Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Москве 1980: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Москва 1980

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 14, дисциплины: 145

Участники: 220

   — Мужчины: 149

   — Женщины: 71

5

7

9

Всего 21

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABRAHAM Gary Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 6 Финал 55.42
мужчины, спина, 100 м 8 Финал 58.38
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 57.73 [3:47.71]
ADAMS Neil Adrian Дзюдо мужчины, легкий вес, 71 кг 2 Финал
ADMANS Jane Плавание женщины, спина, 200 м 12 Раунд-I 2:19.20
ASPEN Brian Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 62 кг 7 FR
ASTBURY Andrew Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 17 Раунд-I 4:00.30
мужчины, вольный стиль, 1500 м 13 Раунд-I 15:54.32
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал 1:51.60 [7:30.81]
ATKINSON Leigh Плавание мужчины, брасс, 100 м 14 Раунд-I 1:06.43
AYLING Astrid Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 7 Утешительный раунд [3:33.32]

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAILLIEU Chris Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 4 Финал [6:31.13]
BALLARD Christopher Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 15 1/2 Финала [1:41.37]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 12 1/2 Финала [3:40.31]
BEASLEY Joy Wendy Плавание женщины, спина, 100 м 20 Раунд-I 1:06.84
BEATTIE John Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 3 Финал [6:16.58]
BELL Alan Легкая атлетика мужчины, 400 м 16 1/2 Финала 48.50
мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал [final-DNF]
BLACK Christopher Frances Легкая атлетика мужчины, метание молота 14 Квалификация 66.74
BLACK David John Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
BLENKARNE Mark Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 4 FR 2446
BOOTHE Lorna Marie Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 18 Раунд-I 13.86
BOURNE Grayson Hugh Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 12 1/2 Финала 1:48.34
BOWLES Christopher Дзюдо мужчины, полусредний вес, 78 кг 12 1/8 Финала
BOXER Christina Tracy Легкая атлетика женщины, 800 м 14 1/2 Финала 2:00.89
BOYES Nicola Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [3:13.85]
BRANNON Ann Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 18 FR
женщины, рапира, команды 7 FR
BROWN Martyn Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 19 Квалификация 380,91
BROWN Stephen James Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 11 1/2 Финала [3:13.41]
BROWN Sue Гребля академическая женщины, четверка распашная с рулевым (4+) 6 Утешительный раунд [3:35.85]
BROWNSDON Susannah Clare Плавание женщины, брасс, 100 м 6 Финал 1:12.11
BRUNIGES Robert John Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 19 FR
мужчины, рапира, команды 8 FR
мужчины, шпага, команды 7 FR
BRYCE Jeffrey Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 60 кг nm FR 0
BUCKLEY Bridget Гребля академическая женщины, четверка распашная с рулевым (4+) 6 Утешительный раунд [3:35.85]
BURNS John Тяжелая атлетика мужчины, субтяжелый вес, 100 кг 11 FR 337,5
BURROWES Newton Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 75 кг 8 FR 302,5

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
COE Sebastian Легкая атлетика мужчины, 800 м 2 Финал 1:45.85
мужчины, 1500 м 1 Финал 3:38.40
CAMPBELL Douglas Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал 1:53.56 [7:30.81]
мужчины, спина, 100 м 13 1/2 Финала 58.61
мужчины, спина, 200 м 7 Финал 2:04.23
CAPES Geoffrey Lewis Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 5 Финал 20.50
CARMICHAEL Malcolm Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 3 Финал [6:51.47]
CARTER James Hill Плавание мужчины, спина, 200 м 21 Раунд-I 2:09.94
CAWTHORNE Hilary Fredericke Фехтование женщины, рапира, команды 7 FR
CHEESEBOROUGH Susan Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 28 Финал 70.725
женщины, вольные упражнения 58 Квалификация 17.30
женщины, опорный прыжок 57 Квалификация 17.45
женщины, упражнения на бревне 37 Квалификация 18.50
женщины, упражнения на брусьях 53 Квалификация 17.90
CHITTENDEN Mark Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 95 кг 11 1/4 Финала
CHRISTIE Neil Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 9 Финал B [7:23.18]
CLARK Lin Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [3:13.85]
CLARK Nigel Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 33 FR 4,809
мужчины, командное перв-во 8 FR 4,809 [15,062]
CLARK Tim Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 4 Финал [6:31.13]
CLAY Henry Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [5:51.92]
CLEMPNER Matthew Spencer Борьба вольная мужчины, супертяжелый вес, +100 кг 10 FR
COHEN Glendon Легкая атлетика мужчины, 400 м 27 1/4 Финала 47.35
мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал [final-DNF]
CONNOR Keith Leroy Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 4 Финал 16.87
COOPER Susan Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 9 Раунд-I 1:02.95
CRAM Steve Легкая атлетика мужчины, 1500 м 8 Финал 3:41.98
CROFT June Alexandra Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 9 Раунд-I 57.88
женщины, вольный стиль, 200 м 6 Финал 2:03.15
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 56.85 [3:51.71]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 57.92 [4:12.24]
CROSS Jane Гребля академическая женщины, четверка распашная с рулевым (4+) 6 Утешительный раунд [3:35.85]
CROSS Martin Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 3 Финал [6:16.58]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DANDO Suzanne Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 27 Финал 70.775
женщины, вольные упражнения 47 Квалификация 17.90
женщины, опорный прыжок 52 Квалификация 18.00
женщины, упражнения на бревне 47 Квалификация 18.10
женщины, упражнения на брусьях 49 Квалификация 18.05
DAVIES Sharron Elizabeth Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 11 Раунд-I 4:19.99
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 58.74 [3:51.71]
женщины, комплексное плавание, 400 м 2 Финал 4:46.83
DICKENSON Derek Paul Легкая атлетика мужчины, метание молота 15 Квалификация 64.22
DONNELLY Peter Дзюдо мужчины, средний вес, 86 кг 7 Утешительный раунд-II
DOWNS Robert Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 9 Финал [2:07:30.6]
DOYLE Anthony Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала [4:23.45]
DRAKE Alison Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 20 Квалификация 368,01
DRZEWIECKI Andrzej Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, 110 кг 10 FR 320
DUNBAR Mark Anthony Борьба вольная мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 12 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ELLIOTT Malcolm Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала [4:23.45]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FORD Bernard William Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
FOSTER Brendan Легкая атлетика мужчины, 10000 м 11 Финал 28:22.54
FRASER Lindsey Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 15 Квалификация 277,08
FRETWELL Desmond Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 9 Финал [2:07:30.6]
FROST Joseph Michael Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 5 1/4 Финала

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GILBODY George Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 5 1/4 Финала
GILBODY Raymond Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 9 1/8 Финала
GILL SINGH Amrik Борьба вольная мужчины, легчайший вес, 57 кг 13 FR
GLUGSTON Rosemary Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [3:13.85]
GODDARD Beverley Lanita Легкая атлетика женщины, 200 м 6 Финал 22.72
женщины, 4х100 м эстафета 3 Финал [42.43]
GOODHEW Duncan Alexander Плавание мужчины, брасс, 100 м 1 Финал 1:03.34
мужчины, брасс, 200 м 6 Финал 2:20.92
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 1:03.93 [3:47.71]
GRANT Wendy Caroline Фехтование женщины, рапира, команды 7 FR
GRAY Simon Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 11 Раунд-I 3:57.60
мужчины, вольный стиль, 1500 м 11 Раунд-I 15:43.17
мужчины, комплексное плавание, 400 м 9 Раунд-I 4:29.43
GREAVES Wilbert E. Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 11 1/2 Финала 13.98

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HACKNEY Roger Graham Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 13 1/2 Финала 8:29.18
HANCOCK Steven Patrick Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 11 1/2 Финала [3:13.41]
HANDSCOMB Sue Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 7 Утешительный раунд [3:33.32]
HANLON Peter Joseph Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 9 1/8 Финала
HARPER Pierre Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 13 FR
мужчины, рапира, команды 8 FR
HARRIS Christine Стрельба из лука женщины, личное перв-во 25 FR 2187
HART Pauline Гребля академическая женщины, четверка распашная с рулевым (4+) 6 Утешительный раунд [3:35.85]
HARTLEY Donna Marie Louise Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 3 Финал [3:27.5]
HEARNSHAW Susan Christina Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 9 Финал 6.50
HERETY John Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 21 Финал 4:57:38.9 +9:10
HODGES Gillian Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [3:13.85]
HOLLIDAY John Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 5 Утешительные финалы
HOLTOM Mark Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 10 1/2 Финала 13.94
HOOPER Brian Roger Leslie Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 11 Финал 5.35
HOYTE-SMITH Joslyn Легкая атлетика женщины, 400 м 10 1/2 Финала 51.47
женщины, 4х400 м эстафета 3 Финал [3:27.5]
HUBBLE Philip Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал 1:52.96 [7:30.81]
мужчины, баттерфляй, 100 м 12 1/2 Финала 56.51
мужчины, баттерфляй, 200 м 2 Финал 2:01.20
HUNTE Heather Regina Легкая атлетика женщины, 100 м 8 Финал 11.34
женщины, 4х100 м эстафета 3 Финал [42.43]

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
INNS Alan Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 7 Финал B [6:27.11]
ISSAK Leo Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 67,5 кг 14 FR 275

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JAMESON Helen Плавание женщины, спина, 100 м 17 Раунд-I 1:05.56
женщины, спина, 200 м 11 Раунд-I 2:17.84
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 1:04.60 [4:12.24]
JANSON Pauline Гребля академическая женщины, четверка распашная с рулевым (4+) 6 Утешительный раунд [3:35.85]
JAY Deborah Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 22 Квалификация 362,73
JENKINS David Andrew Легкая атлетика мужчины, 400 м 7 Финал 45.56
JONES Beverley Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [3:13.85]
JONES Denise Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 23 Финал 72.375
женщины, вольные упражнения 47 Квалификация 17.90
женщины, опорный прыжок 49 Квалификация 18.15
женщины, упражнения на бревне 35 Квалификация 18.55
женщины, упражнения на брусьях 45 Квалификация 18.25
JONES Stephen Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 9 Финал [2:07:30.6]
JUSTICE Andrew Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [5:51.92]

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KAYLOR Mark Ian Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 5 1/4 Финала
KELLY Margaret Mary Плавание женщины, брасс, 100 м 4 Финал 1:11.48
женщины, брасс, 200 м 12 Раунд-I 2:37.67
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 1:09.95 [4:12.24]
KENNEDY Kevin Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 75 кг 11 FR 295
KERSWELL Sarah Плавание женщины, комплексное плавание, 400 м 12 Раунд-I 5:03.75

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LANGFORD Garry Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг 9 FR 330
LANGLEY Keith Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 35 Финал 109.625
мужчины, вольные упражнения 51 Квалификация 18.30
мужчины, опорный прыжок 25 Квалификация 19.30
мужчины, упражнения на брусьях 60 Квалификация 17.50
мужчины, упражнения на кольцах 54 Квалификация 18.10
мужчины, упражнения на коне 55 Квалификация 17.70
мужчины, упражнения на перекладине 46 Квалификация 18.25
LANNAMAN Sonia May Легкая атлетика женщины, 100 м 9 1/2 Финала 11.38
женщины, 200 м 8 Финал 22.80
женщины, 4х100 м эстафета 3 Финал [42.43]
LAWS Geoffrey Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 60 кг 12 FR 245
LEE Kevin Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 26 Раунд-I 1:55.63
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал round1
LITTLEWOOD Angela Mary Легкая атлетика женщины, толкание ядра 13 Финал 17.53
LIVERMORE Judith Earline Veronica Легкая атлетика женщины, пятиборье 13 FR 4304
LLEWELLYN John Patrick Фехтование мужчины, рапира, команды 8 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 24 FR
мужчины, шпага, команды 7 FR
LONGDON Susan Jane Легкая атлетика женщины, пятиборье 15 FR 4234
LOVATT Kaye Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 58.44 [3:51.71]
LOWE David Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 9 1/2 Финала 55.81
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 55.57 [3:47.71]

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MACDONALD Linsey Tarrel Легкая атлетика женщины, 400 м 8 Финал 52.40
женщины, 4х400 м эстафета 3 Финал [3:27.5]
MACGREGOR Janine Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 3 Финал round1
MACLEOD James Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 9 Финал B [7:23.18]
MAHONEY Chris Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [5:51.92]
MALLETT Neal Pelham Фехтование мужчины, рапира, команды 8 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 32 FR
мужчины, шпага, команды 7 FR
MAPP Arthur Дзюдо мужчины абсолютная категория 3 Утешительные финалы
MARLOW Janet Легкая атлетика женщины, 1500 м 18 Раунд-I 4:15.81
MARSHALL Paul Плавание мужчины, спина, 100 м 14 1/2 Финала 58.82
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал round1
MARTIN Linda Ann Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 31 FR
женщины, рапира, команды 7 FR
MARTIN Neil Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 49 Финал 5:09:05.9 +20:37
MATHESON Hugh Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 6 Финал 7:20.28
MCDONALD Straughn Andrew Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 9 1/8 Финала
MCDOUGALL Duncan Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [5:51.92]
MCFARLANE Michael Anthony Легкая атлетика мужчины, 200 м 26 1/4 Финала 21.33
мужчины, 4х100 м эстафета 4 Финал [38.62]
MCGOWAN Malkolm Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [5:51.92]
MCLEOD Michael James Легкая атлетика мужчины, 10000 м 12 Финал 28:40.78
MCMASTER Andrew Emyln Легкая атлетика мужчины, 100 м 21 1/4 Финала 10.42
мужчины, 4х100 м эстафета 4 Финал [38.62]
MCNUFF Ian Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 3 Финал [6:16.58]
MCSTRAVICK Bradley Steven Легкая атлетика мужчины, десятиборье 15 FR 7616
MILLER Louise Ann Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 11 Финал 1.85
MILLS Roger Deorge Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 10 Финал 1:32:37.7
MILNE Roderic Brace William Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал [final-DNF]
MITCHELL Beryl Гребля академическая женщины, одиночка (1х) 5 Финал 3:49.71
MITCHELL Glen Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала [4:23.45]
MOORCROFT David Robert Легкая атлетика мужчины, 5000 м 20 1/2 Финала 13:58.13
MORRIS Peter Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 4 Финал 2:02.27
MOYNIHAN Colin Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [5:51.92]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAYLOR Mark Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 9 Финал 2.21
NEENAN Raymond Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 65 кг 11 1/4 Финала
NIGHTINGALE Robert Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 15 FR 5,168
мужчины, командное перв-во 8 FR 5,168 [15,062]

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OAKES Gary James Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 3 Финал 49.11
OSGERBY Ann Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 4 Финал 1:02.21
женщины, баттерфляй, 200 м 6 Финал 2:14.83
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал 1:01.77 [4:12.24]
OSGERBY Janet Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 8 Финал 1:02.90
женщины, баттерфляй, 200 м 14 Раунд-I 2:18.01
OTTLEY David Charles Легкая атлетика мужчины, метание копья 14 Квалификация 77.20
OVETT Steven Michael James Легкая атлетика мужчины, 800 м 1 Финал 1:45.40
мужчины, 1500 м 3 Финал 3:38.99

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PARNHAM Douglas Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 20 Утешительный раунд 4:06.96
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 11 1/2 Финала [3:13.41]
PATON Elizabeth Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [3:13.85]
PATTERSON Gillian Стрельба из лука женщины, личное перв-во 22 FR 2216
PAUL Steven Фехтование мужчины, рапира, команды 8 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 13 FR
мужчины, шпага, команды 7 FR
PEACHE Keith Борьба вольная мужчины, полутяжелый вес, 90 кг 13 FR
PERRET Lucy Amanda Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 9 Финал 2:04.89
PINSENT Stephen Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг 13 FR 305
POULTER Stephen Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 8 Финал 2:02.93
мужчины, комплексное плавание, 400 м 17 Раунд-I 4:35.21
PRITCHARD John Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [5:51.92]
PROBERT Michelle Легкая атлетика женщины, 400 м 11 1/2 Финала 51.89
женщины, 4х400 м эстафета 3 Финал [3:27.5]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RADBURN Paul Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +95 кг 5 Утешительные финалы
RANKINE Gordon Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 7 Финал B [6:27.11]
REEVE Susan Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 10 Финал 6.46
REICHENSTEIN William Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м 11 1/2 Финала 2:09.86
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 11 1/2 Финала 4:29.72
REITZ Colin Robert Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 15 1/2 Финала 8:29.75
RICHARDS Ian Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 11 Финал 4:22:57
RITCHIE Margaret Elizabeth(Meg) Легкая атлетика женщины, метание диска 9 Финал 61.16
ROBERTS John Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 7 Финал B [6:27.11]
ROBERTSON Leonard Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 7 Финал B [6:27.11]
ROBSON Neil Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 15 1/2 Финала [1:41.37]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 12 1/2 Финала [3:40.31]
ROSE Nicholas H. Легкая атлетика мужчины, 5000 м 15 1/2 Финала 13:40.55
RUDD Deborah Плавание женщины, брасс, 200 м 10 Раунд-I 2:36.32

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SANDERSON Theresa Lone(Tessa) Легкая атлетика женщины, метание копья 19 Квалификация 48.76
SAUNDERS Marion Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 14 Квалификация 290,82
SAVORY Dennis Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 13 FR 2407
SEYMOUR Colin Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 7 Финал B [6:27.11]
SHARP Robert Cameron Легкая атлетика мужчины, 100 м 15 1/2 Финала 10.60
мужчины, 200 м 16 1/2 Финала 21.24
мужчины, 4х100 м эстафета 4 Финал [38.62]
SLADE Mark Gainsford Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 24 FR
SMALLWOOD Kathryn Jane Легкая атлетика женщины, 100 м 6 Финал 11.28
женщины, 200 м 5 Финал 22.61
женщины, 4х100 м эстафета 3 Финал [42.43]
SMITH Barry Легкая атлетика мужчины, 5000 м 14 1/2 Финала 13:36.66
SMITH Geoffrey Легкая атлетика мужчины, 10000 м 25 Раунд-I 30:00.1
SMITH Trevor Martin Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 13 1/2 Финала 52.41
мужчины, вольный стиль, 200 м 15 Раунд-I 1:54.17
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал 1:52.69 [7:30.81]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 50.69 [3:47.71]
SMITHER Lesley Anne Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 8 Финал [1:52.76]
SNODE Christopher Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 6 Финал 844,470
мужчины, вышка 10 м 9 Квалификация 468,21
STANHOPE Richard Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [5:51.92]
STAYNINGS Anthony Robert Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 23 1/2 Финала 8:52.30
STRONG Shirley Elaine Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 9 1/2 Финала 13.12
SWEET Penny Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [3:13.85]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TAYLOR Mark Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 18 Раунд-I 52.65
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал round1
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал round1
THOMPSON Francis Morgan(Daley) Легкая атлетика мужчины, десятиборье 1 FR 8495
THOMPSON Ian Reginald Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
TINSLEY Terrence Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 13(dnf) Раунд-II
мужчины, трек, гонка на время, 1 км 9 Финал 1 :-7.542
TOCH Joanne Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [3:13.85]
TOWNSEND David Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 3 Финал [6:16.58]

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WALKER Fitzlloyd Dean Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 74 кг 13 FR
WALLACE Keith Бокс мужчины, наилегчайший вес, 51 кг 9 1/8 Финала
WARREN David Marlias Легкая атлетика мужчины, 800 м 8 Финал 1:49.25
WAUGH Joseph A. Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 9 Финал [2:07:30.6]
WEBB David Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 9 Финал B [7:23.18]
WELLS Allan Wipper Легкая атлетика мужчины, 100 м 1 Финал 10.25
мужчины, 200 м 2 Финал 20.21
мужчины, 4х100 м эстафета 4 Финал [38.62]
WETHERALL Frances Mary Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 8 Финал [1:52.76]
WHITBREAD Fatima Легкая атлетика женщины, метание копья 18 Квалификация 49.74
WHITEHEAD Robert John Terence Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал [final-DNF]
WHITESIDE Peter Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 21 FR 5,085
мужчины, командное перв-во 8 FR 5,085 [15,062]
WHITWELL Allan Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [5:51.92]
WIGGIN Charles Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 3 Финал [6:51.47]
WILLIAMS Alan John Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 11 1/2 Финала [3:13.41]
WILLIAMS Jeffrey Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 47 Финал 5:09:05.9 +20:37
WILLIS Anthony Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг 3 1/2 Финала
WILLMOTT Jacquelene Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 12 Раунд-I 58.78
женщины, вольный стиль, 200 м 18 Раунд-I 2:08.04
женщины, вольный стиль, 400 м 15 Раунд-I 4:22.32
женщины, вольный стиль, 800 м 10 Раунд-I 8:50.51
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 57.68 [3:51.71]
WILSHIRE Nicholas Colin Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 5 1/4 Финала
WILSON Thomas Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 31 Финал 110.375
мужчины, вольные упражнения 47 Квалификация 18.40
мужчины, опорный прыжок 62 Квалификация 18.35
мужчины, упражнения на брусьях 61 Квалификация 17.40
мужчины, упражнения на кольцах 56 Квалификация 18.00
мужчины, упражнения на коне 37 Квалификация 18.55
мужчины, упражнения на перекладине 46 Квалификация 18.25
WINCH Barry Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 30 Финал 111.125
мужчины, вольные упражнения 48 Квалификация 18.35
мужчины, опорный прыжок 64 Квалификация 18.00
мужчины, упражнения на брусьях 55 Квалификация 18.35
мужчины, упражнения на кольцах 53 Квалификация 18.15
мужчины, упражнения на коне 37 Квалификация 18.55
мужчины, упражнения на перекладине 42 Квалификация 18.35
WINTERBOURNE Alan Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 67,5 кг 18 FR 267,5
WRAY Yvette Julie Легкая атлетика женщины, пятиборье 16 FR 4159
WRIGGLESWORTH Susan Jane Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 33 FR
женщины, рапира, команды 7 FR
WRIGHT Pauline Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [3:13.85]

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YEATS Sean Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования 6 1/4 Финала 4:41.39
мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала [4:23.45]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)367 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)927 дней