Олимпиаде в Лондоне 2012
Статистика, справкаНовости по теме
Легкая атлетика: краткая статистика по итогам всех Игр
Впервые в программе Игр — 1896 Афины
Сколько раз в программе Игр — 30
Страны-участницы — 231
Страны с медалями — 101
Участники соревнований — 25295
1034
1037
1032
Всего 3103
Легкая атлетика в Лондоне 2012: медальный зачёт
М | Страна | Всего | |||
---|---|---|---|---|---|
1. | США | 9 | 12 | 7 | 28 |
2. | Россия | 6 | 3 | 6 | 15 |
3. | Ямайка | 4 | 4 | 4 | 12 |
4. | Великобритания | 4 | 1 | 1 | 6 |
5. | Эфиопия | 3 | 2 | 2 | 7 |
6. | Кения | 2 | 4 | 6 | 12 |
7. | Австралия | 2 | 1 | 0 | 3 |
8. | Германия | 1 | 4 | 3 | 8 |
9. | Китай | 1 | 3 | 3 | 7 |
10. | Тринидад и Тобаго | 1 | 1 | 2 | 4 |
11. | Франция | 1 | 1 | 1 | 3 |
12. | Польша | 1 | 1 | 0 | 2 |
13. | Доминикана | 1 | 1 | 0 | 2 |
14. | Чехия | 1 | 0 | 1 | 2 |
15. | Алжир | 1 | 0 | 0 | 1 |
16. | Хорватия | 1 | 0 | 0 | 1 |
17. | Венгрия | 1 | 0 | 0 | 1 |
18. | Новая Зеландия | 1 | 0 | 0 | 1 |
19. | Тунис | 1 | 0 | 0 | 1 |
20. | Багамские острова | 1 | 0 | 0 | 1 |
21. | Гренада | 1 | 0 | 0 | 1 |
22. | Казахстан | 1 | 0 | 0 | 1 |
23. | Турция | 1 | 0 | 0 | 1 |
24. | Уганда | 1 | 0 | 0 | 1 |
25. | Украина | 0 | 1 | 2 | 3 |
26. | Куба | 0 | 1 | 2 | 3 |
27. | Бахрейн | 0 | 1 | 0 | 1 |
28. | Иран | 0 | 1 | 0 | 1 |
29. | ЮАР (Южная Африка) | 0 | 1 | 0 | 1 |
30. | Ботсвана | 0 | 1 | 0 | 1 |
31. | Колумбия | 0 | 1 | 0 | 1 |
32. | Гватемала | 0 | 1 | 0 | 1 |
33. | Словения | 0 | 1 | 0 | 1 |
34. | Эстония | 0 | 0 | 1 | 1 |
35. | Марокко | 0 | 0 | 1 | 1 |
36. | Катар | 0 | 0 | 1 | 1 |
37. | Канада | 0 | 0 | 1 | 1 |
38. | Япония | 0 | 0 | 1 | 1 |
39. | Финляндия | 0 | 0 | 1 | 1 |
40. | Ирландия | 0 | 0 | 1 | 1 |
41. | Италия | 0 | 0 | 1 | 1 |
42. | Пуэрто-Рико | 0 | 0 | 1 | 1 |
- Программа/Результаты
- Расписание
- Объекты
Легкая атлетика: программа Олимпиады 2012
1. | М мужчины, 100 м | результаты | |
2. | М мужчины, 200 м | результаты | |
3. | М мужчины, 400 м | результаты | |
4. | М мужчины, 800 м | результаты | |
5. | М мужчины, 1500 м | результаты | |
6. | М мужчины, 5000 м | результаты | |
7. | М мужчины, 10000 м | результаты | |
8. | М мужчины, 110 м с барьерами | результаты | |
9. | М мужчины, 400 м с барьерами | результаты | |
10. | М мужчины, 4х100 м эстафета | результаты | |
11. | М мужчины, 4х400 м эстафета | результаты | |
12. | М мужчины, 3000 м стиплчейз | результаты | |
13. | М мужчины, 20 км ходьба | результаты | |
14. | М мужчины, 50 км ходьба | результаты | |
15. | М мужчины, марафон | результаты | |
16. | М мужчины, прыжки в высоту | результаты | |
17. | М мужчины, прыжки с шестом | результаты | |
18. | М мужчины, прыжки в длину | результаты | |
19. | М мужчины, тройной прыжок | результаты | |
20. | М мужчины, метание диска | результаты | |
21. | М мужчины, метание молота | результаты | |
22. | М мужчины, метание копья | результаты | |
23. | М мужчины, толкание ядра | результаты | |
24. | М мужчины, десятиборье | результаты | |
25. | Ж женщины, 100 м | результаты | |
26. | Ж женщины, 200 м | результаты | |
27. | Ж женщины, 400 м | результаты | |
28. | Ж женщины, 800 м | результаты | |
29. | Ж женщины, 1500 м | результаты | |
30. | Ж женщины, 5000 м | результаты | |
31. | Ж женщины, 10000 м | результаты | |
32. | Ж женщины, 100 м с барьерами | результаты | |
33. | Ж женщины, 400 м с барьерами | результаты | |
34. | Ж женщины, 4х100 м эстафета | результаты | |
35. | Ж женщины, 4х400 м эстафета | результаты | |
36. | Ж женщины, 3000 м стиплчейз | результаты | |
37. | Ж женщины, 20 км ходьба | результаты | |
38. | Ж женщины, марафон | результаты | |
39. | Ж женщины, прыжки в высоту | результаты | |
40. | Ж женщины, прыжки с шестом | результаты | |
41. | Ж женщины, прыжки в длину | результаты | |
42. | Ж женщины, тройной прыжок | результаты | |
43. | Ж женщины, метание диска | результаты | |
44. | Ж женщины, метание молота | результаты | |
45. | Ж женщины, метание копья | результаты | |
46. | Ж женщины, толкание ядра | результаты | |
47. | Ж женщины, семиборье | результаты |
Легкая атлетика в Лондоне 2012: расписание
Мстн - местное время, Мск - московское время
Московское время = местное время + 2 ч.
124
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
10:00 | 12:00 | М | мужчины, толкание ядра Квалификация |
10:05 | 12:05 | Ж | женщины, семиборье 100 м с барьерами |
10:25 | 12:25 | Ж | женщины, тройной прыжок Квалификация |
10:40 | 12:40 | Ж | женщины, 100 м Предварительный раунд |
11:15 | 13:15 | М | мужчины, 400 м с барьерами Предварительные забеги |
11:15 | 13:15 | Ж | женщины, семиборье Прыжки в высоту |
11:20 | 13:20 | М | мужчины, метание молота Квалификация |
12:00 | 14:00 | Ж | женщины, 400 м Предварительные забеги |
12:45 | 14:45 | М | мужчины, метание молота Квалификация |
13:00 | 15:00 | М | мужчины, 3000 м стиплчейз Предварительные забеги |
19:00 | 21:00 | Ж | женщины, семиборье Токание ядра |
19:05 | 21:05 | Ж | женщины, 100 м Предварительные забеги |
19:10 | 21:10 | Ж | женщины, метание диска Квалификация |
19:50 | 21:50 | М | мужчины, прыжки в длину Квалификация |
20:05 | 22:05 | М | мужчины, 1500 м Предварительные забеги |
20:30 | 22:30 | М | мужчины, толкание ядра Финал |
20:35 | 22:35 | Ж | женщины, метание диска Квалификация |
20:45 | 22:45 | Ж | женщины, семиборье 200 м |
21:25 | 23:25 | Ж | женщины, 10000 м Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
10:00 | 12:00 | М | мужчины, 100 м Предварительные забеги |
10:05 | 12:05 | Ж | женщины, семиборье Прыжки в длинну |
10:20 | 12:20 | Ж | женщины, прыжки с шестом Квалификация |
10:35 | 12:35 | М | мужчины, 800 м Предварительные забеги |
11:35 | 13:35 | Ж | женщины, 3000 м стиплчейз Предварительные забеги |
11:40 | 13:40 | Ж | женщины, семиборье Метание копья |
12:30 | 14:30 | М | мужчины, 100 м Раунд-I |
12:55 | 14:55 | Ж | женщины, семиборье Метание копья |
17:00 | 19:00 | М | мужчины, 20 км ходьба Финал |
19:00 | 21:00 | М | мужчины, 400 м с барьерами 1/2 Финала |
19:30 | 21:30 | Ж | женщины, метание диска Финал |
19:35 | 21:35 | Ж | женщины, 100 м 1/2 Финала |
19:55 | 21:55 | М | мужчины, прыжки в длину Финал |
20:05 | 22:05 | Ж | женщины, 400 м 1/2 Финала |
20:35 | 22:35 | Ж | женщины, семиборье 800 м, Финал |
21:15 | 23:15 | М | мужчины, 10000 м Финал |
21:55 | 23:55 | Ж | женщины, 100 м Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
11:00 | 13:00 | Ж | женщины, марафон Финал |
19:00 | 21:00 | Ж | женщины, 400 м с барьерами Предварительные забеги |
19:05 | 21:05 | М | мужчины, прыжки в высоту Квалификация |
19:35 | 21:35 | Ж | женщины, тройной прыжок Финал |
19:45 | 21:45 | М | мужчины, 100 м 1/2 Финала |
20:15 | 22:15 | М | мужчины, 1500 м 1/2 Финала |
20:20 | 22:20 | М | мужчины, метание молота Финал |
20:40 | 22:40 | М | мужчины, 400 м 1/2 Финала |
21:10 | 23:10 | Ж | женщины, 400 м Финал |
21:25 | 23:25 | М | мужчины, 3000 м стиплчейз Финал |
21:50 | 23:50 | М | мужчины, 100 м Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
10:00 | 12:00 | М | мужчины, метание диска Квалификация |
10:05 | 12:05 | Ж | женщины, 100 м с барьерами Предварительные забеги |
10:45 | 12:45 | Ж | женщины, толкание ядра Квалификация |
10:50 | 12:50 | М | мужчины, 800 м Предварительные забеги |
11:25 | 13:25 | М | мужчины, метание диска Квалификация |
11:45 | 13:45 | Ж | женщины, 1500 м Предварительные забеги |
19:00 | 21:00 | Ж | женщины, прыжки с шестом Финал |
19:15 | 21:15 | Ж | женщины, толкание ядра Финал |
19:20 | 21:20 | Ж | женщины, 200 м Предварительные забеги |
20:15 | 22:15 | Ж | женщины, 400 м с барьерами 1/2 Финала |
20:45 | 22:45 | М | мужчины, 400 м с барьерами Финал |
21:05 | 23:05 | Ж | женщины, 3000 м стиплчейз Финал |
21:30 | 23:30 | М | мужчины, 400 м Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
10:00 | 12:00 | Ж | женщины, метание копья Квалификация |
10:10 | 12:10 | М | мужчины, 110 м с барьерами Предварительные забеги |
10:45 | 12:45 | М | мужчины, тройной прыжок Квалификация |
10:55 | 12:55 | Ж | женщины, 5000 м Предварительные забеги |
11:25 | 13:25 | Ж | женщины, метание копья Квалификация |
11:50 | 13:50 | М | мужчины, 200 м Предварительные забеги |
19:00 | 21:00 | М | мужчины, прыжки в высоту Финал |
19:05 | 21:05 | Ж | женщины, прыжки в длину Квалификация |
19:15 | 21:15 | Ж | женщины, 100 м с барьерами 1/2 Финала |
19:45 | 21:45 | М | мужчины, метание диска Финал |
19:55 | 21:55 | М | мужчины, 800 м 1/2 Финала |
20:25 | 22:25 | Ж | женщины, 200 м 1/2 Финала |
21:00 | 23:00 | Ж | женщины, 100 м с барьерами Финал |
21:15 | 23:15 | М | мужчины, 1500 м Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
10:00 | 12:00 | М | мужчины, прыжки с шестом Квалификация |
10:00 | 12:00 | Ж | женщины, метание молота Квалификация |
10:10 | 12:10 | М | мужчины, десятиборье 100 м |
10:45 | 12:45 | М | мужчины, 5000 м Предварительные забеги |
11:10 | 13:10 | М | мужчины, десятиборье Прыжки в длинну |
11:25 | 13:25 | Ж | женщины, метание молота Квалификация |
11:35 | 13:35 | Ж | женщины, 800 м Предварительные забеги |
12:50 | 14:50 | М | мужчины, десятиборье Токание ядра |
18:00 | 20:00 | М | мужчины, десятиборье Прыжки в высоту |
19:05 | 21:05 | М | мужчины, метание копья Квалификация |
19:15 | 21:15 | М | мужчины, 110 м с барьерами 1/2 Финала |
19:45 | 21:45 | Ж | женщины, 1500 м 1/2 Финала |
20:05 | 22:05 | Ж | женщины, прыжки в длину Финал |
20:10 | 22:10 | М | мужчины, 200 м 1/2 Финала |
20:35 | 22:35 | М | мужчины, метание копья Квалификация |
20:45 | 22:45 | Ж | женщины, 400 м с барьерами Финал |
21:00 | 23:00 | Ж | женщины, 200 м Финал |
21:15 | 23:15 | М | мужчины, 110 м с барьерами Финал |
21:30 | 23:30 | М | мужчины, десятиборье 400 м |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:00 | 11:00 | М | мужчины, десятиборье 110 м с барьерами |
09:45 | 11:45 | Ж | женщины, прыжки в высоту Квалификация |
09:55 | 11:55 | М | мужчины, десятиборье Метание диска |
11:45 | 13:45 | М | мужчины, 4х400 м эстафета Предварительные забеги |
12:55 | 14:55 | М | мужчины, десятиборье Прыжки в высоту с шестом |
18:30 | 20:30 | М | мужчины, десятиборье Метание копья |
19:20 | 21:20 | М | мужчины, тройной прыжок Финал |
19:30 | 21:30 | Ж | женщины, 800 м 1/2 Финала |
19:40 | 21:40 | М | мужчины, десятиборье Метание копья |
20:00 | 22:00 | М | мужчины, 800 м Финал |
20:20 | 22:20 | Ж | женщины, 4х100 м эстафета Предварительные забеги |
20:55 | 22:55 | М | мужчины, 200 м Финал |
21:00 | 23:00 | Ж | женщины, метание копья Финал |
21:20 | 23:20 | М | мужчины, десятиборье 1500 м, Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
19:00 | 21:00 | М | мужчины, прыжки с шестом Финал |
19:10 | 21:10 | Ж | женщины, 4х400 м эстафета Предварительные забеги |
19:35 | 21:35 | Ж | женщины, метание молота Финал |
19:45 | 21:45 | М | мужчины, 4х100 м эстафета Предварительные забеги |
20:05 | 22:05 | Ж | женщины, 5000 м Финал |
20:40 | 22:40 | Ж | женщины, 4х100 м эстафета Финал |
20:55 | 22:55 | Ж | женщины, 1500 м Финал |
21:20 | 23:20 | М | мужчины, 4х400 м эстафета Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
09:00 | 11:00 | М | мужчины, 50 км ходьба Финал |
17:00 | 19:00 | Ж | женщины, 20 км ходьба Финал |
19:00 | 21:00 | Ж | женщины, прыжки в высоту Финал |
19:20 | 21:20 | М | мужчины, метание копья Финал |
19:30 | 21:30 | М | мужчины, 5000 м Финал |
20:00 | 22:00 | Ж | женщины, 800 м Финал |
20:25 | 22:25 | Ж | женщины, 4х400 м эстафета Финал |
21:00 | 23:00 | М | мужчины, 4х100 м эстафета Финал |
Местн | Мск | Дисциплина | |
---|---|---|---|
11:00 | 13:00 | М | мужчины, марафон Финал |
Легкая атлетика в Лондоне 2012: олимпийские объекты
Олимпийский стадион (Olympic stadium)
Спортивная арена расположена на Мэршгейт Лэйн, в районе Стрэтфорд. Во время Олимпийских Игр предназначен для проведения церемоний открытия и закрытия, а также соревнований по лёгкой атлетике. После Игр станет домашней ареной футбольного клуба Вест Хэм Юнайтед.
Начало строительства: 2007 год;
Завершение строительства (открытие): 2011 год;
Стоимость проекта: £486 млн;
Вместимость: 80 000 зрителей;
Соревнования: Легкая атлетика
Легкая атлетика в Лондоне 2012: список призёров
мужчины, 100 м
BOLT Usain | Ямайка | 9.63 |
BLAKE Yohan | Ямайка | 9.75 |
GATLIN Justin | США | 9.79 |
мужчины, 200 м
BOLT Usain | Ямайка | 19.32 |
BLAKE Yohan | Ямайка | 19.44 |
WEIR Warren | Ямайка | 19.84 |
мужчины, 400 м
JAMES Kirani | Гренада | 43.94 |
SANTOS Luguelin | Доминикана | 44.46 |
GORDON Lalonde | Тринидад и Тобаго | 44.52 |
мужчины, 800 м
мужчины, 1500 м
мужчины, 5000 м
FARAH Mo | Великобритания | 13:41.66 |
GEBREMESKEL Dejen | Эфиопия | 13:41.98 |
LONGOSIWA Thomas | Кения | 13:42.36 |
мужчины, 10000 м
FARAH Mo | Великобритания | 27:30.42 |
RUPP Galen | США | 27:30.90 |
BEKELE Tariku | Эфиопия | 27:31.43 |
мужчины, 110 м с барьерами
мужчины, 400 м с барьерами
SANCHEZ Felix | Доминикана | 47.63 |
TINSLEY Michael | США | 47.91 |
CULSON Javier | Пуэрто-Рико | 48.10 |
мужчины, 4х100 м эстафета
BLAKE Yohan | Ямайка | 36,84 |
BAILEY-COLE Kemar | Ямайка | 36,84 |
FRATER Michael | Ямайка | 36,84 |
BOLT Usain | Ямайка | 36,84 |
CARTER Nesta | Ямайка | 36,84 |
BURNS Marc | Тринидад и Тобаго | 38,12 |
CALLENDER Emmanuel | Тринидад и Тобаго | 38,12 |
BLEDMAN Keston | Тринидад и Тобаго | 38,12 |
THOMPSON Richard | Тринидад и Тобаго | 38,12 |
POGNON Ronald | Франция | 38,16 |
LEMAITRE Christophe | Франция | 38,16 |
PESSONNEAUX Pierre-Alexis | Франция | 38,16 |
VICAUT Jimmy | Франция | 38,16 |
мужчины, 4х400 м эстафета
BROWN Chris | Багамские острова | 2:56.72 |
MATHIEU Michael | Багамские острова | 2:56.72 |
MILLER Ramon | Багамские острова | 2:56.72 |
PINDER Demetrius | Багамские острова | 2:56.72 |
TAYLOR Angelo | США | 2:57.05 |
NELLUM Bryshon | США | 2:57.05 |
MANCE Joshua | США | 2:57.05 |
MCQUAY Tony | США | 2:57.05 |
MITCHELL Manteo | США | 2:57.05 |
SOLOMON Jarrin | Тринидад и Тобаго | 2:59.40 |
ALLEYNE-FORTE Ade | Тринидад и Тобаго | 2:59.40 |
LENDORE Deon | Тринидад и Тобаго | 2:59.40 |
GORDON Lalonde | Тринидад и Тобаго | 2:59.40 |
мужчины, 3000 м стиплчейз
KEMBOI Ezekiel | Кения | 8:18.56 |
MEKHISSI-BENABBAD Mahiedine | Франция | 8:19.08 |
MUTAI Abel | Кения | 8:19.73 |
мужчины, 20 км ходьба
мужчины, 50 км ходьба
мужчины, марафон
мужчины, прыжки в высоту
UKHOV Ivan | Россия | 2.38 |
KYNARD Erik | США | 2.33 |
DROUIN Derek | Канада | 2.29 |
GRABARZ Robbie | Великобритания | 2.29 |
BARSHIM Mutaz Essa | Катар | 2.29 |
мужчины, прыжки с шестом
мужчины, прыжки в длину
RUTHERFORD Greg | Великобритания | 8.31 |
WATT Mitchell | Австралия | 8.16 |
CLAYE Will | США | 8.12 |
мужчины, тройной прыжок
мужчины, метание диска
мужчины, метание молота
мужчины, метание копья
WALCOTT Keshorn | Тринидад и Тобаго | 84.58 |
P'IATNYTSIA Oleksandr | Украина | 84.51 |
RUUSKANEN Antti | Финляндия | 84.12 |
мужчины, толкание ядра
MAJEWSKI Tomasz | Польша | 21.89 |
STORL David | Германия | 21.86 |
HOFFA Reese | США | 21.23 |
мужчины, десятиборье
женщины, 100 м
FRASER-PRYCE Shelly-Ann | Ямайка | 10.75 |
JETER Carmelita | США | 10.78 |
CAMPBELL-BROWN Veronica | Ямайка | 10.81 |
женщины, 200 м
FELIX Allyson | США | 21.88 |
FRASER-PRYCE Shelly-Ann | Ямайка | 22.09 |
JETER Carmelita | США | 22.14 |
женщины, 400 м
RICHARDS-ROSS Sanya | США | 49.55 |
OHURUOGU Christine | Великобритания | 49.70 |
TROTTER DeeDee | США | 49.72 |
женщины, 800 м
SAVINOVA Mariya | Россия | 1:56.19 |
SEMENYA Caster | ЮАР (Южная Африка) | 1:57.23 |
POISTOGOVA Yekaterina | Россия | 1:57.53 |
женщины, 1500 м
BULUT Gamze | Турция | 4:10.40 |
JAMAL Maryam | Бахрейн | 4:10.74 |
TOMASHOVA Tatiana | Россия | 4:10.90 |
женщины, 5000 м
DEFAR Meseret | Эфиопия | 15:04.25 |
CHERUIYOT Vivian | Кения | 15:04.73 |
DIBABA Tirunesh | Эфиопия | 15:05.15 |
женщины, 10000 м
DIBABA Tirunesh | Эфиопия | 30:20.75 |
KIPYEGO Sally Jepkosgei | Кения | 30:26.37 |
CHERUIYOT Vivian | Кения | 30:30.44 |
женщины, 100 м с барьерами
женщины, 400 м с барьерами
ANTYUKH Natalia | Россия | 52.70 |
DEMUS Lashinda | США | 52.77 |
HEJNOVA Zuzana | Чехия | 53.38 |
женщины, 4х100 м эстафета
FELIX Allyson | США | 40,82 |
MADISON Tianna | США | 40,82 |
JETER Carmelita | США | 40,82 |
KNIGHT Bianca | США | 40,82 |
WILLIAMS Lauryn | США | 40,82 |
TARMOH Jeneba | США | 40,82 |
CAMPBELL-BROWN Veronica | Ямайка | 41,41 |
STEWART Kerron | Ямайка | 41,41 |
SIMPSON Sherone | Ямайка | 41,41 |
FRASER-PRYCE Shelly-Ann | Ямайка | 41,41 |
HENRY-ROBINSON Samantha | Ямайка | 41,41 |
CALVERT Schillonie | Ямайка | 41,41 |
BRYZGINA Elizaveta | Украина | 42,04 |
RYEMYEN Mariya | Украина | 42,04 |
POVH Olesya | Украина | 42,04 |
STUY Hrystyna | Украина | 42,04 |
женщины, 4х400 м эстафета
RICHARDS-ROSS Sanya | США | 3:16.87 |
FELIX Allyson | США | 3:16.87 |
TROTTER DeeDee | США | 3:16.87 |
MCCORORY Francena | США | 3:16.87 |
BAKER Keshia | США | 3:16.87 |
DIXON Diamond | США | 3:16.87 |
ANTYUKH Natalia | Россия | 3:20.23 |
FIROVA Tatiana | Россия | 3:20.23 |
GUSHCHINA Yuliya | Россия | 3:20.23 |
KRIVOSHAPKA Antonina | Россия | 3:20.23 |
NAZAROVA Natalia | Россия | 3:20.23 |
KAPACHINSKAYA Anastasiya | Россия | 3:20.23 |
WHYTE Rosemarie | Ямайка | 3:20.95 |
DAY Christine | Ямайка | 3:20.95 |
LLOYD Shereefa | Ямайка | 3:20.95 |
WILLIAMS-MILLS Novlene | Ямайка | 3:20.95 |
WILLIAMS Shericka | Ямайка | 3:20.95 |
женщины, 20 км ходьба
LASHMANOVA Yelena | Россия | 1:25:02 |
QIEYANG Shenjie | Китай | 1:25:16 |
LIU Hong | Китай | 1:26:00 |
женщины, 3000 м стиплчейз
женщины, марафон
GELANA Tiki | Эфиопия | 2:23:07 |
JEPTOO Priscah | Кения | 2:23:12 |
PETROVA Tatiana | Россия | 2:23:29 |
женщины, прыжки в высоту
CHICHEROVA Anna | Россия | 2.05 |
BARRETT Brigetta | США | 2.03 |
SHKOLINA Svetlana | Россия | 2.03 |
женщины, прыжки с шестом
STUCZYNSKI-SUHR Jenn | США | 4.75 |
SILVA Yarisley | Куба | 4.75 |
ISINBAYEVA Yelena | Россия | 4.70 |
женщины, прыжки в длину
REESE Brittney | США | 7.12 |
SOKOLOVA Yelena | Россия | 7.07 |
DELOACH Janay | США | 6.89 |
женщины, тройной прыжок
женщины, метание диска
женщины, метание молота
LYSENKO Tatiana | Россия | 78.18 |
WLODARCZYK Anita | Польша | 77.60 |
HEIDLER Betty | Германия | 77.13 |
женщины, метание копья
SPOTAKOVA Barbora | Чехия | 69.55 |
OBERGFOLL Christina | Германия | 65.16 |
STAHL Linda | Германия | 64.91 |
женщины, толкание ядра
ADAMS-VILI Valerie | Новая Зеландия | 20.7 |
KOLODKO Yevgeniya | Россия | 20.48 |
GONG Lijiao | Китай | 20.22 |
женщины, семиборье
ENNIS Jessica | Великобритания | 6955 |
SCHWARZKOPF Lilli | Германия | 6649 |
CHERNOVA Tatiana | Россия | 6628 |
01.02.2017 | 12:30
Россия лишена серебра Олимпиады-2012 в женской эстафете 4х400 метров
17.08.2015 | 19:05
Турецкая бегунья Алптекин дисквалифицирована и лишена золота Лондона-2012
22.11.2013 | 16:19
12.08.2012 | 00:05
Успех в эстафете 4х100 м сделал Болта шестикратным победителем ОИ
11.08.2012 | 23:45
Тринидадец Уолкотт завоевал золото Олимпиады в метании копья
11.08.2012 | 23:35
Анна Чичерова победила на Олимпиаде в Лондоне в прыжках в высоту
11.08.2012 | 21:30
Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 км
11.08.2012 | 19:40
Сирийская бегунья Альмухамад дисквалифицирована за допинг на Олимпиаде
11.08.2012 | 17:25
Бронза ОИ в ходьбе на 50 км - прорыв для Китая, считает Сы Тянь Фэн
11.08.2012 | 16:39
Ходок Кирдяпкин больше всего опасался Бакулина и Ерохина на ОИ
Дополнительная иформация
Олимпийские виды спорта: история и олимпийская статистика
Легкая атлетика: история и олимпийская статистика
Легкая атлетика: медальный зачет по итогам всех Игр
Легкая атлетика: призёры всех ОИ по отдельным странам
Легкая атлетика: призёры всех ОИ по отдельным играм
Легкая атлетика: информация и статистика по отдельным дисциплинам
Лондон 2012
|
М | НОК | Σ | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | США | 46 | 28 | 29 | 103 |
2 | Китай | 38 | 30 | 21 | 89 |
3 | Великобритания | 29 | 17 | 19 | 65 |
4 | Россия | 22 | 24 | 33 | 79 |
5 | Корея Южная | 13 | 8 | 7 | 28 |
6 | Германия | 11 | 19 | 14 | 44 |
7 | Франция | 11 | 11 | 13 | 35 |
8 | Австралия | 8 | 15 | 12 | 35 |
9 | Италия | 8 | 9 | 11 | 28 |
10 | Венгрия | 8 | 4 | 6 | 18 |
КАЛЕНДАРЬ ИГР