Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Монреале 1976: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Монреаль 1976

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 12, дисциплины: 93

Участники: 157

   — Мужчины: 103

   — Женщины: 54

4

9

14

Всего 27

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 11 - 11 11
Борьба вольная 9 - 9 9
Борьба греко-римская 10 - 10 10
Водное поло 11 - 11 1
Гандбол 14 14 28 2
Гимнастика спортивная 6 6 12 14
Гребля академическая 5 16 21 6
Гребля на байдарках и каноэ 10 3 13 11
Легкая атлетика 6 10 16 15
Стрельба 7 - 7 5
Тяжелая атлетика 1 - 1 1
Фехтование 13 5 18 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Remus COSMA 17 1/16 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Constantin GRUESCU 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Ibrahim FAREDIN 15 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Gheorghe CIOCHINA 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Simion CUTOV 2 Финал
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Calistrat CUTOV 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Victor ZILBERMAN 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Vasile DIDEA 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Alec NASTAC 3 1/2 Финала1/2F-DNS
мужчины, полутяжелый, 81 кг Constantin DAFINOIU 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Mircea SIMON 2 Финал

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Florin SLAVEI 4 FR
Corneliu RUSU 4 FR
Gheorghe ZAMFIRESCU 4 FR
Adrian NASTASIU 4 FR
Dinu POPESCU 4 FR
Claudiu RUSU 4 FR
Hie SLAVEI 4 FR
Liviu RADUCANU 4 FR
Viorel RUS 4 FR
Adrian SCHERVAN 4 FR
Doru SPINU 4 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Cornel PENU 2 FR
Gabriel KICSID 2 FR
Cristian GATU 2 FR
Ghita LIEU 2 FR
Cezar DRAGANITA 2 FR
Radu VOINA 2 FR
Roland GUNESCH 2 FR
Alexandru FOLKER 2 FR
Stefan BIRTALAN 2 FR
Adrian COSMA 2 FR
Constantin TUDOSIE 2 FR
Nicolae MUNTEANU 2 FR
Werner STOCKL 2 FR
Mircea GRABOVSCHI 2 FR
женщины Elisabeta LONESCU 4 FR
Rozalia SOS 4 FR
Simona ARGHIR 4 FR
Georgeta LACUSTA 4 FR
Doina FURCOIU 4 FR
Niculina SASU 4 FR
Cristina PETROVICI 4 FR
Constantina PITIGOI 4 FR
Doina COJOCARU 4 FR
Magdalena MIKLOS 4 FR
Maria BOSI 4 FR
Doina LONICA 4 FR
Maria LACKOVICS 4 FR
luliana HOBINCU 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Nicolae OPRESCU 29 Финал109,9
Sorin CEPOI 32 Финал109,525
Danut GRECU 36 Финал60,45
lonel CHECICHES 48 Квалификация109,85
Mihai BORS 49 Квалификация109,75
Stefan GAL 53 Квалификация109,15
мужчины, многоборье, команды Stefan GAL 6 FR109,15 [557,3]
Mihai BORS 6 FR109,75 [557,3]
Sorin CEPOI 6 FR109,95 [557,3]
Nicolae OPRESCU 6 FR110,3 [557,3]
Danut GRECU 6 FR114,1 [557,3]
lonel CHECICHES 6 FR109,85 [557,3]
мужчины, вольные упражнения lonel CHECICHES 33 Квалификация18,35
Danut GRECU 35 Квалификация18,25
Nicolae OPRESCU 37 Квалификация18,2
Sorin CEPOI 50 Квалификация17,9
Stefan GAL 69 Квалификация17,55
Mihai BORS 81 Квалификация17,2
мужчины, опорный прыжок Danut GRECU 4 Финал19,2
Mihai BORS 11 Квалификация19,05
lonel CHECICHES 26 Квалификация18,8
Sorin CEPOI 40 Квалификация18,55
Stefan GAL 44 Квалификация18,5
Nicolae OPRESCU 82 Квалификация17,75
мужчины, упражнения на брусьях Mihai BORS 25 Квалификация18,6
Nicolae OPRESCU 29 Квалификация18,5
Sorin CEPOI 34 Квалификация18,3
Stefan GAL 34 Квалификация18,3
lonel CHECICHES 54 Квалификация17,95
мужчины, упражнения на кольцах Danut GRECU 3 Финал19,5
Nicolae OPRESCU 12 Квалификация19,1
Mihai BORS 12 Квалификация19,1
lonel CHECICHES 17 Квалификация18,95
Stefan GAL 46 Квалификация18,45
Sorin CEPOI 51 Квалификация18,3
мужчины, упражнения на коне Danut GRECU 21 Квалификация18,8
Nicolae OPRESCU 50 Квалификация18,2
Sorin CEPOI 52 Квалификация18,15
lonel CHECICHES 58 Квалификация18
Mihai BORS 58 Квалификация18
Stefan GAL 65 Квалификация17,8
мужчины, упражнения на перекладине Danut GRECU 19 Квалификация19
Sorin CEPOI 29 Квалификация18,75
Nicolae OPRESCU 39 Квалификация18,55
Stefan GAL 39 Квалификация18,55
lonel CHECICHES 63 Квалификация17,8
Mihai BORS 63 Квалификация17,8
женщины, многоборье, личное перв-во Nadia COMANECI 1 Финал79,275
Teodora UNGUREANU 4 Финал78,375
Mariana CONSTANTIN 11 Финал76,625
Anca GRIGORAS 41 Квалификация76,7
Gabriela TRUSCA 42 Квалификация76,1
Georgeta GABOR 43 Квалификация75,7
женщины, многоборье, команды Georgeta GABOR 2 FR75,7 [387,15]
Anca GRIGORAS 2 FR76,25 [387,15]
Mariana CONSTANTIN 2 FR76,7 [387,15]
Gabriela TRUSCA 2 FR76,6 [387,15]
Teodora UNGUREANU 2 FR78,05 [387,15]
Nadia COMANECI 2 FR79,05 [387,15]
женщины, вольные упражнения Nadia COMANECI 3 Финал19,75
Teodora UNGUREANU 10 Квалификация19,3
Georgeta GABOR 17 Квалификация19,05
Anca GRIGORAS 19 Квалификация19
Mariana CONSTANTIN 30 Квалификация18,85
Gabriela TRUSCA 44 Квалификация18,7
женщины, опорный прыжок Nadia COMANECI 4 Финал19,625
Teodora UNGUREANU 10 Квалификация19,35
Mariana CONSTANTIN 13 Квалификация19,15
Anca GRIGORAS 23 Квалификация18,95
Gabriela TRUSCA 25 Квалификация18,9
Georgeta GABOR 38 Квалификация18,65
женщины, упражнения на бревне Nadia COMANECI 1 Финал19,95
Teodora UNGUREANU 3 Финал19,7
Anca GRIGORAS 7 Квалификация19,35
Mariana CONSTANTIN 10 Квалификация19,05
Gabriela TRUSCA 16 Квалификация18,9
Georgeta GABOR 16 Квалификация18,9
женщины, упражнения на брусьях Nadia COMANECI 1 Финал20
Teodora UNGUREANU 2 Финал19,8
Mariana CONSTANTIN 7 Квалификация19,7
Gabriela TRUSCA 9 Квалификация19,6
Anca GRIGORAS 14 Квалификация19,4
Georgeta GABOR 26 Квалификация19,1

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Walter LAMBERTUS 11 Финал B8:11.13
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Nicolae SIMION 9 Финал B [6:43.96]
Ernest GAL 9 Финал B [6:43.96]
Stefan TUDOR 9 Финал B [6:43.96]
Dumitru GRUMEZESCU 9 Финал B [6:43.96]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Marlena PREDESCU 6 Финал [4:15.44]
Marinela MAXIM 6 Финал [4:15.44]
женщины, четверка парная с рулевым (4х+) Loana TUDORAN 3 Финал [3:32.76]
Maria MICSA 3 Финал [3:32.76]
Felicia AFRASILOAIA 3 Финал [3:32.76]
Elisabe LAZAR 3 Финал [3:32.76]
Elena GIURCA 3 Финал [3:32.76]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Elena OPREA 4 Финал [3:51.17]
Florica PETCU 4 Финал [3:51.17]
Filigonia TOL 4 Финал [3:51.17]
Aurelia MARINESCU 4 Финал [3:51.17]
Aneta MATEI 4 Финал [3:51.17]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Elena OPREA 6 Финал [3:44.79]
Florica PETCU 6 Финал [3:44.79]
Filigonia TOL 6 Финал [3:44.79]
Aurelia MARINESCU 6 Финал [3:44.79]
Georgeta MILITARU 6 Финал [3:44.79]
Luliana MUNTEANU 6 Финал [3:44.79]
Elena AVRAM 6 Финал [3:44.79]
Marioara CONSTANTIN 6 Финал [3:44.79]
Aneta MATEI 6 Финал [3:44.79]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Ivan PATZAICHIN 7 Финал2:01.40
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Ivan PATZAICHIN 5 Финал4:15.08
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Gheorghe DANIELOV 4 Финал [1:48.84]
Gheorghe SIMIONOV 4 Финал [1:48.84]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Gheorghe DANIELOV 2 Финал [3:54.28]
Gheorghe SIMIONOV 2 Финал [3:54.28]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Vasile DIBA 1 Финал1:46.41
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Vasile DIBA 3 Финал3:49.65
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Larion SERGHEI 3 Финал [1:37.43]
Policarp MALIHIN 3 Финал [1:37.43]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Policarp MALIHIN 7 Финал [3:34.27]
Larion SERGHEI 7 Финал [3:34.27]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Nicusor ESEANU 4 Финал [3:11.35]
Vasile SIMIOCENCO 4 Финал [3:11.35]
Neculai SIMIONENCO 4 Финал [3:11.35]
Mihai ZAFIU 4 Финал [3:11.35]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Maria MIHOREANU 5 Финал2:05.40
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Nastasia NICHITOV 4 Финал [1:53.77]
Agafia ORLOV 4 Финал [1:53.77]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Gheorghe GHIPU 20 Раунд-I3:39.20
мужчины, 5000 м Hie FLOROIU 21 Раунд-I13:37.09
мужчины, 10000 м Hie FLOROIU 5 Финал27:59.93
мужчины, 3000 м стиплчейз Gheorghe CEFAN 23 Раунд-I8:57.22
мужчины, марафон Hie FLOROIU dns ФиналDNS
мужчины, тройной прыжок Carol CORBU 8 Финал16.43
мужчины, метание диска Losif NAGY 22 Квалификация57.28
мужчины, метание копья Gheorghe MEGELEA 3 Финал87.16
женщины, 800 м Mariana SUMAN 8 Финал2:02.21
Ilona SILAI 13 1/2 Финала2:02.22
женщины, 1500 м Natalia MARASESCU 15 1/2 Финала4:07.92
Maricica PUICA 22 Раунд-I4:12.62
Ilona SILAI 26 Раунд-I4:13.61
женщины, 100 м с барьерами Valeria STETANESCU 7 Финал13.35
женщины, прыжки в высоту Cornelia POPA 8 Финал1.87
женщины, прыжки в длину Elena VINTILA 8 Финал6.38
Doina SPINU 20 Квалификация6.06
женщины, метание диска Argentina MENIS 6 Финал65.38
женщины, метание копья Eva ZORGO 11 Финал55.60

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Corneliu ION 5 FR595
Marin STAN 8 FR594
пистолет произвольный, 50 м Dan LUGA 34 FR539
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Gheorghe VASILESCU 28 FR589
Nicolae ROTARU 68 FR580
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Nicolae ROTARU 17 FR1141
Stefan KABAN 35 FR1129
круглый стенд Adalbert OSTER 35 FR188

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Dragomir CIOROSLAN dq FRDQ 320.0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Petru KUKI 9 FR
Mihai TIU 25 FR
Tudor PETRUS 45 FR
мужчины, рапира, команды Petru KUKI 9 FR
Mihai TIU 9 FR
Petrica BURICEA 9 FR
Tudor PETRUS 9 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Nicolae LORGU 13 FR
Paul SZABO 19 FR
Anton PONGRATZ 33 FR
мужчины, шпага, команды Nicolae LORGU 6 FR
Paul SZABO 6 FR
loan POPA 6 FR
Anton PONGRATZ 6 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во loan POP 4 FR
Dan IRIMICIUC 9 FR
Cornel MARIN 24 FR
мужчины, сабля, команды Dan IRIMICIUC 3 FR
loan POP 3 FR
Marin MUSTATA 3 FR
Cornel MARIN 3 FR
Alexandru NILCA 3 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Ecaterina STAHL 7 FR
Magdalena BARTOS 27 FR
Ana PASCU 28 FR
женщины, рапира, команды Ileana JENEI 7 FR
Marcela MOLDOVAN 7 FR
Ecaterina STAHL 7 FR
Ana PASCU 7 FR
Magdalena BARTOS 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Монреаль 1976 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 17-07-1976
Закрытие: 1-08-1976
Страны (НОК): 92
Участники: 6071
Мужчины: 4810
Женщины: 1261
Виды спорта: 23
Дисциплины: 198
Медальный зачёт Σ
1.СССР494135125
2.ГДР40252590
3.США34352594

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ9098122310
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр9098123311

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
62 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)622 дня
Наверх