Фильтр
  
  

Австралия на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 20, дисциплины: 112

Участники: 170

   — Мужчины: 140

   — Женщины: 30

8

7

2

Всего 17

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Thomas Erwin BENDER 9 FR
Peter Lawrence BYRNE 9 FR
Perry Rothrock CROSSWHITE 9 FR
Richard John David DUKE 9 FR
Kenneth Robert JAMES 9 FR
Brian Edward KERLE 9 FR
Anatoli KOLTUNIEWICZ 9 FR
Glenn Maynard MARSLAND 9 FR
Edward S. PALUBINSKAS 9 FR
Raymond John TOMLINSON 9 FR
Ian Broughton WATSON 9 FR
William George WYATT 9 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Dennis Alan TALBOT 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Michael O'BRIEN 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Kerry Wayne DEVLIN 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Alan JENKINSON 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг John KINSELLA 7 Раунд-IV
мужчины, легчайший вес, 57 кг Raymond BARRY 20-28 Раунд-II
мужчины, полусредний вес, 74 кг Bruce AKERS 17-25 Раунд-II

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный John Michael NICHOLSON 2 Финал0-2
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Daniel CLARK 2 Финал1:06,87
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования John Christopher BYLSMA 4 Финал (3-4)4:54,93
мужчины, трек, командная гонка преследования Steele Roy BISHOP 10 Квалификация [4:31,85]
Daniel CLARK 10 Квалификация [4:31,85]
Remo SANSONETTI 10 Квалификация [4:31,85]
Phillip George SAWYER 10 Квалификация [4:31,85]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Kevin Clyde SEFTON 2 Финал+0:27
David Graeme JOSE 29 Финал+0:44
John Kenneth TREVORROW 32 Финал+2:32,0
Donald John ALLAN 58 Финал+2:32,0
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Donald John ALLAN 17 Финал [2:18:00,4]
David Graeme JOSE 17 Финал [2:18:00,4]
Kevin Clyde SEFTON 17 Финал [2:18:00,4]
John Kenneth TREVORROW 17 Финал [2:18:00,4]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Michael WITHERS 12 FR
Tom HOAD 12 FR
David WOODS 12 FR
Peter MONTGOMERY 12 FR
Ian MCLAUCHLAIN 12 FR
Robert MENZIES 12 FR
David NEESHAM 12 FR
Leslie NUNN 12 FR
Nicky BARNES 12 FR
Leon WIEGARD 12 FR
William TILLEY 12 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Peter LLOYD 92 FR100.70
Ian CLARKE 109 FR94.35
мужчины, вольные упражнения Peter LLOYD 68 FR17.25
Ian CLARKE 106 FR15.80
мужчины, опорный прыжок Peter LLOYD 54 FR18.00
Ian CLARKE 103 FR17.20
мужчины, упражнения на брусьях Ian CLARKE 96 FR17.05
Peter LLOYD 105 FR16.60
мужчины, упражнения на кольцах Peter LLOYD 98 FR16.25
Ian CLARKE 102 FR16.05
мужчины, упражнения на коне Peter LLOYD 90 FR15.70
Ian CLARKE 109 FR12.95
мужчины, упражнения на перекладине Peter LLOYD 85 FR16.90
Ian CLARKE 105 FR15.30
женщины, многоборье, личное перв-во Jenny SUNDERLAND 109 FR65.85
женщины, вольные упражнения Jenny SUNDERLAND 99 FR17.10
женщины, опорный прыжок Jenny SUNDERLAND 61 FR17.60
женщины, упражнения на бревне Jenny SUNDERLAND 107 FR15.95
женщины, упражнения на брусьях Jenny SUNDERLAND 118 FR15.20

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Kim MACKNEY 16 Утешительный раунд [7:45,03]
Christopher STEVENS 16 Утешительный раунд [7:45,03]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) John LEE 13 Утешительный раунд [7:07,08]
Peter SHAKESPEAR 13 Утешительный раунд [7:07,08]
William BAILLIEU 13 Утешительный раунд [7:07,08]
Philip WILKINSON 13 Утешительный раунд [7:07,08]
Vern BOWREY 13 Утешительный раунд [7:07,08]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) John CLARK 8 Финал B [6:22,45]
Michael MORGAN 8 Финал B [6:22,45]
Bryan CURTIN 8 Финал B [6:22,45]
Richard CURTIN 8 Финал B [6:22,45]
Robert PAVER 8 Финал B [6:22,45]
Kerry JELBART 8 Финал B [6:22,45]
Gary PEARCE 8 Финал B [6:22,45]
Malcolm SHAW 8 Финал B [6:22,45]
Alan GROVER 8 Финал B [6:22,45]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м John Allen SOUTHWOOD 10 1/2 Финала03:57.5
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Graham William JOHNSON 11 1/2 Финала [03:36.4]
Adrian Frank POWELL 11 1/2 Финала [03:36.4]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Dennis Allan GREEN 14 1/2 Финала [3:13,76]
Dennis Norman HEUSSNER 14 1/2 Финала [3:13,76]
Rodney John FOX 14 1/2 Финала [3:13,76]
Gordon George JEFFERY 14 1/2 Финала [3:13,76]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Robin MOFFITT 19 FR
мужчины, полусредний вес, 70 кг Douglas CHURCHILL 12 FR
мужчины, средний вес, 80 кг Alex BIJKERK 13 FR
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг Barry JOHNSON 19 FR
мужчины абсолютная категория Barry JOHNSON 9 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Bill ROYCROFT 6 FR29.60
Richard SANDS 7 FR24.87
Brian SCHRAPEL 27 FR-82.33
James ROYCROFT 46 FR-296.12
троеборье, командное перв-во Brian SCHRAPEL 4 FR [-27.86]
James ROYCROFT 4 FR [-27.86]
Bill ROYCROFT 4 FR [-27.86]
Richard SANDS 4 FR [-27.86]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Graeme ROOTHAM 28 Раунд-I1:48,2
мужчины, 1500 м Christopher FISHER 17 1/2 Финала3:42,0
мужчины, 5000 м Anthony BENSON 20 Раунд-I13:42,8
Kerry O'BRIAN dns Раунд-IDNS
мужчины, 110 м с барьерами Malcolm BAIRD 28 Раунд-I14,55
мужчины, 400 м с барьерами Gary KNOKE 14 1/2 Финала52,79
Bruce FIELD 23 Раунд-I51,46
мужчины, 3000 м стиплчейз Kerry O'BRIEN dnf Раунд-IDNF
мужчины, марафон Derek CLAYTON 13 Финал2:19:49,6
мужчины, прыжки в высоту Lawrence PECKHAM 18 Финал2,1
мужчины, прыжки с шестом Raymond BOYD 16 Квалификация4,8
мужчины, прыжки в длину Bruce FIELD 14 Квалификация7,76
мужчины, тройной прыжок Michael MCGRATH 20 Квалификация15,9
женщины, 100 м Raelene BOYLE 2 Финал11,23
Marion HOFFMAN 27 1/4 Финала11,78
Pamela RYAN 29 1/4 Финала11,85
женщины, 200 м Raelene BOYLE 2 Финал22,45
женщины, 400 м Charlene RENDINA 6 Финал51,99
Alison ROSS-EDWARDS 27 1/4 Финала53,6
женщины, 800 м Cheryl PEASLEY 14 1/2 Финала2:04,6
Jennifer ORR 22 Раунд-I2:04,5
женщины, 1500 м Jennifer ORR 8 Финал4:12,2
женщины, 100 м с барьерами Pamela RYAN 4 Финал12,98
Maureen CAIRD 19 Раунд-I13,63
Penelope GILLIES 21 Раунд-I13,82
женщины, 4х100 м эстафета Maureen CAIRD 6 Финал [43,61]
Raelene BOYLE 6 Финал [43,61]
Marion HOFFMAN 6 Финал [43,61]
Pamela RYAN 6 Финал [43,61]
женщины, 4х400 м эстафета Alison ROSS-EDWARDS 6 Финал [3:28,8]
Raelene BOYLE 6 Финал [3:28,8]
Cheryl PEASLEY 6 Финал [3:28,8]
Charlene RENDINA 6 Финал [3:28,8]
женщины, прыжки в длину Erica NIXON 15 Квалификация6,27
Lynette TILLETT 27 Квалификация5,99
женщины, пятиборье Lynette TILLETT 16 FR4258

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон John Bruce CUNEO 1 FR [13.7 [38.7]]
Thomas James ANDERSON 1 FR [13.7 [38.7]]
John Cameron SHAW 1 FR [13.7 [38.7]]
класс Звездный, открытый David John Oliver FORBES 1 FR [28.1]
John ANDERSON 1 FR [28.1]
класс Летучий Голландец Frank Marcus BETHWAITE 8 FR [75.7 [103.7]]
Timothy ALEXANDER 8 FR [75.7 [103.7]]
класс Солинг Robert MILLER 16 FR [94.0 [115.0]]
Dennis O'NEIL 16 FR [94.0 [115.0]]
Klaas BERKELEY 16 FR [94.0 [115.0]]
класс Темпест Gordon INGATE 19 FR [128.0]
Robert THORNTON 19 FR [128.0]
класс Финн, открытый John Edwin BERTRAND 4 FR76.7

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Mike WENDEN 5 Финал52,41
Gregory ROGERS 15 1/2 Финала54,26
Neil ROGERS 32 Раунд-I55,32
мужчины, вольный стиль, 200 м Mike WENDEN 4 Финал1:54,40
Robert NAY 14 Раунд-I1:57,69
Graham WHITE 17 Раунд-I1:58,60
мужчины, вольный стиль, 400 м Bradford COOPER 1 Финал4:00,27
Graham WINDEATT 4 Финал4:02,93
Graham WHITE 9 Раунд-I4:08,29
мужчины, вольный стиль, 1500 м Graham WINDEATT 2 Финал15:58,48
Graham WHITE 5 Финал16:17,22
Bradford COOPER 7 Финал16:30,49
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Mike WENDEN 5 Финал1:56,41 [7:48,66]
Graham WINDEATT 5 Финал1:57,03 [7:48,66]
Robert NAY 5 Финал1:57,68 [7:48,66]
Bradford COOPER 5 Финал1:57,54 [7:48,66]
Bruce FEATHERSTONE 5 Финалround1
Graham WHITE 5 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Neil ROGERS 10 Раунд-I55,12 [3:40,47]
Graham WHITE 10 Раунд-I55,33 [3:40,47]
Bruce FEATHERSTON 10 Раунд-I55,43 [3:40,47]
Gregory ROGERS 10 Раунд-I54,57 [3:40,47]
мужчины, брасс, 100 м Paul JARVIE 20 Раунд-I1:09,26
мужчины, брасс, 200 м Paul JARVIE 12 Раунд-I2:27,83
мужчины, баттерфляй, 100 м Neil ROGERS 8 Финал57,9
мужчины, баттерфляй, 200 м James FINDLAY 12 Раунд-I2:08,36
мужчины, спина, 100 м Neil MARTIN 34 Раунд-I1:05,13
женщины, вольный стиль, 100 м Shane GOULD 3 Финал59,06
Leanne FRANCIS 24 Раунд-I1:01,90
Sharon BOOTH 26 Раунд-I1:02,07
мужчины, спина, 200 м Bradford COOPER 4 Финал2:06,59
Neil MARTIN 13 Раунд-I2:12,09
Bruce FEATHERSTON 30 Раунд-I2:18,63
мужчины, комплексное плавание, 200 м Bruce FEATHERSTON 16 Раунд-I2:15,18
Neil MARTIN 20 Раунд-I2:16,24
James FINDLAY 35 Раунд-I2:20,08
мужчины, комплексное плавание, 400 м Graham WINDEATT 7 Финал4:40,39
Bruce FEATHERSTON 14 Раунд-I4:47,33
Neil MARTIN 16 Раунд-I4:49,85
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Bradford COOPER 9 Раунд-I1:00,77 [4:00,16]
Paul JARVIE 9 Раунд-I1:08,97 [4:00,16]
Neil ROGERS 9 Раунд-I58,19 [4:00,16]
Mike WENDEN 9 Раунд-I52,22 [4:00,16]
женщины, вольный стиль, 200 м Shane GOULD 1 Финал2:03,56
Deborah PALMER 10 Раунд-I2:10,29
Helen GRAY 14 Раунд-I2:12,76
женщины, вольный стиль, 400 м Shane GOULD 1 Финал4:19,04
Karen MORAS 11 Раунд-I4:36,14
Narelle MORAS 14 Раунд-I4:37,57
женщины, вольный стиль, 800 м Shane GOULD 2 Финал8:56,39
Narelle MORAS 8 Финал9:19,06
Karen MORAS 13 Раунд-I9:25,11
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Deborah PALMER 8 Финал1:02,02 [4:04,82]
Leanne FRANCIS 8 Финал1:01,09 [4:04,82]
Sharon BOOTH 8 Финал1 :00,70 [4:04,82]
Shane GOULD 8 Финал1:01,00 [4:04,82]
Debra CAIN 8 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Beverley WHITFIELD 3 Финал1:15,73
Judith HUDSON 30 Раунд-I1:19,78
женщины, брасс, 200 м Beverley WHITFIELD 1 Финал2:41,71
Judith HUDSON 18 Раунд-I2:49,09
женщины, баттерфляй, 100 м Sue FUNCH 17 Раунд-I1:07,51
женщины, баттерфляй, 200 м Gail NEAL 7 Финал2:21,88
Sue FUNCH 11 Раунд-I2:26,69
женщины, спина, 100 м Sue LEWIS 11 1/2 Финала1:07,81
Deborah PALMER 13 1/2 Финала1:08,29
Debra CAIN 14 1/2 Финала1:08,51
женщины, спина, 200 м Deborah PALMER 7 Финал2:24,65
Sue LEWIS 9 Раунд-I2:25,34
Debra CAIN 15 Раунд-I2:27,14
женщины, комплексное плавание, 200 м Shane GOULD 1 Финал2:23,07
Gail NEAL 15 Раунд-I2:29,64
Debra CAIN 25 Раунд-I2:31,82
женщины, комплексное плавание, 400 м Gail NEAL 1 Финал5:02,97
Karen MORAS 24 Раунд-I5:24,13
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Sue LEWIS 9 Раунд-I1:09,40 [4:33,96]
Beverley WHITFIELD 9 Раунд-I1:16,74 [4:33,96]
Sue FUNCH 9 Раунд-I1:06,73 [4:33,96]
Sharon BOOTH 9 Раунд-I1:01,08 [4:33,96]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Donald WAGSTAFF 13 Квалификация344,13
Kenneth GROVE 29 Квалификация302,91
мужчины, вышка 10 м Donald WAGSTAFF 11 Финал435,84
Kenneth GROVE 32 Квалификация254,73
женщины, трамплин 3 м Glenise Anne JONES 26 Квалификация232,44
женщины, вышка 10 м Glenise Anne JONES 26 Квалификация157,2

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Robert Gordon BARRIE 32 FR4600
Peter Neville MACKEN 41 FR4449

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Alexander TARANSKY 18 FR586 (198+197+191)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Donald BROOK 10 FR596 (99+99+99+100+99+100)
Russell DOVE 25 FR593 (98+100+98+99+99+99)
траншейный стенд Sperry MARSHALL 22 FR186

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Graeme TELFORD 9 FR2423
Terence REILLY 15 FR2387
женщины, личное перв-во Terene DONOVAN 9 FR2356

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг George VASILIADES 6 FR355
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Nicolo CIANCIO 6 FR505
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Peter Robin PHILLIPS 17 FR487,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Ernest SIMON 31 FR
Greg BENKO 31 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Marion EXELBY 25 FR
Christine MCDOUGALL 25 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Brian GLENCROSS 5 FR
Desmond PIPER 5 FR
Donald SMART 5 FR
Graeme REID 5 FR
Greg BROWNING 5 FR
James MASON 5 FR
Patrick NILAN 5 FR
Paul DEARING 5 FR
Ric CHARLESWORTH 5 FR
Robert ANDREW 5 FR
Robert HAIGH 5 FR
Ron RILEY 5 FR
Ronald WILSON 5 FR
Terry MCASKELL 5 FR
Tom GOLDER 5 FR
Wayne HAMMOND 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)836 дней