Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 18, дисциплины: 117

Участники: 152

   — Мужчины: 126

   — Женщины: 26

0

3

0

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Rudolf VOGEL 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Karl GSCHWIND 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Anton SCHAER 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Jakob TANNER 19-26 Раунд-II
мужчины, легкий вес, 68 кг Andre CHARDONNENS 19-24 Раунд-II
мужчины, полусредний вес, 74 кг Robert BLASER 8 Раунд-IV
мужчины, средний вес, 82 кг Jimmy MARTINETTI 7 Раунд-IV
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Etienne MARTINETTI 11-15 Раунд-III
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Bruno JUTZELER 8 Раунд-III

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Jakob TANNER 12-18 Раунд-II
мужчины, легкий вес, 68 кг Heinz RHYN 11-15 Раунд-III
мужчины, полусредний вес, 74 кг Robert BLASER 13-20 Раунд-II
мужчины, средний вес, 82 кг Jimmy MARTINETTI 13-20 Раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Jean-Marie CHARDONNENS 10-13 Раунд-II
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Ruedi LUSCHER 8 Раунд-II

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Christian BRUNNER 7 Финал1:07,71
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Xaver KURMANN 2 Финал4:51,96
мужчины, трек, командная гонка преследования Martin STEGER 6 1/4 Финала [4:26,44]
Xaver KURMANN 6 1/4 Финала [4:26,44]
Rene SAVARY 6 1/4 Финала [4:26,44]
Christian BRUNNER 6 1/4 Финала [4:26,44]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Bruno HUBSCHMID 19 Финал+0:36
Iwan SCHMID 20 Финал+0:36
Ulrich SUFFER 24 Финал+0:36
Hugo SCHAR dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Gilbert BISCHOFF 8 Финал [2:14:33,6]
Bruno HUBSCHMID 8 Финал [2:14:33,6]
Roland SCHAR 8 Финал [2:14:33,6]
Ulrich SUTTER 8 Финал [2:14:33,6]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Peter ROHNER 23 FR110.050
Robert BRETSCHER 43 FR107.00
Edwin GREUTMANN 55 FR105.90
Max BRUHWILER 59 FR105.40
Philippe GAILLE 66 FR104.80
Hans ETTLIN 113 FR11.05
мужчины, многоборье, команды Hans ETTLIN 11 FR11.05 [533.00]
Peter ROHNER 11 FR109.40 [533.00]
Robert BRETSCHER 11 FR107.00 [533.00]
Edwin GREUTMANN 11 FR105.90 [533.00]
Max BRUHWILER 11 FR105.40 [533.00]
Philippe GAILLE 11 FR104.80 [533.00]
мужчины, вольные упражнения Peter ROHNER 38 FR17.95
Robert BRETSCHER 55 FR17.60
Edwin GREUTMANN 60 FR17.45
Philippe GAILLE 74 FR17.15
Max BRUHWILER 90 FR16.80
Hans ETTLIN 113 FR2.00
мужчины, опорный прыжок Peter ROHNER 6 FR18.525
Robert BRETSCHER 16 FR18.50
Philippe GAILLE 38 FR18.25
Edwin GREUTMANN 76 FR17.85
Max BRUHWILER 93 FR17.45
мужчины, упражнения на брусьях Peter ROHNER 17 FR18.60
Max BRUHWILER 27 FR18.45
Edwin GREUTMANN 42 FR18.20
Robert BRETSCHER 47 FR18.10
Philippe GAILLE 101 FR16.75
мужчины, упражнения на кольцах Peter ROHNER 31 FR18.20
Philippe GAILLE 49 FR17.70
Edwin GREUTMANN 54 FR17.60
Max BRUHWILER 58 FR17.50
Robert BRETSCHER 94 FR16.60
мужчины, упражнения на коне Max BRUHWILER 29 FR18.00
Robert BRETSCHER 41 FR17.75
Peter ROHNER 45 FR17.70
Philippe GAILLE 64 FR17.20
Edwin GREUTMANN 71 FR16.90
мужчины, упражнения на перекладине Robert BRETSCHER 21 FR18.45
Peter ROHNER 32 FR18.20
Edwin GREUTMANN 45 FR17.90
Philippe GAILLE 50 FR17.75
Max BRUHWILER 75 FR17.20
Hans ETTLIN 111 FR9.05
женщины, многоборье, личное перв-во Kathi FRITSCHI 26 FR73.025
Patrizia BAZZI 42 FR71.35
Judith STEIGER 90 FR67.95
Liselotte MARTI 91 FR67.65
Jacqueline SIEVERT 95 FR67.35
Christine STEGER 110 FR65.80
женщины, многоборье, команды Kathi FRITSCHI 13 FR71.95 [348.30]
Patrizia BAZZI 13 FR71.35 [348.30]
Judith STEIGER 13 FR67.95 [348.30]
Liselotte MARTI 13 FR67.65 [348.30]
Jacqueline SIEVERT 13 FR67.35 [348.30]
Christine STEGER 13 FR65.80 [348.30]
женщины, вольные упражнения Patrizia BAZZI 47 FR17.85
Kathi FRITSCHI 47 FR17.85
Judith STEIGER 74 FR17.50
Jacqueline SIEVERT 87 FR17.30
Christine STEGER 90 FR17.25
Liselotte MARTI 107 FR17.00
женщины, опорный прыжок Kathi FRITSCHI 28 FR18.15
Patrizia BAZZI 44 FR17.95
Liselotte MARTI 84 FR17.30
Jacqueline SIEVERT 95 FR17.10
Christine STEGER 102 FR16.95
Judith STEIGER 112 FR16.50
женщины, упражнения на бревне Kathi FRITSCHI 30 FR17.75
Liselotte MARTI 50 FR17.25
Patrizia BAZZI 54 FR17.15
Jacqueline SIEVERT 100 FR16.25
Christine STEGER 103 FR16.20
Judith STEIGER 105 FR16.10
женщины, упражнения на брусьях Patrizia BAZZI 31 FR18.40
Kathi FRITSCHI 41 FR18.20
Judith STEIGER 54 FR17.85
Jacqueline SIEVERT 92 FR16.70
Liselotte MARTI 108 FR16.10
Christine STEGER 116 FR15.40

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Melchior BURGIN 6 Финал7:31,99
мужчины, двойка парная (2х) Hans RUCKSTUHL 8 Финал B [7:08.22]
Ulrich ISLER 8 Финал B [7:08.22]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Heinrich FISCHER 2 Финал [6:57,06]
Alfred BACHMANN 2 Финал [6:57,06]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Rene FURLER 12 Финал B [8:05,54]
Nicolas LINDECKER 12 Финал B [8:05,54]
Stefan HABLUTZEL 12 Финал B [8:05,54]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Hans Jorg BENDINER 11 Финал B [6:59,41]
Walter STEINER 11 Финал B [6:59,41]
Thomas MACHER 11 Финал B [6:59,41]
Kurt BAUMANN 11 Финал B [6:59,41]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Hanspeter LUTHI 8 Финал B [7:07,80]
Urs FANKHAUSER 8 Финал B [7:07,80]
Franz RENTSCH 8 Финал B [7:07,80]
Denis OSWALD 8 Финал B [7:07,80]
Rolf STADELMANN 8 Финал B [7:07,80]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Paul EDI 22 FR642.5
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Eduard HEIZ 13 FR316.74
Peter BANI 27 FR377.41
Hanspeter HASLER 33 FR423.95
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Danielle KAMBER 12 FR521.81
Elisabeth KASER 20 FR632.88

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Marcel BURKHARD 13 FR
мужчины, полусредний вес, 70 кг Reto ZINSLI 7 FR
мужчины, средний вес, 80 кг Philippe AUBERT 13 FR
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг Frederic KYBURZ 9 FR
мужчины, тяжелый вес, +93 кг Pierre PARIS 11 FR
мужчины абсолютная категория Ueli FALK 19 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Christine STUCKELBERGER 15 FR1528
Hermann DUR 21 FR1466
Marita AESCHBACHER 29 FR1389
выездка, командное перв-во Marita AESCHBACHER 7 FR [4383]
Hermann DUR 7 FR [4383]
Christine STUCKELBERGER 7 FR [4383]
конкур, индивидуальное перв-во Paul WEIER 22 FR12.00
Max HAURI 30 FR12.50
Kurt MAEDER 47 FR28.00
конкур, командное перв-во Max HAURI 5 FR [61.25]
Monica BACHMANN-WEIER 5 FR [61.25]
Paul WEIER 5 FR [61.25]
Hermann VON SIEBENTHAL 5 FR [61.25]
троеборье, индивидуальное перв-во Paul HURLIMANN 14 FR-11.03
Anton BUHLER 15 FR-19.87
Alfred SCHWARZENBACH 33 FR-125.53
Max HAURI dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Max HAURI 6 FR [-156.43]
Anton BUHLER 6 FR [-156.43]
Alfred SCHWARZENBACH 6 FR [-156.43]
Paul HURLIMANN 6 FR [-156.43]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Philippe CLERC 21 1/4 Финала10,45
мужчины, 200 м Philippe CLERC 18 1/4 Финала20,82
мужчины, 800 м Rolf GYSIN 10 1/2 Финала1:48,2
мужчины, 1500 м Werner MEIER 34 Раунд-I3:43,2
мужчины, 5000 м Fritz RUEGSEGGER 56 Раунд-I14:54,4
мужчины, 10000 м Werner DOSSEGGER 24 Раунд-I28:36,4
Albrecht MOSER 30 Раунд-I29:05,8
мужчины, 110 м с барьерами Beat PFISTER 25 Раунд-I14,33
мужчины, 400 м с барьерами Hans Jorg WIRZ 27 Раунд-I52,34
мужчины, 3000 м стиплчейз Anton FELDMANN 21 Раунд-I8:35,8
Hans MENET 34 Раунд-I8:45,4
Georg KAISER 34 Раунд-I8:45,4
мужчины, 50 км ходьба Alfred BADEL dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Alfons SIDLER 44 Финал2:29:09,2
мужчины, прыжки в высоту Michel PATRY 27 Квалификация2,09
мужчины, прыжки в длину Rolf BERNHARD 16 Квалификация7,68
Linus REBMANN 31 Квалификация7,25
мужчины, метание копья Urs VON WARTBURG 15 Квалификация76,36
мужчины, десятиборье Heinz BORN 19 FR7217
Rudolf MANGISH dnf FRDNF
женщины, 400 м Verena LEISER 39 Раунд-I54,65
женщины, 800 м Elisabeth NEUNSCHWANDER 28 Раунд-I2:06,9
женщины, 1500 м Margrit HESS 28 Раунд-I4:19,7
Maryke MOSER 33 Раунд-I4:24,9
женщины, 100 м с барьерами Meta ANTENEN 15(dnf) 1/2 ФиналаDNF
женщины, прыжки в высоту Beatrixe RECHNER 24 Квалификация1,73
Doris BISANG 33 Квалификация1,65
женщины, прыжки в длину Meta ANTENEN 6 Финал6,49
Siglinde AMMANN 16 Квалификация6,26
женщины, пятиборье Kathrin LARDI 26 FR3788

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Edwin BERNET 14 FR [99.7]
Rolf AMREIN 14 FR [99.7]
класс Летучий Голландец Jean DEGAUDENZI 20 FR [129.0 [160.0]]
Lucien ARGAND 20 FR [129.0 [160.0]]
класс Солинг Ronni PIEPER 20 FR [103.7 [130.7]]
Hans GUT 20 FR [103.7 [130.7]]
Peter GERBER 20 FR [103.7 [130.7]]
класс Темпест Urs KOHLER 13 FR [99.0]
Peter FREY 13 FR [99.0]
класс Финн, открытый Walter BACHMANN 17 FR132.7

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Hanspeter WURMLI 31 Раунд-I55,08
мужчины, вольный стиль, 200 м Hanspeter WURMLI 37 Раунд-I2:03,14
мужчины, вольный стиль, 400 м Alain CHARMEY 29 Раунд-I4:18,25
мужчины, вольный стиль, 1500 м Christoph KREIENBILHL 29 Раунд-I17:27,67
мужчины, брасс, 100 м Jean-Pierre DUBEY 31 Раунд-I1:10,31
мужчины, брасс, 200 м Jean-Pierre DUBEY 21 Раунд-I2:31,56
женщины, вольный стиль, 100 м Margrit THOMET 31 Раунд-I1:02,33
Francoise MONOD 32 Раунд-I1:02,43
женщины, вольный стиль, 200 м Francoise MONOD 23 Раунд-I2:15,30
женщины, вольный стиль, 800 м Francoise MONOD 27 Раунд-I9:50,73
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Margrit THOMET 14 Раунд-I1:03,25 [4:10,73]
Irene DEBRUNNER 14 Раунд-I1:02,68 [4:10,73]
Christiane FLAMAND 14 Раунд-I1:03,10 [4:10,73]
Francoise MONOD 14 Раунд-I1:01,68 [4:10,73]
женщины, брасс, 100 м Erika RUEGG 11 1/2 Финала1:17,50
женщины, брасс, 200 м Erika RUEGG 15 Раунд-I2:47,63
женщины, баттерфляй, 100 м Margrit THOMET 14 1/2 Финала1:07,12
женщины, баттерфляй, 200 м Margrit THOMET 16 Раунд-I2:29,21
женщины, спина, 100 м Susanne NIESNER 17 Раунд-I1:09,16
женщины, спина, 200 м Susanne NIESNER 22 Раунд-I2:28,62
женщины, комплексное плавание, 200 м Susanne NIESNER 19 Раунд-I2:30,87
женщины, комплексное плавание, 400 м Susanne NIESNER 29 Раунд-I5:25,23
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Susanne NIESNER 11 Раунд-I1:09,46 [4:34,69]
Margrit THOMET 11 Раунд-I1:16,19 [4:34,69]
Erika RUEGG 11 Раунд-I1:06,96 [4:34,69]
Francoise MONOD 11 Раунд-I1:02,07 [4:34,69]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Sandro ROSSI 35 Квалификация225,87

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Urs HUGI 28 FR4661
Hans MULLER 45 FR4392
Beat GANZ 51 FR4323
мужчины, командное перв-во Urs HUGI 15 FR4639 [13359]
Hans MULLER 15 FR4396 [13359]
Beat GANZ 15 FR4324 [13359]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Paul BUSER 4 FR592 (198+197+197)
Kurt REY 60 FR440 (196+147+97)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Erwin VOGT 62 FR588 (98+99+99+96+98+98)
Theo DITZLER 63 FR587 (98+95+97+98+100+99)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Erwin VOGT 15 FR1141 (398+383+360)
Martin TRUTTMANN 45 FR1117 (391+367+359)
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Martin TRUTTMANN 10 FR1141 (390+385+366)
Andreas BEYELER 22 FR1126 (385+382+359)
траншейный стенд Paul VITTET 31 FR182
Vincenzo LUCCHINI 37 FR178

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Lucien TREPPER 10 FR2409
Jakob WOLFENSBERGER 22 FR2367
Jean-Pierre HERITIER 47 FR2222
женщины, личное перв-во Sally SVENDELIN 33 FR2191

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Walter HAUSER dnf FR147,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Daniel GIGER 9 FR
Peter LOTSCHER 17 FR
Christian KAUTER 49 FR
мужчины, шпага, команды Guy EVEQUOZ 2 FR
Peter LOTSCHER 2 FR
Daniel GIGER 2 FR
Christian KAUTER 2 FR
Francois SUCHANECKI 2 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Sandor GOMBAY 31 FR
Janos MOHOSS 37 FR
Istvan KULCSAR 46 FR
мужчины, сабля, команды Alain BARUDONI 13 FR
Sandor GOMBAY 13 FR
Istvan KULCSAR 13 FR
Janos MOHOSS 13 FR
Toni REBER 13 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Fabienne REGAMEY 25 FR
Madeleine HEITZ 33 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)836 дней