Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Лондоне 1948: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 1948

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 20, дисциплины: 129

Участники: 318

   — Мужчины: 271

   — Женщины: 47

3

14

6

Всего 23

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ADEDOYIN Prince Adegboyega Folaramni Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 12 Финал 1.90
ADLARD Robert Edward Хоккей на траве мужчины 2 FR
AIREY Joan Гимнастика спортивная женщины, многоборье, команды 9 Финал [107.05]
AITKEN Andrew Футбол мужчины 4 FR
AMOR William G. Футбол мужчины 4 FR
ARBUTHNOT Elizabeth Carnegy Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 25-30 Раунд-I 5(gr)
ARCHER John Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 2 Финал [41.3]
ASKEW Henry Edward Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 9 Финал 6.935

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAILEY Emmanuel Mcdonald Легкая атлетика мужчины, 100 м 6 Финал 10.6
BANNISTER Alan Велоспорт мужчины, трек, тандем 2 Финал [(11.1; )]
BARKWAY Raymond Charles Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 17-28 Раунд-I 4 (1R-h1)
BARLOW Jocelyn Arthur Стрельба мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 28 FR 949
BARTON Christopher Bertram Ronald Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:06.9]
BATTER Doris Легкая атлетика женщины, 100 м 10-12 1/2 Финала 4 (1/2F-h1)
BEDDARD Terrance Elliott Фехтование мужчины, шпага, команды 9-21 FR
BIRCHER Ernest Augustus Paul Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:06.9]
BIRRELL Joseph Robert Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 17-28 Раунд-I 4 (1R-h3)
BIRTWISTLE Margaret J. Легкая атлетика женщины, метание диска 19 Финал 33.02
женщины, толкание ядра 19 Квалификация 9.74
BISSELL Stanley Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 79 кг 10 FR
BLAND Donald Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 7 Финал 20:19.8
BLSBROWN Lettice Margaret Everton Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 10 Финал 53,95
BOLTON Lyndon Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 27 FR -182
троеборье, командное перв-во dnf FR -182 [DNF]
BOND David John Were Парусный спорт класс Сволоу 1 FR [5625]
BORRETT Norman Francis Хоккей на траве мужчины 2 FR
BORWICK Peter M. Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 17 FR -80,25
троеборье, командное перв-во dnf FR -80,25 [DNF]
BOTHAM Frank Royston Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 18 Раунд-I 5:03.4
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 9 Раунд-I [9:26.6]
BOWEY Edward Борьба вольная мужчины, средний вес, 79 кг 9 FR
BOYD J. Alan Футбол мужчины 4 FR
BRAND Charles William Водное поло мужчины 9-18 FR
BRANDER Peter Бокс мужчины, полулегкий вес, 58 кг 17 1/16 Финала
BRAUGHTON John Легкая атлетика мужчины, 5000 м 19-30 Раунд-I 10 (1R-h1)
BREWER Ernest John Aisne Легкая атлетика мужчины, метание диска 21 Квалификация 41.95
BROCKWAY William John Плавание мужчины, спина, 100 м 7 Финал 1:09.2
BRODIE David Ls. Хоккей на траве мужчины 2 FR
BROOK Ralph Ellis (Robin) Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17-20 1/4 Финала 5(gr)
мужчины, сабля, команды 9-17 FR
BROOKE Geoffrey A. G. Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 37 FR 145
BROWN George H. Парусный спорт класс Дракон 4 FR [3943]
BUFFIN Kenneth F. Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 79 FR 188.65
мужчины, многоборье, команды 12 FR 188.65 [1114.40]
мужчины, вольные упражнения 82 FR 31.55
мужчины, опорный прыжок 72 FR 34.90
мужчины, упражнения на брусьях 82 FR 31.30
мужчины, упражнения на кольцах 100 FR 29.30
мужчины, упражнения на коне 86 FR 27.20
мужчины, упражнения на перекладине 57 FR 34.40
BURNELL Richard Desborough Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 1 Финал [6:51.3]
BUSHNELL Bertie Herbert Thomas Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 1 Финал [6:51.3]
BUTCHER Anthony Sidney Fairbank Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 4 1/2 Финала [7:16.3]

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CAPLIN Jean M. Плавание женщины, брасс, 200 м 13 1/2 Финала 3:14.4
CARMICHAEL Andrew M. E. Футбол мужчины 4 FR
CARPENTER Henry F. Бокс мужчины, наилегчайший вес, 51 кг 9 1/8 Финала
CARR Arthur Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 19 FR 35
конкур, командное перв-во 3 FR 35,00 [67,00]
CAZAUX Raymond Борьба вольная мужчины, легчайший вес, 57 кг 5 FR
CHANDLER James Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 15 FR 593 (39)
CHEESEMAN Sylvia Легкая атлетика женщины, 200 м 7 1/2 Финала 25.3
CHILD Edna Lilian Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 6 Финал 91,63
CHOTE Morville V. W. Легкая атлетика мужчины, метание копья 19 Квалификация 54.82
CHRISTIE Thomas Hildred Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 4 1/2 Финала [7:16.3]
CHURCH Elizabeth Mabel Плавание женщины, брасс, 200 м 6 Финал 3:06.1
CHURCHER Harold George Легкая атлетика мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) 5 Финал 46:28.0
CLARK Duncan Mcdougall Легкая атлетика мужчины, метание молота 11 Финал 48.35
CLARKE Gladys M. Легкая атлетика женщины, метание копья 15 Финал 29.59
CLEMENTS Ernest Albert Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, командная гонка 2 Финал dnf [16:03:31.6]
COLE Frank Баскетбол мужчины 20 FR
COLLINS Robert Anthony Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 12 1/4 Финала [7:37.6]
COOKE Harold Фехтование мужчины, рапира, команды 5 FR
COOPER Ronald David Бокс мужчины, легкий вес, 62 кг 9 1/8 Финала
COX Stanley Ernest Walter Легкая атлетика мужчины, 10000 м 7 Финал 31:08.0
CRAIG Archibald Douglas E. Фехтование мужчины, шпага, команды 9-21 FR
CREUS Julian Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 2 FR 297,5
CROSS Sidney Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 16 Квалификация 14.30
CROWTHER Bertha Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами 17-20 Раунд-I 5 (1R-h3)
женщины, прыжки в высоту 6 Финал 1.58
CURRY Thomas Peter Ellison Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 18-24 Раунд-I 7 (1R-h1)
CUTHBERT Kathleen Rebecca Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 14 Финал 72,40

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DALRYMPLE Malcolm J. W. Легкая атлетика мужчины, метание копья 22 Квалификация 53.18
DAVIES Cissie Гимнастика спортивная женщины, многоборье, команды 9 Финал [107.05]
DAVIES John Goldup Плавание мужчины, брасс, 200 м 22 Раунд-I 2:56.7
DAVIES Ronald Хоккей на траве мужчины 2 FR
DAVIES Trevor C. Баскетбол мужчины 20 FR
DE BEAUMONT Charles Louis Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 19-24 1/4 Финала 4(gr)
мужчины, шпага, команды 9-21 FR
DEARLOVE Jack G. Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:06.9]
DOBSON Norman W. Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 12 Раунд-I 5:00.1
DONOVAN Frank J. Футбол мужчины 4 FR
DOUGLAS Ewan Campbell Kennedy Легкая атлетика мужчины, метание молота 16 Квалификация 47.77
DRAKE Norman Hercy Легкая атлетика мужчины, метание молота 17 Квалификация 47.75

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EKE Alexander F. Баскетбол мужчины 20 FR
ELAND Ron Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 67,5 кг 13 FR 310,0
ELLERY Vera Patricia Плавание женщины, спина, 100 м 15 1/2 Финала 1:20.8
ELLIOTT Peter John Henry Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 23 Финал 91,23
ERSKINE Margaret Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 18 Квалификация 5.14
EVANS Pat Гимнастика спортивная женщины, многоборье, команды 9 Финал [107.05]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FAIRGRIEVE John Легкая атлетика мужчины, 200 м 13-16 1/4 Финала 4 (1/4F-h3)
FARRINGTON Sloan Elmo Парусный спорт класс Звездный, открытый 4 FR [4372]
FINLAY Malcolm Баскетбол мужчины 20 FR
FLAHERTY Jack Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 98 FR 165.30
мужчины, многоборье, команды 12 FR 165.30 [1114.40]
мужчины, вольные упражнения 111 FR 23.25
мужчины, опорный прыжок 117 FR 16.00
мужчины, упражнения на брусьях 95 FR 28.75
мужчины, упражнения на кольцах 63 FR 33.90
мужчины, упражнения на коне 88 FR 26.50
мужчины, упражнения на перекладине 30 FR 36.90
FLNLAY Donald Osborne Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 17-28 Раунд-I 4 (1R-h5)
FRIGHT Ericg. Футбол мужчины 4 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GALLIE John K. Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 22 FR 517
GARDNER Dora Kathleen Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 8 Финал 1.55
GARDNER Jack Leonard Бокс мужчины, тяжелый вес, +80 кг 5 1/4 Финала
GARDNER Maureen Angela Jane Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами 2 Финал 11.2
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [48.0]
GARFORTH Roy R. Водное поло мужчины 9-18 FR
GELDARD Robert Alan Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [4:55.8]
GENTLEMAN Robert Forbes Водное поло мужчины 9-18 FR
GIBSON Catherine Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 3 Финал 5:22.5
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 1:08.3 [4:34.7]
женщины, спина, 100 м 9 1/2 Финала 1:18.6
GILBERT Victor Henry Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 21 FR 591 (36)
GILES John Alfred Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 11 Финал 13.73
GLEN HAIG Mary Alison Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 8 Финал 1 10:27
GODWIN Thomas Charles Велоспорт мужчины, трек, гонка на время, 1 км 3 Финал 1:15.0
мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [4:55.8]
GORDON Helen Orr Плавание женщины, брасс, 200 м 15 1/2 Финала 3:15.8
GRANET G. E. A. Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 21 FR 519
GREENHALGH Abraham Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 13 FR 267,5
GREGORY John Arthur Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 2 Финал [41.3]
GRIFFITHS William Salterlee Хоккей на траве мужчины 2 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HALE Jack Irwin Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 7 Финал 4:55.9
мужчины, вольный стиль, 1500 м 15(dns) 1/2 Финала DNS
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 9 Раунд-I [9:26.6]
HALLETT Denis W. Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 60 кг 14 FR 292,5
HALLIDAY James Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 67,5 кг 3 FR 340,0
HARDIE Bonar G. Парусный спорт класс 6 м (1919) 5 FR [2879]
HARDIE Hamish G. Парусный спорт класс 6 м (1919) 5 FR [2879]
HARDIE Peter Водное поло мужчины 9-18 FR
HARDISTY John Roderick Elliott Футбол мужчины 4 FR
HARRIS Esme Gwyneth Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 13 Финал 74,10
HARRIS Reginald Hargreaves Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 2 Финал
мужчины, трек, тандем 2 Финал [(11.1; )]
HARROP Trevor James Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 27 Раунд-I 1:02.3
HAWKEY Robert L. Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок np Квалификация
HEALEY John Alexander Dick Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 12 1/4 Финала [7:37.6]
HEATLY Peter Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 13 Финал 111,73
мужчины, вышка 10 м 5 Финал 105,29
HENDERSON Jack L. Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 9-16 Раунд-I [4:45.0]
HEY Dorothy Гимнастика спортивная женщины, многоборье, команды 9 Финал [107.05]
HIDER Maire Alice Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 12 Финал 52,31
HIRST Irene Гимнастика спортивная женщины, многоборье, команды 9 Финал [107.05]
HIRST Pat Гимнастика спортивная женщины, многоборье, команды 9 Финал [107.05]
HOLDEN Jack Thomas Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
HOLT John David Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 9 Раунд-I [9:26.6]
HOLT Thomas Patrick Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 31 Раунд-I 5:20.7
HOPKINS G. Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 111 FR 134.80
мужчины, многоборье, команды 12 FR (-)134.8 [1114.40]
мужчины, вольные упражнения 103 FR 25.75
мужчины, опорный прыжок 106 FR 27.10
мужчины, упражнения на брусьях 111 FR 21.25
мужчины, упражнения на кольцах 108 FR 23.00
мужчины, упражнения на коне 94 FR 23.95
мужчины, упражнения на перекладине 117 FR 13.75
HOPPER Thomas Футбол мужчины 4 FR
HOWELL Rene W. Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 25-26 Раунд-I 7 (1R-h3)
HUME James Douglas Howden Парусный спорт класс 6 м (1919) 5 FR [2879]
HUME James Howden Парусный спорт класс 6 м (1919) 5 FR [2879]
HUNT Colin L. Баскетбол мужчины 20 FR
HUNTER Harry A. Парусный спорт класс 6 м (1919) 5 FR [2879]

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IRVINE Donald Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 73 кг 13 FR
IRVINE Kenneth H. Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 57 кг 9 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JAMES Howard B. Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 7 Утешительный раунд [8:01.7]
JOHNSON Charles Ambrose Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 18 Финал 105,32
JOHNSON Terrence Lloyd Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 3 Финал 4:48:31
JOHNSTON Ian Thompson Водное поло мужчины 9-18 FR
JONES George A. J. Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 18 FR 592 (40)
JONES Kenneth Jeffrey Легкая атлетика мужчины, 100 м 11 1/2 Финала 10.9
мужчины, 4х100 м эстафета 2 Финал [41.3]
JONES Stanley F. Легкая атлетика мужчины, марафон 30 Финал 3:09:16.0
JORDAN Winifred Sadie Легкая атлетика женщины, 100 м 13-15 1/2 Финала 5 (1/2F-h3)

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KELLEHER Denis Футбол мужчины 4 FR
KEMBLE Sidney Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 60 кг 20 FR 272,5
KENDALL Patrick-H. Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 26 Раунд-I 1:02.1
KIPPAX Frederick Peter Футбол мужчины 4 FR
KIRKPATRICK Peter Crichron Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 4 1/2 Финала [7:16.3]
KLNNEAR Albert David Плавание мужчины, спина, 100 м 8 Финал 1:09.6
KNIGHT Alfred J. Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг 4 FR 390,0
KNOTT John C. J. Стрельба мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 26 FR 966
KNOWLES Durward Randolph Парусный спорт класс Звездный, открытый 4 FR [4372]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAPAGE Michael Clement Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:06.9]
LAURIE William George Ronald Mundell Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 1 Финал [7:21.1]
LECKIE William Joseph H. Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 12 1/4 Финала [7:37.6]
LEE Ericg. Футбол мужчины 4 FR
LEE Lorna Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 20 Квалификация 5.12
LEGG Douglas C. Баскетбол мужчины 20 FR
LEGG Ronald H. Баскетбол мужчины 20 FR
LEWIS Leslie Charles Легкая атлетика мужчины, 400 м 17 1/4 Финала 49.2
мужчины, 4х400 м эстафета 7 Раунд-I [3:14.2]
LEWIS Trevor J. Водное поло мужчины 9-18 FR
LINDSAY Allan Shanks Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 23 Квалификация 13.70
LINDSAY Frederick Robin Хоккей на траве мужчины 2 FR
LINDSAY William L. C. Хоккей на траве мужчины 2 FR
LLEWELLYN Henry Morton Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 7 FR 16
конкур, командное перв-во 3 FR 16,00 [67,00]
LLOYD Charles Brian Murray Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:06.9]
LLOYD John Emrys Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 4 Финал 4 23:29
мужчины, рапира, команды 5 FR
мужчины, сабля, команды 9-17 FR
LONG Marian Katherine Rosalie Легкая атлетика женщины, метание копья 14 Финал 30.29
LUCAS William E. Легкая атлетика мужчины, 5000 м 19-30 Раунд-I 7 (1R-h2)
LUCK Peter G. Борьба вольная мужчины, легкий вес, 67 кг 14 FR
LUMSDEN John Michael G. Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 34 FR 132

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MACGUFFIE Walter Борьба греко-римская мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 11 FR
MAIDMENT Henry E. Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 6 Финал 6:37.0
MAITLAND Robert Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 6 Финал 5:18:16.2
мужчины, шоссе, командная гонка 2 Финал 5:18:16.2 [16:03:31.6]
MANLEY Dorothy Gladys Легкая атлетика женщины, 100 м 2 Финал 12.2
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [48.0]
MANNING George T. Футбол мужчины 4 FR
MARCHANT Louis Walter George Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 11 Финал 96,11
MARCHANT Peter V. L. Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 44 FR 484
MARTIN A. C. Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 20 FR 108
MARTINEAU Harold Albert Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 5 Финал 4:53:58
MASLEN-JONES R. G. Стрельба мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 25 FR 981
MASSEY Paul Mackintosh Orgill Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:06.9]
MAY P. Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 92 FR 171.45
мужчины, многоборье, команды 12 FR 171.45 [1114.40]
мужчины, вольные упражнения 89 FR 30.00
мужчины, опорный прыжок 86 FR 33.20
мужчины, упражнения на брусьях 84 FR 31.20
мужчины, упражнения на кольцах 93 FR 30.80
мужчины, упражнения на коне 87 FR 26.75
мужчины, упражнения на перекладине 105 FR 19.50
MCALINDEN Kevin Футбол мужчины 4 FR
MCBAIN Douglas M. Футбол мужчины 4 FR
MCCOLL James Футбол мужчины 4 FR
MCCOOKE Stephen H. Легкая атлетика мужчины, 10000 м np Финал -
MCCORQUODALE Alastair Легкая атлетика мужчины, 100 м 4 Финал 10.4
мужчины, 200 м 8 1/2 Финала 21.7
мужчины, 4х100 м эстафета 2 Финал [41.3]
MCCREADY Michael David Фехтование мужчины, шпага, команды 9-21 FR
MCDONALD Arthur William Baynes Парусный спорт класс Firefly, открытый 9 FR 3456
MCILVENNY Harold J. Футбол мужчины 4 FR
MCMEEKAN Stanley Баскетбол мужчины 20 FR
MCMEEKAN Sydney Баскетбол мужчины 20 FR
MELLOWS Alfred Paul Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:06.9]
MEYRICK David John Charlton Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:06.9]
MINTON Gytte Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 11-12 1/2 Финала 6(gr)
MOODY Harold Ernest Arundel Легкая атлетика мужчины, толкание ядра np Квалификация 13.4(e)
MOORE G. J. C. Фехтование мужчины, сабля, команды 9-17 FR
MORRIS Charles James Легкая атлетика мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) 4 Финал 46:04.0
MORRIS Richard Arthur Легкая атлетика мужчины, 1500 м 18 Раунд-I 3:55.8
MORRIS Stewart Harold Парусный спорт класс Сволоу 1 FR [5625]
MORTIMER J. Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 62 кг 14 FR
MURRAY David Young Водное поло мужчины 9-18 FR
MYLAND Raymond Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 67 кг 13 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NANKEVILLE George William Легкая атлетика мужчины, 1500 м 6 Финал 3:52.6
NEALE Charles R. Jack) Футбол мужчины 4 FR
NESBITT James Легкая атлетика мужчины, метание диска 19 Квалификация 42.09
NEWMAN Denise St Aubyn Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 11 Финал 53,50
NICOLL Henry Morrison Vere Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 7 FR 16
конкур, командное перв-во 3 FR 16 [67,00]
NIELSEN Patricia Eleanor Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 14 1/2 Финала 1:09.6
женщины, вольный стиль, 400 м 12 1/2 Финала 5:39.5
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 1:09.9 [4:34.7]
NORRIS Robert H. Баскетбол мужчины 20 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OBERLANDER Fred Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, +87 кг 8 FR
OLNEY Henry Alexander Легкая атлетика мужчины, 5000 м 19-30 Раунд-I 7 (1R-h3)

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PARFITT Ronald Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 10 Финал 2 18:23
мужчины, шпага, команды 9-21 FR
PARKER Harold Борьба вольная мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 7 FR
PARLETT Harold John Легкая атлетика мужчины, 800 м 9 Финал 1:54.0
PARSONS Arnold Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 62 кг 8 FR
PATERSON Alan Sinclair Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 7 Финал 1.90
PAUL Ronald Rene Charles Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 17-20 1/4 Финала 5(gr)
мужчины, рапира, команды 5 FR
PAVITT Ronald Cecil Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 26 Квалификация 1.80
PEAKE John Morris Хоккей на траве мужчины 2 FR
PELLING Albert Edward Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 25-30 1/4 Финала 5(gr)
мужчины, шпага, команды 9-21 FR
PEPPIATT Ernest James Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 75 кг 15 FR 327,5
PETERS James Henry Легкая атлетика мужчины, 10000 м 8 Финал 31:16.0
PIDDUCK Les J. Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, +87 кг 7 FR
PIKE Martin W. Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 7 Раунд-I [3:14.2]
PILBROW Arthur Gordon Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 42-49 Раунд-I 5(gr)
мужчины, сабля, команды 9-17 FR
PLETTS Muriel Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [48.0]
POPE Michael D. Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 19 Раунд-I 55.3
POTTER Reginald P. Водное поло мужчины 9-18 FR
PREECE Lillian Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 10 1/2 Финала 1:09.3
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 1:07.6 [4:34.7]
PRICE Lionel Баскетбол мужчины 20 FR
PROFFITT Thomas Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 17 1/16 Финала
PUGH Derek Charles Легкая атлетика мужчины, 400 м 15 1/4 Финала 48.8
мужчины, 4х400 м эстафета 7 Раунд-I [3:14.2]
PURSSELL Anthony John Richard Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 12 1/4 Финала [7:37.6]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAWLINGS John W. Футбол мужчины 4 FR
REAVELL-CARTER Laurence Легкая атлетика мужчины, метание диска 25 Квалификация 38.04
REID Be Vis Легкая атлетика женщины, метание диска 14 Финал 35.84
женщины, толкание ядра 8 Финал 12.17
RENNARD Audrey Гимнастика спортивная женщины, многоборье, команды 9 Финал [107.05]
REYNOLDS Frank O. Хоккей на траве мужчины 2 FR
RICHARDS Joyce Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 10 Раунд-I 3:00.1
RICHARDS Thomas John Henry Легкая атлетика мужчины, марафон 2 Финал 2:35:07.6
RICHARDSON Guy Colquhoun Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:06.9]
RICHMOND Kenneth Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 87 кг 5 FR
RICKETTS David Edward Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [4:55.8]
ROBERTS William Легкая атлетика мужчины, 400 м 14 1/4 Финала 48.6
мужчины, 4х400 м эстафета 7 Раунд-I [3:14.2]
ROE Ernest Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг 9 FR 355,0
ROMAIN Roy Isaac Плавание мужчины, брасс, 200 м 10 1/2 Финала 2:49.6
ROWE Antony Duncan Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 7 1/2 Финала 8:22.8
RUSHMERE Hedley W. Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 4 1/2 Финала [7:16.3]

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCOTT Donald E. Бокс мужчины, полутяжелый, 80 кг 2 Финал
SCOTT Ian Cyril Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 16 Финал 5:26:57.2
мужчины, шоссе, командная гонка 2 Финал 5:26:57.2 [16:03:31.6]
SCOTT Markb. Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 7 Утешительный раунд [8:01.7]
SERVICE John Burgess Плавание мужчины, брасс, 200 м 25 Раунд-I 3:00.4
SHACKLADY Maximilian Baldwin B. Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 9 1/8 Финала
SHEPHERD Joan Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 23 Квалификация 5.0
SIME George B. Хоккей на траве мужчины 2 FR
SIMMONS A. W. J. Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 9-16 Раунд-I [4:45.0]
SIMPSON Ronald Campbell Футбол мужчины 4 FR
SMITH Arthur R. Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 21-24 1/4 Финала 6(gr)
мужчины, рапира, команды 5 FR
SMITH Dorothy Гимнастика спортивная женщины, многоборье, команды 9 Финал [107.05]
STEDMAN Ronald E. Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 14 1/2 Финала 1:01.0
STEELE Henry Albert Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 27 FR 59-545
STEWART Douglas Norman Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во dnf FR dnf [DNF]
STRAIN William Eric Hamilton Парусный спорт класс Дракон 4 FR [3943]
SULLIVAN John Борьба вольная мужчины, полутяжелый вес, 87 кг 7 FR
SUMMERS Thomas Плавание мужчины, спина, 100 м 17 Раунд-I 1:11.2
SWIRE Henry Louis Victor Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 39 FR 58-538
SYMONS John Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 7 Финал [5:30.8]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TARRAWAY Harold G. Легкая атлетика мужчины, 800 м 22-24 1/2 Финала
THOMAS Gordon W. Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 8 Финал 5:18:18.2
мужчины, шоссе, командная гонка 2 Финал 5:18:18.2 [16:03:31.6]
TREDGOLD Roger Francis Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17-20 1/4 Финала 5(gr)
мужчины, сабля, команды 9-17 FR
TUDOR Geoffrey David Claude Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 18-24 Раунд-I 9 (1R-h2)
TURNER Francis Conway Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 67 FR 202.60
мужчины, многоборье, команды 12 FR 202.60 [1114.40]
мужчины, вольные упражнения 61 FR 34.35
мужчины, опорный прыжок 56 FR 36.20
мужчины, упражнения на брусьях 44 FR 35.70
мужчины, упражнения на кольцах 57 FR 34.40
мужчины, упражнения на коне 66 FR 32.75
мужчины, упражнения на перекладине 88 FR 29.20
TURQUET Pierre Maurice Фехтование мужчины, рапира, команды 5 FR
TYLER Dorothy Jennifer Beatrice Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 2 Финал 1.68

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UNSWORTH Ronald T. Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 16 Раунд-I 55.1
UPTON Joan M. Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами 9 1/2 Финала 12.1

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VALLE Paul H. Легкая атлетика мужчины, 200 м 9 1/2 Финала 22.1
VAN ZWANENBERG Hugh Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 7 Финал [5:30.8]
VDEDOYIN Prince Adegboyega Folaramni Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 5 Финал 7.27
VICE Ivor Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 112 FR 134.50
мужчины, многоборье, команды 12 FR (-)134.5 [1114.40]
мужчины, вольные упражнения 96 FR 28.50
мужчины, опорный прыжок 99 FR 29.65
мужчины, упражнения на брусьях 116 FR 16.25
мужчины, упражнения на кольцах 107 FR 23.60
мужчины, упражнения на коне 96 FR 23.50
мужчины, упражнения на перекладине 118 FR 13.00

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WAINWRIGHT Norman Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 9 Раунд-I [9:26.6]
WALES A. Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 83 FR 180.80
мужчины, многоборье, команды 12 FR 180.80 [1114.40]
мужчины, вольные упражнения 87 FR 30.50
мужчины, опорный прыжок 116 FR 18.00
мужчины, упражнения на брусьях 67 FR 33.90
мужчины, упражнения на кольцах 71 FR 33.15
мужчины, упражнения на коне 39 FR 35.80
мужчины, упражнения на перекладине 86 FR 29.45
WALFORD Michael Moore Хоккей на траве мужчины 2 FR
WALKER J. D. Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 7 Утешительный раунд [8:01.7]
WALKER Margaret Легкая атлетика женщины, 200 м 5 Финал 25.4
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [48.0]
WALLACE James P. Парусный спорт класс Дракон 4 FR [3943]
WARD Gordon Frank Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 18 Финал 88,96
WARDROP John Caldwell Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 18 Раунд-I 20:43.0
WATERS Wilfrid Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [4:55.8]
WATSON G. William Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 75 кг 8 FR 350,0
WEBSTER Frederick Richard Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 17 Квалификация 3.60
WEEDON George G. Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 60 FR 205.60
мужчины, многоборье, команды 12 FR 205.60 [1114.40]
мужчины, вольные упражнения 65 FR 34.10
мужчины, опорный прыжок 50 FR 36.40
мужчины, упражнения на брусьях 41 FR 35.80
мужчины, упражнения на кольцах 90 FR 31.20
мужчины, упражнения на коне 74 FR 31.60
мужчины, упражнения на перекладине 38 FR 36.50
WELLINGTON Margareta Olive Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 18 Раунд-I 1:09.8
женщины, вольный стиль, 400 м 11 1/2 Финала 5:38.2
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 1:08.9 [4:34.7]
WENDON Ulrich Luke Фехтование мужчины, рапира, команды 5 FR
WEST Richard A. Легкая атлетика мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) 7 Финал
WESTON Harry L. Баскетбол мужчины 20 FR
WESTON Stanley B. Баскетбол мужчины 20 FR
WHITE Charles Thomas Легкая атлетика мужчины, 800 м 12 1/2 Финала 1:53.0
WHITE William Neil Хоккей на траве мужчины 2 FR
WHITLOCK George Bernard Rex Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба dnf Финал DNF
WHITTLE Harold Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 9 1/2 Финала 53.4
мужчины, прыжки в длину 7 Финал 7.03
WHYTE Elspeth A. Легкая атлетика женщины, метание диска 20 Финал 32.46
женщины, толкание ядра 18 Квалификация 10.75
WILLIAMSON Audrey Легкая атлетика женщины, 200 м 2 Финал 25.1
WILLOTT Charles Courtie Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 12 FR 60-554-26
WILSON Douglas Gordon Легкая атлетика мужчины, 1500 м 16 Раунд-I 3:54.8
WILSON J. Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 73 кг 14 FR
WILSON John Hyrne Tucker Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 1 Финал [7:21.1]
WOODWARD William Winslow Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 12 1/4 Финала [7:37.6]
WRIGHT John A. Бокс мужчины, 2-ой средний, 73 кг 2 Финал

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YATE Helen Marie Плавание женщины, спина, 100 м 10 1/2 Финала 1:18.7

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)366 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)926 дней