Фильтр
  
  

Беларусь на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Беларусь (BLR)

Виды спорта: 24, дисциплины: 110

Участники: 163

   — Мужчины: 92

   — Женщины: 71

2

5

5

Всего 12

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AZARENKO Viktoriya Теннис женщины, одиночный разряд 3 Финал (3-4)
смешанные пары 1 Финал
ALEKSIEVICH Ilya Футбол мужчины 10 FR
ANANENKO Anis Легкая атлетика мужчины, 800 м 43 Раунд-I 1:49.61
ARKHIPENKO Anna Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 32 Финал 4692
ARZAMASOVA Marina Легкая атлетика женщины, 800 м 28 Раунд-I 2:08.45

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BOGDANOVICH Aleksandr Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 2 Финал
BOGDANOVICH Andrey Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 2 Финал
BAGA Dmitry Футбол мужчины 10 FR
BALYKINA Yuliya Легкая атлетика женщины, 100 м 47 Раунд-I 11.70
женщины, 4х100 м эстафета 14 Раунд-I [43.90]
BARDINI BRESSAN Renan Футбол мужчины 10 FR
BIADULIN Yauhen Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 9 FR
BUBNOVICH Vitaliy Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 11 Квалификация 595
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 17 Квалификация 1164
BURY Aleksandr Теннис мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
BUYKEVICH Aleksandr Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, сабля, команды 7 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHARHEIKA Illia Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 7 Финал 698,6
CHAYKA Viktoria Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 5 Финал 485,2
женщины, пистолет спортивный, 25 м 25 Квалификация 578
CHERKASHINA Lyubov Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 3 Финал
CHUGOSHVILI Ioseb Борьба греко-римская мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 5 FR
CHURILO Andrey Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту nm Квалификация NM

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAUHALIAVETS Mikhail Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 17 FR
DOLGOPOLOV Yuriy Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 30 Квалификация 571
DRABENYA Anna Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 24 Финал 1:31:58
DRAGUN Stanislav Футбол мужчины 10 FR
DROZDOVSKAYA Tatiana Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 15 FR 138
DUBOVSKAYA Olga Легкая атлетика женщины, марафон 78 Финал 2:39:12
DYLKO Alena Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 7 Финал (7-8) [3:20.245]
DZEINICHENKA Tsimafei Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, 96 кг 5 FR
DZIAMIDAVA Aksana Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I 55.94 [3:40.67]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FOMINOV Aleksandr Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 52 FR 150,5

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GARAZHA Denis Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м 5 Финал
GATTSIEV Soslan Борьба вольная мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 5 FR
GAVRILOVICH Aleksei Футбол мужчины 10 FR
GONCHAROVA Marina Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 2 Финал
GORDEICHUK Mikhail Футбол мужчины 10 FR
GORDEYCHIK Timofey Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 31 Квалификация
GUTAROVICH Yevgeny Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 53 Финал 5:46:37
GUTOR Aleksandr Футбол мужчины 10 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HANCHAR Katsiaryna Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 14 Раунд-I [43.90]
HERASIMENIA Aleksandra Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 2 Финал
женщины, вольный стиль, 100 м 2 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I 53.85 [3:40.67]
женщины, баттерфляй, 100 м 13 1/2 Финала

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IVANKOVA Anastasiya Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 2 Финал
IVANOVA-SHVEDOVA Anastasiya Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 17 Квалификация 4.40

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KHODATOVICH-KARSTEN Yekaterina Гребля академическая женщины, одиночка (1х) 5 Финал
KALADZINSKAYA Vanesa Борьба вольная женщины, наилегчайший вес, 48 кг 8 FR
KAPTUR Vadim Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 21 Квалификация
KARNEYEU Siarhei Бокс мужчины, тяжелый вес, 91 кг 5 FR
KASPEROVICH Dmitriy Гимнастика спортивная мужчины, опорный прыжок 9 Квалификация 15,666
KAVALENKA Andrei Стрельба мужчины, траншейный стенд 34 Квалификация 101
KAZAK Andrey Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 31 Квалификация 547
KHITRAYA Yuliya Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I 55.92 [3:40.67]
KHLIUSTAVA Irina Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 9 Раунд-I [3:26.52]
KHOKHLOVA Svetlana Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 20 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I 54.96 [3:40.67]
KHORONENKO-MIKHNEVICH Nataliya Легкая атлетика женщины, толкание ядра 11 Финал 18.42
KHUDENKO Olga Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 9 Финал В
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 3 Финал
KHVASHCHINSKY Vladimir Футбол мужчины 10 FR
KIEVICH Alena Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 9 Раунд-I [3:26.52]
KIKINIOU Aliaksandr Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 74 кг 5 FR
KIRIYENKO Vasiliy Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 12 Финал 54:30.29
KOREYVO Nataliya Легкая атлетика женщины, 1500 м 6 Финал 4:11.58
KORNILENKO Sergei Футбол мужчины 10 FR
KOVGAN Svetlana Легкая атлетика женщины, марафон 34 Финал 2:30:26
KOZLOV Aleksei Футбол мужчины 10 FR
KOZLOV Vladimir Легкая атлетика мужчины, метание копья 15 Квалификация 80.06
KOZUBOVSKY Aleksandr Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 7 Финал В
KRYVITSKY Pavel Легкая атлетика мужчины, метание молота 28 Квалификация 71.49
KUDELICH Svetlana Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 34 Раунд-I 9:54.77
KULESHA Irina Тяжелая атлетика женщины, тяжелый вес, 75 кг 3 FR 269(121+148)
KUZMENOK Igor Футбол мужчины 10 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAPKES Dmitriy Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, сабля, команды 7 FR
LESHCHIK Nataliya Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 2 Финал
LIALIN Vadzim Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 7 Финал В
LIKHACHEVSKY Aleksey Фехтование мужчины, сабля, команды 7 FR
LUKASHIK Konstantin Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 11 Квалификация 582
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 30 Квалификация 547
LYNSHA Maksim Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 15 1/2 Финала 13.45
LYZHIN Pavel Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 8 Финал 20.69

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAKHNEV Vadim Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 2 Финал
MARTYNOV Sergey Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 1 Финал 705,5
MIRNYI Maksim Теннис мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
смешанные пары 1 Финал
MENKOVA Oksana Легкая атлетика женщины, метание молота 7 Финал 74.40
MAKARANKA Aliaksandr Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг 10 FR 384(175+209)
MAKARAU Ihar Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 5 FR
MAKSIMOVA Yana Легкая атлетика женщины, семиборье 17 FR 6198
MARACHKOVSKAYA Anastasiya Гимнастика спортивная женщины, опорный прыжок 10 Квалификация 13.800
женщины, упражнения на бревне 35 Квалификация 13,558
MARZALYUK Vasilisa Борьба вольная женщины, тяжелый вес, 72 кг 5 FR
MATOSHKO Yelena Легкая атлетика женщины, метание молота 30 Квалификация 67.03
MELYAKH Dmitriy Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 30 Финал 5380
MIGAL Denis Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 7 Финал В
MIKHAN Eduard Легкая атлетика мужчины, десятиборье 17 FR 7928
MIKHNEVICH Andrey Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 17 Квалификация 19.89
MIRONCHIK-IVANOVA Anastasiya Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 7 Финал 6.72
MODEL Vyacheslav Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 12 Квалификация
MULYUK-TIMOFEYEVA Yekaterina Стрельба из лука женщины, личное перв-во 17 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NARKEVICH Aleksandra Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 2 Финал
NEVMERZHITSKAYA Yelena Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 14 Раунд-I [43.90]
NOVIK Marina Легкая атлетика женщины, метание копья 33 Квалификация 54.31
NOVIKAU Mikalai Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 85 кг 8 FR 363(167+196)
NOVIKAVA Nastassia Тяжелая атлетика женщины, легкий вес, 58 кг 6 FR 230(103+127)

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OMELYUSIK Yelena Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 15 Финал 3:35:56
OSTAPCHUK Nadezhda Легкая атлетика женщины, толкание ядра dq(1) Финал DQ-dop. ( 21.36)

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PETRUSHENKO Roman Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 2 Финал
PROVALINSKAYA-KAROLCHIK Yanina Легкая атлетика женщины, толкание ядра 17 Квалификация 17.87
PANARINA Olga Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 8 Классификация (5-8)
женщины, трек, кейрин 15 Раунд-I
PAPKO Aksana Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 7 Финал (7-8) [3:20.245]
PAVLOVICH Viktoria Теннис настольный женщины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
PETRENIA Tatiana Прыжки на батуте женщины, индивидуальное перв-во 5 Финал
PLOTNITSKY Dmitry Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 12 Финал 16.19
POLITEVICH Sergei Футбол мужчины 10 FR
POLTORAN Marina Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 9 Финал В
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 3 Финал
POLYAKOV Denis Футбол мужчины 10 FR
POMELOVA Irina Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 3 Финал
POPLAVSKAYA Yekaterina Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами dq Раунд-I DQ
POPOK Nadezhda Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 3 Финал
PRIVALOVA Aleksandra Теннис настольный женщины, одиночный разряд 33 Раунд-II
PRIYEMKO Valeriy Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, сабля, команды 7 FR
PRIYEMKO-DETSUK Kseniya Легкая атлетика женщины, тройной прыжок nm Квалификация NM

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ROGOVTSOV Stepan Легкая атлетика мужчины, марафон 64 Финал 2:23:23
RYBAKOV Andrey Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 85 кг nm FR nm(nm+nm)

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAFARYANTS Vazgen Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 9 FR
SAMOYLOV Bronislav Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 78 Финал 5:46:37
SAMSONOV Vladimir Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
SAMUSEVICH-PROKOPENKO Anastasiya Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 6 Финал 5256
SANKOVICH Kseniya Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 2 Финал
SANKOVICH Pavel Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 35 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м 18 Раунд-I
SAZANAVETS Dzina Тяжелая атлетика женщины, полутяжелый вес, 69 кг 4 FR 256(115+141)
SELIMAU Alim Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 12 FR
SERGEYENKO-SUDAREVA Olga Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 14 Квалификация 6.38
SEROVA Svetlana Легкая атлетика женщины, метание диска 33 Квалификация 56.70
SHABANAU Ali Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 66 кг 10 FR
SHARAKOVA Tatiana Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 7 Финал (7-8) [3:20.245]
женщины, трек, омниум 9 FR 59
SHCHERBACHENIA Stanislav Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 7 Финал В
SHCHERBAKOV Andrei Футбол мужчины 10 FR
SHCHERBATSEVICH Yuriy Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 30 Квалификация 591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 8 Финал 1267,3
SHEIKHAU Ruslan Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 96 кг 17 FR
SHEMAROV Aleksei Борьба вольная мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 8 FR
SHKERMANKOVA Maryna Тяжелая атлетика женщины, полутяжелый вес, 69 кг 3 FR 256(113+143)
SHUTKOVA Veronika Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 10 Финал 6.54
SIMANOVICH Denis Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 12 Финал 1:20:42
SKAVYSH Maksim Футбол мужчины 10 FR
SOLOVEI Artem Футбол мужчины 10 FR
STANYUTA Melitina Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 12 Квалификация
STAROVOYTOVA Anastasiya Легкая атлетика женщины, марафон 33 Финал 2:30:25
SUVORAU Yury Плавание мужчины, комплексное плавание, 400 м 26 Раунд-I
SVYATOKHO Valeriy Легкая атлетика мужчины, метание молота 11 Финал 73.13

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TALAY Alina Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 13 1/2 Финала 12.84
женщины, 4х100 м эстафета 14 Раунд-I [43.90]
TAZHYIEU Elbek Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 55 кг 16 FR
TELEPUSHKINA Yelena Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
TISHKEVICH Margarita Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 22 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 24 1/2 Финала
TIVONCHIK Stanislav Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 23 Квлификация 5.20
TROTSKY Ivan Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 16 Финал 1:21:23
мужчины, 50 км ходьба 13 Финал 3:46:09
TSURKIN Yauhen Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 34 Раунд-I
TUMILOVICH Alina Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 2 Финал

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
USOVICH Ilona Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 9 Раунд-I [3:26.52]
USOVICH Svetlana Легкая атлетика женщины, 400 м 26 Раунд-I 52.40
женщины, 4х400 м эстафета 9 Раунд-I [3:26.52]

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VITUS Maksim Футбол мужчины 10 FR
VORONKOV Andrei Футбол мужчины 10 FR

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YATSEVICH Anastasiya Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 47 Финал 1:35:41
YURENYA Oleg Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 6 Финал

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZAITSAVA Alesia Бадминтон женщины, одиночный разряд 33 Групповой раунд
ZHARNASEK Yauheni Тяжелая атлетика мужчины, супертяжелый вес, +105 кг 9 FR 426(196+230)
ZHUKOVETS Nikolay Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 27 FR 208
ZHUKOVSKIY Aleksandr Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 7 Финал
ZHURAVLYOV Stanislav Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 16 Финал 5648
ZHYHARAU Uladzimir Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 30 Раунд-I
ZUBOVICH Egor Футбол мужчины 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Беларусь

В составе СССР как: Белорусская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1964 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Беларусь

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13284485
Зимние ОИ85518
По итогам всех Игр213349103

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней