Фильтр
  
  

Австралия на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 20, дисциплины: 143

Участники: 295

   — Мужчины: 251

   — Женщины: 44

13

8

14

Всего 35

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Peter DEMOS 12 FR
Geoffrey HESKETT 12 FR
Peter BUMBERS 12 FR
Stan DARGIS 12 FR
Inga FRIEDENFELDS 12 FR
Colin J. BURDETT 12 FR
J. O. (George) DANCIS 12 FR
Peter Joseph SUTTON 12 FR
Algimantas IGNATAVICIUS 12 FR
Mervyn Charles MOY 12 FR
Kenneth Roy FINCH 12 FR
Charles Bruce FLICK 12 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Warner Stanton BATCHELOR 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Robert BATH 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Noel Edward HAZARD 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг William Edward GRIFFITHS 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Max CARLOS 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Kevin John HOGARTH 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Peter READ 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Howard James RICHTER 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Anthony MADIGAN 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Frederick FLANNERY 10 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Geoffrey Acton JAMESON 11 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Richard John ELLIOTT 10 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг David SCHUMACHER 15 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Noel Francis GRANGER 11 FR
мужчины, средний вес, 79 кг William Maurice J. DAVIES 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Kevin Melville COOTE 5 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Raymond MITCHELL 4 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Monty HAKANSSON 10 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Ronald Joseph SWEENEY 11 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Norman Thomas ICKERINGILL 8 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Frederick D. MURPHY 9 FR
мужчины, средний вес, 79 кг William PATERSON 8 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Vitezslav Victor MUCHA 9 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Joseph John ZAMMIT 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Richard Francis PLOOG 3 Финал (3-4)2:0 (11.6;11.4)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Warren James SCARFE 4 Финал1:12.1
мужчины, трек, командная гонка преследования Roy Thomas MOORE np Раунд-I
Warren James SCARFE np Раунд-I
Frank BRAZIER np Раунд-I
Clifford James BURVILL np Раунд-I
мужчины, трек, тандем Ian Sterry BROWNE 1 Финал [10.8]
Anthony John MARCHANT 1 Финал [10.8]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Johnb. O'SULLIVAN 41 Финал5:36:58
James Julian NEVIN 44 Финал5:47:02
Ed James NESTOR dnf ФиналDNF
Jack TRICKEY dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка John B. O'SULLIVAN dnf Финал41 [DNF]
James Julian NEVIN dnf Финал44 [DNF]
Ed James NESTOR dnf Финалdnf [DNF]
Jack TRICKEY dnf Финалdnf [DNF]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины William MCCABE 9 FR
Douglas Stanley LAING 9 FR
Raymond Leslie SMEE 9 FR
John Lewis FOSTER 9 FR
John O'BRIEN 9 FR
Edward John PIERCE 9 FR
Peter John BENNETT 9 FR
William Henry ORCHARD 9 FR
Keith WHITEHEAD 9 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Graham Francis BOND 54 FR96.40
David Munro GOURLAY 55 FR95.90
John Asa Lawrey LEES 56 FR93.05
Bruce Mcleod SHARP 57 FR92.95
Brian Reginald BLACKBURN 58 FR91.40
Alexander Noel PUNTON 59 FR85.75
мужчины, многоборье, команды Graham Francis BOND 7 FR [477.15]
David Munro GOURLAY 7 FR [477.15]
John Asa Lawrey LEES 7 FR [477.15]
Bruce Mcleod SHARP 7 FR [477.15]
Brian Reginald BLACKBURN 7 FR [477.15]
Alexander Noel PUNTON 7 FR [477.15]
мужчины, вольные упражнения Brian Reginald BLACKBURN 41 FR17.90
Bruce Mcleod SHARP 48 FR17.60
Alexander Noel PUNTON 51 FR17.05
David Munro GOURLAY 56 FR16.25
Graham Francis BOND 58 FR15.65
John Asa Lawrey LEES 60 FR14.75
мужчины, опорный прыжок Bruce Mcleod SHARP 28 FR18.35
David Munro GOURLAY 43 FR18.05
Brian Reginald BLACKBURN 47 FR17.95
Alexander Noel PUNTON 50 FR17.90
Graham Francis BOND 56 FR17.80
John Asa Lawrey LEES 61 FR16.40
мужчины, упражнения на брусьях Bruce Mcleod SHARP 53 FR16.50
Graham Francis BOND 53 FR16.50
John Asa Lawrey LEES 55 FR16.15
Brian Reginald BLACKBURN 56 FR15.70
David Munro GOURLAY 57 FR15.45
Alexander Noel PUNTON 58 FR15.35
мужчины, упражнения на кольцах John Asa Lawrey LEES 49 FR16.40
Bruce Mcleod SHARP 51 FR15.95
David Munro GOURLAY 56 FR15.45
Graham Francis BOND 58 FR14.85
Brian Reginald BLACKBURN 59 FR14.55
Alexander Noel PUNTON 60 FR14.35
мужчины, упражнения на коне John Asa Lawrey LEES 54 FR15.55
David Munro GOURLAY 55 FR14.70
Graham Francis BOND 56 FR13.95
Alexander Noel PUNTON 57 FR12.60
Brian Reginald BLACKBURN 58 FR12.10
Bruce Mcleod SHARP 59 FR10.60
мужчины, упражнения на перекладине Graham Francis BOND 50 FR17.65
David Munro GOURLAY 54 FR16.00
Bruce Mcleod SHARP 56 FR13.95
John Asa Lawrey LEES 57 FR13.80
Brian Reginald BLACKBURN 58 FR13.20
Alexander Noel PUNTON 63 FR8.50
женщины, многоборье, личное перв-во Ingeborg FRASER 62 FR62.433
Barbara CUNNINGHAM 63 FR61.700
Wendy Jean NICHOLLS 64 FR60.533
женщины, вольные упражнения Ingeborg FRASER 61 FR16.700
Barbara CUNNINGHAM 62 FR15.933
Wendy Jean NICHOLLS 64 FR15.700
женщины, опорный прыжок Barbara CUNNINGHAM 61 FR15.4
Ingeborg FRASER 62 FR14.366
Wendy Jean NICHOLLS 63 FR13.633
женщины, упражнения на бревне Wendy Jean NICHOLLS 57 FR16.366
Ingeborg FRASER 62 FR15.733
Barbara CUNNINGHAM 64 FR14.200
женщины, упражнения на брусьях Barbara CUNNINGHAM 60 FR16.166
Ingeborg FRASER 63 FR15.633
Wendy Jean NICHOLLS 64 FR14.833

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Stuart Alexander MACKENZIE 2 Финал8:07.7
мужчины, двойка парная (2х) Murray Stewart RILEY 3 Финал [7:37.4]
Mervyn Thomas WOOD 3 Финал [7:37.4]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Peter Adrian RAPER 4 Финал [8:22.4]
Maurice Charles GRACE 4 Финал [8:22.4]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Robert Bruce DUNCAN 7 1/2 Финала [9:37.7]
Bruce Donald DICKSON 7 1/2 Финала [9:37.7]
John COCKBILL 7 1/2 Финала [9:37.7]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) John Young HARRISON 7 1/2 Финала [8:22.4]
Peter Maitland EVATT 7 1/2 Финала [8:22.4]
Geoffrey WILLIAMSON 7 1/2 Финала [8:22.4]
David Rollo ANDERSON 7 1/2 Финала [8:22.4]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Gordon Craig COWEY 4 Финал [7:31.1]
Kevin Joseph A. MCMAHON 4 Финал [7:31.1]
Reginald LIBBIS 4 Финал [7:31.1]
Ian Graeme Keith ALLEN 4 Финал [7:31.1]
John Edward JENKINSON 4 Финал [7:31.1]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Michael Hirst ALKMAN 3 Финал [6:39.2]
David Herbert BOYKETT 3 Финал [6:39.2]
Angus Fred BENFIELD 3 Финал [6:39.2]
James Guthrie HOWDEN 3 Финал [6:39.2]
Garth O. V. MANTON 3 Финал [6:39.2]
Walter Neville HOWELL 3 Финал [6:39.2]
Adrian Calero MONGER 3 Финал [6:39.2]
Brian John DOYLE 3 Финал [6:39.2]
Harold Neil HEWITT 3 Финал [6:39.2]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Bryan Leslie HARPER 7 Финал5:37.6
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Bryan Leslie HARPER 9 Финал1:02:12.1
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м William JONES 5 Финал [5:03.0]
Thomas OHMAN 5 Финал [5:03.0]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м William JONES 7 Финал [56:18.6]
Thomas OHMAN 7 Финал [56:18.6]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Barry Kenneth STUART 9 Финал4:30.7
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Maxwell Allen BALDWIN 9 Финал51:49.7
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Walter William BROWN 7 Финал [3:59.1]
Dennis Allan GREEN 7 Финал [3:59.1]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Dennis Allan GREEN 3 Финал [43:43:2]
Walter William BROWN 3 Финал [43:43:2]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Edith COCHRANE 5 Финал2:23.8

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Albert Frank JACOBS dnf FRDNF-1
троеборье, индивидуальное перв-во Brian John CRAGO 11 FR147,42
Wyatt Weston THOMPSON 14 FR155,06
Ernest Frederick BARKER 27 FR317,50
троеборье, командное перв-во Brian John CRAGO 4 FR147,42 [619,98]
Wyatt Weston THOMPSON 4 FR155,06 [619,98]
Ernest Frederick BARKER 4 FR317,50 [619,98]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Hector Dennis HOGAN 3 Финал10.6 (10.77)
Raymond Charles LAND 21 1/4 Финала11.0 (11.15)
Gavin CARRAGHER 28 Раунд-I10.9 (10.98)
мужчины, 200 м Hector Dennis HOGAN 17 1/4 Финала21.7 (21.90)
Graham Chater GIPSON 33 Раунд-I22.0 (22.06)
Douglas Frank WINSTON 36 Раунд-I22.0 (22.20)
мужчины, 400 м Richard Kevan GOSPER 7 1/2 Финала46.2 (46.45)
Graham Chater GIPSON 13 1/4 Финала47.4 (47.45)
John William GOODMAN 25 Раунд-I48.5 (48.73)
мужчины, 800 м Bill Erskine BUTCHART 8 Финал1:52.5e
James John BAILEY 12 1/2 Финала1:51.4 (1:51.40)
Donald Robertson Thomson MACMILLAN 24 Раунд-I1:53.4 (1:53.50)
мужчины, 1500 м John Michael LANDY 3 Финал3:42.0 (3:42.03)
Mervyn George LINCOLN 12 Финал
мужчины, 5000 м Albert George THOMAS 5 Финал14:04.6 (14:05.03)
Allan Cleve Evan LAWRENCE 15(dns) ФиналDNS
мужчины, 10000 м Allan Cleve Evan LAWRENCE 3 Финал28:53.6 28:53.59(e)
David William POWER 7 Финал29:49.6
David John STEPHENS 20 Финал-
мужчины, 110 м с барьерами James Robert JOYCE 17 Раунд-I14.7 (15.02)
Kenneth Leslie DOUBLEDAY 18 Раунд-I14.8 (14.98)
John D. CHITTICK 20 Раунд-I14.9 (15.18)
мужчины, 400 м с барьерами David Francis LEAN 5 Финал51.8 (57.93)
Ross PARKER 10 1/2 Финала52.6 (52.72)
Geoffrey Charles GOODACRE 15 Раунд-I52.5 (52.58)
мужчины, 4х100 м эстафета Gavin CARRAGHER 7 1/2 Финала [40.8 (40.72)]
Hector Dennis HOGAN 7 1/2 Финала [40.8 (40.72)]
Raymond Charles LAND 7 1/2 Финала [40.8 (40.72)]
Edward Finn MCGLYNN 7 1/2 Финала [40.8 (40.72)]
мужчины, 4х400 м эстафета Leonard Stuart GREGORY 2 Финал [3:06.2 (3:06.19)]
David Francis LEAN 2 Финал [3:06.2 (3:06.19)]
Graham Chater GIPSON 2 Финал [3:06.2 (3:06.19)]
Richard Kevan GOSPER 2 Финал [3:06.2 (3:06.19)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Neil James ROBBINS 7 Финал8:50.0 (8:50.36)
Graham Edward THOMAS 18 Раунд-I9:09.8
Ronald Leslie BLACKNEY 21 Раунд-I9:16.0 (e)
мужчины, 20 км ходьба Donald Michael KEANE 6 Финал1:33:52.0
Edward James ALLSOPP 10 Финал1:35:43.0
Ronald John CRAWFORD 13 Финал1:39:35.0
мужчины, 50 км ходьба Raymond Charles SMITH 6 Финал4:56:08.0
Ronald John CRAWFORD 13 Финал5:22:36.0
Edward James ALLSOPP dq ФиналDQ
мужчины, марафон Mercer John DAVIES 14 Финал2:39:48
John RUSSELL 18 Финал2:41:44
Keith OLLERENSHAW 25 Финал2:48:12
Leslie John PERRY dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Charles Michael PORTER 2 Финал2.10
Colin Edwin RIDGEWAY 7 Финал2.00
John Ballantyne VERNON 24 Квалификация1.82
мужчины, прыжки с шестом Peter Lindsay DENTON 17 Квалификация3.85
Bruce PEEVER 17 Квалификация3.85
мужчины, прыжки в длину Michael Mathew MORONEY 19 Квалификация7.09
Ian Baines BRUCE 23 Квалификация6.91
Hugh Reid JACK 24 Квалификация6.90
мужчины, тройной прыжок Brian Thomas OLIVER 23 Квалификация14.74
Ronald GRAY 25 Квалификация14.46
Maurice William RICH 27 Квалификация14.26
мужчины, метание диска Vesmonis BALODIS 20 Квалификация44.24
мужчины, метание молота Charles James MORRIS 19 Квалификация49.35
Neville Edward GADSDEN 20 Квалификация48.84
Martin Francis CROWE 21 Квалификация48.43
мужчины, метание копья Robert James GRANT 16 Квалификация65.76
James Dudley ACHURCH 21 Квалификация57.09
мужчины, толкание ядра Barry William DONATH 9 Финал16.52
Robert Peter HANLIN 11 Финал16.08
мужчины, десятиборье Patrick Francis LEANE 9 FR6427
John CANN 10 FR6278
Ian Baines BRUCE 11 FR6025
женщины, 100 м Betty CUTHBERT 1 Финал11.5 (11.82)
Marlene Judith MATHEWS 3 Финал11.7 (11.94)
Shirley STRICKLAND DE LA HUNTY 13 Раунд-I11.7 (11.86)
женщины, 200 м Betty CUTHBERT 1 Финал23.4 (23.55)
Marlene Judith MATHEWS 3 Финал23.8 (24.10)
Norma Wilson CROKER 4 Финал24.0 (24.22)
женщины, 80 м с барьерами Shirley STRICKLAND DE LA HUNTY 1 Финал10.7 (10.96) OR
Norma Claire THROWER 3 Финал11.0 (11.25)
Gloria Janet COOKE 6 Финал11.4 (11.60)
женщины, 4х100 м эстафета Shirley STRICKLAND DE LA HUNTY 1 Финал [44.5 (44.65) OR]
Norma Wilson CROKER 1 Финал [44.5 (44.65) OR]
Fleur Northey MELLOR 1 Финал [44.5 (44.65) OR]
Betty CUTHBERT 1 Финал [44.5 (44.65) OR]
женщины, прыжки в высоту Michele Mary MASON 6 Финал1.67
Carole Estelle BERNOTH 14 Финал1.60
Janice COOPER 15 Финал1.55
женщины, прыжки в длину Nancy BORWICK 8 Финал5.82
Erica May WILLIS 14 Квалификация5.64
Margaret JOHNSON 15 Квалификация5.59
женщины, метание диска Lois JACKMAN 13 Финал40.84
Shirley Veronica COTTON 17 Квалификация40.76
Valerie Dawn LAWRENCE 22 Квалификация36.61
женщины, метание копья Maureen Faye WRIGHT 17 Квалификация38.81
Heather INNIS 18 Квалификация38.72
June Margaret HEATH 19 Квалификация38.10
женщины, толкание ядра Valerie Dawn LAWRENCE 13 Финал13.12
Margaret Joy WOODLOCK 17 Квалификация11.70
Mary Patricia BREEN 18 Квалификация11.28

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Graham Horace DRANE 5 FR [3769]
Brian Barrett CAROLAN 5 FR [3769]
James Arthur CAROLANE 5 FR [3769]
класс Звездный, открытый Robert Edward FRENCH 9 FR [1409]
John Mckenzie DOWNEY 9 FR [1409]
класс Финн, открытый Colin Stirling RYRIE 10 FR2965
класс 5.5 м Alexander Stuart STURROCK 3 FR [4022]
Devereaux R. MYTTON 3 FR [4022]
Douglas Raymond BUXTON 3 FR [4022]
класс 12 кв. м Rolland Leslie TASKER 2 FR [6086]
John Malcolm SCOTT 2 FR [6086]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Jon HENRICKS 1 Финал55.4 OR
John DEVITT 2 Финал55.8
Gary CHAPMAN 3 Финал56.7
мужчины, вольный стиль, 400 м Murray ROSE 1 Финал4:27.3 OR
Kevin O'HALLORAN 4 Финал4:32.9
WINRAM 6 Финал4:34.9
мужчины, вольный стиль, 1500 м Murray ROSE 1 Финал17:58.9
Murray GARRETTY 4 Финал18:26.5
Gary WINRAM 8 Финал19:06.2
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Kevin O'HALLORAN 1 Финал2:06.8 [8:23.6 OR]
John DEVITT 1 Финал2:06.4 [8:23.6 OR]
Murray ROSE 1 Финал2:06.0 [8:23.6 OR]
Jon HENRICKS 1 Финал2:04.4 [8:23.6 OR]
Gary CHAPMAN 1 Финалround1
Graham HAMILTON 1 Финалround1
Murray GARRETTY 1 Финалround1
мужчины, брасс, 200 м Terry GATHERCOLE 4 Финал2:38.7
мужчины, баттерфляй, 200 м John Birnie MARSHALL 5 Финал2:27.2
Brian Harold WILKINSON 7 Финал2:29.7
мужчины, спина, 100 м David Egmont THEILE 1 Финал1:02.2 OR
John James MONCKTON 2 Финал1:03.2
John HAYRES 5 Финал1:05.0
женщины, вольный стиль, 100 м Dawn FRASER 1 Финал1:02.0 OR
Lorraine CRAPP 2 Финал1:02.3
Faith Yvonne LEECH 3 Финал1:05.1
женщины, вольный стиль, 400 м Lorraine CRAPP 1 Финал4:54.6 OR
Dawn FRASER 2 Финал5:02.5
Sandra Ann MORGAN 6 Финал5:14.3
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Dawn FRASER 1 Финал1:04.0 [4:17.1 OR]
Faith Yvonne LEECH 1 Финал1:05.3 [4:17.1 OR]
Sandra Ann MORGAN 1 Финал1:04.7 [4:17.1 OR]
Lorraine CRAPP 1 Финал1:03.1 [4:17.1 OR]
Margaret GIBSON 1 Финалround1
Elizabeth FRASER 1 Финалround1
женщины, брасс, 200 м Barbara Elizabeth EVANS 12 Раунд-I3:03.6
женщины, баттерфляй, 100 м Beverley Ann BAINBRIDGE 5 Финал1:15.2
Maureen Patricia GILES 11 Раунд-I1:19.4
женщины, спина, 100 м Amber Gerganyia BECKETT 8 Финал1:14.7
Patricia Ann HUNTINGFORD 13 Раунд-I1:16.0
Pamela Rochene SINGLETON 17 Раунд-I1:17.0

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Arthur WINTHER 17 Квалификация71,04
Joseph MCCANN 19 Квалификация69,18
Ronald Sinclair FAULDS 20 Квалификация68,84
мужчины, вышка 10 м Francis Joseph MURPHY 17 Квалификация66,29
William TULLY 18 Квалификация65,49
Barry HOLMES 22 Квалификация58,01
женщины, трамплин 3 м Barbara Ethel MCAULEY 13 Квалификация60,19
Roslyn BARTON 15 Квалификация58,50
Patricia Elsie HOWARD 17 Квалификация53,89
женщины, вышка 10 м Barbara Ethel MCAULEY 14 Квалификация45,67
Roslyn BARTON 15 Квалификация41,96
Adele PRICE 18 Квалификация35,28

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Neville Mervyn SAYERS 19 FR3717,0
Sven Michael COOMER 32 FR3103,0
George Terrence NICOLL 35 FR2150,0
мужчины, командное перв-во Neville Mervyn SAYERS 8 FR [8825]
Sven Michael COOMER 8 FR [8825]
George Terrence NICOLL 8 FR [8825]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Francis John V. MAITLAND 28 FR59-526
Peter Leo PAPPS 35 FR55-469
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Leonard Roy TOLHURST 8 FR541
Rodney JOHNSON 27 FR506
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Donald Cecil TOLHURST 10 FR596
Norman RULE 22 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Donald Cecil TOLHURST 27 FR1131
Norman RULE 34 FR1114
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Ian Hamilton P. WRIGLEY 16 FR1021
Norman GOFF 17 FR1010
мужчины, бегущий олень, одиночные и двойные выстрелы Colin ANDERSON 10 FR357
Noel William HALL 11 FR339
мужчины, траншейный стенд John, Jr. BRYANT 9 FR176
Clement George MUDFORD 20 FR164

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Charles Allen HENDERSON 13 FR272,5
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Keith Alexander CAPLE 16 FR287,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Verdi BARBERIS 11 FR347,5
мужчины, средний вес, 75 кг Frederick BAUGH 13 FR325,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг John Stanley POWELL 8 FR382,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Leonard F. TREGANOWAN 8 FR390,0
Manoel Frederick SANTOS 9 FR385,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Brian Patrick MCCOWAGE 11-12 1/2 Финала6(gr)
Michael SICHEL 15-16 1/2 Финала8(gr)
David Henry MCKENZIE 21-24 Раунд-I6(gr)
мужчины, рапира, команды Brian Patrick MCCOWAGE 7 FR
Michael SICHEL 7 FR
Thomas George CROSS 7 FR
David Henry MCKENZIE 7 FR
Raymond Neville BUCKINGHAM 7 FR
Roderick M. STEEL 7 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Ivan Bernard LUND 21-24 Раунд-II6(gr)
Richard STONE 25-28 Раунд-II7(gr)
Laurence Harding SMITH 33-36 Раунд-I6(gr)
мужчины, шпага, команды Ivan Bernard LUND 10-11 FR
Hilbert VAN DIJK 10-11 FR
Keith HACKSHALL 10-11 FR
James David WOLFENSOHN 10-11 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Graham Philip MCKENZIE 25-28 Раунд-II7(gr)
Leslie FADGYAS 25-28 Раунд-II7(gr)
Sandor Matyas SZOKE 33-35 Раунд-I6(gr)
мужчины, сабля, команды Sandor Matyas SZOKE 7 FR
Alexander S. MARTONFFY 7 FR
Leslie KOVACS 7 FR
Leslie FADGYAS 7 FR
Emeric Stephen SANTO 7 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Denise Antonia O'BRIEN 19-21 Раунд-I7(gr)
Lois Margaret JOSEPH 22-23 Раунд-I8(gr)
Helen Joyce HARDON 22-23 Раунд-I8(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ronald Allan LORD 5 FR
Robert Francis BIGNELL 5 FR
John William PETTIGREW 5 FR
George ARTHUR 5 FR
Alwyn Isaac WARREN 5 FR
William Clifford SANDER 5 FR
Bruce Gavan MORROW 5 FR
Francis Patrick LOUGHRAN 5 FR
Jack Warner LENNARD 5 FR
Graham MCMILLAN 5 FR
Edward Arthur SMITH 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Louis Henry HAILEY 5 FR
Desmond William SPACKMAN 5 FR
Alan James BARBLETT 5 FR
Kevin Meredith CARTON 5 FR
Keith Cecil LEESON 5 FR
Dennis Arthur KEMP 5 FR
Raymond Eric WHITESIDE 5 FR
Ian Robinson DICK 5 FR
Maurice Hinton FOLEY 5 FR
Eric Robert PEARCE 5 FR
Gordon Charles PEARCE 5 FR
Melville G. A. PEARCE 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ164173210547
Зимние ОИ67619
По итогам всех Игр170180216566

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней