Фильтр
  
  

СССР на Олимпиаде в Москве 1980: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Москва 1980

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 24, дисциплины: 202

Участники: 490

   — Мужчины: 339

   — Женщины: 151

80

69

46

Всего 195

Распределение участников по видам спорта

Распределение участников по Республикам СССР

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Азербайджанская ССР 0 1 0 1 1 1 1 3 1 2 1 4
Армянская ССР 1 2 1 4 1 0 1 2 1 0 1 2
Белорусская ССР 4 4 6 14 8 3 2 13 9 5 3 17
Грузинская ССР 3 3 1 7 0 1 2 3 0 1 4 5
Казахская ССР 3 3 1 7 3 0 1 4 3 0 6 9
Киргизская ССР 3 1 1 5 1 0 0 1 1 0 0 1
Латвийская ССР 1 1 2 4 3 2 0 5 3 6 0 9
Литовская ССР 2 0 0 2 3 1 2 6 5 1 3 9
Молдавская ССР 0 1 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1
РСФСР 26 30 18 74 17 13 7 37 71 39 51 161
Таджикская ССР 1 0 0 1 1 0 1 2 1 0 1 2
Узбекская ССР 0 4 0 4 3 1 1 5 3 1 4 8
Украинская ССР 13 6 6 25 14 5 6 25 26 12 12 50
Эстонская ССР 1 0 1 2 1 1 0 2 1 1 0 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sergey BELOV 3 FR
Anatoliy MYSHKIN 3 FR
Vladimir TKACHENKO 3 FR
Aleksandr SALNIKOV 3 FR
Aleksandr BELOSTENNY 3 FR
Sergeyus YOVAISA 3 FR
Nikolay DERIUGIN 3 FR
Andrey LOPATOV 3 FR
Stanislav YERIOMIN 3 FR
Sergey TARAKANOV 3 FR
Vladimir ZHIGILIY 3 FR
Valeriy MILOSERDOV 3 FR
женщины Ulyana SEMENOVA 1 FR
Olga SUKHARNOVA 1 FR
Nadezhda SHUVAEVA-OLKHOVA 1 FR
Nelli FERIABNIKOVA 1 FR
Ludmila ROGOZHINA 1 FR
Olga KOROSTELEVA 1 FR
Vida BESELIENE 1 FR
Angele RUPSHENE 1 FR
Tatiana NADYROVA-ZAKHAROVA 1 FR
Lubov SHARMAY 1 FR
Tatiana OVECHKINA 1 FR
Tatiana IVINSKAYA 1 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Shamil SABIROV 1 Финал
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Viktor MIROSHNICHENKO 2 Финал
мужчины, легчайший вес, 54 кг Samson KHACHATRIAN 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Viktor RYBAKOV 3 1/2 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Viktor DEMYANENKO 2 Финал
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Serik KONAKBAYEV 2 Финал
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Israel AKOPKOKHIAN 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Aleksandr KOSHKIN 2 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Viktor SAVCHENKO 2 Финал
мужчины, полутяжелый, 81 кг David KVACHADZE 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Piotr ZAYEV 2 Финал

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Sergey KOPYLOV 3 Финал (3-4)2:0 (10.56;10.47)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Aleksandr PANFILOV 2 Финал1:04.845
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Vladimir OSOKIN 5 1/4 Финала4:38.17
мужчины, трек, командная гонка преследования Viktor MANAKOV 1 Финал [4:15.70]
Valeriy MOVCHAN 1 Финал [4:15.70]
Vladimir OSOKIN 1 Финал [4:15.70]
Vitaliy PETRAKOV 1 Финал [4:15.70]
Aleksandr KRASNOV 1 ФиналDNS [4:15.70]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Sergey SUKHORUCHENKOV 1 Финал4:48:28.9 +0:00
Yuriy BARINOV 3 Финал4:51:26.9 +2:58
Anatoliy YARKIN 6 Финал4:56:54.9 +8:26
Yuriy KASHIRIN 23 Финал4:57:38.9 +9:10
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Yuriy KASHIRIN 1 Финал [2:01:21.7]
Oleg LOGVIN 1 Финал [2:01:21.7]
Sergey SHELPAKOV 1 Финал [2:01:21.7]
Anatoliy YARKIN 1 Финал [2:01:21.7]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yevgeniy SHARONOV 1 FR
Viacheslav SOBCHENKO 1 FR
Sergey KOTENKO 1 FR
Vladimir AKIMOV 1 FR
Yevgeniy GRISHIN 1 FR
Mait RIYSMAN 1 FR
Aleksandr KABANOV 1 FR
Aleksey BARKALOV 1 FR
Erkin SHAGAYEV 1 FR
Georgiy MSHVENERADZE 1 FR
Mikhail IVANOV 1 FR

Волейбол

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mikhail ISHCHENKO 2 FR
Nikolay TOMIN 2 FR
Viktor MAKHORIN 2 FR
Sergey KUSHNIRIUK 2 FR
Aleksandr KARSHAKEVICH 2 FR
Vladimir KRAVTSOV 2 FR
Anatoliy FEDIUKIN 2 FR
Aleksandr ANPILOGOV 2 FR
Yevgeniy CHERNYSHOV 2 FR
Aleksey ZUK 2 FR
Yuriy KIDIAYEV 2 FR
Vladimir REP YEV 2 FR
Valdemar NOVITSKIY 2 FR
женщины Natalia TIMOSHKINA 1 FR
Valentina LUTAYEVA 1 FR
Larisa KARLOVA 1 FR
Irina PALCHIKOVA 1 FR
Zinaida TURCHINA 1 FR
Tatiana KOCHERGINA 1 FR
Ludmila PORADNIK 1 FR
Larisa SAVKINA 1 FR
Aldona NENENENE 1 FR
Yuliya SAFINA 1 FR
Olga ZUBAREVA 1 FR
Lubov ODINOKOVA 1 FR
Sigita STRECHEN 1 FR
Natalia LUKIANENKO 1 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Aleksandr DITIATIN 1 Финал118.650
Nikolay ANDRIANOV 2 Финал118.225
Aleksandr TKACHOV 4 Финал117.700
Eduard AZARIAN 37 Квалификация117.40
Bogdan MAKUTS 38 Квалификация116.95
Vladimir MARKELOV 39 Квалификация116.40
мужчины, многоборье, команды Nikolay ANDRIANOV 1 FR [589.60]
Eduard AZARIAN 1 FR [589.60]
Aleksandr DITIATIN 1 FR [589.60]
Bogdan MAKUTS 1 FR [589.60]
Vladimir MARKELOV 1 FR [589.60]
Aleksandr TKACHOV 1 FR [589.60]
мужчины, вольные упражнения Nikolay ANDRIANOV 2 Финал19.725
Aleksandr DITIATIN 3 Финал19.700
Eduard AZARIAN 7 Квалификация19.55
Bogdan MAKUTS 7 Квалификация19.55
Aleksandr TKACHOV 9 Квалификация19.50
Vladimir MARKELOV 10 Квалификация19.40
мужчины, опорный прыжок Nikolay ANDRIANOV 1 Финал19.825
Aleksandr DITIATIN 2 Финал19.800
Bogdan MAKUTS 7 Квалификация19.75
Aleksandr TKACHOV 7 Квалификация19.75
Eduard AZARIAN 9 Квалификация19.60
Vladimir MARKELOV 21 Квалификация19.40
мужчины, упражнения на брусьях Aleksandr TKACHOV 1 Финал19.775
Aleksandr DITIATIN 2 Финал19.750
Nikolay ANDRIANOV 7 Квалификация19.70
Bogdan MAKUTS 8 Квалификация19.50
Eduard AZARIAN 10 Квалификация19.40
Vladimir MARKELOV 32 Квалификация18.90
мужчины, упражнения на кольцах Aleksandr DITIATIN 1 Финал19.875
Aleksandr TKACHOV 2 Финал19.725
Nikolay ANDRIANOV 7 Квалификация19.65
Eduard AZARIAN 8 Квалификация19.60
Vladimir MARKELOV 9 Квалификация19.50
Bogdan MAKUTS 13 Квалификация19.35
мужчины, упражнения на коне Aleksandr DITIATIN 2 Финал19.800
Aleksandr TKACHOV 5 Финал19.475
Eduard AZARIAN 7 Квалификация19.70
Nikolay ANDRIANOV 8 Квалификация19.60
Vladimir MARKELOV 8 Квалификация19.60
Bogdan MAKUTS 11 Квалификация19.45
мужчины, упражнения на перекладине Aleksandr DITIATIN 2 Финал19.750
Nikolay ANDRIANOV 3 Финал19.675
Vladimir MARKELOV 7 Квалификация19.60
Eduard AZARIAN 8 Квалификация19.55
Bogdan MAKUTS 9 Квалификация19.35
Aleksandr TKACHOV 14 Квалификация19.05
женщины, многоборье, личное перв-во Yelena DAVYDOVA 1 Финал79.150
Natalia SHAPOSHNIKOVA 4 Финал79.025
Nelli KIM 5 Финал78.425
Maria FILATOVA 37 Квалификация78.80
Stella ZAKHAROVA 38 Квалификация78.75
Yelena NAYMUSHINA 39 Квалификация78.40
женщины, многоборье, команды Yelena DAVYDOVA 1 FR [394.90]
Maria FILATOVA 1 FR [394.90]
Nelli KIM 1 FR [394.90]
Yelena NAYMUSHINA 1 FR [394.90]
Natalia SHAPOSHNIKOVA 1 FR [394.90]
Stella ZAKHAROVA 1 FR [394.90]
женщины, вольные упражнения Nelli KIM 1 Финал19.875
Natalia SHAPOSHNIKOVA 3 Финал19.825
Yelena DAVYDOVA 7 Квалификация19.80
Yelena NAYMUSHINA 7 Квалификация19.80
Maria FILATOVA 9 Квалификация19.75
Stella ZAKHAROVA 10 Квалификация19.70
женщины, опорный прыжок Natalia SHAPOSHNIKOVA 1 Финал19.725
Yelena DAVYDOVA 4 Финал19.575
Maria FILATOVA 9 Квалификация19.70
Nelli KIM 12 Квалификация19.65
Stella ZAKHAROVA 12 Квалификация19.65
Yelena NAYMUSHINA 22 Квалификация19.45
женщины, упражнения на бревне Yelena DAVYDOVA 2 Финал19.750
Natalia SHAPOSHNIKOVA 3 Финал19.725
Nelli KIM 7 Квалификация19.70
Stella ZAKHAROVA 7 Квалификация19.70
Yelena NAYMUSHINA 10 Квалификация19.65
Maria FILATOVA 11 Квалификация19.60
женщины, упражнения на брусьях Maria FILATOVA 3 Финал19.775
Nelli KIM 6 Финал19.725
Natalia SHAPOSHNIKOVA 7 Квалификация19.75
Yelena DAVYDOVA 9 Квалификация19.70
Stella ZAKHAROVA 9 Квалификация19.70
Yelena NAYMUSHINA 17 Квалификация19.50

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Vasiliy YAKUSHA 2 Финал7:11.66
мужчины, двойка парная (2х) Aleksandr FOMCHENKO 5 Финал [6:35.34]
Yevgeniy DULEEV 5 Финал [6:35.34]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Yuriy PIMENOV 2 Финал [6:50.50]
Nikolay PIMENOV 2 Финал [6:50.50]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Viktor PEREVERZEV 2 Финал [7:03.35]
Gennadiy KRIUCHKIN 2 Финал [7:03.35]
Aleksandr LUKYANOV 2 Финал [7:03.35]
мужчины, четверка парная (4х) Yuriy SHAPOCHKA 2 Финал [5:51.47]
Yevgeniy BARBAKOV 2 Финал [5:51.47]
Valeriy KLESHNEV 2 Финал [5:51.47]
Nikolay DOVGAN 2 Финал [5:51.47]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Aleksey KAMKIN 2 Финал [6:11.81]
Valeriy DOLININ 2 Финал [6:11.81]
Aleksandr KULAGIN 2 Финал [6:11.81]
Vitaliy ELISEEV 2 Финал [6:11.81]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Artur GARONSKIS 2 Финал [6:19.05]
Dimant KRISHIANIS 2 Финал [6:19.05]
Dzintars KRISHIANIS 2 Финал [6:19.05]
Zhorzh TIKMERS 2 Финал [6:19.05]
Yuriys BERZINSH 2 Финал [6:19.05]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Viktor KOKOSHIN 3 Финал [5:52.66]
Andrey TISHCHENKO 3 Финал [5:52.66]
Aleksandr TKACHENKO 3 Финал [5:52.66]
Lonas PINTSKUS 3 Финал [5:52.66]
Lonas NORMANTAS 3 Финал [5:52.66]
Andrey LUGIN 3 Финал [5:52.66]
Aleksandr MANTSEVICH 3 Финал [5:52.66]
Igor MAISTRENKO 3 Финал [5:52.66]
Grigoriy DMITRIENKO 3 Финал [5:52.66]
женщины, одиночка (1х) Antonina MAKHINA 2 Финал3:41.65
женщины, двойка парная (2х) Yelena KHLOPTSEVA 1 Финал [3:16.27]
Larisa POPOVA 1 Финал [3:16.27]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Larisa ZAVARZINA 5 Финал [4:12.53]
Galina STEPANOVA 5 Финал [4:12.53]
женщины, четверка парная с рулевым (4х+) Antonina PUSTOVIT 2 Финал [3:15.73]
Elena MATIEVSKAYA 2 Финал [3:15.73]
Olga VASILCHENKO 2 Финал [3:15.73]
Nadezhda LIUBIMOVA 2 Финал [3:15.73]
Nina CHEREMISINA 2 Финал [3:15.73]
Natalia KAZAK 2 Финалround1 [3:19.88]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Maria FADEEVA 3 Финал [3:20.92]
Galina SOVETNIKOVA 3 Финал [3:20.92]
Marina STUDNEVA 3 Финал [3:20.92]
Svetlana SEMENOVA 3 Финал [3:20.92]
Nina CHEREMISINA 3 Финал [3:20.92]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Olga PIVOVAROVA 2 Финал [3:04.29]
Nina UMANETS 2 Финал [3:04.29]
Nadezhda PRISHCHEPA 2 Финал [3:04.29]
Valentino ZHULINA 2 Финал [3:04.29]
Tatiana STETSENKO 2 Финал [3:04.29]
Elena TERESHINA 2 Финал [3:04.29]
Nina PREOBRAZHENSKAYA 2 Финал [3:04.29]
Maria PAZIUN 2 Финал [3:04.29]
Nina FROLOVA 2 Финал [3:04.29]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Sergey POSTREKHIN 1 Финал1:53.37
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Sergey POSTREKHIN 2 Финал4:13.53
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Sergey PETRENKO 6 Финал [1:46.95]
Aleksandr VINOGRADOV 6 Финал [1:46.95]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Vasiliy YURCHENKO 3 Финал [3:51.28]
Yuriy LOBANOV 3 Финал [3:51.28]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Vladimir PARFENOVICH 1 Финал1:43.43
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ramutis VISHINSKIS 10 1/2 Финала3:54.52
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Vladimir PARFENOVICH 1 Финал [1:32.38]
Sergey CHUKHRAI 1 Финал [1:32.38]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Vladimir PARFENOVICH 1 Финал [3:26.72]
Sergey CHUKHRAI 1 Финал [3:26.72]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Gennadiy MAKHNEV 7 Финал [3:19.83]
Sergey NAGORNY 7 Финал [3:19.83]
Aleksandr AVDEEV 7 Финал [3:19.83]
Vladimir TAINIKOV 7 Финал [3:19.83]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Antonina MELNIKOVA 3 Финал1:59.66
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Galina ALEKSEEVA 2 Финал [1:46.91]
Nina TROFIMOVA 2 Финал [1:46.91]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Arambiy YEMIZ 3 Утешительные финалы
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Nikolay SOLODUKHIN 1 Финал
мужчины, легкий вес, 71 кг Tamaz NAMGALAURI 13 1/8 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Shota KHABARELI 1 Финал
мужчины, средний вес, 86 кг Aleksandr YACKEVICH 3 Утешительные финалы
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Tengiz KHUBULURI 2 Финал
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Vitaliy KUZNETSOV 10 1/8 Финала
мужчины абсолютная категория Sergey NOVIKOV 5 Утешительные финалы

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Yuriy KOVSHOV 2 Финал1300
Viktor UGRYUMOV 3 Финал1234
Vera MISEVICH 4 Финал1231
выездка, командное перв-во Yuriy KOVSHOV 1 FR1588 [4383]
Viktor UGRYUMOV 1 FR1541 [4383]
Vera MISEVICH 1 FR1254 [4383]
конкур, индивидуальное перв-во Nikolay KOROLKOV 2 FR9,5
Viktor POGANOVSKIY 5 FR15,5
Viacheslav CHUKANOV 9 FR24,75
конкур, командное перв-во Viktor ASMAYEV 1 FR4,00+7,25 [20,25]
Viacheslav CHUKANOV 1 FR4,00+0,00 [20,25]
Viktor POGANOVSKIY 1 FR8,00+0,25 [20,25]
Nikolay KOROLKOV 1 FR8,00+4,00 [20,25]
троеборье, индивидуальное перв-во Aleksandr BLINOV 2 FR120,8
Yuriy SALNIKOV 3 FR151,6
Valeriy VOLKOV 4 FR184,6
Sergey ROGOZHIN 11 FR338,8
троеборье, командное перв-во Aleksandr BLINOV 1 FR120,8 [457]
Yuriy SALNIKOV 1 FR151,6 [457]
Valeriy VOLKOV 1 FR184,6 [457]
Sergey ROGOZHIN 1 FR338,8 [457]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Aleksandr AKSININ 4 Финал10.42
Vladimir MURAVYOV 6 Финал10.44
Andrey SHLAPNIKOV 20 1/4 Финала10.41
мужчины, 200 м Nikolay SIDOROV 14 1/2 Финала21.17
Aleksandr STASEVICH dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м Viktor MARKIN 1 Финал44.60
Nikolay CHERNETSKIY 10 1/2 Финала45.94
Viktor BURAKOV 11 1/2 Финала45.97
мужчины, 800 м Nikolay KIROV 3 Финал1:45.94
Anatoliy RESHETNIAK 18 1/2 Финала1:48.12
мужчины, 1500 м Vitaliy TISHCHENKO 11 1/2 Финала3:41.50
Vladimir MALOZIEMLIN 13 1/2 Финала3:43.56
Pavel YAKOVLEV 21 Раунд-I3:44.19
мужчины, 5000 м Aleksandr FEDOTKIN 8 Финал13:24.10
Valeriy ABRAMOV 13 1/2 Финала13.40.67
Enn SELLIK 25 Раунд-I13:52.34
мужчины, 10000 м Enn SELLIK 8 Финал28:13.72
Vladimir SHESTEROV 20 Раунд-I29:32.4
Aleksandr ANTIPOV dnf Раунд-IDNF
мужчины, 110 м с барьерами Aleksandr PUCHKOV 3 Финал13.44
Andrey PROKOFYEV 4 Финал13.49
Yuriy CHERVANEV 8 Финал13.80
мужчины, 400 м с барьерами Vasiliy ARKHIPENKO 2 Финал48.86
Nikolay VASILIEV 4 Финал49.34
Aleksandr KHARLOV 11 1/2 Финала50.64
мужчины, 4х100 м эстафета Vladimir MURAVYOV 1 Финал [38.26]
Nikolay SIDOROV 1 Финал [38.26]
Aleksandr AKSININ 1 Финал [38.26]
Andrey PROKOFYEV 1 Финал [38.26]
мужчины, 4х400 м эстафета Remigiyus VALIULIS 1 Финал [3:01.08]
Mikhail LINGE 1 Финал [3:01.08]
Nikolay CHERNETSKIY 1 Финал [3:01.08]
Viktor MARKIN 1 Финал [3:01.08]
Viktor BURAKOV 1 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Anatoliy DIMOV 8 Финал8:19.75
Aleksandr VOROBEY 19 1/2 Финала8:44.24
Sergey OLIZARENKO 24(dnf) 1/2 ФиналаDNF
мужчины, 20 км ходьба Piotr POCHENCHUK 2 Финал1:24:45.4
Yevgeniy YEVSIUKOV 4 Финал1:26:28.3
Anatoliy SOLOMIN dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба Yevgeniy IVCHENKO 3 Финал3:56:32
Viacheslav FURSOV 5 Финал3:58:32
Boris YAKOVLEV dq ФиналDQ
мужчины, марафон Setymkul DZUMANAZAROV 3 Финал2:11:35
Vladimir KOTOV 4 Финал2:12:05
Leonid MOSEEV 5 Финал2:12:14
мужчины, прыжки в высоту Aleksandr GRIGORYEV 8 Финал2.21
Gennadiy BELKOV 10 Финал2.21
Aleksey DEMIANIUK 11 Финал2.21
мужчины, прыжки с шестом Konstantin VOLKOV 2 Финал5.65
Sergey KULIBABA 8 Финал5.45
Yuriy PROKHORENKO nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Valeriy PODLUZHNYI 3 Финал8.18
Viktor BELSKIY 6 Финал8.10
мужчины, тройной прыжок Yaak UUDMAE 1 Финал17.35
Viktor SANEEV 2 Финал17.24
Yevgeniy ANIKIN 9 Финал16.12
мужчины, метание диска Viktor RASHCHUPKIN 1 Финал66.64
Yuriy DUMCHEV 5 Финал65.58
Igor DUGINETS 6 Финал64.04
мужчины, метание молота Yuriy SEDYKH 1 Финал81.80 OR
Sergey LITVINOV 2 Финал80.64
Yuriy TAMM 3 Финал78.96
мужчины, метание копья Dainis KULA 1 Финал91.20
Aleksandr MAKAROV 2 Финал89.64
Heino PUUSTE 4 Финал86.10
мужчины, толкание ядра Vladimir KISELEV 1 Финал21.35 OR
Aleksandr BARYSHNIKOV 2 Финал21.08
Anatoliy YAROSH 9 Финал19.93
мужчины, десятиборье Yuriy KUTSENKO 2 FR8331
Sergey ZELANOV 3 FR8135
Valeriy KACHANOV dnf FRDNF
женщины, 100 м Ludmila KONDRATYEVA 1 Финал11.06
Natalia BOCHINA 9 1/2 Финала11.38
Vera ANISIMOVA 13 1/2 Финала11.51
женщины, 200 м Natalia BOCHINA 2 Финал22.19
Ludmila MASLAKOVA 14 1/2 Финала23.27
женщины, 400 м Irina NAZAROVA 4 Финал50.07
Nina ZIUSKOVA 5 Финал50.17
Ludmila CHERNOVA 9 1/2 Финала51.30
женщины, 800 м Nadezhda OLIZARENKO 1 Финал1:53.43 OR
Olga MINEYEVA 2 Финал1:54.81
Tatiana PROVIDOKHINA 3 Финал1:55.46
женщины, 1500 м Tatiana KAZANKINA 1 Финал3:56.56
Nadezhda OLIZARENKO 3 Финал3:59.52
Lubov SMOLKA 6 Финал4:01.25
женщины, 100 м с барьерами Vera KOMISOVA 1 Финал12.56 OR
Irina LITOVCHENKO 6 Финал12.84
Tatiana ANISIMOVA 16(dns) 1/2 ФиналаDNS
женщины, 4х100 м эстафета Vera KOMISOVA 2 Финал [42.10]
Ludmila MASLAKOVA 2 Финал [42.10]
Vera ANISIMOVA 2 Финал [42.10]
Natalia BOCHINA 2 Финал [42.10]
женщины, 4х400 м эстафета Tatiana PROROCHENKO 1 Финал [3:20.2]
Tatiana GOYSHCHIK 1 Финал [3:20.2]
Nina ZIUSKOVA 1 Финал [3:20.2]
Irina NAZAROVA 1 Финал [3:20.2]
Ludmila CHERNOVA 1 Финалround1
Olga MINEYEVA 1 Финалround1
женщины, прыжки в высоту Marina SYSOYEVA 5 Финал1.91
Tamara BYKOVA 9 Финал1.88
Marina SIERKOVA 16 Квалификация1,80
женщины, прыжки в длину Tatiana KOLPAKOVA 1 Финал7.06 OR
Tatiana SKACHKO 3 Финал7.01
Lidiya ALFEEVA 8 Финал6.71
женщины, метание диска Tatiana LESOVAYA 3 Финал67.40
Galina MURASHOVA 7 Финал63.84
Faina MELNIK 16 Квалификация53.76
женщины, метание копья Saida GUNBA 2 Финал67.76
Tatiana BIRIULINA 6 Финал65.08
Yadvyga PUTINIENE 11 Финал59.94
женщины, толкание ядра Svetlana KRACHEVSKAYA 2 Финал21.42
Nunu ABASHIDZE 4 Финал21.15
Natalia AKHRIMENKO 7 Финал19.74
женщины, пятиборье Nadezhda TKACHENKO 1 FR5083 OR
Olga RUKAVISHNIKOVA 2 FR4937
Olga KURAGINA 3 FR4875

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 470 Vladimir IGNATENKO 10 FR [70,7]
Sergey ZDANOV 10 FR [70,7]
класс Звездный, открытый Valentin MANKIN 1 FR [24,7]
Aleksandr MUZYCHENKO 1 FR [24,7]
класс Летучий Голландец Vladimir LEONTIEV 5 FR [51,7]
Valeriy ZUBANOV 5 FR [51,7]
класс Солинг Boris BUDNIKOV 2 FR [30,4]
Aleksandr BUDNIKOV 2 FR [30,4]
Nikolay POLIAKOV 2 FR [30,4]
класс Торнадо Viktor POTAPOV 4 FR [35,1]
Aleksandr ZYBIN 4 FR [35,1]
класс Финн, открытый Andrey BALASHOV 3 FR47,4

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Sergey KOPLIAKOV 4 Финал51.34
Sergey KRASIUK 6 Финал51.80
Sergey SMIRIAGIN 11 1/2 Финала52.18
мужчины, вольный стиль, 200 м Sergey KOPLIAKOV 1 Финал1:49.81 OR
Andrey KRYLOV 2 Финал1:50.76
Ivar STUKOLKIN 12 Раунд-I1:53.44
мужчины, вольный стиль, 400 м Vladimir SALNIKOV 1 Финал3:51.31 OR
Andrey KRYLOV 2 Финал3:53.24
Ivar STUKOLKIN 3 Финал3:53.95
мужчины, вольный стиль, 1500 м Vladimir SALNIKOV 1 Финал14:58.27 OR
Aleksandr CHAYEV 2 Финал15:14.30
Eduard PETROV 8 Финал15:28.24
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Sergey KOPLIAKOV 1 Финал1:50.00 [7:23.50]
Vladimir SALNIKOV 1 Финал1:51.09 [7:23.50]
Ivar STUKOLKIN 1 Финал1:52.04 [7:23.50]
Andrey KRYLOV 1 Финал1:50.37 [7:23.50]
Sergey RUSIN 1 Финалround1
Sergey KRASIUK 1 Финалround1
Yuriy PRISEKIN 1 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Arsen MISKAROV 2 Финал1:03.82
Aleksandr FEDOROVSKIY 4 Финал1:04.00
Robertas ZULPA 13 Раунд-I1:06.23
мужчины, брасс, 200 м Robertas ZULPA 1 Финал2:15.85
Arsen MISKAROV 3 Финал2:17.28
Gennadiy UTENKOV 4 Финал2:19.64
мужчины, баттерфляй, 100 м Yevgeniy SEREDIN 5 Финал55.35
Aleksey MARKOVSKIY 8 Финал55.70
Sergey KISELEV 13 1/2 Финала56.52
мужчины, баттерфляй, 200 м Sergey FESENKO 1 Финал1:59.76
Mikhail GORELIK 5 Финал2:02.44
Aleksandr BUCHENKOV 10 Раунд-I2:03.98
мужчины, спина, 100 м Viktor KUZNETSOV 2 Финал56.99
Vladimir DOLGOV 3 Финал57.63
Vladimir SHEMETOV 18 Раунд-I59.01
мужчины, спина, 200 м Vladimir SHEMETOV 4 Финал2:03.48
Vladimir DOLGOV 9 Раунд-I2:05.11
Viktor KUZNETSOV 11 Раунд-I2:05.14
мужчины, комплексное плавание, 400 м Aleksandr SIDORENKO 1 Финал4:22.89 OR
Sergey FESENKO 2 Финал4:23.43
Vladimir SHEMETOV 15 Раунд-I4:34.01
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Viktor KUZNETSOV 2 Финал56.81 [3:45.92]
Arsen MISKAROV 2 Финал1:03.64 [3:45.92]
Yevgeniy SEREDIN 2 Финал54.58 [3:45.92]
Sergey KOPLIAKOV 2 Финал50.89 [3:45.92]
Vladimir SHEMETOV 2 Финалround1
Aleksandr FEDOROVSKIY 2 Финалround1
Aleksey MARKOVSKIY 2 Финалround1
Sergey KRASIUK 2 Финалround1
женщины, вольный стиль, 100 м Olga KLEVAKINA 4 Финал57.40
Natalia STRUNNIKOVA 6 Финал57.83
Larisa TSAREVA 15 Раунд-I59.12
женщины, вольный стиль, 200 м Olga KLEVAKINA 4 Финал2:02.29
Natalia STRUNNIKOVA 7 Финал2:03.74
Irina AKSIONOVA 8 Финал2:04.00
женщины, вольный стиль, 400 м Irina AKSIONOVA 5 Финал4:14.40
Olga KLEVAKINA 8 Финал4:19.18
Oksana KOMISSAROVA 9 Раунд-I4:18.61
женщины, вольный стиль, 800 м Irina AKSIONOVA 4 Финал8:38.05
Oksana KOMISSAROVA 5 Финал8:42.04
Yelena IVANOVA 8 Финал8:46.45
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Irina GERASIMOVA dq Раунд-I [DQ]
Natalia STRUNNIKOVA dq Раунд-I [DQ]
Larisa TSAREVA dq Раунд-I [DQ]
Olga KLEVAKINA dq Раунд-I [DQ]
женщины, брасс, 100 м Elvira VASILKOVA 2 Финал1:10.41
Lina KATSIUSYTE 7 Финал1:12.21
Yuliya BOGDANOVA 16 Раунд-I1:15.04
женщины, брасс, 200 м Lina KATSIUSYTE 1 Финал2:29.54 OR
Svetlana VARGANOVA 2 Финал2:29.61
Yuliya BOGDANOVA 3 Финал2:32.39
женщины, баттерфляй, 100 м Alla GRISHCHENKOVA 15 Раунд-I1:04.10
Larisa POLIVODA 18 Раунд-I1:04.50
женщины, баттерфляй, 200 м Alla GRISHCHENKOVA 8 Финал2:15.70
Larisa POLIVODA 13 Раунд-I2:17.88
женщины, спина, 100 м Larisa GORCHAKOVA 6 Финал1:03.87
Yelena KRUGLOVA 11 Раунд-I1:04.63
женщины, спина, 200 м Larisa GORCHAKOVA 8 Финал2:17.72
Yelena KRUGLOVA 15 Раунд-I2:22.41
женщины, комплексное плавание, 400 м Olga KLEVAKINA 7 Финал4:50.91
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Yelena KRUGLOVA 3 Финал1:04.60 [4:13.61]
Elvira VASILKOVA 3 Финал1:10.10 [4:13.61]
Alla GRISHCHENKOVA 3 Финал1:02.72 [4:13.61]
Natalia STRUNNIKOVA 3 Финал56.19 [4:13.61]
Irina AKSIONOVA 3 Финалround1
Olga KLEVAKINA 3 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Aleksandr PORTNOV 1 Финал905,025
Aleksandr KOSENKOV 5 Финал855,120
Viacheslav TROSHIN 7 Финал820,050
мужчины, вышка 10 м Vladimir ALEYNIK 2 Финал819,705
David AMBARTSUMIAN 3 Финал817,440
Sergey NEMTSANOV 7 Финал775,860
женщины, трамплин 3 м Irina KALININA 1 Финал725,910
Zanna TSIRULNIKOVA 4 Финал673,665
Irina SIDOROVA 7 Финал650,265
женщины, вышка 10 м Sirvand EMIRZYAN 2 Финал576,465
Liana TSOTADZE 3 Финал575,925
Yelena MATIUSHENKO 5 Финал540,180

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Anatoliy STAROSTIN 1 FR5,568
Pavel LEDNIOV 3 FR5,382
Yevgeniy LIPEEV 14 FR5,176
мужчины, командное перв-во Anatoliy STAROSTIN 1 FR5,568 [16,126]
Pavel LEDNIOV 1 FR5,382 [16,126]
Yevgeniy LIPEEV 1 FR5,176 [16,126]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Vladas TURLA 4 FR595
Afanasijs KUZMINS 6 FR595
пистолет произвольный, 50 м Aleksandr MELENTYEV 1 FR581
Sergey PYZYANOV 6 FR564
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Aleksandr MASTIANIN 6 FR597
Aleksandr BULKIN 11 FR596
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Viktor VLASOV 1 FR1173
Aleksandr MITROFANOV 5 FR1164
винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, Igor SOKOLOV 1 FR589
Aleksandr GAZOV 3 FR587
круглый стенд Tamaz IMNAISHVILI 9 FR195
Aleksandr SOKOLOV 11 FR194
траншейный стенд Rustam YAMBULATOV 2 FR196 (24+25)
Aleksandr ASANOV 6 FR195

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Boris ISACHENKO 2 FR2452
Vladimir YESHEYEV 6 FR2432
женщины, личное перв-во Ketevan LOSABERIDZE 1 FR2491
Natalia BUTUZOVA 2 FR2477

Тяжелая атлетика

Фехтование

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Rinat DASAYEV 3 FR
Vladimir PILGUY 3 FR
Tengiz SULAKVELIDZE 3 FR
Aleksandr CHIVADZE 3 FR
Vagiz KHIDIYATULLIN 3 FR
Oleg ROMANTSEV 3 FR
Sergey SHAVLO 3 FR
Sergey ANDREYEV 3 FR
Vladimir BESSONOV 3 FR
Yuriy GAVRILOV 3 FR
Fedor CHERENKOV 3 FR
Valeriy GAZZAYEV 3 FR
Khoren OGANESYAN 3 FR
Aleksandr PROKOPENKO 3 FR
Sergey BALTACHA 3 FR
Revaz CHELEBADZE 3 FR
Sergey NIKULIN 3 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Vladimir PLESHAKOV 3 FR
Viktor DEPUTATOV 3 FR
Viacheslav LAMPEYEV 3 FR
Leonid PAVLOVSKIY 3 FR
Sos AIRAPETIAN 3 FR
Farit ZIGANGIROV 3 FR
Valeriy BELIAKOV 3 FR
Sergey KLEVTSOV 3 FR
Oleg ZAGORODNEV 3 FR
Sergey PLESHAKOV 3 FR
Mikhail NICHEPURENKO 3 FR
Aleksandr SYCHEV 3 FR
Aleksandr MIASNIKOV 3 FR
Aleksandr GONCHAROV 3 FR
Aleksandr GUSEV 3 FR
Minneula AZIZOV 3 FR
женщины Galina INZUVATOVA 3 FR
Ludmila FROLOVA 3 FR
Nelli GORBATKOVA 3 FR
Valentina ZAZDRAVNYKH 3 FR
Nadezhda OVECHKINA 3 FR
Natella KRASNIKOVA 3 FR
Natalia BYKOVA 3 FR
Lidiya GLUBOKOVA 3 FR
Natalia BUZUNOVA 3 FR
Nadezhda FILIPPOVA 3 FR
Tatiana YEMBAKHTOVA 3 FR
Tatiana SHVYGANOVA 3 FR
Yelena GURYEVA 3 FR
Galina VIUZANINA 3 FR
Alina KHAM 3 FR
Leyla AKHMEROVA 3 FR
Статьи, обзоры... из различных источников

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)235 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)431 день