Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 22, дисциплины: 81

Участники: 136

   — Мужчины: 56

   — Женщины: 80

1

4

3

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ADLERTEG Jonna Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 31 Квалификация 13,933
женщины, упражнения на бревне 63 Квалификация 12.200
женщины, вольные упражнения 70 Квалификация 12,466
женщины, многоборье, личное перв-во 39 Квалификация 52,199
AGREN Ulrika Гандбол женщины 11 FR
AHLM Johanna Гандбол женщины 11 FR
ALGOTSSON Linda Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 36 FR 79,8
троеборье, командное перв-во 4 FR [148.40]
ALGOTSSON Sara Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 2 FR 43,3
троеборье, командное перв-во 4 FR [148.40]
ALMGREN Johanna Футбол женщины 7 FR
ALSHAMMAR Therese Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 6 Финал
женщины, вольный стиль, 100 м dns Раунд-I DNS
AMB Kim Легкая атлетика мужчины, метание копья 18 Квалификация 78.94
ANDERSSON Isabellah Легкая атлетика женщины, марафон 18 Финал 2:27:36
ANDERSSON Kim Гандбол мужчины 2 FR
ANDERSSON Mattias Гандбол мужчины 2 FR
ARVIDSSON Sofia Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
смешанные пары 9 1/8 Финала
ASLLANI Kosovare Футбол женщины 7 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BENGTSSON Angelica Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 19 Квалификация 4.25
BENGTSSON Rolf-Goran Конный спорт конкур, командное перв-во 6 Финал [24]
BERGLUND Emma Футбол женщины 7 FR
BIRGMARK Daniel Парусный спорт мужчины, класс Финн 9 FR 90
BJERENDAL Christine Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR
BOSON Matilda Гандбол женщины 11 FR
BRATT Lisen Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 72 1-я Квалификация
конкур, командное перв-во 6 Финал [24]
BRUNSTROM Johan Теннис мужчины, парный разряд 9 1/8 Финала

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
COLEMAN Michelle Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 8 Финал 54.57 [final-DQ]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I 53.98 [4:00.76]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAHLBERG Anton Парусный спорт мужчины, класс 470 10 FR [123]
DAHLBY Hakan Стрельба мужчины, стенд, дуплетная стрельба 2 Финал 186
DAHLKVIST Lisa Футбол женщины 7 FR
DODER Dalibor Гандбол мужчины 2 FR
DURING Niclas Парусный спорт класс 49-й 10 FR [153]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EDLUND Madelaine Футбол женщины 7 FR
EKBERG Niclas Гандбол мужчины 2 FR
EKDAHL DU RIETZ Kim Гандбол мужчины 2 FR
ENGEN Alexandra Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 6 Финал 1:33:08
ERICSON Lisa Парусный спорт женщины, класс 470 19 FR [128]
ESKILSSON Christofer Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 25 Квалификация
EUREN Johan Борьба греко-римская мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 3 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FAGUNDEZ Gabriella Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 8 Финал 55.01 [final-DQ]
FAHLIN Emilia Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 19 Финал 3:35:56
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 17 Финал 41:15.86
FISCHER Nilla Футбол женщины 7 FR
FLOGNMAN Kristina Гандбол женщины 11 FR
FOGELSTROM Hanna Гандбол женщины 11 FR
FRANSSON Jenny Борьба вольная женщины, тяжелый вес, 72 кг 9 FR
FREDRICSON Jens Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 26 Финал, раунд А
конкур, командное перв-во 6 Финал [24]
FROLANDER Lars Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 21 Раунд-I

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GABRIELSSON Astrid Парусный спорт женщины, класс 470 19 FR [128]
GARDELL Stina Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 20 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м 14 Раунд-I
GERELL Par Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 49 Раунд-I
мужчины, командное перв-во 9 1/8 Финала
GORANSSON Antonia Футбол женщины 7 FR
GRANSTROM Martina Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 15 1/2 Финала
женщины, баттерфляй, 200 м 10 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I 58.46 [4:00.76]
GREEN Emma Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 8 Финал 1.93
GRUBBSTROM Cecilia Гандбол женщины 11 FR
GULLDEN Isabelle Гандбол женщины 11 FR
GUSTAFSSON Anders Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 5 Финал
GUSTAFSSON Mattias Гандбол мужчины 2 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAMMARSTROM Marie Футбол женщины 7 FR
HARRYSSON Lotta Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 12 FR
HELLEBERG Jessica Гандбол женщины 11 FR
HJELMER Moa Легкая атлетика женщины, 400 м 30 Раунд-I 52.86
HOSTMAN Joline Плавание женщины, брасс, 100 м 19 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м 10 1/2 Финала
HURSKAINEN Henri Бадминтон мужчины, одиночный разряд 33 Групповой раунд

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ISLAS HELGESSON Therese Гандбол женщины 11 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JAKOBSSON Johan Гандбол мужчины 2 FR
JAKOBSSON Sofia Футбол женщины 7 FR
JENG Alhaji Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом nm Квлификация NM
JERNEMYR Magnus Гандбол мужчины 2 FR
JOHANSSON Anna-Maria Гандбол женщины 11 FR
JOHANSSON Elin Тхэквондо женщины, 57 - 67 кг 9 FR
JOHANSSON Emma Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 6 Финал 3:35:56
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 14 Финал 40:38.56
JOHANSSON Henna Борьба вольная женщины, средний вес, 63 кг 10 FR
JOHANSSON Jennie Плавание женщины, брасс, 100 м 10 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I 1:06.94 [4:00.76]
JOHANSSON Karin Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 10 Финал В
JUNGMARK Ebba Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 20 Квалификация 1.85

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KAIN Gabriella Гандбол женщины 11 FR
KALLMAN Jonas Гандбол мужчины 2 FR
KALLSTROM Malin Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 12 FR
KARLSSON Tobias Гандбол мужчины 2 FR
KARONEN Lassi Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 4 Финал
KITTEL Patrik Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 14 Финал
выездка, командное перв-во 5 FR [72,706]
KJELLBERG Anna Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 12 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LARHOLM Jonas Гандбол мужчины 2 FR
LARSSON Gustav Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 76 Финал 5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 16 Финал 54:35.26
LAURELL Anna Бокс женщины, средний вес, 75 кг 5 FR
LEVENSTAD Malin Футбол женщины 7 FR
LIDBERG Jimmy Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, 96 кг 3 FR
LINDAHL Hedvig Футбол женщины 7 FR
LINDBACK Niklas Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 18 FR 68.0
троеборье, командное перв-во 4 FR [148.40]
LINDBERG Anna Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 10 Финал
LINDBERG Jonas Парусный спорт класс 49-й 10 FR [153]
LINDSTEDT Robert Теннис мужчины, парный разряд 9 1/8 Финала
смешанные пары 9 1/8 Финала
LOOF Fredrik Парусный спорт мужчины, класс Звездный 1 FR [32]
LUNDGREN Sofia Футбол женщины 7 FR
LUNDQVIST Jens Теннис настольный мужчины, командное перв-во 9 1/8 Финала
LUNDQVIST Therese Стрельба женщины, круглый стенд 7 Квалификация 67

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MARKO-VARGA Ida Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 8 Финал 55.01 [final-DQ]
MATTSSON Sofia Борьба вольная женщины, легкий вес, 55 кг 7 FR
MYRGREN Rasmus Парусный спорт мужчины, класс Лазер 3 FR 72

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NILSSON Andreas Гандбол мужчины 2 FR
NILSSON Henrik Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 5 Финал
NILSSON Lina Футбол женщины 7 FR
NILSSON Stefan Стрельба мужчины, круглый стенд 15 Квалификация 118
NORDEN Lisa Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 2 Финал 1:59:48
NORDLOW Josefin Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 10 Финал В
NTUVE Salomo Бокс мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 17 FR
NYMAN Marcus Дзюдо мужчины, средний вес, 90 кг 17 FR
NYSTRAND Stefan Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 17 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 100 м 25 Раунд-I

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OLSSON Josefin Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 18 FR 151
OSCARSSON Markus Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 5 Финал
OSTLING Sebastian Парусный спорт мужчины, класс 470 10 FR [123]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PALDANIUS Sofia Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 19 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 4 Финал
PERSSON Jorgen Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 33 Раунд-II
мужчины, командное перв-во 9 1/8 Финала
PETERSEN Fredrik Гандбол мужчины 2 FR
PETERSEN Malin Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 30 FR 67,2
троеборье, командное перв-во 4 FR [148.40]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ROBERTS Jamina Гандбол женщины 11 FR
ROSENGREN Robert Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 74 кг 9 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SALMINEN Max Парусный спорт мужчины, класс Звездный 1 FR [32]
SAMUELSSON Jessica Легкая атлетика женщины, семиборье 14 FR 6300
SANLI Uno Тхэквондо мужчины, до 58 кг 7 FR
SCHELIN Lotta Футбол женщины 7 FR
SEGER Caroline Футбол женщины 7 FR
SEMBRANT Linda Футбол женщины 7 FR
SJOSTRAND Johan Гандбол мужчины 2 FR
SJOSTROM Sarah Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 14 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 100 м 9 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 200 м 12 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 8 Финал 53.91 [final-DQ]
женщины, баттерфляй, 100 м 4 Финал
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I 1:01.38 [4:00.76]
SODERBERG Isabelle Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dq Финал DQ
SVENDSEN Therese Плавание женщины, спина, 100 м 35 Раунд-I
SVENNERSTAL Ludwig Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 20 FR 72,1
троеборье, командное перв-во 4 FR [148.40]
SVENSSON Annica Футбол женщины 7 FR
SVENSSON Frida Гребля академическая женщины, одиночка (1х) 10 Финал B
SVENSSON Marcus Стрельба мужчины, круглый стенд 7 Квалификация 119

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TELDE Minna Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 20 Раунд-II
выездка, командное перв-во 5 FR [72,706]
THUNEBRO Sara Футбол женщины 7 FR
TORNEUS Michel Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 4 Финал 8.11
TORSTENSSON Linnea Гандбол женщины 11 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VON ECKERMANN Henrik Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 23 Финал, раунд А
конкур, командное перв-во 6 Финал [24]

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WIBERG Johanna Гандбол женщины 11 FR
WIEL FREDEN Annika Гандбол женщины 11 FR
WILHELMSSON-SILFVEN Tinne Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 11 Финал
выездка, командное перв-во 5 FR [72,706]

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YIGIT Anthony Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг 9 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZAKRISSON Mattias Гандбол мужчины 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)146 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)706 дней