Фильтр
  
  

Бельгия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Бельгия (BEL)

Виды спорта: 16, дисциплины: 71

Участники: 111

   — Мужчины: 69

   — Женщины: 42

0

1

2

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AERENTS Jasper Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 22 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 8 Финал 48.34 [3:14.40]
AERTS Sara Легкая атлетика женщины, семиборье dnf FR DNF

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAUWENS Ward Плавание мужчины, комплексное плавание, 400 м 16 Раунд-I
BELETE Almensh Легкая атлетика женщины, 5000 м 19 Раунд-I 15:10.24
BERINGS Eline Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 20 1/2 Финала 13.26
BOCCARD Gauthier Хоккей на траве мужчины 5 FR
BOLSHAKOVA Svetlana Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 21 Квалификация 13.84
BOON Jill Хоккей на траве женщины 11 FR
BOON Tom Хоккей на траве мужчины 5 FR
BOONEN Tom Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 28 Финал 5:46:37
BORLEE Jonathan Легкая атлетика мужчины, 400 м 6 Финал 44.83
мужчины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:01.83]
BORLEE Kevin Легкая атлетика мужчины, 400 м 5 Финал 44.81
мужчины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:01.83]
BOTTIEAU Joachim Дзюдо мужчины, полусредний вес, 81 кг 9 FR
BOUCKAERT Carl Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 10 FR [1134.10]
BRIELS Thomas Хоккей на траве мужчины 5 FR
BULTHEEL Michael Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 11 1/2 Финала 49.10
мужчины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:01.83]
BUYS Kimberly Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 19 Раунд-I
женщины, спина, 100 м 29 Раунд-I

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CAULIER Virginie Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 34 FR 78,5
троеборье, командное перв-во 10 FR [1134.10]
CAUWENBERGH Olivier Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 12 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 10 Финал В
CAVENAILE Louise Хоккей на траве женщины 11 FR
CHARLIER Cedric Хоккей на траве мужчины 5 FR
CLIJSTERS Kim Теннис женщины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
COPPEY Erica Хоккей на траве женщины 11 FR
CORNU Dominique Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 9 Квалификация
COX Lionel Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 2 Финал 701,2
CROENEN Louis Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 12 Раунд-I [7:14.44]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
D'HOOGHE Aisling Хоккей на траве женщины 11 FR
D'HOORE Jolien Велоспорт женщины, трек, омниум 5 FR 45
DANHAIVE Lola Хоккей на траве женщины 11 FR
DARCIS Steve Теннис мужчины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
DE CUYPER Simon Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 26 Финал 1:50:00
DE GROOF Stephanie Хоккей на траве женщины 11 FR
DE KETELE Kenny Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 9 Квалификация
DE SAEDELEER Alexandre Хоккей на траве мужчины 5 FR
DE VOCHT Liesbet Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 9 Финал 3:35:56
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 23 Финал 42:08.28
DE VOS Charlotte Хоккей на траве женщины 11 FR
DEGHELT Adrien Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 13 1/2 Финала 13.42
DEKEYSER Jerome Хоккей на траве мужчины 5 FR
DEKONINCK Dieter Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 12 Раунд-I [7:14.44]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 8 Финал 49.42 [3:14.40]
DELMEE Helene Хоккей на траве женщины 11 FR
DEMEERSMAN Dirk Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 38 3-я Квалификация
конкур, командное перв-во 13 Раунд-I [16]
DENAYER Felix Хоккей на траве мужчины 5 FR
DOBY Mathieu Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 11 1/2 Финала
DOHMEN John-John Хоккей на траве мужчины 5 FR
DONCKERS Karin Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 15 FR 61,6
троеборье, командное перв-во 10 FR [1134.10]
DUBOIS Arnaud Велоспорт мужчины, BMX, гонка 23 1/4 Финала
DUERINCK Nils Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 6 Финал round1 [3:01.83]
DUFRASNE Jonathan Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 9 Квалификация

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FASSAERT Claudia Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 27 Раунд-II

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GERNIERS Alix Хоккей на траве женщины 11 FR
GILBERT Philippe Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 19 Финал 5:46:05
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 17 Финал 54:39.98
GILLET Antoine Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:01.83]
GOEGEBUER Tom R. Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 12 FR 247(115+132)
GOFFIN David Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
GOUGNARD Simon Хоккей на траве мужчины 5 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HEERSBRANDT Francois Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 16 1/2 Финала
HELLEBAUT Tia Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 5 Финал 1.97
HENRION Ludivine Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dq Финал DQ
HEYLEN Ilse Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 5 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LANSINK Jos Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 23 Финал, раунд А
конкур, командное перв-во 13 Раунд-I [16]
LE JEUNE Philippe Конный спорт конкур, командное перв-во 13 Раунд-I [16]
LECLUYSE Fanny Плавание женщины, брасс, 200 м 19 Раунд-I
LUYCX Maxime Хоккей на траве мужчины 5 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAEYENS Tim Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 12 Финал B
MYS Gaelle Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 31 Квалификация 53,698
женщины, вольные упражнения 51 Квалификация 13,166
женщины, упражнения на бревне 30 Квалификация 13,733
женщины, упражнения на брусьях 45 Квалификация 13,266

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NELEN Barbara Хоккей на траве женщины 11 FR
NYS Sven Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс dnf Финал DNF

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OUEDRAOGO Elodie Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 11 1/2 Финала 55.20

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PANNECOUCKE Laurens Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 12 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 10 Финал В
POLSPOEL Maaike Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 29 Финал 3:36:01

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAES Anouk Хоккей на траве женщины 11 FR
RECKINGER Xavier Хоккей на траве мужчины 5 FR
RICHARD Maxime Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 13 Финал В
RIGOUTS Marc Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 10 FR [1134.10]
ROCHUS Olivier Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
ROELANDTS Jurgen Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 7 Финал 5:46:05
RONDELEZ Sigrid Парусный спорт женщины, виндсерфинг (RS:X) 17 FR 150
RYCKEMAN Brian Плавание мужчины, 10 км, открытая вода 16 Финал 1:51:27.1

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAIVE Jean-Michel Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 33 Раунд-II
SINIA Emilie Хоккей на траве женщины 11 FR
SURGELOOSE Glenn Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 25 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 12 Раунд-I [7:14.44]
SYSMANS Jolien Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 31 Раунд-I

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TAN Lianne Бадминтон женщины, одиночный разряд 17 Групповой раунд
TAN Yuhan Бадминтон мужчины, одиночный разряд 33 Групповой раунд
THYS Jeffrey Хоккей на траве мужчины 5 FR
TIMMERS Pieter Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 12 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 12 Раунд-I [7:14.44]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 8 Финал 48.18 [3:14.40]
TRUYENS Jerome Хоккей на траве мужчины 5 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VALCKE Gaelle Хоккей на траве женщины 11 FR
VAN ACKER Evi Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 3 FR 40
VAN ALPHEN Hans Легкая атлетика мужчины, десятиборье 4 FR 8447
VAN AUBEL Florent Хоккей на траве мужчины 5 FR
VAN AVERMAET Greg Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 92 Финал 5:46:37
VAN DER GEEST Elco Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 17 FR
VAN HOECKE Gijs Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 9 Квалификация
мужчины, трек, омниум 15 FR 77
VAN HOOVELS Kevin Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 19 Финал 1:33:01
VAN HOVE Benjamin Хоккей на траве мужчины 5 FR
VAN LAER Wannes Парусный спорт мужчины, класс Лазер 34 FR 276
VAN LINDT Lieselotte Хоккей на траве женщины 11 FR
VAN REGEMORTEL Anne-Sophie Хоккей на траве женщины 11 FR
VAN SNICK Charline Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 3 FR
VAN SPRINGEL Joris Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 10 FR [1134.10]
VAN TICHELT Dirk Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 9 FR
VANASCH Vincent Хоккей на траве мужчины 5 FR
VANDENBERGH Stijn Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 100 Финал 5:46:51
VANDERMEIREN Judith Хоккей на траве женщины 11 FR
VANLUCHENE Emmanuel Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 8 Финал 48.46 [3:14.40]
VERBAEYS Jimmy Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 21 Финал 85,231
мужчины, вольные упражнения 38 Квалификация 14,500
мужчины, упражнения на брусьях 42 Квалификация 14,533
мужчины, упражнения на кольцах 52 Квалификация 14,066
мужчины, упражнения на коне 67 Квалификация 10,866
мужчины, упражнения на перекладине 33 Квалификация 14,333
VERSTUYFT Katrien Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 28 Финал 2:03:38

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WATHELET Gregory Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 29 Финал, раунд А
конкур, командное перв-во 13 Раунд-I [16]
WICKMAYER Yanina Теннис женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZAGRE Anne Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 17 1/2 Финала 12.94

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Бельгия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ405655151
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр415858157

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней