Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: США (USA)

Виды спорта: 18, дисциплины: 133

Участники: 288

   — Мужчины: 246

   — Женщины: 42

40

19

17

Всего 76

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Charles Monroe HOAG 1 FR
Bill HOUGLAND 1 FR
Melvin Dean KELLEY 1 FR
Robert Earl KENNEY 1 FR
Clyde Edward LOVELLETTE 1 FR
Marcus Ross FRIEBERGER 1 FR
Victor Wayne GLASGOW 1 FR
Frank Reilly MCCABE 1 FR
Daniel Luther PIPPIN 1 FR
Howard Earl WILLIAMS 1 FR
Ronald Yngve BONTEMPS 1 FR
Bob KURLAND 1 FR
John Frederick KELLER 1 FR
William Barner LIENHARD 1 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Nathan Eugene BROOKS 1 Финал
мужчины, легчайший вес, 54 кг David MOORE 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Edson L. BROWN 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Robert Leroy BICKLE 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Charles ADKINS 1 Финал
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Louis Anderson GAGE 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Ellsworth WEBB 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Floyd PATTERSON 1 Финал
мужчины, полутяжелый, 81 кг Norvel Lafayette Ray LEE 1 Финал
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Hayes Edward SANDERS 1 Финал

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Robert Hugh PEERY 7 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Bill Dean BORDERS 11 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Josiah HENSON 3 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Jay Thomas EVANS 2 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг William Thomas SMITH 1 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Dan Allen HODGE 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Henry WITTENBERG 2 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг William Roy KERSLAKE 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Stephen Edward HROMJAK 21 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Frank Peter BRILANDO 23 Финал1:17.8
мужчины, трек, командная гонка преследования Stephen Edward HROMJAK 18 Квалификация [5:11.6]
James George LAUF 18 Квалификация [5:11.6]
Thomas Ronald MONTEMAGE 18 Квалификация [5:11.6]
Donald Thomas SHELDON 18 Квалификация [5:11.6]
мужчины, трек, тандем Frank Peter BRILANDO 9-14 Утешительный раунд-I
Richard Willis CORTRIGHT 9-14 Утешительный раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Donald Thomas SHELDON 32 Финал5:22:33.3
Thomas Charles O'ROURKE 36 Финал5:22:33.7
David Stewart RHOADS dnf ФиналDNF
Ronald Duane RHOADS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Donald Thomas SHELDON dnf Финал5:22:33.3 [DNF]
Thomas Charles O'ROURKE dnf Финал5:22:33.7 [DNF]
David Stewart RHOADS dnf Финалdnf [DNF]
Ronald Duane RHOADS dnf Финалdnf [DNF]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Harry Arthur BISBEY 4 FR
James Leo NORRIS 4 FR
Edward Lawrence JAWORSKI 4 FR
Norman Ezra LAKE 4 FR
Norman William DORNBLASER 4 FR
John Arthur SPARGO 4 FR
Marvin Duane BURNS 4 FR
Peter James STANGE 4 FR
Robert Earl HUGHES 4 FR
William August KOOISTRA 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Edward Joseph SCROBE 30 FR110.40
Robert H. STOUT 34 FR110.15
William Henry, Jr. ROETZHEIM 59 FR107.05
Donald Joseph HOLDER 80 FR103.50
John Gilbert BECKNER 81 FR103.40
Charles Otto SIMMS 89 FR102.40
Walter Conrad BLATTMAN 90 FR102.35
Vincent John D'AUTORIO 100 FR101.20
мужчины, многоборье, команды Edward Joseph SCROBE 8 FR [543.15]
Robert H. STOUT 8 FR [543.15]
William Henry, Jr. ROETZHEIM 8 FR [543.15]
Donald Joseph HOLDER 8 FR [543.15]
John Gilbert BECKNER 8 FR [543.15]
Charles Otto SIMMS 8 FR [543.15]
Walter Conrad BLATTMAN 8 FR [543.15]
Vincent John D'AUTORIO 8 FR [543.15]
мужчины, вольные упражнения Robert H. STOUT 8 FR18.90
William Henry, Jr. ROETZHEIM 53 FR17.95
Edward Joseph SCROBE 59 FR17.85
John Gilbert BECKNER 84 FR17.40
Vincent John D'AUTORIO 94 FR17.20
Charles Otto SIMMS 117 FR16.65
Walter Conrad BLATTMAN 129 FR16.30
Donald Joseph HOLDER 134 FR16.20
мужчины, опорный прыжок Charles Otto SIMMS 40 FR18.45
Walter Conrad BLATTMAN 54 FR18.35
Edward Joseph SCROBE 54 FR18.35
Robert H. STOUT 73 FR18.20
John Gilbert BECKNER 87 FR18.05
Donald Joseph HOLDER 95 FR18.00
William Henry, Jr. ROETZHEIM 114 FR17.60
Vincent John D'AUTORIO 160 FR16.25
мужчины, упражнения на брусьях Edward Joseph SCROBE 21 FR18.80
Robert H. STOUT 35 FR18.55
William Henry, Jr. ROETZHEIM 60 FR18.10
Vincent John D'AUTORIO 74 FR17.90
John Gilbert BECKNER 81 FR17.85
Walter Conrad BLATTMAN 100 FR17.60
Donald Joseph HOLDER 118 FR17.05
Charles Otto SIMMS 142 FR16.05
мужчины, упражнения на кольцах Edward Joseph SCROBE 45 FR18.40
Robert H. STOUT 45 FR18.40
Donald Joseph HOLDER 109 FR16.90
Charles Otto SIMMS 127 FR16.15
Walter Conrad BLATTMAN 137 FR15.95
William Henry, Jr. ROETZHEIM 142 FR15.85
Vincent John D'AUTORIO 157 FR15.20
John Gilbert BECKNER 160 FR15.10
мужчины, упражнения на коне William Henry, Jr. ROETZHEIM 22 FR18.60
Donald Joseph HOLDER 32 FR18.30
Edward Joseph SCROBE 40 FR18.10
Vincent John D'AUTORIO 51 FR17.90
Robert H. STOUT 69 FR17.55
Walter Conrad BLATTMAN 73 FR17.50
John Gilbert BECKNER 88 FR17.00
Charles Otto SIMMS 106 FR16.10
мужчины, упражнения на перекладине Charles Otto SIMMS 16 FR19.00
William Henry, Jr. ROETZHEIM 17 FR18.95
Edward Joseph SCROBE 19 FR18.90
Robert H. STOUT 35 FR18.55
John Gilbert BECKNER 59 FR18.00
Donald Joseph HOLDER 97 FR17.05
Vincent John D'AUTORIO 109 FR16.75
Walter Conrad BLATTMAN 112 FR16.70
женщины, многоборье, личное перв-во Marian Emma BARONE 64 FR69.30
Ruth C. GRULKOWSKI 65 FR69.28
Clara Marie LOMADY 73 FR68.38
Ruth Elizabeth TOPALIAN 83 FR67.81
Dorothy Katherine DALTON 103 FR65.67
Marie Margaret HOESLY 107 FR65.32
Meta Neumann ELSTE 129 FR60.67
Doris Ann KIRKMAN 134 FR31.56
женщины, многоборье, команды Marian Emma BARONE 15 FR69.30 [467.36]
Ruth C. GRULKOWSKI 15 FR69.28 [467.36]
Clara Marie LOMADY 15 FR68.38 [467.36]
Ruth Elizabeth TOPALIAN 15 FR67.81 [467.36]
Dorothy Katherine DALTON 15 FR65.67 [467.36]
Marie Margaret HOESLY 15 FR65.32 [467.36]
Meta Neumann ELSTE 15 FR(-)60.67 [467.36]
Doris Ann KIRKMAN 15 FR(-)31.56 [467.36]
женщины, вольные упражнения Clara Marie LOMADY 26 FR18.06
Ruth C. GRULKOWSKI 59 FR17.59
Meta Neumann ELSTE 76 FR17.42
Marie Margaret HOESLY 96 FR16.90
Marian Emma BARONE 103 FR16.76
Dorothy Katherine DALTON 103 FR16.76
Ruth Elizabeth TOPALIAN 109 FR16.66
Doris Ann KIRKMAN 134 FR7.96
женщины, опорный прыжок Ruth Elizabeth TOPALIAN 58 FR17.92
Marian Emma BARONE 65 FR17.76
Clara Marie LOMADY 81 FR17.46
Ruth C. GRULKOWSKI 97 FR17.20
Dorothy Katherine DALTON 101 FR17.06
Marie Margaret HOESLY 114 FR16.33
Meta Neumann ELSTE 131 FR8.66
Doris Ann KIRKMAN 134 FR7.10
женщины, упражнения на бревне Ruth C. GRULKOWSKI 48 FR17.46
Meta Neumann ELSTE 69 FR17.16
Inge SEDLMEIER 73 FR17.09
Ruth Elizabeth TOPALIAN 100 FR16.33
Dorothy Katherine DALTON 117 FR15.43
Clara Marie LOMADY 118 FR15.36
Marie Margaret HOESLY 126 FR14.70
Doris Ann KIRKMAN 134 FR8.10
женщины, упражнения на брусьях Marian Emma BARONE 43 FR17.69
Clara Marie LOMADY 49 FR17.50
Meta Neumann ELSTE 53 FR17.43
Marie Margaret HOESLY 56 FR17.39
Ruth C. GRULKOWSKI 74 FR17.03
Ruth Elizabeth TOPALIAN 79 FR16.90
Dorothy Katherine DALTON 94 FR16.42
Doris Ann KIRKMAN 134 FR8.40
женщины, групповые упражнения с предметами Marian Emma BARONE 16 FR [61.60]
Ruth C. GRULKOWSKI 16 FR [61.60]
Clara Marie LOMADY 16 FR [61.60]
Ruth Elizabeth TOPALIAN 16 FR [61.60]
Dorothy Katherine DALTON 16 FR [61.60]
Marie Margaret HOESLY 16 FR [61.60]
Meta Neumann ELSTE 16 FR [61.60]
Doris Ann KIRKMAN 16 FR [61.60]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) John Brenden, Jr. KELLY 6 Утешительный раунд-II7:42.0
мужчины, двойка парная (2х) Bernard Patrick, Jr. COSTELLO 6 Утешительный раунд-II [7:03.6]
Walter Mccall, Jr. HOOVER 6 Утешительный раунд-II [7:03.6]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Charles Paul, Jr. LOGG 1 Финал [8:20.7]
Thomas Steele PRICE 1 Финал [8:20.7]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) James Thomas FIFER 6 Утешительный раунд-II [7:55.5]
Duvall Young HECHT 6 Утешительный раунд-II [7:55.5]
James Judson BEGGS 6 Утешительный раунд-II [7:55.5]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Louis Kelly, Jr. MCMILLAN 12 Утешительный раунд-II [6:57.8]
Dempster Mckee JACKSON 12 Утешительный раунд-II [6:57.8]
John Bonthron DAVIS 12 Утешительный раунд-II [6:57.8]
James Carter WELSH 12 Утешительный раунд-II [6:57.8]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Carl Martin LOVSTED 3 Финал [7:37.0]
Alvin Edmund ULBRICKSON 3 Финал [7:37.0]
Richard Wayne WAHLSTROM 3 Финал [7:37.0]
Matthew Fillip LEANDERSON 3 Финал [7:37.0]
Albert ROSSI 3 Финал [7:37.0]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Frank Bradford SHAKESPEARE 1 Финал [6:25.9]
William Beauford FIELDS 1 Финал [6:25.9]
James Ralph DUNBAR 1 Финал [6:25.9]
Richard Frederick MURPHY 1 Финал [6:25.9]
Robert Milan DETWEILER 1 Финал [6:25.9]
Henry Arthur PROCTOR 1 Финал [6:25.9]
Wayne Thomas FRYE 1 Финал [6:25.9]
Edward Glenister, Jr. STEVENS 1 Финал [6:25.9]
Charles David MANRING 1 Финал [6:25.9]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Frank Benjamin HAVENS 4 Финал5:13.7
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Frank Benjamin HAVENS 1 Финал57:41.1
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м John Able HAAS 7 Финал [4:59.0]
Frank Joseph KRICK 7 Финал [4:59.0]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м John Able HAAS 5 Финал [54:42.5]
Frank Joseph KRICK 5 Финал [54:42.5]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Michael Nicholas BUDROCK 17 Раунд-I4:39.5
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м William Henry SCHUETTE 14 Финал52:44.6
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Thomas Frederick HORTON 14 Раунд-I [4:02.9]
John Hunt, Jr. EISEMAN 14 Раунд-I [4:02.9]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м John Justin ANDERSON 14 Финал [48:30.7]
Paul BOCHNEWICH 14 Финал [48:30.7]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Robert John BORG 11 FR492,5
Marjorie Benzet HAINES 17 FR446,0
Hartmann Heinrich PAULY 27 FR315,5
выездка, командное перв-во Robert John BORG 6 FR492,5 [1253,5]
Marjorie Benzet HAINES 6 FR446,0 [1253,5]
Hartmann Heinrich PAULY 6 FR315,5 [1253,5]
конкур, индивидуальное перв-во William Clark STEINKRAUS 11 FR13,25
Arthur John MCCASHIN 13 FR16,00
John William RUSSELL 24 FR23,00
конкур, командное перв-во William Clark STEINKRAUS 3 FR13,25 [52,25]
Arthur John MCCASHIN 3 FR16,00 [52,25]
John William RUSSELL 3 FR23,00 [52,25]
троеборье, индивидуальное перв-во Charles Gordon, Jr. HOUGH 9 FR70,66
Walter Goodwin, Jr. STALEY 18 FR167,50
John Edwin Brown WOFFORD 31 FR348,00
троеборье, командное перв-во Charles Gordon, Jr. HOUGH 3 FR70,66 [587,16]
Walter Goodwin, Jr. STALEY 3 FR167,50 [587,16]
John Edwin Brown WOFFORD 3 FR348,00 [587,16]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Lindy REMIGINO 1 Финал10.4 (10.79)
Finis Dean SMITH 4 Финал10.4 (10.84)
Arthur George BRAGG 12 1/2 Финала10.9 (11.43)
мужчины, 200 м Andrew STANFIELD 1 Финал20.7 (20.81)
Walter Thane BAKER 2 Финал20.8 (20.97)
James GATHERS 3 Финал20.8 (21.08)
мужчины, 400 м Oliver Adrian MATSON 3 Финал46.8 (46.94)
Mal WHITFIELD 6 Финал47.1 (47.30)
Gerald Eugene COLE 8 1/2 Финала46.8 (46.94)
мужчины, 800 м Mal WHITFIELD 1 Финал1:49.2 (1:49.34) OR
Reginald James PEARMAN 7 Финал1:52.1 (1:52.31)
Comer William PARNELL 12 1/2 Финала1:52.2 (1:52.92)
John Baird BARNES 15 1/2 Финала1:53.4 (1:53.54)
мужчины, 1500 м Robert Earl MCMILLEN 2 Финал3:45.2 (3:45.39) OR
Warren Oliver DRUETZLER 12 Финал3:56.0
Javier MONTEZ 38 Раунд-I3:58.2 (3:58.10)
мужчины, 5000 м Charles Joseph CAPOZZOLI 21 Раунд-I14:39.0
Curtis Charles STONE 23 Раунд-I14:42.8
David Wesley SANTEE 38 Раунд-I15:10.4
мужчины, 10000 м Curtis Charles STONE 20 Финал31:02.6
Frederick Loren WILT 21 Финал31:04.0
мужчины, 110 м с барьерами Harrison DILLARD 1 Финал13.7 (13.91) OR
Jack Wells DAVIS 2 Финал13.7 (14.00) OR
Arthur BARNARD 3 Финал14.1 (14.40)
мужчины, 400 м с барьерами Charles Hewes, Jr. MOORE 1 Финал50.8 (51.06)
Roland BLACKMAN 8 1/2 Финала52.7 (52.86)
Dewey Lee YODER 9 1/2 Финала53.0 (53.08)
мужчины, 4х100 м эстафета Finis Dean SMITH 1 Финал [40.1]
Harrison DILLARD 1 Финал [40.1]
Lindy REMIGINO 1 Финал [40.1]
Andrew STANFIELD 1 Финал [40.1]
мужчины, 4х400 м эстафета Oliver Adrian MATSON 2 Финал [3:04.0 (3:04.21)]
Gerard Eugene COLE 2 Финал [3:04.0 (3:04.21)]
Charles Hewes, Jr. MOORE 2 Финал [3:04.0 (3:04.21)]
Mal WHITFIELD 2 Финал [3:04.0 (3:04.21)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Horace ASHENFELTER 1 Финал8:45.4 (8:45.68) OR
Harris Browning ROSS 32 Раунд-I9:44.0
William N. ASHENFELTER dnf Раунд-IDNF
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Sloss Price, Jr. KING 18 Раунд-I51:08.6
Henry Helmut LASKAU dq Раунд-IDQ
мужчины, 50 км ходьба Adolph J. WEINACKER 22 Финал5:01:00.4
John Michael DENI dq ФиналDQ
Leo Allen SJOGREN dq ФиналDQ
мужчины, марафон Victor J. DRYGALL 13 Финал2:32:52.4
Thomas M. JONES 36 Финал2:42:50.0
Theodore CORBITT 44 Финал2:51:09.0
мужчины, прыжки в высоту Walter Francis (Buddy) DAVIS 1 Финал2.04
Kenneth George WIESNER 2 Финал2.01
Arnold BETTON 7 Финал1.95
мужчины, прыжки с шестом Bob RICHARDS 1 Финал4.55
Donald Robert LAZ 2 Финал4.50
George Frank MATTOS 9 Финал4.20
мужчины, прыжки в длину Jerome Cousins BIFFLE 1 Финал7.57
Meredith Charles GOURDINE 2 Финал7.53
George Henry, Jr. BROWN nm Финал0
мужчины, тройной прыжок Walter Stuart ASHBAUGH 4 Финал15.39
James Eastman GERHARDT 11 Финал14.69
George Donald Ii SHAW 19 Квалификация14.39
мужчины, метание диска Sim Garland INESS 1 Финал55.03 OR
James Leo DILLION 3 Финал53.28
Fortune Everett GORDIEN 4 Финал52.66
мужчины, метание молота Samuel Morse, Jr. FELTON 11 Финал53.32
Robert Hudson BACKUS 13 Финал52.11
Martin Stephen ENGEL nm Финал0
мужчины, метание копья Cyrus C. YOUNG 1 Финал73.78 OR
William Preston MILLER 2 Финал72.46
Franklin Wesley HELD 9 Финал68.42
мужчины, толкание ядра Parry O'BRIEN 1 Финал17.41 OR
Clarence Darrow HOOPER 2 Финал17.39
James Emanuel FUCHS 3 Финал17.06
мужчины, десятиборье Robert Bruce MATTHIAS 1 FR7887 OR
Milton Gray CAMPBELL 2 FR6975
Floyd Macon SIMMONS 3 FR6788
женщины, 100 м Mae Heriwentha FAGGS 6 Финал12.1 (12.27)
Catherine HARDY 14 1/4 Финала12.1 (12.31)
Janet Theresa MORREAU 23 1/4 Финала12.5 (12.67)
женщины, 200 м Catherine HARDY 7 1/2 Финала24.7 (24.93)
Mae Heriwentha FAGGS 15 Раунд-I24.5 (24.71)
Dolores Ann DWYER dnf Раунд-IDNF
женщины, 80 м с барьерами Constance Stella DARNOWSKI 25 Раунд-I12.1 (12.29)
женщины, 4х100 м эстафета Mae Heriwentha FAGGS 1 Финал [45.9 (46.14) OR]
Barbara JONES 1 Финал [45.9 (46.14) OR]
Janet Theresa MOREAU 1 Финал [45.9 (46.14) OR]
Catherine HARDY 1 Финал [45.9 (46.14) OR]
женщины, прыжки в длину Mabel Marie LANDRY 7 Финал5.75
женщины, метание копья Marjorie Lea LARNEY 13 Финал40.58
женщины, толкание ядра Janet Marie DICKS 18 Квалификация11.44

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Williamlandon, Sr. HORTON 11 FR [2170]
Meriel Joyce HORTON 11 FR [2170]
Williamlandon, Jr. HORTON 11 FR [2170]
класс Звездный, открытый John Wesley PRICE 2 FR [7216]
John S. REID 2 FR [7216]
класс Финн, открытый Edward Anthony MELAIKA 28 FR806
класс 5.5 м Britton CHANCE 1 FR [5751]
Sumner Wheeler Iii WHITE 1 FR [5751]
Edgar Pardee Earl WHITE 1 FR [5751]
Michael Beaver SCHOETTLE 1 FR [5751]
класс 6 м (1919) Herman WHITON 1 FR [4870]
Eric RIDDER 1 FR [4870]
Julian Kean ROOSEVELT 1 FR [4870]
John Adams MORGAN 1 FR [4870]
Evarard C. ENDT 1 FR [4870]
Emelyn L. WHITON 1 FR [4870]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Clark Currie SCHOLES 1 Финал57.4
Ronald Francis GORA 8 Финал58.8
Richard Fitch CLEVELAND 10 1/2 Финала58.6
мужчины, вольный стиль, 400 м Ford KONNO 2 Финал4:31.3
Wayne Richard MOORE 6 Финал4:40.1
Jimmy MCLANE 7 Финал4:40.3
мужчины, вольный стиль, 1500 м Ford KONNO 1 Финал18:30.0 OR
Jimmy MCLANE 4 Финал18:51.5
William Tripp WOOLSEY 13 Раунд-I19:24.6
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Wayne Richard MOORE 1 Финал2:08.7 [8:31.1 OR]
William Tripp WOOLSEY 1 Финал2:09.3 [8:31.1 OR]
Ford KONNO 1 Финал2:06.9 [8:31.1 OR]
Jimmy MCLANE 1 Финал2:06.2 [8:31.1 OR]
Wallace Perry WOLF 1 Финалround1
Donald Alexander SHEFF 1 Финалround1
Frank Martin DOOLEY 1 Финалround1
Burwell Otis JONES 1 Финалround1
мужчины, брасс, 200 м Bo Wen Dow STASSFORTH 2 Финал2:34.7
Gerald Roy HOLAN 9 1/2 Финала2:39.2
Kenneth Monte NITZKOWSKI 11 1/2 Финала2:41.4
мужчины, спина, 100 м Yoshinobu OYAKAWA 1 Финал1:05.4 OR
Jack George Neil TAYLOR 3 Финал1:06.4
Allen Mclntyre STACK 4 Финал1:07.6
женщины, вольный стиль, 100 м Joan ALDERSON 5 Финал1:07.1
Mary Louise STEPAN 7 Финал1:08.0
Judith Theresa ROBERTS 12 1/2 Финала1:08.2
женщины, вольный стиль, 400 м Evelyn Tokue KAWAMOTO 3 Финал5:14.6
Carolyn Virginia GREEN 4 Финал5:16.5
Deliana MEULENKAMP 12 1/2 Финала5:27.9
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Jacquelyne Carol LA VINE 3 Финал1:08.1 [4:30.1]
Mary Louise STEPAN 3 Финал1:07.7 [4:30.1]
Joan ALDERSON 3 Финал1:06.3 [4:30.1]
Evelyn Tokue KAWAMOTO 3 Финал1:08.0 [4:30.1]
женщины, брасс, 200 м Gail PETERS 25 Раунд-I3:13.3
Idella Moore SEHORN 27 Раунд-I3:13.7
Julia May CORNELL 29 Раунд-I3:17.7
женщины, спина, 100 м Barbara Lynn STARK 5 Финал1:16.2
Mary Gray FREEMAN 9 Раунд-I1:18.0
Coralie May O'CONNOR 12 Раунд-I1:19.7

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м David Grieg BROWNING 1 Финал205,29
Miller Altaian ANDERSON 2 Финал199,84
Robert Lynn CLOTWORTHY 3 Финал184,92
мужчины, вышка 10 м Sammy LEE 1 Финал156,28
John William MCCORMACK 4 Финал138,74
John Collier CALHOUN 9 Квалификация70,22
женщины, трамплин 3 м Carol Helen FRICK 9 Квалификация52,97
Zoe Ann Olsen JENSEN 3 Финал127,57
Pat MCCORMICK 1 Финал147,30
женщины, вышка 10 м Pat MCCORMICK 1 Финал79,37
Paula MYERS 2 Финал71,63
Juno Rosalys IRWIN 3 Финал70,49

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Frederick Lockwood DENMAN 6 FR62
W. Thad MCARTHUR 8 FR68
Guy Kent TROY 14 FR95
мужчины, командное перв-во Frederick Lockwood DENMAN 4 FR59 [215]
W. Thad MCARTHUR 4 FR65 [215]
Guy Kent TROY 4 FR91 [215]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м William Willard MCMILLAN 7 FR50-575
Huelet Leo BENNER 34 FR59-572
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Huelet Leo BENNER 1 FR553
Harry Wendell REEVES 30 FR515
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Arthur Charles JACKSON 3 FR399 (28)
Emmett Oscar SWANSON 21 FR396 (23)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Arthur Charles JACKSON 12 FR1155 (54)
Emmett Oscar SWANSON 13 FR1155 (38)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Robert Keith SANDAGER 6 FR1104
Emmett Oscar SWANSON 18 FR1055

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Tamio KONO 1 FR362,5
мужчины, средний вес, 75 кг Peter T. GEORGE 1 FR400,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Stanley Anthony STANCZYK 2 FR415,0
Clyde Bryan EMRICH 8 FR380,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Norbert SCHEMANSKY 1 FR445,0
мужчины, тяжелый вес, +90 кг John DAVIS 1 FR460,0
James Edward BRADFORD 2 FR437,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Nathaniel LUBELL 13-15 1/2 Финала5(gr)
Albert AXELROD 13-15 1/2 Финала5(gr)
Daniel B. BUKANTZ 19-26 Раунд-II4(gr)
мужчины, рапира, команды Silvio Louis GIOLITO 7 FR
Harold David GOLDSMITH 7 FR
Albert AXELROD 7 FR
Nathaniel LUBELL 7 FR
Byron Lester KRIEGER 7 FR
Daniel B. BUKANTZ 7 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Edward Thomas VEBELL 17-18 1/2 Финала9(gr)
Paul Todd, Sr. MAKLER 45-54 Раунд-I5(gr)
Alfred SKROBISCH 55-61 Раунд-I6(gr)
мужчины, шпага, команды Edward Thomas VEBELL 10-12 FR
Paul Todd, Sr. MAKLER 10-12 FR
Jose R. DE CAPRILES 10-12 FR
Alfred SKROBISCH 10-12 FR
James S. STRAUCH 10-12 FR
Albert WOLFF 10-12 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Jose R. DE CAPRILES 10-14 1/2 Финала4(gr)
George Vitez WORTH 21-26 Раунд-II5(gr)
Allan Sidney KWARTLER 37-40 Раунд-II8(gr)
мужчины, сабля, команды Tibor Andrew NYILAS 4 FR
Jose R. DE CAPRILES 4 FR
Norman Cudworth ARMITAGE 4 FR
George Vitez WORTH 4 FR
Alessandro Emanuele (Alex) TREVES 4 FR
Allan Sidney KWARTLER 4 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Janice Lee YORK 4 Финал4 (25) b-2 (8:7)
Maxine Elizabeth MITCHELL 5 Финал4 (23) b-1 (9:8)
Polly Ellen CRAUS 13-14 1/2 Финала7(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Robert Leland BURKARD 9-25 FR
William SCHALLER 9-25 FR
Harry Joseph KEOUGH 9-25 FR
William Ross SHEPPELL 9-25 FR
Charles Martin COLOMBO 9-25 FR
Edward Joseph MCHUGH 9-25 FR
Lloyd MONSEN 9-25 FR
John Benevides SOUZA 9-25 FR
Lawrence Carmen SURROCK 9-25 FR
Ruben Michael MENDOZA 9-25 FR
Ellwood Eugene COOK 9-25 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней