Фильтр
  
  

СССР на Олимпийских Играх в Токио 1964: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Токио 1964

Страна: СССР

Виды спорта: 20

Участники: 317

  — Мужчины: 254

  — Женщины: 63

30

31

35

Всего 96

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Бокс 3 4 2 9 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 3 4 2 9 0 1 0 0 0
Борьба вольная 2 1 2 5 14 05 16 07 08 Все призёры
мужчины 2 1 2 5 1 0 1 0 0
Борьба греко-римская 1 3 1 5 14 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 3 1 5 1 1 0 0 0
Велоспорт 0 1 0 1 04 35 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 3 0 0 0
Водное поло 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Волейбол 1 1 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 2 0 0 2 0 0 0 0 0
Гимнастика спортивная 4 10 5 19 54 35 26 47 18 Все призёры
женщины 3 4 3 10 1 1 1 2 1
мужчины 1 6 2 9 4 2 1 2 0
Гребля академическая 2 0 0 2 14 25 06 17 08 Все призёры
мужчины 2 0 0 2 1 2 0 1 0
Гребля на байдарках и каноэ 3 0 1 4 14 05 06 17 08 Все призёры
женщины 1 0 0 1 1 0 0 0 0
мужчины 2 0 1 3 0 0 0 1 0
Дзюдо 0 0 4 4 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 4 4 0 0 0 0 0
Конный спорт 0 0 2 2 04 15 06 07 08 Все призёры
микст 0 0 2 2 0 1 0 0 0
Легкая атлетика 5 2 11 18 44 105 36 77 48 Все призёры
мужчины 2 2 6 10 1 6 1 7 4
женщины 3 0 5 8 3 4 2 0 0
Парусный спорт 0 0 0 0 04 25 06 07 08 Все призёры
микст 0 0 0 0 0 2 0 0 0
Плавание 1 1 2 4 24 15 26 17 28 Все призёры
женщины 1 0 2 3 0 0 0 0 0
мужчины 0 1 0 1 2 1 2 1 2
Прыжки в воду 0 0 1 1 04 25 26 27 18 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 1 1 1
женщины 0 0 1 1 0 1 1 1 0
Современное пятиборье 1 1 1 3 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 1 1 3 0 1 0 0 0
Стрельба 0 2 0 2 14 05 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 2 0 2 1 0 0 1 0
Тяжелая атлетика 4 3 0 7 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 4 3 0 7 0 0 0 0 0
Фехтование 3 1 2 6 24 05 06 07 18 Все призёры
мужчины 3 0 2 5 1 0 0 0 1
женщины 0 1 0 1 1 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

мужчины KALNINS Yuris
BAGLEY Nikolay
LIPSO Yaak
TRAVIN Aleksandr
KRUMINS Yanis
MOSESHVILI Levan
KORNEEV Yuriy
MUIZNIEKS Valdis
VOLNOV Gennadiy
KHRYNIN Viacheslav
PETROV Aleksandr
ALACHACHYAN Armenak

 

Бокс

мужчины, наилегчайший вес, 51 кг SOROKIN Stanislav
мужчины, полулегкий вес, 57 кг STEPASHKIN Stanislav
мужчины, легкий вес, 60 кг BARANNIKOV Vilikton
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг FROLOV Yevgeniy
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг TAMULIS Ritsardas
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг LAGUTIN Boris
мужчины, 2-ой средний, 75 кг POPENCHENKO Valeriy
мужчины, полутяжелый, 81 кг KISELEV Aleksey
мужчины, тяжелый вес, +81 кг YEMELYANOV Vadim

 

Борьба вольная

мужчины, легчайший вес, 57 кг IBRAGIMOV Aydyn
мужчины, полулегкий вес, 63 кг KHOKHASHVILI Nodar
мужчины, полусредний вес, 78 кг SAGARADZE Guliko
мужчины, полутяжелый вес, 97 кг MEDVED Aleksandr
мужчины, тяжелый вес, +97 кг IVANITSKIY Aleksandr

 

Борьба греко-римская

мужчины, легчайший вес, 57 кг TROSTIANSKIY Vladlen
мужчины, полулегкий вес, 63 кг RURUA Roman
мужчины, легкий вес, 70 кг GVANTSELADZE David
мужчины, полусредний вес, 78 кг KOLESOV Anatoliy
мужчины, тяжелый вес, +97 кг ROSHCHIN Anatoliy

 

Велоспорт

мужчины, трек, тандем LOGUNOV Viktor 1:2 (10.80; )
BODNIEKS Imants 1:2 (10.80; )

 

Водное поло

мужчины KUZNETSOV Nikolay
KALASHNIKOV Nikolay
POPOV Boris
GRISHIN Boris
KUZNETSOV Vladimir
YEGOROV Eduard
OSIPOV Leonid
GRABOVSKIY Igor
AGEYEV Viktor
SEMIONOV Vladimir
BORTKEVICH Zenon

 

Волейбол

мужчины KOVALENKO Vitaliy
KACHARAVA Vaza
LUGAYLO Stanislav
VOSKOBOYNIKOV Dmitriy
MONDZOLEVSKIY Georgiy
SIBIRIAKOV Eduard
VENGEROVSKIY Yuriy
KALACHIKHIN Valeriy
CHESNOKOV Yuriy
BUROBIN Nikolay
BUGAYENKOV Ivan
POYARKOV Yuriy
женщины BILTAUERE Astra
ROSHCHINA Tatiana
RYZOVA Antonina
KATUSHEVA Marita
RYSKAL Inna
KAMENYOK Valentina
TIKHONINA Tamara
ABRAMOVA Nelli
BULDAKOVA Ludmila
GURIEYEVA Ludmila
LUKANINA Ninel
MISHAK Valentina

 

Гимнастика спортивная

мужчины, многоборье, личное перв-во LISITSKIY Viktor 115.40
SHAKHLIN Boris 115.40
мужчины, многоборье, команды TSAPENKO Yuriy 575.45
LEONTYEV Viktor 575.45
LISITSKIY Viktor 575.45
SHAKHLIN Boris 575.45
DIOMIDOV Sergey 575.45
TITOV Yuriy 575.45
мужчины, вольные упражнения LISITSKIY Viktor 19.350
мужчины, опорный прыжок LISITSKIY Viktor 19.325
мужчины, упражнения на кольцах SHAKHLIN Boris 19.400
мужчины, упражнения на коне TSAPENKO Yuriy 19.200
мужчины, упражнения на перекладине SHAKHLIN Boris 19.625
TITOV Yuriy 19.550
женщины, многоборье, личное перв-во LATYNINA Larisa 76.998
ASTAKHOVA Polina 76.965
женщины, многоборье, команды GROMOVA Ludmila 380.890
ZAMOTAYLOVA Tamara 380.890
VOLCHETSKAYA Yelena 380.890
MANINA Tamara 380.890
ASTAKHOVA Polina 380.890
LATYNINA Larisa 380.890
женщины, вольные упражнения LATYNINA Larisa 19.599
ASTAKHOVA Polina 19.500
женщины, опорный прыжок LATYNINA Larisa 19.283
женщины, упражнения на бревне MANINA Tamara 19.399
LATYNINA Larisa 19.382
женщины, упражнения на брусьях ASTAKHOVA Polina 19.332
LATYNINA Larisa 19.199

 

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) IVANOV Viacheslav 8:22.51
мужчины, двойка парная (2х) TIURIN Oleg 7:10.66
DUBROVSKIY Boris 7:10.66

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м PENIAYEV Yevgeniy 4:38.31
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м OSHCHEPKOV Stepan 4:04.65
KHIMICH Andrey 4:04.65
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м MOROZOV Vladimir 3:14.67
IONOV Viacheslav 3:14.67
GRISHIN Anatoliy 3:14.67
CHUZHIKOV Nikolay 3:14.67
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м KHVEDOSIUK Ludmila 2:12.87

 

Дзюдо

мужчины, легкий вес, 68 кг STEPANOV Oleg
BOGOLUBOV Aron
мужчины, тяжелый вес, +80 кг CHIKVILADZE Parnaoz
KIKNADZE Anzor

 

Конный спорт

выездка, индивидуальное перв-во FILATOV Sergey 1486 (847+639)
выездка, командное перв-во KALITA Ivan 2311
KIZIMOV Ivan 2311
FILATOV Sergey 2311

 

Легкая атлетика

мужчины, 110 м с барьерами MIKHAYLOV Anatoliy 13.7 (13.78)
мужчины, 3000 м стиплчейз BELAYEV Ivan 8:33.8
мужчины, 20 км ходьба GOLUBNICHIY Vladimir 1:31:59.4
мужчины, прыжки в высоту BRUMEL Valeriy 2.18 OR
мужчины, прыжки в длину TER-OVANESIAN Igor 7.99
мужчины, тройной прыжок FEDOSEYEV Oleg 16.58
KRAVCHENKO Viktor 16.57
мужчины, метание молота KLIM Romuald 69.74 OR
мужчины, метание копья LUSIS Yanis 80.57
мужчины, десятиборье AUN Rein 7842
женщины, прыжки в высоту CHENCHIK Taisiya 1.78
женщины, прыжки в длину SHCHELKANOVA Tatiana 6.42
женщины, метание диска PRESS Tamara 57.27 OR
женщины, метание копья GORCHAKOVA Yelena 57.06
женщины, толкание ядра PRESS Tamara 18.14 OR
ZYBINA Galina 17.45
женщины, пятиборье PRESS Irina 5246 OR
BYSTROVA Galina 4956

 

Плавание

мужчины, брасс, 200 м PROKOPENKO Georgiy 2:28.2
женщины, брасс, 200 м PROZUMENSHCHIKOVA Galina 2:46.4 OR
BABANINA Svetlana 2:48.6
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м BABANINA Svetlana 4:39.2
SAVELYEVA Tatiana 4:39.2
USTINOVA Natalia 4:39.2
DEVIATOVA Tatiana 4:39.2

 

Прыжки в воду

женщины, вышка 10 м ALEKSEYEVA Galina 97,60

 

Современное пятиборье

мужчины, индивидуальное перв-во NOVIKOV Igor 5067
MOKEYEV Albert 5039
мужчины, командное перв-во MINEYEV Viktor 14961
MOKEYEV Albert 14961
NOVIKOV Igor 14961

 

Стрельба

мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений KVELIASHVILI Shota 1144
мужчины, траншейный стенд SENICHEV Pavel 194+25

 

Тяжелая атлетика

мужчины, легчайший вес, 56 кг VAKHONIN Aleksey 357,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг KAPLUNOV Vladimir 432,5
мужчины, средний вес, 75 кг KURENTSOV Viktor 440,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг PLUKFELDER Rudolf 475,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг GOLOVANOV Vladimir 487,5
мужчины, тяжелый вес, +90 кг ZABOTINSKIY Leonid 572,5
VLASOV Yuriy 570,0

 

Фехтование

мужчины, рапира, команды SVESHNIKOV German
SISIKIN Yuriy
SHAROV Yuriy
MIDLER Mark
ZDANOVICH Viktor
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во KRISS Grigoriy
KOSTAVA Guram
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во MAVLIKHANOV Umiar
мужчины, сабля, команды RAKITA Mark
MELNIKOV Boris
MAVLIKHANOV Umiar
ASATIANI Nugzar
RYLSKIY Yakov
женщины, рапира, команды SHISHOVA Ludmila
PETRENKO-SAMUSENKO Tatiana
RASTVOROVA Valentina
PRUDSKOVA Valentina
GOROKHOVA Galina

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)343 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)539 дней