Фильтр
  
  

Финляндия на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Финляндия (FIN)

Виды спорта: 19, дисциплины: 138

Участники: 264

   — Мужчины: 233

   — Женщины: 31

6

3

13

Всего 22

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Juhani KYOSTILA 9-23 FR
Raine Tauno NUUTINEN 9-23 FR
Raimo Allan LINDHOLM 9-23 FR
Timo Bruno SUVIRANTA 9-23 FR
Kauko Kalevi HEINANEN 9-23 FR
Pentti Arvi LAAKSONEN 9-23 FR
Oiva August VIRTANEN 9-23 FR
Esko Ensio KARHUNEN 9-23 FR
Eero Ilmari SALONEN 9-23 FR
Pertti Sakari MUTRU 9-23 FR
Tuomo RISTOLA 9-23 FR
Lauri Tapio POYHONEN 9-23 FR
Kalevi Kaapo SYLANDER 9-23 FR
Olavi Ensio LAHTINEN 9-23 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Risto Valter LUUKKONEN 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Pentti Olavi HAMALAINEN 1 Финал
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Pentti Valdemar NIINIVUORI 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Erkki Osvald PAKKANEN 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Erkki Aarno MALLENIUS 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Ivar Mikael MALMIKOSKI 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Pentti Olavi KONTULA 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Borje GRONROOS 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Harri Valfrid SILJANDER 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Ilkka Rickhard KOSKI 3 1/2 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Oiva TIMONEN 16 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Tauno Antero JASKARI 13 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Rauno Leonard MAKINEN 6 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Risto TALOSELA 5 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Aleksanteri KEISALA 8 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Veikko O. LAHTI 12 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Paavo Heikki SEPPONEN 7 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Taisto Ilmari KANGASNIEMI 6 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Leo Ilmo HONKALA 3 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Arvo KYLLONEN 9 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Erkki Olavi TALOSELA 8 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Kalle Kustaa HAAPASALMI 5 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Veikko Iisakki MANNIKKO 12 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Kalervo Juhani RAUHALA 2 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Kelpo Olavi GRONDAHL 1 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Tauno Into KOVANEN 3 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Helge Aatos TORN 24 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Onni Olavi KASSLIN 14 Финал1:15.3
мужчины, трек, командная гонка преследования Paul Mauritz NYMAN 15 Квалификация [5:03.2]
Urho Valter SIREN 15 Квалификация [5:03.2]
Aimo Allan JOKINEN 15 Квалификация [5:03.2]
Nils Olof HENRIKSSON 15 Квалификация [5:03.2]
мужчины, трек, тандем Arvo Olavi LINNONMAA 9-14 Утешительный раунд-I
Elo Ensio NIEMINEN 9-14 Утешительный раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Raino A. KOSKENKORVA 42 Финал5:23:34.6
Paul Albert BACKMAN dnf ФиналDNF
Paul Mauritz NYMAN dnf ФиналDNF
Ruben Anders FORSBLOM dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Raino A. KOSKENKORVA dnf Финал5:23:34.6 [DNF]
Paul Albert BACKMAN dnf Финалdnf [DNF]
Paul Mauritz NYMAN dnf Финалdnf [DNF]
Ruben Anders FORSBLOM dnf Финалdnf [DNF]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Onni Armas LAPPALAINEN 14 FR111.85
Berndt Torbjorn LINDFORS 19 FR111.45
Paavo AALTONEN 20 FR111.40
Kaino Johannes LEMPINEN 28 FR110.60
Heikki Ilmari SAVOLAINEN 29 FR110.45
Kalevi Johannes LAITINEN 35 FR110.10
Kalevi VISKARI 38 FR109.80
Olavi Armas ROVE 42 FR109.45
мужчины, многоборье, команды Onni Armas LAPPALAINEN 3 FR [564.20]
Berndt Torbjorn LINDFORS 3 FR [564.20]
Paavo AALTONEN 3 FR [564.20]
Kaino Johannes LEMPINEN 3 FR [564.20]
Heikki Ilmari SAVOLAINEN 3 FR [564.20]
Kalevi Johannes LAITINEN 3 FR [564.20]
Kalevi VISKARI 3 FR [564.20]
Olavi Armas ROVE 3 FR [564.20]
мужчины, вольные упражнения Onni Armas LAPPALAINEN 5 FR19.00
Kalevi Johannes LAITINEN 6 FR18.95
Kaino Johannes LEMPINEN 14 FR18.75
Bemdt Torbjorn LINDFORS 22 FR18.60
Paavo AALTONEN 24 FR18.55
Olavi Armas ROVE 63 FR17.75
Kalevi VISKARI 78 FR17.50
Heikki Ilmari SAVOLAINEN 101 FR17.05
мужчины, опорный прыжок Kalevi VISKARI 19 FR18.70
Onni Armas LAPPALAINEN 28 FR18.60
Paavo AALTONEN 35 FR18.50
Kaino Johannes LEMPINEN 44 FR18.40
Kalevi Johannes LAITINEN 44 FR18.40
Bemdt Torbjorn LINDFORS 95 FR18.00
Heikki Ilmari SAVOLAINEN 102 FR17.85
Olavi Armas ROVE 110 FR17.65
мужчины, упражнения на брусьях Onni Armas LAPPALAINEN 13 FR19.05
Olavi Armas ROVE 19 FR18.85
Paavo AALTONEN 27 FR18.65
Kalevi VISKARI 40 FR18.45
Kalevi Johannes LAITINEN 52 FR18.25
Heikki Ilmari SAVOLAINEN 54 FR18.20
Kaino Johannes LEMPINEN 65 FR18.05
Berndt Torbjorn LINDFORS 87 FR17.75
мужчины, упражнения на кольцах Bemdt Torbjorn LINDFORS 7 FR19.15
Onni Armas LAPPALAINEN 14 FR18.95
Heikki Ilmari SAVOLAINEN 19 FR18.85
Olavi Armas ROVE 29 FR18.65
Paavo AALTONEN 38 FR18.45
Kaino Johannes LEMPINEN 63 FR18.15
Kalevi Johannes LAITINEN 73 FR17.90
Kalevi VISKARI 90 FR17.50
мужчины, упражнения на коне Heikki Ilmari SAVOLAINEN 8 FR19.05
Bemdt Torbjorn LINDFORS 18 FR18.75
Kalevi VISKARI 28 FR18.50
Kaino Johannes LEMPINEN 29 FR18.45
Paavo AALTONEN 40 FR18.10
Kalevi Johannes LAITINEN 43 FR18.05
Olavi Armas ROVE 57 FR17.75
Onni Armas LAPPALAINEN 73 FR17.50
мужчины, упражнения на перекладине Heikki Ilmari SAVOLAINEN 4 FR19.45
Berndt Torbjorn LINDFORS 9 FR19.20
Paavo AALTONEN 11 FR19.15
Kalevi VISKARI 11 FR19.15
Kaino Johannes LEMPINEN 23 FR18.80
Olavi Armas ROVE 23 FR18.80
Onni Armas LAPPALAINEN 28 FR18.75
Kalevi Johannes LAITINEN 35 FR18.55
женщины, многоборье, личное перв-во Raili Marjatta TUOMINEN 51 FR70.08
Vappu Orvokki SALONEN 58 FR69.61
Arja Vellamo LEHTINEN 63 FR69.43
Raili Hillevi HOVINIEMI 102 FR65.81
Pirkko Aliisa VILPPUNEN 108 FR65.09
Maila Sinikka NISULA 119 FR63.30
Pirkko PYYKONEN 125 FR61.43
Raija Annika SIMOLA 127 FR61.30
женщины, многоборье, команды Raili Marjatta TUOMINEN 13 FR70.08 [473.92]
Vappu Orvokki SALONEN 13 FR69.61 [473.92]
Arja Vellamo LEHTINEN 13 FR69.43 [473.92]
Raili Hillevi HOVINIEMI 13 FR65.81 [473.92]
Pirkko Aliisa VILPPUNEN 13 FR65.09 [473.92]
Maila Sinikka NISULA 13 FR63.30 [473.92]
Pirkko PYYKONEN 13 FR(-)61.43 [473.92]
Raija Annika SIMOLA 13 FR(-)61.3 [473.92]
женщины, вольные упражнения Raili Marjatta TUOMINEN 36 FR17.92
Vappu Orvokki SALONEN 41 FR17.86
Arja Vellamo LEHTINEN 41 FR17.86
Maila Sinikka NISULA 81 FR17.22
Pirkko PYYKONEN 89 FR17.03
Pirkko Aliisa VILPPUNEN 91 FR17.02
Raili Hillevi HOVINIEMI 101 FR16.79
Raija Annika SIMOLA 103 FR16.76
женщины, опорный прыжок Arja Vellamo LEHTINEN 62 FR17.82
Vappu Orvokki SALONEN 64 FR17.79
Raili Marjatta TUOMINEN 83 FR17.43
Pirkko Aliisa VILPPUNEN 113 FR16.42
Raili Hillevi HOVINIEMI 116 FR16.20
Maila Sinikka NISULA 118 FR15.76
Pirkko PYYKONEN 121 FR15.62
Raija Annika SIMOLA 127 FR14.89
женщины, упражнения на бревне Raili Marjatta TUOMINEN 20 FR18.20
Arja Vellamo LEHTINEN 52 FR17.36
Vappu Orvokki SALONEN 56 FR17.30
Raili Hillevi HOVINIEMI 66 FR17.19
Pirkko Aliisa VILPPUNEN 69 FR17.16
Maila Sinikka NISULA 85 FR16.86
Pirkko PYYKONEN 124 FR14.79
Raija Annika SIMOLA 127 FR14.56
женщины, упражнения на брусьях Vappu Orvokki SALONEN 86 FR16.66
Raili Marjatta TUOMINEN 91 FR16.53
Arja Vellamo LEHTINEN 95 FR16.39
Raili Hillevi HOVINIEMI 114 FR15.63
Raija Annika SIMOLA 118 FR15.09
Pirkko Aliisa VILPPUNEN 125 FR14.49
Pirkko PYYKONEN 127 FR13.99
Maila Sinikka NISULA 130 FR13.46
женщины, групповые упражнения с предметами Raili Marjatta TUOMINEN 5 FR [70.60]
Vappu Orvokki SALONEN 5 FR [70.60]
Arja Vellamo LEHTINEN 5 FR [70.60]
Raili Hillevi HOVINIEMI 5 FR [70.60]
Pirkko Aliisa VILPPUNEN 5 FR [70.60]
Maila Sinikka NISULA 5 FR [70.60]
Pirkko PYYKONEN 5 FR [70.60]
Raija Annika SIMOLA 5 FR [70.60]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Sevi Asser HOLMSTEN 13 Утешительный раунд7:37.2
мужчины, двойка парная (2х) Keijo Olavi KOIVUMAKI 15 Утешительный раунд [7:12.0]
Eero Eemeli KOIVUMAKI 15 Утешительный раунд [7:12.0]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Bengt Anders AHLSTROM 14 Утешительный раунд [7:47.9]
Stig-Olof WINTER 14 Утешительный раунд [7:47.9]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Veijo Veikko MIKKOLAINEN 5 Финал [8:40.8]
Toimi Johannes PITKANEN 5 Финал [8:40.8]
Erkki Edvard LYIJYNEN 5 Финал [8:40.8]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Veikko Kristian LOMMI 3 Финал [7:23.3]
Kauko Vilhelm WAHLSTEN 3 Финал [7:23.3]
Oiva LOMMI 3 Финал [7:23.3]
Lauri Armas NEVALAINEN 3 Финал [7:23.3]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Kurt Rolf GRONHOLM 5 Финал [7:43.8]
Paul Arnfrid STRAHLMAN 5 Финал [7:43.8]
Birger Gabriel KARLSSON 5 Финал [7:43.8]
Karl Erik JOHANSSON 5 Финал [7:43.8]
Antero Torsten TUKIAINEN 5 Финал [7:43.8]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Tor Erik LUNDSTEN 14 Утешительный раунд [6:28.4]
Birger Fredrik Wilhelm ANDERSSON 14 Утешительный раунд [6:28.4]
Eero Eelis LEHTOVIRTA 14 Утешительный раунд [6:28.4]
Yrjo Ilmari HAKOILA 14 Утешительный раунд [6:28.4]
Antti ARELL 14 Утешительный раунд [6:28.4]
Harry Herman Enzio WIKMAN 14 Утешительный раунд [6:28.4]
Esko Aulis LYYTIKKA 14 Утешительный раунд [6:28.4]
Klaus Wilhelm LAMPI 14 Утешительный раунд [6:28.4]
Toivo Into Johannes RASANEN 14 Утешительный раунд [6:28.4]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Aarvo Kaarlo Olavi OJANPERA 3 Финал5:08.5
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Jarl Gunnar FAGERSTROM 6 Финал59:45.9
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Tuomo Uolevi TUORMAA 10 Раунд-I [4:54.0]
Matti Juhani HAVULINNA 10 Раунд-I [4:54.0]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м Jorma Ilmari KULO 9 Финал [56:28.2]
Teppo Tapani SALMISAARI 9 Финал [56:28.2]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Thorvald Lennart STROMBERG 2 Финал4:09.7
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Thorvald Lennart STROMBERG 1 Финал47:22.8
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Kurt WIRES 1 Финал [3:51.1]
Yrjo HIETANEN 1 Финал [3:51.1]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Kurt WIRES 1 Финал [44:21.3]
Yrjo HIETANEN 1 Финал [44:21.3]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sylvi Riitta SALMO 1 Финал2:18.4

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Mauno Taneli ROIHA dnf FRDNF
Viktor JANSSON dnf FRDNF
Henrik Robert LAVONIUS dnf FRDNF
конкур, командное перв-во Mauno Taneli ROIHA dnf FRdnf [DNF]
Viktor JANSSON dnf FRdnf [DNF]
Henrik Robert LAVONIUS dnf FRdnf [DNF]
троеборье, индивидуальное перв-во Ilmari HAIMI 32 FR407,50
Mauno Taneli ROIHA dnf FRDNF
Veikko Toimi VARTIAINEN dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Ilmari HAIMI dnf FR407,50 [DNF]
Mauno Taneli ROIHA dnf FRdnf [DNF]
Veikko Toimi VARTIAINEN dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Pauli Jalmari TAVISALO 25 Раунд-I10.5 (11.30)
Israel BARAN 42 Раунд-I11.0 (11.32)
Voitto Valdemar HELLSTEN 51 Раунд-I11.1 (11.36)
мужчины, 200 м Voitto Valdemar HELLSTEN 33 1/4 Финала22.4 (22.61
Pauli Jalmari TAVISALO 47 Раунд-I22.3 (22.45)
Adolf Kustaa TURAKAINEN 51 Раунд-I22.4 (22.55)
мужчины, 400 м Rolf Erik Wilhelm BACK 22 1/4 Финала51.1 (51.53)
Sven Osvald MILDH 55 Раунд-I50.2 (50.36)
Jaakko SUIKKARI 61 Раунд-I50.9 (50.92)
мужчины, 800 м Olavi Anselmi TALJA 26 Раунд-I1:52.9
Raoul Erik RONNHOLM 35 Раунд-I1:55.7
мужчины, 1500 м Denis Severus JOHANSSON 10 Финал3:49.8 (3:50.24)
Aulis Johan PYSTYNEN 25 Раунд-I3:53.0 (3:53.33)
Urpo Tapani VAHARANTA 33 Раунд-I3:56.8 (3:56.85)
мужчины, 5000 м Ilmari Rikhard TAIPALE 12 Финал14:40.0
Eero Allan TUOMAALA 13 Финал14:54.2
Vaino KOSKELA 28 Раунд-I14:50.8
мужчины, 10000 м Hannu Kalevi POSTI 4 Финал29:51.4
Vaino KOSKELA 16 Финал30:43.0
Hugo Olavi NISKANEN 19 Финал30:59.6
мужчины, 110 м с барьерами Vaino SUVIVUO-SODERSTROM 11 1/2 Финала14.9 (15.31)
Olli Vaslmari ALHO 22 Раунд-I15.4 15.63)
Risto Sulo SYRJANEN 24 Раунд-I15.4 (15.63)
мужчины, 400 м с барьерами Yrjo Rainer PELKONEN 17 1/4 Финала53.9 (54.06)
Arvo Juhani HILLI 19 1/4 Финала54.0 (54.28)
Ernst Ragnar GRAEFFE 27 Раунд-I55.0
мужчины, 4х100 м эстафета Adolf Kustaa TURAKAINEN 15 Раунд-I [42.0]
Voitto Valdemar HELLSTEN 15 Раунд-I [42.0]
Pauli Jalmari TAVISALO 15 Раунд-I [42.0]
Israel BARAN 15 Раунд-I [42.0]
мужчины, 4х400 м эстафета Pauli Jalmari TAVISALO 16 Раунд-I [3:16.4 (3:16.67)]
Sven Osvald MILDH 16 Раунд-I [3:16.4 (3:16.67)]
Ernst Ragnar GRAEFFE 16 Раунд-I [3:16.4 (3:16.67)]
Rolf Erik Wilhelm BACK 16 Раунд-I [3:16.4 (3:16.67)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Olavi Osvald RINTEENPAA 4 Финал8:55.2 (8:55.60)
Urho Johannes JULIN 15 Раунд-I9:09.4 (9:09.54)
Kauko Vilho LUSENIUS 23 Раунд-I9:26.8
мужчины, 50 км ходьба Pekka Oskar VILJANEN 14 Финал4:49:16.4
мужчины, марафон Veikko Leo KARVONEN 5 Финал2:26:41.8
Erkki Mikael PUOLAKKA 8 Финал2:29:35.0
Mikko HIETANEN 17 Финал2:34:01.0
мужчины, прыжки в высоту Pekka Olavi HALME 11 Финал1.90
Albert KOSKINEN 24 Финал1.80
мужчины, прыжки с шестом Valto Rudolf OLENIUS 5 Финал4.30
Erkki Olavi KATAJA 10 Финал4.10
Juho Ensio PIIRONEN 18 Финал3.80
мужчины, прыжки в длину Jorma Olavi VALTONEN 5 Финал7.16
Pentti SNELLMAN 9 Финал7.02
Jorma Rainer VALKAMA 17 Квалификация6.97
мужчины, тройной прыжок Reino Jaakko Matias HILTUNEN 9 Финал14.89
Pentti Vilho UUSIHAUTA 22 Квалификация14.38
Karl Johan Valdemar RAUTIO 23 Квалификация14.14
мужчины, метание диска Karl Veikko Valdemar NYQVIST 12 Финал47.72
Heikki Olavi PARTANEN 18 Квалификация45.71
Arvo Armas HUUTONIEMI 29 Квалификация42.79
мужчины, метание молота Reini Iisakki KUIVAMAKI 14 Финал51.85
Oiva Sulo Kalervo HALMETOJA 19 Финал50.82
Lauri Esko Olavi TAMMINEN 20 Финал50.05
мужчины, метание копья Toivo Armas HYYTIAINEN 3 Финал71.89
Soini Mikael NIKKINEN 8 Финал68.80
Eino LEPPANEN 16 Финал62.61
мужчины, толкание ядра Aapo Kustaa PERKO 14 Квалификация14.50
Toivo Anselm TELEN 15 Квалификация14.30
Kaarlo Paavali RASK 17 Квалификация14.08
мужчины, десятиборье Olli REIKKO 13 FR5725
Eeles Enok LANDSTROM 14 FR5694
Erkki Johannes HAUTAMAKI dnf FRDNF
женщины, 100 м Ulla Linnea POKKI 42 Раунд-I12.7 (13.06)
Leena SLPILA 53 Раунд-I13.4 (13.70)
женщины, 200 м Pirkko Marjatta LANSIVUORI 37 Раунд-I27.5 (27.66)
женщины, 80 м с барьерами Seija Tuulikki PONTINEN 20 Раунд-I11.8 (12.22)
Aino Eliisa AUTIO 26 Раунд-I12.1 12.31)
Sylvi Marjatta KESKINEN 30 Раунд-I12.4 (12.68)
женщины, 4х100 м эстафета Maire Alexandra OSTERDAHL 14 Раунд-I [50.2 (50.34)]
Kaija Helena SIPILA 14 Раунд-I [50.2 (50.34)]
Aino Eliisa AUTIO 14 Раунд-I [50.2 (50.34)]
Ulla Linnea POKKI 14 Раунд-I [50.2 (50.34)]
женщины, прыжки в высоту Seija Tuulikki PONTINEN 15 Финал1.50
Sisko Sinikka HEIKKILA 16 Финал1.40
женщины, прыжки в длину Maire Alexandra OSTERDAHL 9 Финал5.73
женщины, метание диска Kaarina Raija Kyllikki KOIVUNIEMI 11 Финал40.33
женщины, метание копья Eeva Anni RATTYA 14 Финал40.56
Katri Vellamo (Kaisa) PARVIAINEN 16 Финал39.82
Elsa TORIKKA 17 Финал39.58
женщины, толкание ядра Meeri Anna-Liisa SAARI 8 Финал13.02

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Eric FABRICIUS 14 FR [1866]
Bror Einar JOHANSSON 14 FR [1866]
Leo NAGORNOFF 14 FR [1866]
класс Звездный, открытый Rene Israel NYMAN 19 FR [1322]
Bror-Christian ILMONI 19 FR [1322]
класс Финн, открытый Karl Gunnar KALLSTROM 19 FR2587
класс 5.5 м Hans Erik DITTMAR 8 FR [3292]
Aarne Frithiof Louis CASTREN 8 FR [3292]
Johan Erik STADIGH 8 FR [3292]
класс 6 м (1919) Ernst Theodor WESTERLUND 3 FR [3944]
Paul Leonard SJOBERG 3 FR [3944]
Ragnar Rafael JANSSON 3 FR [3944]
Adolf Jonas Leo KONTO 3 FR [3944]
Rolf Fredrik TURKKA 3 FR [3944]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Pentti Olavi IKONEN 33 Раунд-I1:01.1
Leo Johannes TELIVUO 42 Раунд-I1:02.0
Mauno Kalervo VALKEINEN 48 Раунд-I1:02.5
мужчины, вольный стиль, 400 м Pentti Olavi IKONEN 26 Раунд-I4:55.7
Pentti Juhani PAATSALO 38 Раунд-I5:09.3
Einar Ferdinand AALTO 45 Раунд-I5:15.8
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Pentti Olavi IKONEN 16 Раунд-I2:16.2 [9:26.6 16]
Pentti Juhani PAATSALO 16 Раунд-I2:22.2 [9:26.6 16]
Mauno Kalervo VALKEINEN 16 Раунд-I2:23.0 [9:26.6 16]
Leo Johannes TELIVUO 16 Раунд-I2:25.2 [9:26.6 16]
мужчины, брасс, 200 м Aulis Kalevi KAHKONEN 18 Раунд-I2:43.8
Juha Yrjo TIKKA 24 Раунд-I2:46.3
мужчины, спина, 100 м Erkki Emil MARTTINEN 35 Раунд-I1:15.2
женщины, вольный стиль, 100 м Ritva Kaarina JARVINEN 27 Раунд-I1:11.5
Raili Anita Hillevi RIUTTALA 33 Раунд-I1:13.5
Ritva Anja Marika KOIVULA 40 Раунд-I1:17.3
женщины, вольный стиль, 400 м Ritva Kaarina JARVINEN 31 Раунд-I5:53.5
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Raili Anita Hillevi RIUTTALA 13 Раунд-I1:13.6 [4:56.0 13]
Ritva Anja Marika KOIVULA 13 Раунд-I1:16.5 [4:56.0 13]
Asta Anneli HAARANEN 13 Раунд-I1:15.1 [4:56.0 13]
Ritva Kaarina JARVINEN 13 Раунд-I1:10.8 [4:56.0 13]
женщины, брасс, 200 м Kaija Anneli MAKALA 16 1/2 Финала3:06.2
женщины, спина, 100 м Asta Anneli HAARANEN 15 Раунд-I1:21.7

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Helge Allan Arthur VASENIUS 14 Квалификация65,41
Olavi Mikael HEINONEN 29 Квалификация58,06
мужчины, вышка 10 м Jari Birger KIVELA 13 Квалификация67,31

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Olavi Aleksanteri MANNONEN 5 FR62
Lauri Johannes VILKKO 7 FR63
Olavi Antero ROKKA 13 FR95
мужчины, командное перв-во Olavi Aleksanteri MANNONEN 3 FR60 [213]
Lauri Johannes VILKKO 3 FR61 [213]
Olavi Antero ROKKA 3 FR92 [213]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Pentti LINNOSVUO 5 FR60-577
Veli-Jussi HOLSO 14 FR60-566
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Klaus Henrik LAHTI 7 FR541
Oiva Kaleva TYLLI 10 FR535
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Veikko Kullervo LESKINEN 7 FR398 (28)
Vilho Ilmari YLONEN 11 FR397 (24)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Vilho Ilmari YLONEN 2 FR1164 (49)
Veikko Kullervo LESKINEN 8 FR1157 (55)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Vilho Ilmari YLONEN 5 FR1107
Pauli Aapeli JANHONEN 12 FR1077
мужчины, бегущий олень, одиночные и двойные выстрелы Tauno Vilhelmi MAKI 3 FR407
Yrjo MIETTINEN 6 FR392
мужчины, траншейный стенд Konrad Walentin HUBER 5 FR188
Sven-Erik T. ROSENLEW 29 FR168

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Aame VEHKONEN 13 FR267,5
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Mikko HOKKA 15 FR295,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Tauno SUONIEMI 15 FR310,0
мужчины, средний вес, 75 кг Frank Kullervo TERASKARI 9 FR352,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Kai OUTA 10 FR365,0
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Eino Matias MAKINEN 11 FR367,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Kurt Evald Rolf LINDEMAN 27-31 Раунд-II5(gr)
Heikki Volmari RAITIO 41-51 Раунд-I5(gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Erkki Johannes KERTTULA 9 Финал2 (23)
Rolf Reinhold WIIK 16 1/2 Финала8(gr)
Heikki Volmari RAITIO 70-76 Раунд-I8(gr)
мужчины, шпага, команды Erkki Johannes KERTTULA 10-12 FR
Kauko-Aatos JALKANEN 10-12 FR
Paavo Kalervo MIETTINEN 10-12 FR
Rolf Reinhold WIIK 10-12 FR
Nils Julius SJOBLOM 10-12 FR
Jaakko Aatos VUORINEN 10-12 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Margit Virginia KALKA 25-31 Раунд-I5(gr)
Marianne Sophie SJOBLOM 25-31 Раунд-I5(gr)
Taimi Ilona MATTSSON 32-36 Раунд-I6(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kaarlo Olavi LAAKSONEN 9-25 FR
O Ake Leonard LINDMAN 9-25 FR
S Tig-Goran Mikael MYNTTI 9-25 FR
Veikko Uljas ASIKAINEN 9-25 FR
Esko Uolevi VALKAMA 9-25 FR
Erik Edwin BEIJAR 9-25 FR
Jorma Johan Sigurd VAIHELA 9-25 FR
Taavi Aulis RYTKONEN 9-25 FR
Nils Bertil RIKBERG 9-25 FR
Kalevi Valdemar LEHTOVIRTA 9-25 FR
Olof Ossian Hugo STOLPE 9-25 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Veijo-Lassi Aukusti HOLOPAINEN 12 FR
Erkki Ilmari HEIKKILA 12 FR
Tauno Johannes TIMOSKA 12 FR
Pentti Olavi ELO 12 FR
Reino Oskari LINDROOS 12 FR
Kaarlo Ilmari EINIO 12 FR
Esko Jalo Toivo SALMINEN 12 FR
Keijo Helmer KUUSELA 12 FR
Esko Kalevi SILVENNOINEN 12 FR
Risto Santeri LAMPPU 12 FR
Toivo Heino SALMINEN 12 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Финляндия

flag
В летних ОИ c: 1908 Лондон
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10184118303
Зимние ОИ436361167
По итогам всех Игр144147179470

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)147 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)707 дней