Фильтр
  
  

СССР на Олимпиаде в Токио 1964: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Токио 1964

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 20, дисциплины: 154

Участники: 317

   — Мужчины: 254

   — Женщины: 63

30

31

35

Всего 96

Распределение участников по видам спорта

Распределение участников по Республикам СССР

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Азербайджанская ССР 0 0 1 1 1 1 1 3 1 1 2 4
Армянская ССР 0 1 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1
Белорусская ССР 2 0 0 2 1 1 0 2 1 1 0 2
Грузинская ССР 0 3 5 8 2 1 0 3 2 1 0 3
Казахская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Киргизская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Латвийская ССР 0 1 2 3 1 3 0 4 2 5 0 7
Литовская ССР 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
РСФСР 14 13 17 44 8 5 3 16 24 23 13 60
Таджикская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Туркменская ССР 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 1
Узбекская ССР 0 0 1 1 0 1 1 2 0 1 2 3
Украинская ССР 6 6 6 18 4 3 1 8 7 5 1 13
Эстонская ССР 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Aleksandr PETROV 2 FR
Gennadiy VOLNOV 2 FR
Yuriy KORNEEV 2 FR
Aleksandr TRAVIN 2 FR
Yanis KRUMINS 2 FR
Yaak LIPSO 2 FR
Nikolay BAGLEY 2 FR
Yuris KALNINS 2 FR
Armenak ALACHACHYAN 2 FR
Viacheslav KHRYNIN 2 FR
Valdis MUIZNIEKS 2 FR
Levan MOSESHVILI 2 FR

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Valeriy KHITROV 9 1/8 Финала
Omar PKHAKADZE 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Viktor LOGUNOV 9 Финал1:11.26
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Stanislav MOSKVIN 5 1/4 Финала5:02.27
мужчины, трек, командная гонка преследования Dzintars LATSIS 5 1/4 Финала [4:41.79]
Leonid KOLUMBET 5 1/4 Финала [4:41.79]
Stanislav MOSKVIN 5 1/4 Финала [4:41.79]
Sergey TERESHCHENKOV 5 1/4 Финала [4:41.79]
мужчины, трек, тандем Imants BODNIEKS 2 Финал [1:2 (10.80; )]
Viktor LOGUNOV 2 Финал [1:2 (10.80; )]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Gaynan SAYDKHUZIN 40 Финал4:39:51.76
Anatoliy OLIZARENKO 54 Финал
Yuriy MELIKHOV 58 Финал
Aleksey PETROV 60 Финал
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Yuriy MELIKHOV 5 Финал [2:28:26.48]
Anatoliy OLIZARENKO 5 Финал [2:28:26.48]
Aleksey PETROV 5 Финал [2:28:26.48]
Gaynan SAYDKHUZIN 5 Финал [2:28:26.48]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Igor GRABOVSKIY 3 FR
Eduard YEGOROV 3 FR
Vladimir KUZNETSOV 3 FR
Boris GRISHIN 3 FR
Boris POPOV 3 FR
Nikolay KALASHNIKOV 3 FR
Zenon BORTKEVICH 3 FR
Nikolay KUZNETSOV 3 FR
Vladimir SEMIONOV 3 FR
Viktor AGEYEV 3 FR
Leonid OSIPOV 3 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yuriy CHESNOKOV 1 FR
Yuriy VENGEROVSKIY 1 FR
Eduard SIBIRIAKOV 1 FR
Dmitriy VOSKOBOYNIKOV 1 FR
Vaza KACHARAVA 1 FR
Vitaliy KOVALENKO 1 FR
Yuriy POYARKOV 1 FR
Ivan BUGAYENKOV 1 FR
Nikolay BUROBIN 1 FR
Valeriy KALACHIKHIN 1 FR
Georgiy MONDZOLEVSKIY 1 FR
Stanislav LUGAYLO 1 FR
женщины Antonina RYZOVA 2 FR
Astra BILTAUERE 2 FR
Ninel LUKANINA 2 FR
Ludmila BULDAKOVA 2 FR
Nelli ABRAMOVA 2 FR
Tamara TIKHONINA 2 FR
Valentina KAMENYOK 2 FR
Inna RYSKAL 2 FR
Marita KATUSHEVA 2 FR
Tatiana ROSHCHINA 2 FR
Valentina MISHAK 2 FR
Ludmila GURIEYEVA 2 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Boris SHAKHLIN 2 FR115.40
Viktor LISITSKIY 2 FR115.40
Viktor LEONTYEV 10 FR114.50
Yuriy TSAPENKO 11 FR114.40
Yuriy TITOV 13 FR114.35
Sergey DIOMIDOV 14 FR114.20
мужчины, многоборье, команды Boris SHAKHLIN 2 FR [575.45]
Viktor LISITSKIY 2 FR [575.45]
Viktor LEONTYEV 2 FR [575.45]
Yuriy TSAPENKO 2 FR [575.45]
Yuriy TITOV 2 FR [575.45]
Sergey DIOMIDOV 2 FR [575.45]
мужчины, вольные упражнения Viktor LISITSKIY 2 Финал19.350
Viktor LEONTYEV 4 Финал19.200
Yuriy TSAPENKO 6 Финал18.850
Sergey DIOMIDOV 9 Квалификация19.10
Boris SHAKHLIN 14 Квалификация18.95
Yuriy TITOV 26 Квалификация18.70
мужчины, опорный прыжок Viktor LISITSKIY 2 Финал19.325
Boris SHAKHLIN 5 Финал19.200
Yuriy TITOV 9 Квалификация19.25
Sergey DIOMIDOV 9 Квалификация19.25
Yuriy TSAPENKO 24 Квалификация19.05
Viktor LEONTYEV 30 Квалификация18.95
мужчины, упражнения на брусьях Sergey DIOMIDOV 4 Финал19.225
Viktor LISITSKIY 5 Финал19.200
Boris SHAKHLIN 9 Квалификация19.25
Viktor LEONTYEV 10 Квалификация19.15
Yuriy TITOV 14 Квалификация19.05
Yuriy TSAPENKO 14 Квалификация19.05
мужчины, упражнения на кольцах Boris SHAKHLIN 3 Финал19.400
Viktor LEONTYEV 4 Финал19.350
Yuriy TITOV 7 Квалификация19.25
Viktor LISITSKIY 9 Квалификация19.10
Yuriy TSAPENKO 14 Квалификация19.00
Sergey DIOMIDOV 16 Квалификация18.85
мужчины, упражнения на коне Yuriy TSAPENKO 3 Финал19.200
Boris SHAKHLIN 7 Квалификация18.90
Viktor LISITSKIY 14 Квалификация18.75
Sergey DIOMIDOV 14 Квалификация18.75
Viktor LEONTYEV 17 Квалификация18.70
Yuriy TITOV 25 Квалификация18.60
мужчины, упражнения на перекладине Boris SHAKHLIN 1 Финал19.625
Yuriy TITOV 2 Финал19.550
Viktor LISITSKIY 4 Финал19.325
Viktor LEONTYEV 10 Квалификация19.20
Yuriy TSAPENKO 17 Квалификация19.00
Sergey DIOMIDOV 21 Квалификация18.90
женщины, многоборье, личное перв-во Larisa LATYNINA 2 FR76.998
Polina ASTAKHOVA 3 FR76.965
Yelena VOLCHETSKAYA 8 FR75.765
Tamara ZAMOTAYLOVA 13 FR75.398
Tamara MANINA 14 FR75.397
Ludmila GROMOVA 30 FR74.398
женщины, многоборье, команды Larisa LATYNINA 1 FR [380.890]
Polina ASTAKHOVA 1 FR [380.890]
Tamara MANINA 1 FR [380.890]
Yelena VOLCHETSKAYA 1 FR [380.890]
Tamara ZAMOTAYLOVA 1 FR [380.890]
Ludmila GROMOVA 1 FR [380.890]
женщины, вольные упражнения Larisa LATYNINA 1 Финал19.599
Polina ASTAKHOVA 2 Финал19.500
Tamara MANINA 10 Квалификация18.966
Yelena VOLCHETSKAYA 13 Квалификация18.933
Ludmila GROMOVA 16 Квалификация18.866
Tamara ZAMOTAYLOVA 18 Квалификация18.833
женщины, опорный прыжок Larisa LATYNINA 2 Финал19.283
Yelena VOLCHETSKAYA 5 Финал19.149
Polina ASTAKHOVA 7 Квалификация19.032
Ludmila GROMOVA 22 Квалификация18.800
Tamara MANINA 26 Квалификация18.766
Tamara ZAMOTAYLOVA 26 Квалификация18.766
женщины, упражнения на бревне Tamara MANINA 2 Финал19.399
Larisa LATYNINA 3 Финал19.382
Polina ASTAKHOVA 4 Финал19.366
Yelena VOLCHETSKAYA 7 Квалификация18.966
Tamara ZAMOTAYLOVA 17 Квалификация18.733
Ludmila GROMOVA 22 Квалификация18.699
женщины, упражнения на брусьях Polina ASTAKHOVA 1 Финал19.332
Larisa LATYNINA 3 Финал19.199
Tamara ZAMOTAYLOVA 6 Финал17.833
Yelena VOLCHETSKAYA 24 Квалификация18.633
Tamara MANINA 37 Квалификация18.399
Ludmila GROMOVA 54 Квалификация18.033

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Viacheslav IVANOV 1 Финал8:22.51
мужчины, двойка парная (2х) Oleg TIURIN 1 Финал [7:10.66]
Boris DUBROVSKIY 1 Финал [7:10.66]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Oleg GOLOVANOV 13 Утешительный раунд [7:42.54]
Valentin BOREYKO 13 Утешительный раунд [7:42.54]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Nikolay SAFRONOV 4 Финал [8:24.85]
Leonid RAKOVSHCHIK 4 Финал [8:24.85]
Igor RUDAKOV 4 Финал [8:24.85]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Tselestinas YUCYS 7 Финал B [6:22.03]
Yonas MOTIEYUNAS 7 Финал B [6:22.03]
Eugeniyus LEVICKAS 7 Финал B [6:22.03]
Anatoliy SASS 7 Финал B [6:22.03]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Anatoliy TKACHUK 5 Финал [7:16.05]
Vitaliy KURDCHENKO 5 Финал [7:16.05]
Boris KUZMIN 5 Финал [7:16.05]
Vladimir YEVSIEYEV 5 Финал [7:16.05]
Anatoliy LUZGIN 5 Финал [7:16.05]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Yuozas YAGELAVITSIUS 5 Финал [6:30.69]
Yuriy SUSLIN 5 Финал [6:30.69]
Petras KARLA 5 Финал [6:30.69]
Vytautas BRIEDIS 5 Финал [6:30.69]
Vladimir STERLIK 5 Финал [6:30.69]
Zigmas YUKNA 5 Финал [6:30.69]
Antanas BAGDONAVITSIUS 5 Финал [6:30.69]
Ritsardas VAITKEVITSIUS 5 Финал [6:30.69]
Yuriy LORENTSSON 5 Финал [6:30.69]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Yevgeniy PENIAYEV 3 Финал4:38.31
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Andrey KHIMICH 1 Финал [4:04.65]
Stepan OSHCHEPKOV 1 Финал [4:04.65]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Igor PISAREV 9 Финал4:07.67
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Erik KALUGIN 7 Финал [3:44.19]
Ibragim KHASANOV 7 Финал [3:44.19]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Nikolay CHUZHIKOV 1 Финал [3:14.67]
Anatoliy GRISHIN 1 Финал [3:14.67]
Viacheslav IONOV 1 Финал [3:14.67]
Vladimir MOROZOV 1 Финал [3:14.67]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ludmila KHVEDOSIUK 1 Финал2:12.87
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Nina GRUZINTSEVA 4 Финал [2:00.69]
Antonina SEREDINA 4 Финал [2:00.69]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Oleg STEPANOV 3 1/2 Финала
Aron BOGOLUBOV 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, +80 кг Parnaoz CHIKVILADZE 3 1/2 Финала
Anzor KIKNADZE 3 1/2 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Sergey FILATOV 3 FR1486 (847+639)
Ivan KIZIMOV 10 FR758
Ivan KALITA 15 FR706
выездка, командное перв-во Sergey FILATOV 3 FR847 [2311]
Ivan KIZIMOV 3 FR758 [2311]
Ivan KALITA 3 FR706 [2311]
конкур, индивидуальное перв-во Ivan SEMIONOV 28 FR51,5
Aleksandr PURTOV 36 FR68,75
Andrey FAVORSKIY 41-46(dnf) FRDNF
конкур, командное перв-во Ivan SEMIONOV 11 FR51,5 [213,75]
Aleksandr PURTOV 11 FR68,75 [213,75]
Andrey FAVORSKIY 11 FR93,5 [213,75]
троеборье, индивидуальное перв-во German GAZIUMOV 10 FR23,47
Boris KONKOV 19 FR-+10,97
Pavel DEYEV 21 FR-+32,13
Saybattal MURSALIMOV 26 FR-+53,87
троеборье, командное перв-во German GAZIUMOV 5 FR23,47 [19,63]
Boris KONKOV 5 FR-+10,97 [19,63]
Pavel DEYEV 5 FR-+32,13 [19,63]
Saybattal MURSALIMOV 5 FR-+53,87 [19,63]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Edvin OZOLIN 17 1/4 Финала10.4 (10.48)
Gusman KOSANOV 54 Раунд-I10.9 (10.94)
мужчины, 200 м Edvin OZOLIN 17 1/4 Финала21.4 (21.47)
Boris ZUBOV 26 1/4 Финала21.8 (21.86)
Boris SAVCHUK dq Раунд-IDQ
мужчины, 400 м Vadim ARKHIPCHUK 27 1/4 Финала47.9
Viktor BYCHKOV 28 1/4 Финала47.9 (47.91)
Grigoriy SVERBETOV 29 1/4 Финала48.0
мужчины, 800 м Valeriy BULYSHEV 12 1/2 Финала1:47.5
Abram KRIVOSHEYEV 12 1/2 Финала1:47.5
Rein TOLP 17 1/2 Финала1:49.1
мужчины, 1500 м Ivan BELICKIY 21 Раунд-I3:46.7
мужчины, 5000 м Nikolay DUTOV 7 Финал13:53.8
Stepan BAYDIUK 10 Финал14:11.2
Kestutis ORIENTAS 14 Раунд-I13:54.0
мужчины, 10000 м Leonid IVANOV 5 Финал28:53.2
Piotr BOLOTNIKOV 25 Финал30:52.8
Nikolay DUTOV dnf ФиналDNF
мужчины, 110 м с барьерами Anatoliy MIKHAYLOV 3 Финал13.7 (13.78)
Aleksandr KONTAREV 12 1/2 Финала14.2 (14.27)
Valentin CHISTIAKOV 16(dq) 1/2 ФиналаDQ
мужчины, 400 м с барьерами Vasiliy ANISIMOV 7 Финал51.1
Edvins ZAGERIS 14 1/2 Финала52.2
Imant KUKLICH 26 Раунд-I53.3
мужчины, 4х100 м эстафета Edvin OZOLIN 5 Финал [39.4 (39.40)]
Boris ZUBOV 5 Финал [39.4 (39.40)]
Gusman KOSANOV 5 Финал [39.4 (39.40)]
Boris SAVCHUK 5 Финал [39.4 (39.40)]
мужчины, 4х400 м эстафета Grigoriy SVERBETOV 7 Финал [3:05.9]
Viktor BYCHKOV 7 Финал [3:05.9]
Vasiliy ANISIMOV 7 Финал [3:05.9]
Vadim ARKHIPCHUK 7 Финал [3:05.9]
мужчины, 3000 м стиплчейз Ivan BELAYEV 3 Финал8:33.8
Adolfas ALEKSEYUNAS 7 Финал8:39.0
Lazar NARODICKIY 11 Раунд-I8:43.0
мужчины, 20 км ходьба Vladimir GOLUBNICHIY 3 Финал1:31:59.4
Gennadiy SOLODOV 5 Финал1:32:33.0
Boris KHROLOVICH 7 Финал1:32:45.4
мужчины, 50 км ходьба Anatoliy VEDIAKOV 7 Финал4:19:55.8
Gennadiy AGAPOV 12 Финал4:24:34.0
Yevgeniy LUNGIN 18 Финал4:32:01.6
мужчины, марафон Nikolay TIKHOMIROV 22 Финал2:26:07.4
Nikolay ABRAMOV 26 Финал2:27:09.4
Viktor BAYKOV dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Valeriy BRUMEL 1 Финал2.18 OR
Robert SHAVLAKADZE 5 Финал2.14
Valeriy SKVORTSOV 14 Финал2.06
мужчины, прыжки с шестом Gennadiy BLIZNETSOV 5 Финал4.95
Igor FELD 9 Финал4.80
Sergey DEMIN 15 Финал4.40
мужчины, прыжки в длину Igor TER-OVANESIAN 3 Финал7.99
Antanas VAUPSAS 14 Квалификация7.43
Leonid BARKOVSKIY 15 Квалификация7.39
мужчины, тройной прыжок Oleg FEDOSEYEV 2 Финал16.58
Viktor KRAVCHENKO 3 Финал16.57
Vitold KREYER 16 Квалификация15.71
мужчины, метание диска Vladimir TRUSENEV 8 Финал54.78
Kim BUKHANTSOV 9 Финал54.38
Viktor KOMPANEYETS 12 Финал51.96
мужчины, метание молота Romuald KLIM 1 Финал69.74 OR
Yuriy NIKULIN 4 Финал67.69
Yuriy BAKARINOV 5 Финал66.72
мужчины, метание копья Yanis LUSIS 3 Финал80.57
Vladimir KUZNETSOV 8 Финал74.26
Viktor AKSIONOV 17 Квалификация69.46
мужчины, толкание ядра Nikolay KARASIOV 6 Финал18.86
Adolfas VARANAUSKAS 8 Финал18.41
Viktor LIPSNIS 10 Финал18.11
мужчины, десятиборье Rein AUN 2 FR7842
Vasiliy KUZNETSOV 7 FR7569
Mikhail STOROZENKO 8 FR7464
женщины, 100 м Renate LATSE 10 1/2 Финала11.7 (11.76)
Galina POPOVA 12 1/2 Финала11.8 (11.83)
Galina GAYDA 25 1/4 Финала12.0
женщины, 200 м Ludmila SAMOTESOVA 5 Финал23.5 (23.59)
Galina GAYDA 18 Раунд-I24.4 (24.45)
женщины, 400 м Maria ITKINA 5 Финал54.6
женщины, 800 м Laine ERIK 6 Финал2:05.1
Vera MUKHANOVA 9 1/2 Финала2:04.8
Zoya SKOBTSOVA 13 1/2 Финала2:07.4
женщины, 80 м с барьерами Irina PRESS 4 Финал10.6 (10.62)
Galina BYSTROVA 10 1/2 Финала10.8 (10.89)
Tatiana TALYSHEVA 12 1/2 Финала10.9 (10.98)
женщины, 4х100 м эстафета Galina GAYDA 4 Финал [44.4 (44.44)]
Renate LATSE 4 Финал [44.4 (44.44)]
Ludmila SAMOTESOVA 4 Финал [44.4 (44.44)]
Galina POPOVA 4 Финал [44.4 (44.44)]
женщины, прыжки в высоту Taisiya CHENCHIK 3 Финал1.78
Galina KOSTENKO 16 Квалификация1.65
женщины, прыжки в длину Tatiana SHCHELKANOVA 3 Финал6.42
Tatiana TALYSHEVA 10 Финал6.18
Aida CHUYKO 11 Финал6.13
женщины, метание диска Tamara PRESS 1 Финал57.27 OR
Yevgeniya KUZNETSOVA 5 Финал55.17
Nina PONOMAREVA 11 Финал52.48
женщины, метание копья Yelena GORCHAKOVA 3 Финал57.06
Birute KALEDENE 4 Финал56.31
Elvira OZOLINA 5 Финал54.81
женщины, толкание ядра Tamara PRESS 1 Финал18.14 OR
Galina ZYBINA 3 Финал17.45
Irina PRESS 6 Финал16.71
женщины, пятиборье Irina PRESS 1 FR5246 OR
Galina BYSTROVA 3 FR4956
Maria SIZIAKOVA 10 FR4580

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Yuriy SHAVRIN 9 FR [3996]
Valeriy NIKOLIN 9 FR [3996]
Lev ALEKSEYEV 9 FR [3996]
класс Звездный, открытый Timir PINEGIN 5 FR [4305]
Fedor SHUTKOV 5 FR [4305]
класс Летучий Голландец Viktor PILCHIN 5 FR [4375]
Aleksandr SHELKOVNIKOV 5 FR [4375]
класс Финн, открытый Aleksandr CHUCHELOV 12 FR3774
класс 5.5 м Konstantin ALEKSANDROV 13 FR [1596]
Konstantin MELGUNOV 13 FR [1596]
Valentin ZAMOTAIKIN 13 FR [1596]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Vladimir SHUVALOV 17 1/2 Финала55.8
Viktor SEMCHENKOV 28 Раунд-I56.2
Yuriy SUMTSOV 31 Раунд-I56.3
мужчины, вольный стиль, 400 м Semion BELITS-GEYMAN 8 Финал4:21.4
Yevgeniy NOVIKOV 23 Раунд-I4:30.0
Aleksandr PARAMONOV 31 Раунд-I4:34.0
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Semion BELITS-GEYMAN 7 Финал2:02.7 [8:15.15]
Vladimir BEREZIN 7 Финал2:03.6 [8:15.15]
Aleksandr PARAMONOV 7 Финал2:04.8 [8:15.15]
Yevgeniy NOVIKOV 7 Финал2:04.0 [8:15.15]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Viktor MAZANOV 6 Финал56.3 [3:42.1]
Vladimir SHUVALOV 6 Финал55.4 [3:42.1]
Viktor SEMCHENKOV 6 Финал55.0 [3:42.1]
Yuriy SUMTSOV 6 Финал55.4 [3:42.1]
Vladimir BEREZIN 6 Финалround1
мужчины, брасс, 200 м Georgiy PROKOPENKO 2 Финал2:28.2
Aleksandr TUTAKAYEV 4 Финал2:31.0
Vladimir KOSINSKIY 8 Финал2:38.1
мужчины, баттерфляй, 200 м Valentin KUZMIN 5 Финал2:11.3
Oleg FOTIN 17 Раунд-I2:17.3
мужчины, спина, 200 м Viktor MAZANOV 6 Финал2:15.9
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Viktor MAZANOV 4 Финал1:02.6 [4:04.2]
Georgiy PROKOPENKO 4 Финал1:06.5 [4:04.2]
Valentin KUZMIN 4 Финал59.3 [4:04.2]
Vladimir SHUVALOV 4 Финал55.8 [4:04.2]
Aleksandr TUTAKAYEV 4 Финалround1
Viktor SEMCHENKOV 4 Финалround1
женщины, вольный стиль, 100 м Natalia BYSTROVA 19 Раунд-I1:04.0
Natalia USTINOVA 20 Раунд-I1:04.2
женщины, вольный стиль, 400 м Natalia BYSTROVA 19 Раунд-I5:05.0
Natalia MIKHAYLOVA 25 Раунд-I5:08.0
женщины, брасс, 200 м Galina PROZUMENSHCHIKOVA 1 Финал2:46.4 OR
Svetlana BABANINA 3 Финал2:48.6
женщины, баттерфляй, 100 м Tatiana DEVIATOVA 17 Раунд-I1:11.1
Valentina YAKOVLEVA 18 Раунд-I1:11.2
женщины, спина, 100 м Natalia MIKHAYLOVA 12 Раунд-I1:11.4
Tatiana SAVELYEVA 15 Раунд-I1:11.8
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Tatiana SAVELYEVA 3 Финал1:11.1 [4:39.2]
Svetlana BABANINA 3 Финал1:15.3 [4:39.2]
Tatiana DEVIATOVA 3 Финал1:09.3 [4:39.2]
Natalia USTINOVA 3 Финал1:03.5 [4:39.2]
Natalia BYSTROVA 3 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Boris POLULAKH 6 FR138,64
Mikhail SAFONOV 7 FR134,00
Vladimir VASIN 8 FR133,48
мужчины, вышка 10 м Viktor PALAGIN 5 FR143,77
Igor LOBANOV 12 FR91,22
Viktor POGOZEV 13 FR90,73
женщины, трамплин 3 м Tamara FIEDOSOVA 5 FR126,33
Yelena ANOKHINA 6 FR125,60
Vera BAKLANOVA 12 FR82,04
женщины, вышка 10 м Galina ALEKSEYEVA 3 FR97,60
Natalia KUZNETSOVA 7 FR90,91
Tatiana DZENEYEVA 12 FR85,00

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Igor NOVIKOV 2 FR5067
Albert MOKEYEV 3 FR5039
Viktor MINEYEV 5 FR4894
мужчины, командное перв-во Igor NOVIKOV 1 FR [14961]
Albert MOKEYEV 1 FR [14961]
Viktor MINEYEV 1 FR [14961]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Igor BAKALOV 7 FR588
Aleksandr ZABELIN 16 FR584
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Albert UDACHIN 11 FR545
Yevgeniy RASSKAZOV 21 FR541
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Vladimir CHUYAN 20 FR590
Viktor SHAMBURKIN 21 FR590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Viktor SHAMBURKIN 9 FR1142
Vladimir CHUYAN 11 FR1141
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Shota KVELIASHVILI 2 FR1144
Aleksandr GLERASIMIENOK 4 FR1135
мужчины, траншейный стенд Pavel SENICHEV 2 FR194+25
Sergey KALININ 22 FR187

Тяжелая атлетика

Фехтование

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)252 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)812 дней